4 508

Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО " ЖКХ ГГО"

Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина. И вход будет туда отдельный: ранее этот вход предназначался для маленьких пациентов, которые сдавали анализы в лаборатории детской поликлиники.

Напомним, что с согласия муниципальных властей создано дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") в целях оказания жителям Гая услуг по техобслуживанию домов, ремонту внутридомовых инженерных сетей, уборке придомовой территории, благоустройству и озеленению дворов, оборудованию дворов контейнерными площадками для сбора бытовых отходов, а так же иных жилищно-коммунальных услуг.

ООО "ЖКХ ГГО" имеет большую материальную и производственную базу и людские ресурсы для качественного выполнения договорных условий с собственниками по содержанию, ремонту и благоустройству домов, в том числе располагает техникой для зимней очистки дорог и дворов, вывозу мусора. Фирма так же будет взаимодействовать с Фондом капитального ремонта и своими работниками осуществлять работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, что значительно повысит контроль над качеством капитального ремонта.

16 ноября 2018 года Государственной жилищной инспекций по Оренбургской области принято положительное решение о предоставлении предприятию лицензии на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

На основной части бывшей детской поликлиники разместится Комплексный центр социального обслуживания населения после проведения необходимого косметического ремонта в здании.


Комментарии

  • почему • 24-01-2019, 11:55
    Порадуюсь, если ошибаюсь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-01-2019, 02:30
    Правильно мыслите! Жкх финансируется администрацией.Вот с них и надо спрашивать,хотя бы почему новые трубы не закупают,а заставляют работников жкх варить трухлявые трубы,то и сидим постоянно без воды
  • 56ру • 24-01-2019, 00:25
    Прибрали город к рукам аферисты
  • Язва • 23-01-2019, 20:55
    Время покажет
  • почему • 23-01-2019, 20:43
    Пока не будет заявления - не будет и расследования
  • Язва • 23-01-2019, 20:42
    Не знаю Закон есть закон !
  • Язва • 23-01-2019, 20:37
    Ходят слухи что ФСБ и следком посетили с выемкой документов МУП ЖКХ
  • почему • 23-01-2019, 20:19
    Кто-то заявление написал?
  • Язва • 23-01-2019, 17:56
    ФСБ.Прокуратуры
  • почему • 23-01-2019, 17:00
    В чьем лице?
  • Язва • 23-01-2019, 14:20
    Закон
  • почему • 23-01-2019, 13:51
    Кто разбираться будет?
  • futhfxz • 23-01-2019, 12:02
    Все верно! Разобраться жестко в причинах банкротства и отстоять МУП - это же не частная лавочка. Если нет хищений - значит недостаточно финансирования из бюджета. Не вся же деятельность МУП обеспечивается платежами граждан? А если вся, то пора проверить как они умудряются прожрать наши деньги.
  • почему • 23-01-2019, 11:56
    Оказывается, и людские ресурсы (то есть специалисты высшей пробы), и техника, и возможности в городе есть и были! Но... некому было всем этим с умом распорядиться! Пришлось создать ООО "ЖКХ ГГО". Уж теперь заживем!
  • rgah56 • 23-01-2019, 11:13
    и людские ресурсы для качественного выполнения договорных условий))))))))) совершенно не ясно на чём основано данное утверждение, где эта материальная база и людские ресурсы? чем подтверждается их квалификация?. Похоже на рекламу МММ.
  • Серёга Сидоров • 23-01-2019, 00:07
    Со стороны дело выглядит следующим образом: - ребята из градообразующей корпорации решили взять под контроль городское коммунальное хозяйство, поставили своего человека в руководство и потихоньку вели дело к банкротству МУПа. Другие, заинтересованные ребята (назовём их муниципалы - регионалы) решили отстоять коммуналку в муниципальной собственности - для этого создали ОООшку, наделили основными средствами и необходимыми лицензиями и таким образом приготовились к возможному банкротству МУПа. В этой схеме самая незавидная роль у руководителя МУПа: - он с одной стороны ведёт дело к банкротству МУПа, а с другой создаёт запасной аэродром для муниципалов-регионалов в виде ОООшки. Такой слуга двух господ - поставили одни, а подчиняться вынужден другим. Это моя версия, никому её не навязываю.
  • Язва • 22-01-2019, 23:11
    А где вывеска с часами работы ((( мутно как то фирма есть а вывески нет
  • мужик • 22-01-2019, 22:26
    **ООО "ЖКХ ГГО" имеет большую материальную и производственную базу** - откуда все это взялось у этой организации?
  • Людмила (Котлова) • 22-01-2019, 21:07
    А никогда-ведь появляются у них детки и т.д.
  • жорик русский • 22-01-2019, 17:42
    они наверно за аренду муниципального помещения не будут платить,так же как и муниципалитет не платит жителям этого дома за пользование помещением.
  • _Местный жителЬ_ • 22-01-2019, 17:02
    Как то по-советски...-"Парадный вход заколотить и с зади будем заходить!"---...а ещё центральная улица города....
  • РОК • 22-01-2019, 16:31
    Ищу я выход из ворот, — Но нет его, есть только вход, и то — не тот.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 22-01-2019, 16:18
    Когда нажрутся?
  • бенедикт • 22-01-2019, 15:41
    Как в русской поговорке...чем дальше в лес,тем больше „дров“...Как актуально для нынешней России!
  • Виктор • 22-01-2019, 15:07
    Практически ежемесячно в жилищный кодекс вносятся поправки, изменения и дополнения. Запутано так, что даже профессионалы не могут разобраться. На основании изложенного можно требовать от владельцев жилья, что угодно и как захочется. Существует: ЖКХ администрации ГГО, МУП ЖКХ, ДУ, АО "Система город", ООО "Природа" и еще создается "ЖКХ ГГО". Всех нужно содержать и вкладывать не малые средства жителям нашего города. Чиновники не остановятся, они будут любыми способами наращивать бизнес не в пользу народа а для личного благополучия. Из всех вышеизложенных обстоятельств складываются тарифы за коммунальные услуги на законном основании. Раньше все исполнялось МУП ЖКХ. Думаю этот секрет скрывается в повышении квартплаты.
  • пончик • 22-01-2019, 14:50
    В сим великая тайна есть
  • sedoy • 22-01-2019, 13:30
    А "дочка" то чья? Пояснить можно? Иногда дочки отпочковываются и все забирают у родителей...
  • DOCENT • 22-01-2019, 13:18
    Очередной лохотрон .Где деньги возьмете ? За счет жителей будете благоустраивать дворы.покупать контейнера строить площадки по сбору мусора.и даже вывозить !! Если не ошибаюсь это обязанность ООО * Природы * и местных властей . что деньги у власти кончились ? Благоустроили пару дворов а теперь создаете новую контору ?
  • Dovakin Dragonborn • 22-01-2019, 13:06
    прямо с языка снял и я об этом немного по другому писал, но мой коммент был удален чмырём...
  • Алхимик • 22-01-2019, 12:59
    наверное, хорошо справляется
  • Язва • 22-01-2019, 12:54
    Не поняла а зачем нам ооо природа если ноаая ооо будет вывозить ТБО и строить площадки ? Кто то врет !
  • натали • 22-01-2019, 12:26
    он что на двух креслах сидеть будет ???( директор гг) прям Фигаро какой то
  • почему • 22-01-2019, 12:01
    Мало банкротного ЖКХ, бесконечно множившихся УК, рег.операторов (любых мастей), так давайте еще "дочку" придумаем. А действующие лица все те же. Очень наверно хочется из нескольких мисок хлебать, одной кормушки уже мало.
  • Алхимик • 22-01-2019, 11:36
    учредитель - МУП ЖКХ, уставный капитал - 50 к, директор-Порфиров (Гайская Городская). Мутка какая-то.
  • Серёга Сидоров • 22-01-2019, 11:34
    Поясните, пожалуйста, кто учредитель этого предприятия (чья "дочка")?
  • Dovakin Dragonborn • 22-01-2019, 11:25
    больше-больше кресел чиновьничьих всяких и разных и таких же поборов, а вас туда не возьмут, так как там и без вас до_хрена желающих по блату...
  • rgah56 • 22-01-2019, 11:18
    в статье неверно указанно название организации, правильно: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ГАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА", сокращённо ООО "ЖКХ ГГО"
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.