27.11.2018, 16:00     3 529

В пер. Суворова образовалась стихийная свалка

Жильцы дома №2 на пер. Суворова были недовольны качеством исполнения обязанностей организации, с которой муниципалитет заключил договор на оказание услуг по сбору и вывозу отходов: "Никто не убирает, а мусора с каждым днём становится всё больше" - жалуются гайчане.

Как оказалось, прилегающая территория к дому использовалась не по назначению, вокруг образовалась стихийная свалка бытовых отходов, а с учетом постоянного использования жителями данной площадки для складирования мусора, свалка разрасталась.

В конечном итоге, суд обязал МУП ЖКХ организовать сбор и ликвидацию несанкционированной свалки. Поводом к этому стали результаты прокурорской проверки.

Суд апелляционной инстанции признал решение Гайского городского суда законным  обоснованным. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.


Комментарии [Отключить]

  • Любашка • 28-11-2018, 12:16
    В старом районе ни в одном дворе контейнеров нет. Куда по вашему складывать? Вот и получаются такие горы мусора, это не только на Суворова. Люди работают и не всегда успевают выкинуть когда машина приезжает. Пройдите по всем дворам и посмотрите.
  • Мария)) • 28-11-2018, 01:50
    Просто на Суворова нет контейнеров, а в субботу вообще один водитель приезжает 2-3 минуты и поехал,мусор лежит мертвым грузом.
  • Танюшка • 28-11-2018, 00:46
    ?
  • Танюшка • 28-11-2018, 00:45
    Просто нужно выкидывать мусор в контейнеры специальные, а люди возле столбика складывают весь мусор. Сами же и гадят возле своих окон. А если и есть контейнеры,то рядом положат.
  • Язва • 28-11-2018, 00:25
    Не должен ! А вот организовать . Ещё раз у победы много родителей бардак всегда сирота ( Джон Кеннеди и язва )
  • Дэн • 27-11-2018, 23:15
    Глава ещё должен пакеты с мусором за вами в контейнеры укладывать, если сами свиньи то нечего крайнего искать.
  • Irma • 27-11-2018, 21:50
    Прокурорская проверка необходима на территории всех дворов ( особенно в старом районе города) ..... ПОЛНЫЙ ППЦ... Для чего мы -жильцы платим по квитанциям техобслуживания ? Срач повсеместно ... сухостой с опасностью для жизни - пройдите по ДВОРАМ ГОСПОДА УПРАВЛЕНЦЫ И СВОИМИ ГЛАЗАМИ ПОСМОТРИТЕ .
  • Гость • 27-11-2018, 21:09
    да, еще раз факт на лицо -люди это делают ..не глава города ..а жители ..и нет у нас совести и ответственности на рабочих местах ==не убирается мусор , наказывайте тех , за кем прикреплен участок по уборке , и проверки не на бланках , а именно проверки..не ждать снегопада и весны!!!
  • Coms • 27-11-2018, 18:54
    Коты как обычно, увидел коробку - надо в нее залезть)
  • Язва • 27-11-2018, 18:23
    Ау Зорина с тема про главу как насчёт порядка который навёл глава города !срач налицо !