26.12.2018, 08:00     3 480

45,2 млн.рублей и два года ушло на реконструкцию системы водоснабжения ГГО

Два года продолжалась работа по реконструкции системы водоснабжения Гайского округа. В этом важном деле были задействованы:  правительство Оренбургской области, администрация Гайского городского округа, УГМК-Холдинг, градообразующее предприятия - ПАО "Гайский ГОК", подрядная организация - "Петербургская ЭнегоСберегающая компания".

Вместе с разработкой проекта затраты на реконструкцию насосных станций 2,3,4 подъемов хозпитьевого водоснабжения составили 45,2 миллиона рублей. На четвертом подъеме применены частотные преобразователи и насосы с электродвигателями мощностью 250 кВт, производительностью 720 м3/час. На 2 и 3 подъемах ХПВ аналогичное насосное оборудование с плавным запуском, что позволит избежать гидроударов. А значит меньше будет порывов: раньше система запускалась рывком при максимальном количестве оборотов, что зачастую приводило к порывам.  

На торжественном мероприятии присутствовали глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель Совета депутатов, помощник депутата ГД РФ В. М. Заварзина Ф.М. Минивалеев, и.о. директора ПАО «Гайский ГОК» А.В. Миронов, заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам – член общественной палаты Оренбургской области А.С. Михин, директор МУП ЖКХ А.А. Михин.

Запуск модернизированной системы водоснабжения Гайского округа начался с четвертого подъема хозяйственно-питьевого водовода. Впоследствии будут запущены оставшиеся два подъема.






Комментарии [Отключить]

  • Alex • 27-12-2018, 22:48
    В статье же написано,что входило в модернизацию. Причем тут покраска насосов. Это масштабная инженерная работа: Автоматическое управление вместо ручного, установили современные экономичные насосы. Под красивым полом,вероятно,строительные работы проводились. На некоторых фото разглядел задвижки электронные. Это очень круто. Плавный пуск,на сколько мне известно, позволяет избежать разрава труб. Вообщем молодцы..
  • Серёга Сидоров • 26-12-2018, 23:17
    Окончательно запутался - какая организационно-правовая форма у нашего ЖКХ: - МУП ЖКХ - ООО "МУП ЖКХ" - ОАО "МУП ЖКХ" ?
  • Виктор Сорокалетов • 26-12-2018, 19:56
    Интересно, хватит ли воды из-за снижения производительности на 2500???
  • vvik • 26-12-2018, 17:22
    Показухи, много. И не в дресс-коде дело, а в том, что директором жкх, с легкой руки, становится сыночек другого не менее значимого на ГГОК Михина А.С. Правильно, когда человек становится руководителем, благодаря своим знаниям, умениям, достижениям, а не благодаря своим папам. Сколько Михину мл. лет, 29? Поправьте. Вот это и бесит большинство жителей Гая! А стиль одежды оставьте для своих детей.
  • жорик русский • 26-12-2018, 17:05
    всегда думал что водоводы относятся к гоку,оказывается к жкх?
  • бенедикт • 26-12-2018, 16:22
    Плавный запуск оборудования,ведь это же рывок вперед к экономному потреблению эл.энергии и увеличению меж ремонтного времени.Молодцы!
  • Нодзоми • 26-12-2018, 13:16
    А текст прочитать не можете, только картинки смотрите? Попросите старших, пусть Вам прочитают текст, в том числе на фото (пятнадцатое от начала) - реконструкция системы водоснабжения. Узнаете, что было и что стало. А "нескромный" наряд директора - дресс-код любого руководителя. Для справки. Дресс-код - форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды,например: шорты, декольтированные платья, шлёпанцы, кроссовки или наоборот.
  • InVeR • 26-12-2018, 12:51
    Ну, судя по фото, вся модернизация заключалась в (хреновой) покраске запорной арматуры с эл. двигателями и уборке помещения. Зато дирехтар нескромен в выборе наряда. 45 млн ушло... все, дальше можно было не писать.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.