4 754

В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО "Природа"

В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов, принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350.


На полигоне имеется электроэнергия, начато строительство второго котлована, в котором устанавливается мобильный мусоросортировочный комплекс. Что он даст? Возможность извлекать полезные составляющие мусора: стекло, бумагу, пластик, целлофан и другое с последующей передачей на утилизацию.


С ООО "Природа" заключен договор, согласно которому ИП Мамедов обязуется оказывать услуги по захоронению ТКО на полигоне, является оператором по обращению с отходами на территории Гайского городского округа. За выполненный объем работ ООО "Природа" будет перечислять согласно договора деньги.


Все обращение с ТКО - через регионального оператора, остальные виды отходов, указанные в лицензии, принимаются на полигоне в прежнем режиме. Организации и юрлица также везут свой мусор на полигон, оплачивают и разгружают. 

В феврале жители Гайского городского округа получат единственную платежку - только от ООО "Природа", квитанции от ИП Мамедов И.Г.(от ООО "ЭнергосбыТ Плюс) уже не будет. Расходы по сбору, транспортированию, захоронению отходов включены в квитанцию регионального оператора. Работа по взысканию задолженности, которая образовалась ранее, будет продолжена.

Следует отметить такой факт: сумма средств за транспортирование мусора, которая включена в сумму на содержание общедомового имущества, тоже будет выведена и включена в квитанцию ООО "Природа".  


Комментарии

  • татьяна • 24-01-2019, 10:40
    Если по числу прописаных а какже дети новорожденные а пенсионеры которые меньше на еду тратят чем за муссор платить будут да гнать его надо вместо полигона он себе котедж построит
  • татьяна • 24-01-2019, 10:33
    За все платим осталось только заплатить за то что живем и дышим воздухом
  • почему • 21-01-2019, 17:07
    А вот они-то и не будут убирать эту строку - не для того ее там оставили. Корреспондентам и этот вопрос не плохо было бы сначала изучить и только потом писать "..сумма средств за транспортирование мусора, которая включена в сумму на содержание общедомового имущества, тоже будет выведена и включена в квитанцию ООО "Природа" - не может эта сумма просто перекочевать из одной квитанции в другую хотя бы по той причине, что у УК расчет ведется на м2, а у "Природы" с человека.
  • futhfxz • 21-01-2019, 15:05
    Под прикрытием "Межрегионального оператора" действует ООО "Природа" -кто учредитель, кто фактически будет вывоз осуществлять?? Из обязанностей МПП т.е. государственного муниципального образования убрали вывоз мусора?? А ООО "Природа" - частная компания, где гарантия, что они потянут эту работу и не смоются, И зачем этот посредник опять- Мамедов. Почему "Природа" не оформила лицензию?. Зачем столько посредников, нам кормить две "прокладки", их двойные штаты содержать. Если уж статью пишите, все разузнайте.
  • РОК • 21-01-2019, 13:30
    Наверное тот кто ее туда вводил.
  • почему • 21-01-2019, 12:34
    "...Следует отметить такой факт: сумма средств за транспортирование мусора, которая включена в сумму на содержание общедомового имущества, тоже будет выведена и включена в квитанцию ООО "Природа"..." - а кто ее оттуда выведет, если это уже есть в утвержденных тарифах УК?
  • Coms • 19-01-2019, 16:32
    Вроде умные КАМЕНТЫ строчишь , значит не совсем дурак , а простой истины не смыслишь , " завидую я вам"))) но больше всего конечно прикалываюсь , как вы поносите нашу "горячо любимую" единую россию)
  • qwerty • 19-01-2019, 15:28
    И даже областей
  • qwerty • 19-01-2019, 15:26
    Согласен
  • Мейн Кун • 19-01-2019, 10:38
    "За деньги мусор сдавать" - интересно откуда будут браться эти деньги? Из наших карманов? И в квитанции появится ещё одна графа "За обслуживание автомата по сбору мусора" Не смешите?
  • Coms • 19-01-2019, 01:25
    Не платить
  • Светлана • 19-01-2019, 00:26
    Вот интересно- на каком основании могут прислать квитанцию, если договора об оказании данной услуги со мной не заключалось,? Между ИП Мамедовым и гражданами Гая тоже нет договора. С какой стати мы должны оплачивать людям и компаниям, с которыми нет связи? Так любой дурак будет квитанции присылать. Что их все оплачивать, беспредел! Нужно всем вместе Гайчанам решить этот вопрос!
  • pollux67 • 18-01-2019, 22:01
    нет, бизнес-план в том и заключается, что мы с вами будем сами сортировать мусор (опять же бичам платить не надо), а потом ещё и платить за его реализацию. остап отдыхает
  • pollux67 • 18-01-2019, 21:54
    кстати, целлофан производится в рф в очень незначительных количествах, и ценным сырьём не является. странно, что до сих пор иные не видят разницы между целлофаном и полиэтиленом. ну да ладно. хотелось бы получить более развёрнутую информацию о взыскании "задолженности", сколько так скать, гульденов удалось получить принудительным "взысканием".
  • Coms • 18-01-2019, 21:35
    Придурок, тебе не надоело регистрироваться под чужими никами? Сначала под гайчаниным, теперь под моим. Своих то мозгов нет, ума хватает только подсирать, написываю всякую чушь под чужим именем.
  • Алексей • 18-01-2019, 20:53
    Зато таких грамотных у нас много! Результатов только ноль!!!
  • жорик русский • 18-01-2019, 20:23
    в этом вагончике будут мусор сортировать и все равно закапывать?ведь заводов по переработке нету Может как в европе автоманы мусорные поставите для пластика и стекла,что бы за деньги мусор сдавать. Не буду заключать договор,буду копить мусор дома.
  • Dovakin Dragonborn • 18-01-2019, 19:14
    я в него не заходил...
  • Coms • 18-01-2019, 19:02
    С выходом из запоя !
  • Coms • 18-01-2019, 19:01
    Такие безграмотные нам не нужны
  • Алексей • 18-01-2019, 18:05
    Тут фотки, как это должно быть! Но это только иллюзии! А на самом деле за тот же мусор граждане должны платить в три раза больше! Реформы Путина! Стабильность! Нет войны! Это не он винават!!! Это МЕДВЕДЕВ! 75% ЗА НЫНЕШНИЙ РЕЖИМ! Жаль одыкватных людей! А те которые за стабильность, но что хавайте! И тщательно жуйте! Путин! Войны зато нет!
  • мужик • 18-01-2019, 17:55
    при чем тут ооо природа???????
  • Dovakin Dragonborn • 18-01-2019, 17:06
    главное не в этом, а в том, что мамедов занёс, куда нужно и соответствующие компетентные органы, находящиеся у кормушки, надели намордники...
  • futhfxz • 18-01-2019, 16:23
    Это всем не нравится! Цену увеличили, МПП оставили без работы по вывозу, захоронение -это еще не утилизация и мы остаемся ответственными за это "захоронение", придет время еще и это нам предъявят. Лицензия на Мамедова, а при чем тут "Природа"???
  • 0011 • 18-01-2019, 13:10
    От ГАЙ,RU;ждем новостей о чудо заводе в действии с видеорепортажем , тогда может быть будем платить
  • гайчанин • 18-01-2019, 12:49
    Забыли чудо в кавычки поставить и в конце , поржать вот так )))))
  • 107144222 • 18-01-2019, 12:46
    Чудо, а не сортировочный завод, теперь можно на сортировку принимать отходы и с соседних городов.
  • vodolei221 • 18-01-2019, 12:30
    А лицензия какая-то левая, не подтверждена ни какими печатями, ни подписями. Таких лицензий в интернете пруд пруди.
  • почему • 18-01-2019, 11:51
    А можно фото предыдущей лицензии? Не расширенной. Если она имеется...
  • Главред • 18-01-2019, 11:50
    Добавлено видео
  • почему • 18-01-2019, 11:49
    "..согласно договорУ" - 4 класс общеобразовательной школы
  • dj6606 • 18-01-2019, 11:25
    меня беспокоит одно а если я столько мусора не сдам - за безработицу накажут
  • Алхимик • 18-01-2019, 11:25
    формальность и есть, но главное-табличка есть, чтоб не перепутали еще с каким грандиозным сооружением
  • Fantomas • 18-01-2019, 11:20
    Конечно !!!! легко можно в суд подать,на каком основании он осуществлял деятельность и собирал деньги с народа!!!!
  • букаурал • 18-01-2019, 11:11
    Выходит что сначала они берут деньги с жильцов за вывоз мусора, а после ещё и зарабатывают на нем как вторсырьё. Только мне это не нравится?
  • НЕ_АЙС • 18-01-2019, 11:04
    Смотрю в книгу вижу фигу? Написано же черным по белому "Получена РАСШИРЕННАЯ лицензия. В связи с чем расширен перечень отходов, принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350." То есть раньше была НЕРАСШИРЕННАЯ лицензия
  • v.e.85.2012 • 18-01-2019, 10:49
    Значит до ноября 2018 года деятельность Мамедова в плане утилизации мусора была незаконной?
  • Ольга • 18-01-2019, 10:33
    Где же взять столько мусора для такого огромного КОМПЛЕКСА?
  • Coms • 18-01-2019, 10:11
    Вот этот вагончик-бытовка - гордо именуется "сортировочный комплекс", которому предстоит сортировать мусор со всего города?))) Смех да и только. Больше похоже на чистую формальность ради получения лицензии. Типа того, когда в какой-нибудь пивнухе ставят два стола ради того, чтобы оформиться как общепит и торговать бухлом круглосуточно. Еще больше понимаю, что полноценного мусороперерабатывающего завода в городе не будет. На него нужны миллионы. Проще воткнуть бытовку с конвеером.