zzzamanova     4 034

"Земли как-будто наворовали" - открытие двора на ул.Войченко. Видео

Сегодня в 15:00 состоялось открытие двора на ул.Войченко д.1, д.1 А и ул.Молодёжная 69. На благоустройство дворовой территории выделено 5 366 909, 9 рублей. Поменяли асфальт, сделали новый бордюр, построили детские площадки, установили новые фонари.

Казалось бы, что ещё нужно для счастья? Но местные жители остались недовольны: "Очень много недоделок. Асфальт лежит криво. Дождь прошёл - лужи стоят. Песок спёкся. Земли как-будто наворовали. Абсолютная неровность. Самая большая красота - детская площадка. Это здорово".

Благоустройство и открытие двора осуществлялось в рамках реализации проекта партии "Единая Россия".



Комментарии

  • dj_musicant • 23-11-2018, 03:58
    Самое забавное-это медведь (первые кадр видео). Судя по выражению его морды: Куда это я попал? Какого черта я здесь делаю?)))
  • отверженный • 23-11-2018, 03:11
    А 2 эшелона демобилизованных из СА комсомольцев, а целые классы(выпускников школ), да молодёжь со всего Союза ехала. Футбольная команда состояла из одесситов. А ваши ЗК(забайкальские комсомольцы) появились когда и город уже был, и комбинат работал. Сами пишите, что они жили уже на ул. Советская, а не в палаточном городке и даже не в городке "Спутник". Вы хоть слышали о таком? .
  • Veranika5 • 22-11-2018, 22:02
    Поддерживаю Вас! Двор нормальный!
  • Анархий • 22-11-2018, 19:21
    Беломорканал строили добровольцы одни)) сами ехали, партия ни причем ни разу;)
  • AndyInSky • 22-11-2018, 18:50
    Скажешь мне это в лицо ? Можешь в личку написать и договоримся о встрече .... Не ссысь - я о голубых руки марать не буду..Просто буду знать кто так любит лизать власти... много таких после войны вылавливали - полицаями звались...им все равно кому служить...
  • РОК • 22-11-2018, 17:33
    Вот и лоск куда то делся
  • РОК • 22-11-2018, 17:24
    Что бы не судачили здесь а двор сделали !! Спасибо всем !! Молодцы те кто принимал в этом участие Это в первую очередь инициативная группа не равнодушных людей живущих в этом дворе!!! И конечно директор ДУ-6.Михейкин ВВ. . секретарь местного отделения Е Р Гомозова О С и работники Администрации жаль не знаю их имен .! Так держать. Впереди еще много дворов !!
  • AndyInSky • 22-11-2018, 16:24
    Чмо местное ? Заткни свою поганую пасть или в лицо мне попробуй сказать .
  • почему • 22-11-2018, 16:19
    Да никто и не думает, что те тополя должны вырасти. Главное - посадили. Все, что умеет эта власть - пыль в глаза, деньги - на ветер.
  • феншуй • 22-11-2018, 14:44
    А на одной из девятиэтажек красовался лозунг: "СЛАВА КПСС".
  • феншуй • 22-11-2018, 14:27
    Когда-то, во времена правления КПСС, над центральной площадью города, на крыше дома по улице Ленина 42 (там где ЗАГС), огромными буквами красовался лозунг: "Партия — ум, честь и совесть нашей эпохи". И примерно так было в каждом городе, по всей стране.
  • РОК • 22-11-2018, 14:16
    Что опыт имеете ?
  • AndyInSky • 22-11-2018, 14:15
    Только тогда они страной не правили...а так-то да.
  • Язва • 22-11-2018, 14:14
    Спасибо за инф!!
  • РОК • 22-11-2018, 14:09
    Просто так ради чистоты спора-- На Ул Советской в доме 14а а до 1975г была спец комендатура и жили *ХИМИКИ*или условно-досрочно освобожденные. которые строили наш Гай. Так что без воров и бандитов никуда....А Теперь спасибо ЕР за инициативу по двору!!!!!
  • Ира Полякова • 22-11-2018, 14:08
    А заборы поставили в 20 см от посаженных пирамидальных тополей.... Куда будут расти те тополя????? Или в принципе их рост не предусматривается и не планируется??? Тополя посадили - забор поставили - деньги получили, Очень хорошо , а на перспективу хотя бы на 5 лет????????????????? Или Олегу Юрьевичу все равно??? он в Гае жить не собирается?? Ну хорошо, он одни не может контролировать все в городе, тогда хочется спросить, ГДЕ ВАШИ ЛЮДИ? которые хоть за что то отвечают?????????????
  • AndyInSky • 22-11-2018, 12:54
    Не передергивайте - по воле партии или руками воров россии - не одно и то-же. А анальное отверстие свое не предлагайте всем и каждому....не надо свои извращенные фантазии на обозрение выносить.
  • ADler2114 • 22-11-2018, 12:14
    Почему же один детский объект А недавно открытие детской площадки на Орской И кстати когда народ заговорил о заборах их не через долгое время поставили хотя детей должны контролировать не заборы А РОДИТЕЛИ
  • ADler2114 • 22-11-2018, 12:05
    А если бы это делалось из ихних карманов Вам бы стало легче?... ихние карманы то набиты нашими деньгами
  • Градус • 22-11-2018, 11:56
    Попробуйте написать хоть две строчки без ошибок - и больше не захочется сидеть на таком бестолковом ресурсе, как "Одноклассники",
  • Градус • 22-11-2018, 11:53
    Не писали? Ну-ну! Все газеты были органами партийных комитетов - парткомов, райкомов - и так до ЦК. Не люблю ЕР, но зачем сочинять байки про сказочное коммунистическое прошлое?
  • Язва • 22-11-2018, 11:31
    Но по воле .партии а теперь по воле ер !какая разница как говорил дед в чапаеве белые придут грабят красные придут грабят...так что ненависть св засуньте в анальное отверстие !
  • Галина Михайлова (Федорова) • 22-11-2018, 11:08
    Очередное отмывание финансов.А Единоросы -посмотрите на страну? Разруха полная..А куда бюджет идет,если дворы единоросы благустраивают?Парк-силами комбинатаблагоустраивается..Уже рейтинг ед.росов-нулевая.Только народ раздражают.Развели дебелизм в стране во всех направлениях
  • Sashh • 22-11-2018, 10:48
    Покатайся на Бентли, в жизни на Теану не пересядешь, свози детей в Диснейленд, нафиг им твой аквапарк в Орене нужен будет! Все познается в сравнении, для кого-то и 2110 и хороший двор - только в мечтах... Тем более двор он каждый день, а аквапарк? В-целом нормально сделали, но вот пафосу... Аж противно.
  • AndyInSky • 22-11-2018, 10:42
    Немного не так...в карманы вышеуказанных доля малая с этой площадки попала... Стоимость площадки сравнима со стоимостью хорошего коттеджа !!! Это не распил ? Просто посмотрите цены на работы и материалы как для себя .....может тысяч на 300-400 наберется... а остальные ?
  • AndyInSky • 22-11-2018, 10:40
    Руками молодых ! Не едоков россии, а жителей россии...А что сейчас по воле едоков сделано ? Уничтожены заводы ? Продаются ресурсы ? Финансовая система не принадлежит России ! Теперь уже и территории готовятся продавать !
  • 909 • 22-11-2018, 10:29
    При чем тут дорога ,дурень!
  • Язва • 22-11-2018, 09:10
    По воле партии руками молодых построен город Гай ??? Это что ? Как нельзя Лучше сказано и не пиар ли это ?
  • Storm56 • 22-11-2018, 02:52
    В Самару, в аквапарк, ты в своем уме? Туда дорога только в 8к на троих выйдет, так еще назад надо столько же потратить.
  • AndyInSky • 22-11-2018, 01:15
    Врете! Нигде в докладах не было ни слова о том, что что-то сделала партия ! Звучало всегда - Советский народ, под руководством КПСС...и далее по тексту.. И действительно строили...за 25 лет весь Гай построили, с заводами, кинотеатрами, дворцом спорта, культуры и.т.д... А здесь - кучка воров , украв еще пару миллиардов выделила из наших-же денег несколько копеек, да и те попилила.. зато пафоса - как будто завод построили ! А может провести акцию : "Похороны предприятий уничтоженных Едром " Каждую неделю хоронить по одному - надолго хватит ! Или это не достижение ? Представьте : Траурный катафалк, оркестр, как в старые времена...на катафалке - макет ГЗЭП, или Завода игрушки, или молокозавода...список длинный.... А следом вс веселыми , радостными лицами идут представители администрации в куртках от ЕР и скандируют : "Ура! Еще одного завалили! Слава путину, слава ЕР!!" А за ними колонна бывших трудящихся этого предприятия ..... Не хочет Единая Россия так пропиариться ?
  • AndyInSky • 22-11-2018, 01:07
    Точно - это как с флагом ЛГБТ выйти...
  • Танюшка • 22-11-2018, 01:01
    Я согласна, просто ,чтож стоят недовольные бабулечки) они должны понимать, что у нас в городе лучше не сделают,к большооому сожалению. Эти тропинки,новые,везде кривые. Видимо не умеют у нас делать все правильно. А стараться должны н мы)) мы толоко ждем и надеемся,что скоро и в нашем дворе прставят такую площадку и сделают аккуратный двор.
  • Юра • 21-11-2018, 23:10
    Мне было бы в западло надеть куртку ЕР
  • yurii • 21-11-2018, 22:41
    Люди привыкли всех и всё критиковать,но нужно стараться,чтобы в каждом дворе была такая детская площадка!
  • саша АНДРИЯНОВ • 21-11-2018, 22:28
    просто дети другого не видели. свозите их в аквапарк города оренбурга или самары и они в жизни не падайдут туда. это как после ваз 2110 пересесть в ниссан тиану и в жизни ты больше не сядишь в ваз даже весту не говоря о семействе 10 .
  • Coms • 21-11-2018, 22:27
    И обязательно надо пропираить едрисню - приляпать этот сраный плакат, что типа вот, знайте, это едрисня для вас постаралась. И чуваков в куртки едросные одеть. Как будто все это делается не на деньги налогоплательщиков, а из кармана депутатов и членов единой России.
  • Katja • 21-11-2018, 22:05
    Землю еще завезут, наверно. А так, двор неплохой.
  • Язва • 21-11-2018, 22:02
    Ещё как писали ! Доклады по 3 часа читали !
  • Иван Иванов • 21-11-2018, 21:40
    Зажрались? Как бы все эти детские площадки строятся на наши же налоги, а не за деньги единой россии!
  • Танюшка • 21-11-2018, 21:39
    Пффф...что за сьемка из кармана?) И ни одной фотографии нормальной по теме
  • Танюшка • 21-11-2018, 21:37
    Нужно было оставить как было, раз так не нравится)
  • dj6606 • 21-11-2018, 21:17
    ну не было ер были бы коммунисты а они ни когда не писали
  • Язва • 21-11-2018, 21:12
    От злобы задыхаются !
  • Владимир Шевляков • 21-11-2018, 21:11
    На горбольнице тоже нужно плакатик повесить, с указанием партии и программы.
  • М.Д • 21-11-2018, 20:59
    Они ещё и не довольны у нас во дворе вообще ни чего нет.зажрались однако
  • novovoronezh2017 • 21-11-2018, 20:58
    "треш"... один детский объект а освещение мероприятие как будто праздник, прекратите этот позор! делайте...а не отчитывайтесь...
  • Язва • 21-11-2018, 20:52
    Детям нравится ,! А это самое главное !
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения