2 994

Спрашивали - отвечаем. Плата за мусор изменена в октябре

В редакцию городского интернет-портала "В Гае РУ" поступают многочисленные вопросы, связанные с увеличением тарифа ИП Мамедов И.Г. на захоронение твердых коммунальных отходов на полигоне ТКО. 

В текущем году тариф изменялся дважды. Первого июля тариф увеличился на 1 рубль 16 копеек, стал составлять 34 рубля 42 копейки. С первого октября последовало еще одно увеличение - на 1 рубль 77 копеек. В настоящее время тариф на сбор ТКО ИП Мамедов И.Г. составляет 36 рублей 19 копеек.


Комментарии

  • pollux67 • 30-12-2018, 21:34
    они рассчитывали изначально, что платить будут все, но как известно, некоторых обманывать можно всё время, некоторое время можно обманывать всех, но всех и всё время обманывать не получится, поэтому им пришлось подымать так называемый тариф, чтобы покрыть недостающую сумму за счёт тех, кто платить согласен. вот и всё
  • Cheburashka • 28-12-2018, 15:45
    Написано, что изменился дважды, а это законно? Был задан вопрос, есть юристы в Гае, которые могли бы прокомментировать? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 30 мая 2016 г. N 484 О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ тарифы устанавливаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до начала очередного периода регулирования, но не позднее 20 декабря года, предшествующего очередному периоду регулирования. Тарифы вводятся в действие с начала очередного календарного года на срок не менее 12 месяцев. Есть перечень пунктов, на которые это правило не распространяется, так какой же из них действует в нашем случае, что заставило администрацию поменять его не единожды?
  • почему • 28-12-2018, 14:43
    Утилизации нет и не предвидится, а тариф уже придумали.
  • почему • 28-12-2018, 14:41
    Закапывает - это захоронение, а утилизация - переработка. Не вводите людей в заблуждение.
  • rgah56 • 28-12-2018, 14:07
    изменилось законодательство появилась отдельная услуга коммунальная называется утилизация тко и вы будете её оплачивать теперь по квитанции регионального оператора
  • rgah56 • 28-12-2018, 13:58
    действующих операторов у нас в области нет действующих операторов до января 2019 года тариф изменился на утилизацию на полигоне
  • Dovakin Dragonborn • 28-12-2018, 11:33
    потому, что живёшь в полицейском государстве, хотя статус государства ещё нужно заслужить, чего не было сделано и не собирается...
  • min • 28-12-2018, 09:16
    Кому писать?
  • КиП • 28-12-2018, 08:06
    С 1 января в 4 раза поднимут. Это я к тому, вдруг ещё не знаете
  • Ольга • 27-12-2018, 20:05
    С такими тарифами мусор должны прям из квартиры забирать
  • БУНТАРЬ • 27-12-2018, 19:57
    вы поняли хоть сами что написали...до Мамедова у нас что мусор не закапывали... просто где хотели там и выгружали ???????? система вывоза и утилизации не изменилась, за исключением денежного сбора в чей то карман. несколько раз пытался узнать где этот Мамедов находится чтоб ответил почему он появился в наших не законных квитанциях ......даже работники ЖКХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ КТО ОН И ГДЕ ОН. а теперь в энергосбыт всё передали.... привет огромный от жителей г.Гая тому горе работнику который передал данные -- после такого издевательства над людьми ( сколько ходили люди за всякими справками и выстаивали очередя ) на месте начальника ЖКХ её надо было уволить и так полно дармоедов которые кормятся за счёт наших денег и нам же трудности создают............
  • Доброжелатель • 27-12-2018, 19:34
  • Дамочка • 27-12-2018, 19:12
    Правильно задают вопрос, так почему подняли в октябре тариф? Не хватает до кругленькой суммы?,все им мало.
  • Cheburashka • 27-12-2018, 18:45
    тык читаем внимательно: Органы регулирования в субъектах Российской Федерации обязаны были обеспечить установление тарифов для ранее действующих операторов по обращению с ТКО до 20 декабря 2017 года с вступлением в силу с 1 января 2018 года! А в данном постановлении от 29.08.2018 тариф изменился трижды!
  • rgah56 • 27-12-2018, 17:52
    тык то региональный оператор а его в 2018 году не было он может быть начнет работу с января 2019 года
  • rgah56 • 27-12-2018, 17:51
    в то входит плата за сбор и вывоз, а мамедов берет плату за утилизацию то есть за то что закапывает
  • qwerty • 27-12-2018, 17:40
    Правда мусорная мафия
  • Анастасия Майсакова • 27-12-2018, 17:21
    Золотые слова пишите !!!!!!!!!!
  • БУНТАРЬ • 27-12-2018, 16:44
    ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДИТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА???????? с населения уже берётся двойная оплата за мусор (--НАРУШЕНИЕ), в тех. обслугу заложена оплата и липовый--Мамедов. вывоз как производился одним маршрутом без всякой переработки так и производится. все понимаем что полный обман--НО НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ ЕЩЁ ВНЯТНО КТО ТАКОЙ мАМЕДОВ И КАКИМ ОБРАЗОМ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛАСЬ УТИЛИЗАЦИЯ.......а деньги тянут, ЖКХ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ДЕНЬГИ ИДУТ В АДМИНИСТРАЦИЮ, АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ВСЁ КАК ВСЕГДА ПО ЗАКОНУ.. С 2019 г. ещё Изощрённее будут с нас тянуть деньги за мусор,-- по их расчётам в каждой квартире живут слоны-- чтоб выносить такими кг. отходы.
  • Cheburashka • 27-12-2018, 16:20
    На соответствие законов прокомментировать как то можно данное постановление? По какому такому праву изменили в октябре тарифы? Информация от ФАС:Тарифы, утвержденные в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ применялись до 1 января 2018 года. Органы регулирования в субъектах Российской Федерации обязаны были обеспечить установление тарифов для ранее действующих операторов по обращению с ТКО (обработка, обезвреживание, захоронение ТКО) в соответствии с 89-ФЗ до 20 декабря 2017 года (с вступлением в силу с 1 января 2018 года) Органы регулирования в субъектах Российской Федерации должны обеспечить проведение конкурсного отбора региональных операторов и заключение с ними Соглашения не позднее 1 мая 2018 года. Предложения об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора представляются в орган регулирования победителями конкурсного отбора не позднее 1 июля 2018 года.