4 137

В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО "Природа"

В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов, принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350.


На полигоне имеется электроэнергия, начато строительство второго котлована, в котором устанавливается мобильный мусоросортировочный комплекс. Что он даст? Возможность извлекать полезные составляющие мусора: стекло, бумагу, пластик, целлофан и другое с последующей передачей на утилизацию.


С ООО "Природа" заключен договор, согласно которому ИП Мамедов обязуется оказывать услуги по захоронению ТКО на полигоне, является оператором по обращению с отходами на территории Гайского городского округа. За выполненный объем работ ООО "Природа" будет перечислять согласно договора деньги.


Все обращение с ТКО - через регионального оператора, остальные виды отходов, указанные в лицензии, принимаются на полигоне в прежнем режиме. Организации и юрлица также везут свой мусор на полигон, оплачивают и разгружают. 

В феврале жители Гайского городского округа получат единственную платежку - только от ООО "Природа", квитанции от ИП Мамедов И.Г.(от ООО "ЭнергосбыТ Плюс) уже не будет. Расходы по сбору, транспортированию, захоронению отходов включены в квитанцию регионального оператора. Работа по взысканию задолженности, которая образовалась ранее, будет продолжена.

Следует отметить такой факт: сумма средств за транспортирование мусора, которая включена в сумму на содержание общедомового имущества, тоже будет выведена и включена в квитанцию ООО "Природа".  

Комментарии

  • татьяна • 24-01-2019, 10:40
    Если по числу прописаных а какже дети новорожденные а пенсионеры которые меньше на еду тратят чем за муссор платить будут да гнать его надо вместо полигона он себе котедж построит
  • татьяна • 24-01-2019, 10:33
    За все платим осталось только заплатить за то что живем и дышим воздухом
  • почему • 21-01-2019, 17:07
    А вот они-то и не будут убирать эту строку - не для того ее там оставили. Корреспондентам и этот вопрос не плохо было бы сначала изучить и только потом писать "..сумма средств за транспортирование мусора, которая включена в сумму на содержание общедомового имущества, тоже будет выведена и включена в квитанцию ООО "Природа" - не может эта сумма просто перекочевать из одной квитанции в другую хотя бы по той причине, что у УК расчет ведется на м2, а у "Природы" с человека.
  • futhfxz • 21-01-2019, 15:05
    Под прикрытием "Межрегионального оператора" действует ООО "Природа" -кто учредитель, кто фактически будет вывоз осуществлять?? Из обязанностей МПП т.е. государственного муниципального образования убрали вывоз мусора?? А ООО "Природа" - частная компания, где гарантия, что они потянут эту работу и не смоются, И зачем этот посредник опять- Мамедов. Почему "Природа" не оформила лицензию?. Зачем столько посредников, нам кормить две "прокладки", их двойные штаты содержать. Если уж статью пишите, все разузнайте.
  • РОК • 21-01-2019, 13:30
    Наверное тот кто ее туда вводил.
  • почему • 21-01-2019, 12:34
    "...Следует отметить такой факт: сумма средств за транспортирование мусора, которая включена в сумму на содержание общедомового имущества, тоже будет выведена и включена в квитанцию ООО "Природа"..." - а кто ее оттуда выведет, если это уже есть в утвержденных тарифах УК?
  • Coms • 19-01-2019, 16:32
    Вроде умные КАМЕНТЫ строчишь , значит не совсем дурак , а простой истины не смыслишь , " завидую я вам"))) но больше всего конечно прикалываюсь , как вы поносите нашу "горячо любимую" единую россию)
  • qwerty • 19-01-2019, 15:28
    И даже областей
  • qwerty • 19-01-2019, 15:26
    Согласен
  • Мейн Кун • 19-01-2019, 10:38
    "За деньги мусор сдавать" - интересно откуда будут браться эти деньги? Из наших карманов? И в квитанции появится ещё одна графа "За обслуживание автомата по сбору мусора" Не смешите?
  • Coms • 19-01-2019, 01:25
    Не платить
  • Светлана • 19-01-2019, 00:26
    Вот интересно- на каком основании могут прислать квитанцию, если договора об оказании данной услуги со мной не заключалось,? Между ИП Мамедовым и гражданами Гая тоже нет договора. С какой стати мы должны оплачивать людям и компаниям, с которыми нет связи? Так любой дурак будет квитанции присылать. Что их все оплачивать, беспредел! Нужно всем вместе Гайчанам решить этот вопрос!
  • pollux67 • 18-01-2019, 22:01
    нет, бизнес-план в том и заключается, что мы с вами будем сами сортировать мусор (опять же бичам платить не надо), а потом ещё и платить за его реализацию. остап отдыхает
  • pollux67 • 18-01-2019, 21:54
    кстати, целлофан производится в рф в очень незначительных количествах, и ценным сырьём не является. странно, что до сих пор иные не видят разницы между целлофаном и полиэтиленом. ну да ладно. хотелось бы получить более развёрнутую информацию о взыскании "задолженности", сколько так скать, гульденов удалось получить принудительным "взысканием".
  • Coms • 18-01-2019, 21:35
    Придурок, тебе не надоело регистрироваться под чужими никами? Сначала под гайчаниным, теперь под моим. Своих то мозгов нет, ума хватает только подсирать, написываю всякую чушь под чужим именем.
  • Алексей • 18-01-2019, 20:53
    Зато таких грамотных у нас много! Результатов только ноль!!!
  • жорик русский • 18-01-2019, 20:23
    в этом вагончике будут мусор сортировать и все равно закапывать?ведь заводов по переработке нету Может как в европе автоманы мусорные поставите для пластика и стекла,что бы за деньги мусор сдавать. Не буду заключать договор,буду копить мусор дома.
  • Dovakin Dragonborn • 18-01-2019, 19:14
    я в него не заходил...
  • Coms • 18-01-2019, 19:02
    С выходом из запоя !
  • Coms • 18-01-2019, 19:01
    Такие безграмотные нам не нужны
  • Алексей • 18-01-2019, 18:05
    Тут фотки, как это должно быть! Но это только иллюзии! А на самом деле за тот же мусор граждане должны платить в три раза больше! Реформы Путина! Стабильность! Нет войны! Это не он винават!!! Это МЕДВЕДЕВ! 75% ЗА НЫНЕШНИЙ РЕЖИМ! Жаль одыкватных людей! А те которые за стабильность, но что хавайте! И тщательно жуйте! Путин! Войны зато нет!
  • мужик • 18-01-2019, 17:55
    при чем тут ооо природа???????
  • Dovakin Dragonborn • 18-01-2019, 17:06
    главное не в этом, а в том, что мамедов занёс, куда нужно и соответствующие компетентные органы, находящиеся у кормушки, надели намордники...
  • futhfxz • 18-01-2019, 16:23
    Это всем не нравится! Цену увеличили, МПП оставили без работы по вывозу, захоронение -это еще не утилизация и мы остаемся ответственными за это "захоронение", придет время еще и это нам предъявят. Лицензия на Мамедова, а при чем тут "Природа"???
  • 0011 • 18-01-2019, 13:10
    От ГАЙ,RU;ждем новостей о чудо заводе в действии с видеорепортажем , тогда может быть будем платить
  • гайчанин • 18-01-2019, 12:49
    Забыли чудо в кавычки поставить и в конце , поржать вот так )))))
  • 107144222 • 18-01-2019, 12:46
    Чудо, а не сортировочный завод, теперь можно на сортировку принимать отходы и с соседних городов.
  • vodolei221 • 18-01-2019, 12:30
    А лицензия какая-то левая, не подтверждена ни какими печатями, ни подписями. Таких лицензий в интернете пруд пруди.
  • почему • 18-01-2019, 11:51
    А можно фото предыдущей лицензии? Не расширенной. Если она имеется...
  • В ГАЕ .RU • 18-01-2019, 11:50
    Добавлено видео
  • почему • 18-01-2019, 11:49
    "..согласно договорУ" - 4 класс общеобразовательной школы
  • dj6606 • 18-01-2019, 11:25
    меня беспокоит одно а если я столько мусора не сдам - за безработицу накажут
  • Алхимик • 18-01-2019, 11:25
    формальность и есть, но главное-табличка есть, чтоб не перепутали еще с каким грандиозным сооружением
  • Fantomas • 18-01-2019, 11:20
    Конечно !!!! легко можно в суд подать,на каком основании он осуществлял деятельность и собирал деньги с народа!!!!
  • букаурал • 18-01-2019, 11:11
    Выходит что сначала они берут деньги с жильцов за вывоз мусора, а после ещё и зарабатывают на нем как вторсырьё. Только мне это не нравится?
  • НЕ_АЙС • 18-01-2019, 11:04
    Смотрю в книгу вижу фигу? Написано же черным по белому "Получена РАСШИРЕННАЯ лицензия. В связи с чем расширен перечень отходов, принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350." То есть раньше была НЕРАСШИРЕННАЯ лицензия
  • v.e.85.2012 • 18-01-2019, 10:49
    Значит до ноября 2018 года деятельность Мамедова в плане утилизации мусора была незаконной?
  • Ольга • 18-01-2019, 10:33
    Где же взять столько мусора для такого огромного КОМПЛЕКСА?
  • Coms • 18-01-2019, 10:11
    Вот этот вагончик-бытовка - гордо именуется "сортировочный комплекс", которому предстоит сортировать мусор со всего города?))) Смех да и только. Больше похоже на чистую формальность ради получения лицензии. Типа того, когда в какой-нибудь пивнухе ставят два стола ради того, чтобы оформиться как общепит и торговать бухлом круглосуточно. Еще больше понимаю, что полноценного мусороперерабатывающего завода в городе не будет. На него нужны миллионы. Проще воткнуть бытовку с конвеером.
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.