10.01.2019, 14:00     6 550

"Сбор за мусор - грабеж и провокация"

С 1 января 2019 года в Гае, как и во всем Оренбуржье вступила в действие новая система сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 утверждены правила обращения с ТКО, согласно которым обращение с ТКО обеспечивается региональным оператором - ООО «Природа». Утвержден и тариф. Стоимость сбора и вывоза одного килограмма отходов составляет 3,28 рубля с НДС. Департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов 20 декабря утвердил тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов региональным оператором – ООО «Природа». В соответствии с документом, больше всего за вывоз и сбор мусора будут платить жители частного сектора в городах (118,08 рубля на человека), а меньше всего — жители многоквартирных домов в селах (79,27 рублей на человека). Согласно принятому приказу, утверждены нормы накопления ТКО на человека в месяц. В многоквартирных городских домах норма ТКО составляет 31 килограмм на человека, в частном городском секторе – 36 килограмм. Для села  - 24,17 килограмма на человека в многоквартирных домах и 27,39 – в частном секторе.

ГАЙЧАНКА ВЗВЕШИВАЕТ СОБРАННЫЕ ДОМА ОТХОДЫ

- Мы проживаем вдвоем с мужем в однокомнатной квартире. Когда узнала, что тариф рассчитан на основе нормы накопления мусора 31 килограмм на человека в месяц, подумала: откуда появились расчеты? Стала взвешивать собранное перед отправкой на мусорку. Вот что получилось. За праздничные дни насобирали картофельных очисток, мандариновых корок, оберток от конфет и подарков - 2,5 килограмма. Это за восемь дней. Бутылок из-под спиртного не было. А если бы было, накинь еще пару килограммов... По моим сложившимся наблюдениям наша маленькая семья "выдаст" на мусорку в течение месяца не более двадцати килограммов мусора. А уплатит за 62. На каком основании сделан расчет нормы мусора? Кто и когда этим занимался? Так вот начиная от предъявленного расчета нормы мусора я усматриваю грабеж простого населения. Именно грабеж. Потому что они неправильно рассчитаны. Но...оплатив вновь появившемуся региональному оператору по "красной цене", еще должны уплатить местной организации - ИП Мамедов И.Г. Почему? Как такое возможно?

ДО КОНТЕЙНЕРА НЕ ДОТЯГИВАЮТ, СКЛАДЫВАЮТ МУСОР В УРНЫ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА.

Гайчанка, проживающая на ул.Орской,132 сообщила, что жители подъезда не доносят мусор в контейнеры, заполняют им урны возле подъезда, а все "шишки" достаются дворнику, который, якобы, не освобождает урны от мусора. Внезапная проблема - складирование мусора в урны возле подъездов очень беспокоит дворников и других домов. У дворников появилось мнение, что введение новой платы за мусор спровоцировало разгильдяйское отношение у некоторых горожан к складированию мусора в контейнеры.

ОБДЕЛЕННЫЕ МУСОРНЫМИ КОНТЕЙНЕРАМИ.

Жители двухэтажных и не только домов, где нет специальных контейнеров для сбора мусора настроены более, чем агрессивно. Разговор срывается на крик: "За четыре человека платить больше полтысячи в месяц, это нормально? Не в роскоши живем. А утром выходим, возле столба все растащено собаками и весь двор в отходах. Такое можно понять? Узаконенный грабеж сколько может продолжаться? О какой нормальной жизни может идти речь, когда придется выкладывать немалую сумму за несуществующую обработку - переработку ТКО, не имея даже нормального места для складирования мусора.

РАСТОПКУ ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ БАНИ ПРИДЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ

"Мы живем в частном доме в Камейкино. Все бумажные отходы идут на растопку бани, навоз используем в качестве удобрения на огороде, древесные отходы идут в качестве топлива в баню. Что остается со стола - отдаем животным. За что платить кругленькую сумму?"






Комментарии [Отключить]

  • Dovakin Dragonborn • 15-01-2019, 23:15
    от опарыша слышу, приезжай гнида во Владивосток, ул.Ленина, 43, кв.12, будет жаркую встречу обеспечу...
  • Dovakin Dragonborn • 15-01-2019, 23:12
    а нафиг вам частный сектор тогда?
  • вот • 14-01-2019, 23:05
    фамилию Мамедов услышал лет 10 назад, тогда он ездил точно не на 10-ке))
  • РОК • 14-01-2019, 22:20
    Не уважаемый фигню несешь! Мамедов ездил на десятке??!!
  • вячеслав • 14-01-2019, 20:52
    У нас недалеко контора Мамедова раньше он на чем ездил на десятке , сейчас посмотрите ? Какие деньги и куда уходят ? Вообще куда правительство смотрите? Может в Москве это не деньги , у них и зарплата больше и пенсии выше и льготы. А у нас что ? В Москву мусор надо отправить у них завод . В Орске орчане правильно делают не дают строить завод по переработке мусора.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-01-2019, 10:10
    При Брежневе у детей было детство а у взрослых работа. Надеюсь согласитесь.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-01-2019, 10:06
    Ну чьи заказы Вы выполняете и ежу понятно.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-01-2019, 10:04
    Хотя бы то что платим налоги.Скоро наверное налог на воздух введут.
  • cundera3103 • 14-01-2019, 04:41
    Точно.сама не знает где живет.Брежнев например свою задачу сделал.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-01-2019, 02:54
    А тебе зачем страшновата или нет. Сам же сказал на фото мастурбируешь.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-01-2019, 02:46
    Что бабы не дают или сидишь? Онанист.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-01-2019, 02:42
    Извините конечно но у Вас и еще некоторых сплошные минусы.Задумайтесь.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 03:03
    Да ты с кем говоришь?его уже нет.
  • гайчанин • 13-01-2019, 00:26
    Бомбит ,Это слово использует тролль, когда смог разозлить свою "жертву".. пример текста: - Ха-ха. У тебя бомбит! (насмехается) - А-а-а! (зол). так что это ты тролль раз используешь это слово , осторожней со словами а то тебя свои же в мусорку засунут
  • гайчанин • 13-01-2019, 00:22
    вот ты написала кремлебот, а сама то знаешь кто это откуда это слово появилось и кто его автор где они сидят и чем занимаются , чьи заказы выполняют и вообще в чем их работа? жду , и скорее всего не дождусь)
  • 4444 • 13-01-2019, 00:10
    Не могу подпрыгивать,т.к.есть квартира,за капремонт плачу .....:)
  • гайчанин • 13-01-2019, 00:07
    у тебя какой то разброд в мозгах , не видишь резона базарить с кремлеботами , сам отклавы не отлипаешь , ответь несведущему , кто такие кремлеботы , твое отнощение к советскому союзу , кого деды не добили , если ты оппозиционер то ты должен на свою сторону народ перетягивать , а ты их поносишь , если в твои задачи входит перессорить всех то у тебя ничего не получится здесь постояльцы одни и те же нормальные здесь даже не зрегестрированы , а этим насрать на тебя и твои измышления , и почему именно Владивосток , а не харьков , потому что там улицы Ленина нет ? жду ответов , хотя ответить тебе нечего я так думаю , через пару лет бы тебя послушать , не исчезай
  • гайчанин • 12-01-2019, 22:50
    сомневаюсь ) что они у тебя есть , мозги ))) да еще и страшновата , обделена наверное , от скуки сидишь здесь , с внуками на горку сходи , опять же навряд ли они у тебя есть , тогда может дедка какого нибудь найдешь , Удачи а то придут , следи за словами
  • гайчанин • 12-01-2019, 21:14
    ты откуда вылезла , вроде фамилия не на О оканчивается , да будем смотреть и слушать ЦТ и крым наш , трамп наш , кстати не загорами и аляска да и весь мир , а мастурбировать я буду на твою фотографию в реале навряд ли получится , а я так запал на тебя)
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 12-01-2019, 20:58
    Вам то что.Валюту все равно не на что купить.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 12-01-2019, 20:49
    На Скабееву и Шейнина.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 12-01-2019, 20:46
    За такие деньги должны по квартирам ходить и мусор забирать.
  • гайчанин • 12-01-2019, 19:25
    Насколько я помню он коммунист , а ты иди соси у гейропы , а если им понравится они вас еще и отжарят)
  • cundera3103 • 12-01-2019, 13:44
    Ты черт.я прямо сейчас приеду.говори.где.если,не ответишь,весь сайт будет знать что ты дерьмо последнее.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 12-01-2019, 12:58
    Кремлебот.
  • Dovakin Dragonborn • 12-01-2019, 09:01
    а что тут непонятного?!!!!? - у кремлебота бомбит....
  • Dovakin Dragonborn • 12-01-2019, 08:58
    особо не вижу резона базарить с кремлеботами, обычно посылаю на три буквы и к их работодателям сосать, а про дедов скажу так, что в 45-м они явно не довоевали. Хочешь встретиться - приезжай во Владивосток...
  • Алексей • 12-01-2019, 08:53
    Ну что Вы не довольны! Царь для Вас старается, а Вы возмущаетесь!
  • Алексей • 12-01-2019, 08:45
    В Гай точко руууу! А почему 11 01 в 20 00 было 105 комментариев, а 12 01 в 6 00 осталось 81???
  • Артём Афиногенов • 12-01-2019, 03:28
    Это боты ставят плюстки Орскрушные
  • Артём Афиногенов • 12-01-2019, 03:25
    Не платить вообще ничего не подписывайте пусть возят это их обязанность
  • qwerty • 12-01-2019, 01:21
    Ребята и девчата вопрос про мусор, не уводите тему в другую сторону. Есть предложение не платить вообще.
  • cundera3103 • 12-01-2019, 01:18
    Вот над этой центробежной силой стоит задуматься. А что мы сделали чтобы жить лучше?я,он,мой сосед.какую лепту каждый внес ?в этот порядок.твою мать.
  • qwerty • 12-01-2019, 01:16
    Совершенно верно
  • Mr. Freeman • 12-01-2019, 00:38
    Есть у меня мечта, которая подходит под несколько статей современного уголовного кодекса. Если она когда-нибудь осуществится, я буду уже стариком и возможно мои внуки будут жить в развитой, не развивающейся как сейчас, а в развитой, цивилизованной стране, где во главе всего общества стоит закон, не как сейчас лишь для группы лиц, а для всех. И тогда мы гордо скажем, мы - Россияне, мы технологически развиты и нас уважают, не бояться как идиота с дубиной, а уважают, за высокий умственный потенциал, за то, что с нами взаимовыгодно сотрудничать. Вот этого хочется видеть в этой жизни.
  • Mr. Freeman • 12-01-2019, 00:26
    А у нас выхода теперь другого нет, как только быть сырьевым придатком. Россия в принципе не выпускает ничего конкурентоспособного и не имеет даже никаких разработок. Если сейчас забрать у олигархов деньги и направить на науку, а не по карманам и на строительство миллионов храмов, то глядишь через лет надцать что-то и получится, но это фантазии... пока с нами Вовка и Ко. Россия сегодня это тотальная коррупция, власть царя с друзьями и сытые рожи батюшек вещающие о загробных благах из окон своих Мерседесов.
  • Mr. Freeman • 12-01-2019, 00:17
    Я же ясно написал - плевать на тебя и подобных тебе. Глупенький ты, как и подобает зрителю пропаганд-телевидения.
  • жорик русский • 11-01-2019, 23:27
    строить то будут.но стройка вылезет в миллиарды))пока себе карманы не набьют
  • Алексей • 11-01-2019, 22:45
    Да ладно! Путин Мужик! Ракета у Вас есть! Крым наш!
  • cundera3103 • 11-01-2019, 22:45
    Жириновского надо было в 96 выбирать.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 22:25
    Что Демура то говорил.когда мы дождемся этой волны?я думаю запуск уже дан.
  • жорик русский • 11-01-2019, 22:24
    да и договора никакого не было.не платил мамеду т.к. ниче не подписывал.и тут платить не собираюсь
  • cundera3103 • 11-01-2019, 22:12
    Я сам последнее время ставлю Дождь,RT,или BBC.хочу как то понять общую картину.она кажется как каша недоваренная.и причем на вкус не приемленная.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 22:01
    Дракончик.давай побазарим.ты сейчас и именно где?как ты Россию называешь?у тебя дед чем занимался в свое время?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 11-01-2019, 21:58
    Я уже давно прислушиваюсь к Демуре и Потапенко.А кто слушает Киселева Соловьева Скабееву флаг в руки.КРЫМНАШ.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 21:24
    Ну а как насчет доллара самого?там вообще муть заморачивается говорят.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 21:11
    Вода.элементарная.которая у тебя в кране течет.страны Африки ее недополучают до 80%!
  • гайчанин • 11-01-2019, 21:05
    если тебе плевать , какого хрена здесь пасешься ? и суходрочкой ты занимаешься и тебе подобные , не совладать вам дешёвкам)
  • Mr. Freeman • 11-01-2019, 20:54
    О дружок, если бы ты только знал насколько мне плевать на твое и тебе подобных, мнение, ты бы наверное даже не писал. Я не претендую на единственно верное мнение, но по факту, правительство и президент - это бандиты, которые преследовали и преследуют только свои корыстные цели. Чтобы не случилось - за все платим мы, в налогах и поборах. А ты можешь дальше мастурбировать на экран телевизора и гордиться мнимым величием.?
  • почему • 11-01-2019, 19:00
    Так им дали 4 года для того, чтобы они построили заводы. А они, конечно, разбегутся строить, как же! 4 года деньги пособирают и свалят. Придут другие, опять будут деньги собирать. Никто ничего строить не собирается. Все это знают, законы же под себя придумывают
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 18:39
    я к ним приду, и скажу, что со своим мусором могут идти лесом, так как на это не был заключен договор...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 11-01-2019, 18:35
    По критериям своих мозгов. Не смотрю центральные каналы. Где журнашлюхи засирают людям мозг.Как у нас все развивается а запад загнивает.
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 18:32
    недавно губернаторские хуи_боры проходили в регионах, у нас я что-то их даже не заметил, более того накануне их вообще не было никакой предвыборной агитации, не????
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 18:24
    а тебе козлина кто право давал хлебало раскрывать, а ну быром завалил его, чмо ботексное,не с тобой речь ведут, опарыш вонючий и кремлебот еб_аный тоже...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 18:19
    я про намёк, что вы живёте не в многоквартирном доме и на вас уже хапремонт не касается, я бы по этому поводу подпрыгивал до потолка от радости, а вы тут считанные килограммы считаете...
  • Серёга Сидоров • 11-01-2019, 11:37
    Продукт, по К. Марксу назывался "прибавочный" Т.е. необходимый(достаточный) - это тот продукт, который вы потребляете сами, а прибавочный - это тот который перераспределяется в пользу собственников и государства. Проблема нашей экономики заключается в том, что для обслуживания экономики сырьевой достаточно 20 миллионов трудящихся. Остальные "лишние" по Собянину и Грефу. Переработки нет, новых производств нет, новых рабочих мест нет. Самозанятых, которые посмели в этих условиях выжить, обязали платить налоги. Ну и для всех без разбору новые налоги, поборы, сборы и платежи. Как-то так.
  • Ruslan Alibaev • 11-01-2019, 11:28
    ???
  • мужик • 11-01-2019, 10:18
    если не ошибаюсь , никакого мусороперерабатывающего завода , как и полгона у ООО Природа не существует. С какого ...... мы должны платить?
  • HFVFIRF APIANO • 11-01-2019, 10:05
    ты себя хоть раз в зеркало смотрел в жизни? ты на кого похож подсказать тупорылый бегемот? здесь при чём кремлёвские боты. как ты обзываешь участников сайта?. ну ка ты такой "заумный" вот и напиши БЕРГУ свои претензии и скинь потом сюда его ответ. И мы почитаем тогда. на кого ты похож и твои "заботы" о жителях города. и заодно посмотрим твой - ботекс. в какую сторону он у тебя перевесит.
  • HFVFIRF APIANO • 11-01-2019, 09:55
    и кому от этих действий будет хуже? чиновники живут в своих частных домах. сами же и будем ходить по этому мусору.
  • HFVFIRF APIANO • 11-01-2019, 09:52
    вот ты и есть самый последний ИДИОТ. живущий в этой стране. раз живёшь рядом с нами.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 06:49
    Но кстати волны то еще никто никогда не отменял.помню 10лет трейдеры говорили,будет еще падение.но через отскок.этот отссок продолжается 10лет.если уж там чихнет,нам надо бахилы покупать всем.
  • 4444 • 11-01-2019, 04:59
    Причём тут капремонт?Речь про мусор.
  • cundera3103 • 11-01-2019, 02:58
    Я соглен.в том ,что мы придурки о,чень все забываемь,с космиЧЕСКОЙ за то я там был
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-01-2019, 02:20
    Позорище!!!Ведь все жители подъездов в основном идут к арке,чтобы выйти со двора.Идут мимо мусорных контейнеров! Что за необходимость бросить в урну и не донести до места сбора?Нарочно и не придумаешь такое сотворить.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-01-2019, 02:06
    Два дня назад около лоджий дома №13 по Декабристов уже валялись мешки мусора.
  • cweta • 11-01-2019, 01:59
    п. Ириклинский мусор не вывозится совсем (ну разве что когда руководство области в Энергетик проезжает-лижут дорожку)
  • Лобанов Владимир • 11-01-2019, 01:45
    Прочитав Ваши слова: «В констексте сегодняшней реальности мы в ближайшие 3 года не увидим этого значения», хочется ответить: « Вашими бы устами да мед пить — хорошо, если бы случилось так, как вы говорите». А все потому, что в условиях мирового кризиса 1998г., рубль упал с 5 до 20 руб. примерно. В кризис 2008г.-2009г., с 20 до 35 руб. за доллар. В 2014г. без всяких мировых предпосылок, а только на волне падения цены нефти рубль шлепнулся с 35 до 80, но потом вырос до 65 руб. Также всем известно, что мировые финансовые кризисы случаются примерно каждые 10, ну 11-12 лет. Пока на данный момент нет причин возникновения мирового кризиса, но сроки все равно подходят. Одним из основных показателей приближающегося мирового кризиса является снижение мировых цен на медь, это говорит о снижении мирового производства. Так вот, мировая цена на медь стала падать. Так что заявлять, что в течении 3-х лет рубль будет стабильным, не может никто, ни Силуанов, ни Кудрин и Орешкин. А потому, что мировые кризисы, никогда еще никого не предупреждали о своем приближении и начале, потому что это всегда происходит практически одномоментно. А если в данный момент найдется смельчак, который заявит о том, что мирового финансового кризиса не будет в течении ближайших 3-х лет, и это сбудется, то он гарантированно получит Нобелевскую Премию по Экономике. При этом все аналитики заявляют, что сроки без кризиса подходят к концу. При этом надуваются пузыри в экономике Китая, США и Италии. В нашей экономике, надулся приличный пузырь в банковском секторе, по причине закредитованности населения по кредитам и ипотекам. К примеру, в Оренбургской области только население в 2018г. набрало кредитов на сумму более 200 млрд руб., и по этому показателю наша область находится на 6 месте в РФ. Финансовый аналитик Степан Демура, который предсказал по волнам Эллиота, примерное начало кризиса 2008г., говорит, что если мировая экономика только чихнет, то наша получит воспаление легких.
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 01:30
    бензик в текущем году будет гораздо дороже 50 руб...
  • отверженный • 11-01-2019, 01:18
    Мне по электронке счёт приходит: .за двоих Итого к оплате: 72.14 руб.
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 01:09
    когда приняли хапремонт с вами договор заключили?!!!!? и здесь будет тоже самое...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 01:06
    я могу с ходу дох_рена выложить того, чем обязаны народу власть имущие, но саботируют это, поэтому я и народ ничего не должны им...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 01:04
    точно + не под их балконами же мусор будет валяться, поэтому им будет насрать...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 01:01
    приглашаю стать жителем многоквартирного дома, за хапремонт будешь платить, которого не было и не будет, регулярно нагибать будут по прочим многоквартирным делам...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:55
    ещё 2 кремлебота ботексных...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:54
    мне тоже с тобой не первый день всё ясно, кремлебот сраный...
  • cundera3103 • 11-01-2019, 00:52
    Вы по каким критерием рассуждаете?как обыватель.тогда вам ничто не грозить.будете сгладывать,что вам дадут
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:52
    примут везде, а задыхаться вся планета будет, в том числе и ты...
  • гайчанин • 11-01-2019, 00:51
    все с вами ясно гейропец
  • гайчанин • 11-01-2019, 00:49
    ты же сваливать собираешься , зачем тебе сибирские леса , а без них не примут)
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:48
    соси молча, даун...
  • гайчанин • 11-01-2019, 00:47
    плюс псих
  • гайчанин • 11-01-2019, 00:46
    засланцы смотрю тебя за своего принимают
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:45
    моего согласия не спрашивали, когда отдавали сибирские леса на растерзание китайцам...
  • гайчанин • 11-01-2019, 00:45
    этот как попугай
  • гайчанин • 11-01-2019, 00:43
    третья вонючка
  • гайчанин • 11-01-2019, 00:43
    ещё вонючка)
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:38
    а за хапремонт вы что, подписывали?!!!? вот и здесь будет аналогично, уже пора привыкать, что априори "региональные хаператоры" договора с вами подписывать не вознамереваются и их будет много, все они будут хотеть бабла и вы обязаны им платить, так как живёте в самой лучшей стране мира - рашке, которая вам всегда делает супер дох_рена хорошего (сарказм)...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:30
    в рашке уже лет 25 как всё незаконно, только даже властям это наплевать, так как они и являются источником антизаконности...
  • Dovakin Dragonborn • 11-01-2019, 00:26
    в первый раз что-ли, хапремонт тоже не законен...
  • Мария • 11-01-2019, 00:22
    ????
  • cundera3103 • 11-01-2019, 00:10
    Доживем.кому нужно душить тех,кто их производительный продукт производит.
  • натали • 11-01-2019, 00:01
    ню-ню! они уже и мусор начинают вывозить не каждый день, вот на победе 15 сегодня мусорки не было
  • натали • 11-01-2019, 00:00
    им плевать хоть к ним под дверь главное плати
  • натали • 10-01-2019, 23:59
    платежки придут в месте с энегосбытом и хочешь или нет все равно заставят платить , нас и спрашивать не будут , мы не компетентны в этом вопросе , так уже было с пенсионным возрастом
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 10-01-2019, 23:58
    Смотрите дальше Скотобееву и Соловьева.
  • натали • 10-01-2019, 23:56
    точно мы не доживем , нас платежами у же в этом годе задушат
  • cundera3103 • 10-01-2019, 23:42
    Гайчанин,ты горожанин.давай к людям,кто работает над этим сайтом,относиться с уважением.давай искоренять наглость,хамло,тупизм.
  • cundera3103 • 10-01-2019, 23:33
    В констексте сегодняшней реальности мы в ближайшие 3 года не увидим этого значения.но никто не отменяет геополитическую неопределенность.здесь только курок.а так доллар будет там где он был.и рубль будет там же. Политика
  • жорик русский • 10-01-2019, 23:21
    надо обьеденятся с другими городами,там тоже много недовольных,в соц сетях создать группу,и принимать меры всем народом против такой власти которая повышает цены на все.
  • гайчанин • 10-01-2019, 23:20
    да нет они сами себя пиарят , в основном большинству насрать и они здесь не появляются , всегда человек 20 от силы и половина засланцы
  • гайчанин • 10-01-2019, 23:14
    еще одна , или один знаток ржавых ракет , сама что ли запускала) насчет ржавых мы знаем где они находятся , оттуда глас свой вопиющий испускаешь
  • salvatore • 10-01-2019, 23:10
    Таких "идиотов" на сайте окло 80%
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 10-01-2019, 23:07
    Ржавую списанную ракету в Домбаровке запустили а нам мультик о том как она летит показали.Вот такие сейчас отчеты. Народ загибается. Зато КРЫМНАШ.
  • гайчанин • 10-01-2019, 23:05
    какие идиоты тебе еще плюсики ставят , ты же засланец проплаченый , как один написал , биомусор ,
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 10-01-2019, 22:54
    Раньше все было для людей.Сейчас нас просто уничтожают.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 10-01-2019, 22:48
    Увидим даже больше ста рублей. И очень скоро.
  • cundera3103 • 10-01-2019, 22:29
    Ты сказал доллар по 100 р.?ты его никогда таким не увидишь.а бензин увидишь
  • dj6606 • 10-01-2019, 22:23
    Конечно нет!!!
  • qwerty • 10-01-2019, 22:21
    Короче не платим?
  • гайчанин • 10-01-2019, 22:05
    сдрисни , не придется тебе задницей открывать двери , лучше в воровской чем в продажной)
  • Mr. Freeman • 10-01-2019, 21:17
    Здоро то как...? Начинают показывать свои свиные рыла едрисня во главе со злобным карликом! Скоро последний идиот-патриот поймет, в какой воровской стране он живёт!??? Жду с нетерпением доллар по 100 руб и бензин за 50
  • dj6606 • 10-01-2019, 21:08
    ради всего целый час убил на изучение постановления 1156 на которое с сылаються и понял что это рекомендации к действию а как действовать решает область и отсюда следует завод берга сгорел пошли по моему пути .чтобы не платить так лучше сжечь а деньги надо восстанавливать откуда брать: с мусора но там есть еще одно что мы обязны заключить договор так что читайте бумаги внимательно прежде чем подписавать и сами решайте платить или нет
  • qwerty • 10-01-2019, 20:51
    ?
  • Ништяк • 10-01-2019, 20:46
    К сожалению меня к нему близко не подпускают, даже на расстояние выстрела.
  • Ленка • 10-01-2019, 20:13
    Доиграются чинуши. Люди начнут с балконов и окон, мусор выбрасывать.
  • Ленка • 10-01-2019, 20:07
    Пусть возле каждого мусороприемника, контролера с весами ставят тогда. И по барабану, какое время года. В три смены чтоб тусовались возле помойки
  • кукла • 10-01-2019, 20:04
    Рыба гниёт с головы!!! неужели ещё кто-то будет голосовать за Берга?!!! Он НАШ город превращает в лабораторию для опытов!!! Приказал в ГОК принимать только Орских и Новотроицких, долги ЖКХ распределить на всех жителей города Гая!!! тут ещё и мусор.....
  • Галина Корчагина • 10-01-2019, 19:37
    Я не пойму, он частник и с ним ни кто договор не заключал, утилизация мусора ни какого не происходят, так за что и кому мы должны платить, ведь мы всегда ЖКХ платили за вывоз мусора, а куда вывозят это головная боль администрации. Какие претензии к народу. Нам просто надо прекратить платить, пока не будет установлен правильный тариф и не будут заключены договора с население, где будет указано, куда этот мусор вывозят, как его утилизируют, а не так выбросили в яму и весь мусор разлетелся по калпаку, данное и т.д. и вонизьм по всюду. За это они берут?
  • cundera3103 • 10-01-2019, 19:20
    Почему в Индии пластика потребляют в разы меньше чем в Европе?Хоть там и миллиард.и у них воды элементарной качественной нет.
  • 4444 • 10-01-2019, 19:12
    Очень интересно почему это в частном секторе мусора на 5 кг больше на человека,чем у жителя мн.дома?
  • cundera3103 • 10-01-2019, 19:09
    Ты и ответь.вроде бы как экономист.ответь непросветленным мозгам?
  • Танюшка • 10-01-2019, 19:08
    Почему раньше без этого обходились,а сейчас вот недо с людей поборы взять
  • Дамочка • 10-01-2019, 19:08
    Надо устраивать митинг и приглашать из области, кто такие тарифы произвел, может они свои взяли расчеты, сколько они выносят мусора, но для нас столько мусора вынести нереально, на двоих 62кг, и почему должны платить столько денег. Пусть нам депутаты докажут все расчеты.
  • qwerty • 10-01-2019, 18:58
    Так и я могу с нуля и с дыркой в кармане за чужие деньги строить завод по переработке мусора. Ума много не надо.
  • cundera3103 • 10-01-2019, 18:55
    Слушай о чем вообще разговор.если в Подмосковье не могут эту бадягу решить.о нас то вобще о чем речь?
  • бенедикт • 10-01-2019, 18:52
    Берг частенько бывает в Гае,так побывайте на встрече с ним и задайте свой горячительный вопрос.Тем более ,Берг будет выдвигать свою канд-ру и объезжать с агитацией.Дерзайте !
  • cundera3103 • 10-01-2019, 18:49
    Так позиция твоя в чем?чебурашка?мы здесь вроде бы представители.иным словом как матом обозвать.!
  • qwerty • 10-01-2019, 18:48
    Пусть за свои деньги построят сначала а потом уже деньги с населения собирают.
  • Cheburashka • 10-01-2019, 18:44
    Тариф на вывоз мусора в Челябинском кластере утвердили в 67,59 рублей c одного жителя многоквартирного дома и 52,18 – для тех, кто живет в своих домах. В министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области особо подчеркнули, что жителям Челябинской области повезло, утвержденные тарифы в нашем регионе являются одними из самых низких в России. «Экспертами произведен расчет стоимости услуг по транспортированию ТКО, учтены в полном объеме затраты на ГСМ и другие переменные затраты исходя из графиков вывоза мусора, стоимости топлива. Использована средняя стоимость топлива по результатам мониторинга УФАС по Челябинской области с учетом инфляционного роста на 2019 год»,– сообщили в пресс-службе ведомства. Почему такая разница с соседним регионом?
  • Cheburashka • 10-01-2019, 18:37
    С нас уже 4 года эти деньги собирают, регионы начнут платить только сейчас, что построили то за это время? Только тарифы поднимают, последний раз так по-тихому с октября, это незаконно.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 10-01-2019, 18:34
    Давно уже паникую и плююсь глядя на этот грабеж. А Вы наивный верите в какие то заводы.
  • Ольга • 10-01-2019, 18:31
    А разве я не должна подписать какой-нибудь договор или это вопрос решённый?
  • Виктор • 10-01-2019, 17:54
    20 декабря утверждены тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов региональным оператором – ООО «Природа». Если это региональный оператор то находится в Оренбурге и осуществлять сбор и вывоз твердых коммунальных отходов самостоятельно не будут. В Гайском городском округе будет создан филиал или заключен договор аренды для обеспечения сбора и вывоза мусора, что естественно повышает стоимость оказываемых услуг т.е. тарифы. МУП ЖКХ г. Гай разодрали, загнали в долги а ведь до недавних пор, даже в мыслях не было, что мусор города будет контролировать областной г. Оренбург. Дождемся в скором будущем, оператора из г. Москва - кремль.
  • Ништяк • 10-01-2019, 17:37
    Если бы они изначально отчитывались за каждый платеж, тогда - да. А так уже вангую их отмазу - мол многие не платят, нет средств на строительство.
  • qwerty • 10-01-2019, 17:23
    Обнаглели совсем. Потом еще компаньон по сбору денег за мусор появится.
  • бенедикт • 10-01-2019, 17:22
    Действительно.Похоже на аферу.Если власти на собираемые деньги не построят мусоро перабатывающие заводы,то тогда сразу будет видно куда пошли деньги собранные ООО Природа.А пока рано паниковать и плеваться.
  • rgah56 • 10-01-2019, 17:21
    Вы лучше попробуйте посчитать сколько вы вдыхаете а потом выдыхаете между прочем чистого воздуха. Между прочем на планете воздуха если верить ученым всё меньше и меньше.... И кто знает может быть только вопрос времени когда нашему государству придётся брать плату ещё и за этот вид не побоюсь этого слова коммунального ресурса. Про дождь и другие виды ценных осадков которыми мы все имеет счастье и удовольствие пользоваться между прочем на халяву я пока промолчу но пытливый и любознательный читатель сделает выводы самостоятельно.
  • Любонька Васючкова • 10-01-2019, 17:20
    Это не законные сборы!!!
  • Язва • 10-01-2019, 17:13
    Основными задачами экологической полиции являются: выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды; установление физических, юридических и должностных лиц, виновных в их совершении; обеспечение контроля за экологической безопасностью; взаимодействие с государственными природоохранными, санитарно-эпидемиологическими и другими здравоохранительными и контролирующими органами.
  • Ruslan Alibaev • 10-01-2019, 17:05
    Циничный грабёж, населения.
  • cundera3103 • 10-01-2019, 17:05
    Язва,приказала долго жить которая.у нас вообще такого в понятии нет.складировать пластик отдельно.какая эйфория в малых странах,где земля это твое.где все подчинено не в ущерб природе.а у нас 6-я часть,можно.
  • Язва • 10-01-2019, 16:23
    В начале 90х годов по всей стране была экологическая милиция.но постепенно приказала долго жить. чую что возродят её((