5 219

Из-за аварии на магистрали без отопления остались жители 5 микрорайонов

На Орском шоссе клубы пара и скопление техники. Там ведется устранение аварийной ситуации на тепловой магистрали «ТЭЦ-Юго-западная часть города». Прекращена подача тепла в дома микрорайонов 8,5,4,3,2.

Для обеспечения горячим водоснабжением МКД, управляющим компаниям было рекомендовано использовать рабочий трубопровод.

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал на месте аварии: большое скопление техники, много работающих. Точного времени подключения отопления не названо, но сегодня появится тепло и горячая вода в домах, попавших в зону отключения в результате аварии на тепловой магистрали «ТЭЦ-Юго-западная часть города».



 

Комментарии

  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:24
    А вам какая разница: кто и что там делал? Мне лично все равно - ГОК или МУП, главное результат!
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-01-2019, 23:36
    просто одежда гоковская,им вообще не чего не выдают в чем хочешь в том ходи...на трубы новые денег нет,а тут еще б они одежду работникам покупали
  • Шофёр • 13-01-2019, 18:53
    я и смотрю что не только в городе жопа но и во всём районе)
  • Людмила (Котлова) • 13-01-2019, 16:27
    То-то я и смотрю одни ГОКовские работяги там, а где же МЖКХ? Или МЖКовцам выдали ГОКовскую спецовку.
  • жорик русский • 13-01-2019, 15:42
    когда отопление включат?
  • гайчанин • 13-01-2019, 14:36
    глупая , сами прочитают...
  • Градус • 13-01-2019, 13:11
    Да ладно!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-01-2019, 12:55
    Что в органы настрочите.Это Вы можете.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-01-2019, 12:31
    А от какого же зависит если не от местного.
  • Градус • 13-01-2019, 12:07
    Колосу что сказали, то и делал. И не забывайте, что кроме города у нас и район на балансе по милости нынешних руководителей, а в районе дыр в ЖКХ поболе будет.
  • ment • 13-01-2019, 11:42
    А что Вы хотели? Каждый год директоров меняют..., то трубы все в скупки ... деньги себе, а директора заместо тюрьмы просто увольняют..., другому надо запись в трудовую книжку для дальнейшего роста... Папу скоро на пенсию.... вот и надо как то "крутиться"... А Гай наш ни кому не нужен... все самое "интересное" еще впереди...
  • М Евгений • 13-01-2019, 03:10
    Сделали быстро, но насколько знаю, привлекали ГОК к ремонту...может поэтому и быстро сделано было
  • Wilky_waY • 13-01-2019, 01:48
    Ну поведайте нам где же были аварии которые более значимы чем эта?!? и морозы в -30 не страшны.......если делать раз но нормально!!! на этом участке даже трава не успевает расти по причине круглогодичных раскопок! на перекрёстке Молодёжная-Победы парит 24/7, на кольце при выезде - уже как примета: "если не парит - значит воду отключили!" =)) может поэтому и работают не покладая рук, нет бы раз конкретно сделать и забыть - лучше отписывать!!!
  • Владимир Михайлов • 13-01-2019, 01:23
    Приходи согрею.
  • Шофёр • 13-01-2019, 01:05
    за что спасибо?! за то что они летом свою работу не сделали не подготовили теплотрассы к зиме?! СПАСИБО Колос собирался с другом на рыбалку теперь он пашет без выходных...
  • Шофёр • 13-01-2019, 01:03
    не ругайтесь меж собой, это начальник у них такой Колос, очень умный... чем летом его работники занимались не понятно.. теперь по его вине все ДУ попавшие под отключения работают без выходных и с продлёнкой
  • Тоха • 13-01-2019, 01:02
    К сожалению от местного руководства мало что зависит.
  • Танюшка • 13-01-2019, 00:54
    Вообще то не было отопоения 9 часов
  • натали • 13-01-2019, 00:53
    ну спасибо , если так и дальше пойдет продадут наш городок все к тому и идет. с такими руковадилами нам до полной разрухи рукой подать !
  • гайчанин • 12-01-2019, 22:44
    не обращай на неё внимания , провокаторша ,на неё другие скоро обратят внимание
  • Чёкнутая Мультяшка • 12-01-2019, 22:07
    Тем более тогда чем не доволен? Лишь бы что брякнуть
  • Тоха • 12-01-2019, 22:05
    Скажите спасибо этим руководителям,(еще не замерзали и без воды не сидели ,как в некоторых городах)а то Москва или Оренбург выиграют тендер и будут оттуда управлять,вот тогда вспомним своих плохих руководителей.
  • Wilky_waY • 12-01-2019, 21:52
    Вы хоть в одной строчке моих комментариев увидели что-то про "замерз", "где тепло?" или что-то в этом духе?!?
  • Чёкнутая Мультяшка • 12-01-2019, 21:29
    Да загружен,а ты думал они чаи в каптерке попивают весь день!? И вообще то морозы были под -30 ..сегодня -9 и то замерзли некоторые...люди делают работу по плану и с тобой его не кто согласовывать не будет
  • сергей • 12-01-2019, 21:27
    просто специалистов надо слушать... а их увольняют\\ и правят маленькие злые гоблины \\ вот отсюда и все проблемы
  • Чёкнутая Мультяшка • 12-01-2019, 21:25
    Вы в коробке картонной живете? У меня дети в майке и шортах весь день были,дома жара,у нас еще и батареи в стенах
  • Чёкнутая Мультяшка • 12-01-2019, 21:23
    Не обморозишься дома сидеть,труселя с начесом напяль и носки шерстяные...когда ты задубеть успел на улице -9 всего! Отопление в 17:30 уже появилось,трубы и остыть не успели
  • Coms • 12-01-2019, 21:15
    Да ладно? Так-то в новости об этом написано.
  • Bunker • 12-01-2019, 20:52
    8 микрорайон 25 дом нет тепла(((
  • Wilky_waY • 12-01-2019, 20:40
    нужно было 10/01/2019 за день делать!
  • Wilky_waY • 12-01-2019, 20:23
    Мне чисто интересно, ещё 9/01/2019 примерно в 15-16 часов начали рьяно откачивать воду(и заливать гаражный кооператив) и только 12/01/2019 - субботу, когда как раз все по домам, решили проводить ремонтные работы!?! это так было запланировано? или до такой степени МУП ЖКХ загружен???
  • Coms • 12-01-2019, 19:55
    Что-то вялый срач в каментах. Не слышно вот этого вот: "Да сколько можно, у меня детишечки дома мерзнут", "кто мне перерасчет сделает?" Наверное потому, что на улице тепло.
  • Танюшка • 12-01-2019, 19:17
    Ничего удивительного...летом делали и зимой...все никак. Надо наверное на все лето отключить воду и менять все трубы,чтоб зимой спокойно жить.
  • Кисонька • 12-01-2019, 18:46
    Авария же пишут а не просто отключили.
  • ИРИНА • 12-01-2019, 18:45
    ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО КВАРТИРЫ,В БОЛЬНИЦЕ УЖЕ ХОЛОДНО
  • Юрий. • 12-01-2019, 18:33
    Холодает!Пора включать!
  • marina060809 • 12-01-2019, 18:12
    по другому у нас и не бывает.Всегда все зимой , и асфальт кладут и тепло отключают:)
  • Язва • 12-01-2019, 17:32
    Готовь сани зимой а телегу летом ()(
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 12-01-2019, 17:17
    С такими рукамиводителями то ли еще будет.
  • Ольга • 12-01-2019, 17:09
    "Не подъсуетились"? И всё...
  • шавунья • 12-01-2019, 17:00
    Да!!!! Дома очень холодно!!! ???
Мёртвый баран возле 18 детского сада
Мёртвого барана заметили родители, которые рано утром отводят малышей в детский сад. Как сюда попало это животное и кто его хозяин на данный момент не известно. Но по словам тех же родителей, еще две особи гуляют по улице Молодежной.
На ул. Промышленной укладывают асфальт
На ул. Промышленной - от Орского шоссе до ул. Орской началась укладка асфальта. Работают представители орской фирмы - ООО "Строительная компания". Стоимость всего объема работ на этом участке составляет восемь миллионов рублей. Несмотря на сильнейшую жару, асфальтирование ведется полным ходом.
Во дворе на ул. Молодежной,43 образовался душ
Третий год жильцы дома на ул. Молодежной,43 пытаются и не могут решить проблему с течью труб во дворе. По сути дела, душ во дворе работает круглогодично. Обращались в обслуживающую компанию ООО "ДУ-4 Содружество", там их деликатно переадресовали в МУП ЖКХ. В МУП ЖКХ их неоднократно выслушивали, а душ и ныне там.
На ул.Войченко разбился мотоциклист
Мотоциклист не может подняться с асфальта.
Места перезахоронений  обрели памятные знаки
А были просто курганы.
Горняков обследуют в передвижной поликлинике
18 миллионов рублей направит ПАО "Гайский ГОК" на проведение медицинского осмотра.
Фонтан настраивают!
Вчера состоялось включение фонтана. Ведется его настройка: высоты струй, подсветки. Промывается вся система. Видео сделано при двух включенных коллекторах, при полном включении добавится еще 27 струй!
Горячую воду дали в названный день
Горячую воду коммунальщики дали 18 августа, как и обещали. Напомним, что с 5 по 18 августа 2019 года ТЭЦ ПАО «Гайский ГОК» была полностью остановлена на ежегодный плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды в город.
Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают
Андрей Косикин обратился с вопросом.
Пострадавшего в ДТП ребенка отправили в Оренбург
ДТП случилось вчера на трассе Гай - Мирный.
Детская площадка в парке разделена на секторы по возрасту детей
На детской площадке даже в выходные дни работает бригада из десяти человек. Идет монтаж оборудования площадки, которая разделена на 6 секторов. С учетом возраста детей. Судя по первым установленным образцам, детей ждут разнообразные развлечения.
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.