2 882

Спрашивали - отвечаем. Плата за мусор изменена в октябре

В редакцию городского интернет-портала "В Гае РУ" поступают многочисленные вопросы, связанные с увеличением тарифа ИП Мамедов И.Г. на захоронение твердых коммунальных отходов на полигоне ТКО. 

В текущем году тариф изменялся дважды. Первого июля тариф увеличился на 1 рубль 16 копеек, стал составлять 34 рубля 42 копейки. С первого октября последовало еще одно увеличение - на 1 рубль 77 копеек. В настоящее время тариф на сбор ТКО ИП Мамедов И.Г. составляет 36 рублей 19 копеек.


Комментарии

  • pollux67 • 30-12-2018, 21:34
    они рассчитывали изначально, что платить будут все, но как известно, некоторых обманывать можно всё время, некоторое время можно обманывать всех, но всех и всё время обманывать не получится, поэтому им пришлось подымать так называемый тариф, чтобы покрыть недостающую сумму за счёт тех, кто платить согласен. вот и всё
  • Cheburashka • 28-12-2018, 15:45
    Написано, что изменился дважды, а это законно? Был задан вопрос, есть юристы в Гае, которые могли бы прокомментировать? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 30 мая 2016 г. N 484 О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ тарифы устанавливаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до начала очередного периода регулирования, но не позднее 20 декабря года, предшествующего очередному периоду регулирования. Тарифы вводятся в действие с начала очередного календарного года на срок не менее 12 месяцев. Есть перечень пунктов, на которые это правило не распространяется, так какой же из них действует в нашем случае, что заставило администрацию поменять его не единожды?
  • почему • 28-12-2018, 14:43
    Утилизации нет и не предвидится, а тариф уже придумали.
  • почему • 28-12-2018, 14:41
    Закапывает - это захоронение, а утилизация - переработка. Не вводите людей в заблуждение.
  • rgah56 • 28-12-2018, 14:07
    изменилось законодательство появилась отдельная услуга коммунальная называется утилизация тко и вы будете её оплачивать теперь по квитанции регионального оператора
  • rgah56 • 28-12-2018, 13:58
    действующих операторов у нас в области нет действующих операторов до января 2019 года тариф изменился на утилизацию на полигоне
  • Dovakin Dragonborn • 28-12-2018, 11:33
    потому, что живёшь в полицейском государстве, хотя статус государства ещё нужно заслужить, чего не было сделано и не собирается...
  • min • 28-12-2018, 09:16
    Кому писать?
  • КиП • 28-12-2018, 08:06
    С 1 января в 4 раза поднимут. Это я к тому, вдруг ещё не знаете
  • Ольга • 27-12-2018, 20:05
    С такими тарифами мусор должны прям из квартиры забирать
  • БУНТАРЬ • 27-12-2018, 19:57
    вы поняли хоть сами что написали...до Мамедова у нас что мусор не закапывали... просто где хотели там и выгружали ???????? система вывоза и утилизации не изменилась, за исключением денежного сбора в чей то карман. несколько раз пытался узнать где этот Мамедов находится чтоб ответил почему он появился в наших не законных квитанциях ......даже работники ЖКХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ КТО ОН И ГДЕ ОН. а теперь в энергосбыт всё передали.... привет огромный от жителей г.Гая тому горе работнику который передал данные -- после такого издевательства над людьми ( сколько ходили люди за всякими справками и выстаивали очередя ) на месте начальника ЖКХ её надо было уволить и так полно дармоедов которые кормятся за счёт наших денег и нам же трудности создают............
  • Доброжелатель • 27-12-2018, 19:34
  • Дамочка • 27-12-2018, 19:12
    Правильно задают вопрос, так почему подняли в октябре тариф? Не хватает до кругленькой суммы?,все им мало.
  • Cheburashka • 27-12-2018, 18:45
    тык читаем внимательно: Органы регулирования в субъектах Российской Федерации обязаны были обеспечить установление тарифов для ранее действующих операторов по обращению с ТКО до 20 декабря 2017 года с вступлением в силу с 1 января 2018 года! А в данном постановлении от 29.08.2018 тариф изменился трижды!
  • rgah56 • 27-12-2018, 17:52
    тык то региональный оператор а его в 2018 году не было он может быть начнет работу с января 2019 года
  • rgah56 • 27-12-2018, 17:51
    в то входит плата за сбор и вывоз, а мамедов берет плату за утилизацию то есть за то что закапывает
  • qwerty • 27-12-2018, 17:40
    Правда мусорная мафия
  • Анастасия Майсакова • 27-12-2018, 17:21
    Золотые слова пишите !!!!!!!!!!
  • БУНТАРЬ • 27-12-2018, 16:44
    ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДИТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА???????? с населения уже берётся двойная оплата за мусор (--НАРУШЕНИЕ), в тех. обслугу заложена оплата и липовый--Мамедов. вывоз как производился одним маршрутом без всякой переработки так и производится. все понимаем что полный обман--НО НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ ЕЩЁ ВНЯТНО КТО ТАКОЙ мАМЕДОВ И КАКИМ ОБРАЗОМ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛАСЬ УТИЛИЗАЦИЯ.......а деньги тянут, ЖКХ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ДЕНЬГИ ИДУТ В АДМИНИСТРАЦИЮ, АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ВСЁ КАК ВСЕГДА ПО ЗАКОНУ.. С 2019 г. ещё Изощрённее будут с нас тянуть деньги за мусор,-- по их расчётам в каждой квартире живут слоны-- чтоб выносить такими кг. отходы.
  • Cheburashka • 27-12-2018, 16:20
    На соответствие законов прокомментировать как то можно данное постановление? По какому такому праву изменили в октябре тарифы? Информация от ФАС:Тарифы, утвержденные в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ применялись до 1 января 2018 года. Органы регулирования в субъектах Российской Федерации обязаны были обеспечить установление тарифов для ранее действующих операторов по обращению с ТКО (обработка, обезвреживание, захоронение ТКО) в соответствии с 89-ФЗ до 20 декабря 2017 года (с вступлением в силу с 1 января 2018 года) Органы регулирования в субъектах Российской Федерации должны обеспечить проведение конкурсного отбора региональных операторов и заключение с ними Соглашения не позднее 1 мая 2018 года. Предложения об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора представляются в орган регулирования победителями конкурсного отбора не позднее 1 июля 2018 года.
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).