2 855

Спрашивали - отвечаем. Плата за мусор изменена в октябре

В редакцию городского интернет-портала "В Гае РУ" поступают многочисленные вопросы, связанные с увеличением тарифа ИП Мамедов И.Г. на захоронение твердых коммунальных отходов на полигоне ТКО. 

В текущем году тариф изменялся дважды. Первого июля тариф увеличился на 1 рубль 16 копеек, стал составлять 34 рубля 42 копейки. С первого октября последовало еще одно увеличение - на 1 рубль 77 копеек. В настоящее время тариф на сбор ТКО ИП Мамедов И.Г. составляет 36 рублей 19 копеек.


Комментарии

  • pollux67 • 30-12-2018, 21:34
    они рассчитывали изначально, что платить будут все, но как известно, некоторых обманывать можно всё время, некоторое время можно обманывать всех, но всех и всё время обманывать не получится, поэтому им пришлось подымать так называемый тариф, чтобы покрыть недостающую сумму за счёт тех, кто платить согласен. вот и всё
  • Cheburashka • 28-12-2018, 15:45
    Написано, что изменился дважды, а это законно? Был задан вопрос, есть юристы в Гае, которые могли бы прокомментировать? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 30 мая 2016 г. N 484 О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ тарифы устанавливаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до начала очередного периода регулирования, но не позднее 20 декабря года, предшествующего очередному периоду регулирования. Тарифы вводятся в действие с начала очередного календарного года на срок не менее 12 месяцев. Есть перечень пунктов, на которые это правило не распространяется, так какой же из них действует в нашем случае, что заставило администрацию поменять его не единожды?
  • почему • 28-12-2018, 14:43
    Утилизации нет и не предвидится, а тариф уже придумали.
  • почему • 28-12-2018, 14:41
    Закапывает - это захоронение, а утилизация - переработка. Не вводите людей в заблуждение.
  • rgah56 • 28-12-2018, 14:07
    изменилось законодательство появилась отдельная услуга коммунальная называется утилизация тко и вы будете её оплачивать теперь по квитанции регионального оператора
  • rgah56 • 28-12-2018, 13:58
    действующих операторов у нас в области нет действующих операторов до января 2019 года тариф изменился на утилизацию на полигоне
  • Dovakin Dragonborn • 28-12-2018, 11:33
    потому, что живёшь в полицейском государстве, хотя статус государства ещё нужно заслужить, чего не было сделано и не собирается...
  • min • 28-12-2018, 09:16
    Кому писать?
  • КиП • 28-12-2018, 08:06
    С 1 января в 4 раза поднимут. Это я к тому, вдруг ещё не знаете
  • Ольга • 27-12-2018, 20:05
    С такими тарифами мусор должны прям из квартиры забирать
  • БУНТАРЬ • 27-12-2018, 19:57
    вы поняли хоть сами что написали...до Мамедова у нас что мусор не закапывали... просто где хотели там и выгружали ???????? система вывоза и утилизации не изменилась, за исключением денежного сбора в чей то карман. несколько раз пытался узнать где этот Мамедов находится чтоб ответил почему он появился в наших не законных квитанциях ......даже работники ЖКХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ КТО ОН И ГДЕ ОН. а теперь в энергосбыт всё передали.... привет огромный от жителей г.Гая тому горе работнику который передал данные -- после такого издевательства над людьми ( сколько ходили люди за всякими справками и выстаивали очередя ) на месте начальника ЖКХ её надо было уволить и так полно дармоедов которые кормятся за счёт наших денег и нам же трудности создают............
  • Доброжелатель • 27-12-2018, 19:34
  • Дамочка • 27-12-2018, 19:12
    Правильно задают вопрос, так почему подняли в октябре тариф? Не хватает до кругленькой суммы?,все им мало.
  • Cheburashka • 27-12-2018, 18:45
    тык читаем внимательно: Органы регулирования в субъектах Российской Федерации обязаны были обеспечить установление тарифов для ранее действующих операторов по обращению с ТКО до 20 декабря 2017 года с вступлением в силу с 1 января 2018 года! А в данном постановлении от 29.08.2018 тариф изменился трижды!
  • rgah56 • 27-12-2018, 17:52
    тык то региональный оператор а его в 2018 году не было он может быть начнет работу с января 2019 года
  • rgah56 • 27-12-2018, 17:51
    в то входит плата за сбор и вывоз, а мамедов берет плату за утилизацию то есть за то что закапывает
  • qwerty • 27-12-2018, 17:40
    Правда мусорная мафия
  • Анастасия Майсакова • 27-12-2018, 17:21
    Золотые слова пишите !!!!!!!!!!
  • БУНТАРЬ • 27-12-2018, 16:44
    ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДИТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА???????? с населения уже берётся двойная оплата за мусор (--НАРУШЕНИЕ), в тех. обслугу заложена оплата и липовый--Мамедов. вывоз как производился одним маршрутом без всякой переработки так и производится. все понимаем что полный обман--НО НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ ЕЩЁ ВНЯТНО КТО ТАКОЙ мАМЕДОВ И КАКИМ ОБРАЗОМ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛАСЬ УТИЛИЗАЦИЯ.......а деньги тянут, ЖКХ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ДЕНЬГИ ИДУТ В АДМИНИСТРАЦИЮ, АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ВСЁ КАК ВСЕГДА ПО ЗАКОНУ.. С 2019 г. ещё Изощрённее будут с нас тянуть деньги за мусор,-- по их расчётам в каждой квартире живут слоны-- чтоб выносить такими кг. отходы.
  • Cheburashka • 27-12-2018, 16:20
    На соответствие законов прокомментировать как то можно данное постановление? По какому такому праву изменили в октябре тарифы? Информация от ФАС:Тарифы, утвержденные в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ применялись до 1 января 2018 года. Органы регулирования в субъектах Российской Федерации обязаны были обеспечить установление тарифов для ранее действующих операторов по обращению с ТКО (обработка, обезвреживание, захоронение ТКО) в соответствии с 89-ФЗ до 20 декабря 2017 года (с вступлением в силу с 1 января 2018 года) Органы регулирования в субъектах Российской Федерации должны обеспечить проведение конкурсного отбора региональных операторов и заключение с ними Соглашения не позднее 1 мая 2018 года. Предложения об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора представляются в орган регулирования победителями конкурсного отбора не позднее 1 июля 2018 года.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио