Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО " ЖКХ ГГО"

    Нодзоми     4 419

Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина. И вход будет туда отдельный: ранее этот вход предназначался для маленьких пациентов, которые сдавали анализы в лаборатории детской поликлиники.

Напомним, что с согласия муниципальных властей создано дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") в целях оказания жителям Гая услуг по техобслуживанию домов, ремонту внутридомовых инженерных сетей, уборке придомовой территории, благоустройству и озеленению дворов, оборудованию дворов контейнерными площадками для сбора бытовых отходов, а так же иных жилищно-коммунальных услуг.

ООО "ЖКХ ГГО" имеет большую материальную и производственную базу и людские ресурсы для качественного выполнения договорных условий с собственниками по содержанию, ремонту и благоустройству домов, в том числе располагает техникой для зимней очистки дорог и дворов, вывозу мусора. Фирма так же будет взаимодействовать с Фондом капитального ремонта и своими работниками осуществлять работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, что значительно повысит контроль над качеством капитального ремонта.

16 ноября 2018 года Государственной жилищной инспекций по Оренбургской области принято положительное решение о предоставлении предприятию лицензии на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

На основной части бывшей детской поликлиники разместится Комплексный центр социального обслуживания населения после проведения необходимого косметического ремонта в здании.


Комментарии

  • почему • 24-01-2019, 11:55
    Порадуюсь, если ошибаюсь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-01-2019, 02:30
    Правильно мыслите! Жкх финансируется администрацией.Вот с них и надо спрашивать,хотя бы почему новые трубы не закупают,а заставляют работников жкх варить трухлявые трубы,то и сидим постоянно без воды
  • 56ру • 24-01-2019, 00:25
    Прибрали город к рукам аферисты
  • Язва • 23-01-2019, 20:55
    Время покажет
  • почему • 23-01-2019, 20:43
    Пока не будет заявления - не будет и расследования
  • Язва • 23-01-2019, 20:42
    Не знаю Закон есть закон !
  • Язва • 23-01-2019, 20:37
    Ходят слухи что ФСБ и следком посетили с выемкой документов МУП ЖКХ
  • почему • 23-01-2019, 20:19
    Кто-то заявление написал?
  • Язва • 23-01-2019, 17:56
    ФСБ.Прокуратуры
  • почему • 23-01-2019, 17:00
    В чьем лице?
  • Язва • 23-01-2019, 14:20
    Закон
  • почему • 23-01-2019, 13:51
    Кто разбираться будет?
  • futhfxz • 23-01-2019, 12:02
    Все верно! Разобраться жестко в причинах банкротства и отстоять МУП - это же не частная лавочка. Если нет хищений - значит недостаточно финансирования из бюджета. Не вся же деятельность МУП обеспечивается платежами граждан? А если вся, то пора проверить как они умудряются прожрать наши деньги.
  • почему • 23-01-2019, 11:56
    Оказывается, и людские ресурсы (то есть специалисты высшей пробы), и техника, и возможности в городе есть и были! Но... некому было всем этим с умом распорядиться! Пришлось создать ООО "ЖКХ ГГО". Уж теперь заживем!
  • rgah56 • 23-01-2019, 11:13
    и людские ресурсы для качественного выполнения договорных условий))))))))) совершенно не ясно на чём основано данное утверждение, где эта материальная база и людские ресурсы? чем подтверждается их квалификация?. Похоже на рекламу МММ.
  • Серёга Сидоров • 23-01-2019, 00:07
    Со стороны дело выглядит следующим образом: - ребята из градообразующей корпорации решили взять под контроль городское коммунальное хозяйство, поставили своего человека в руководство и потихоньку вели дело к банкротству МУПа. Другие, заинтересованные ребята (назовём их муниципалы - регионалы) решили отстоять коммуналку в муниципальной собственности - для этого создали ОООшку, наделили основными средствами и необходимыми лицензиями и таким образом приготовились к возможному банкротству МУПа. В этой схеме самая незавидная роль у руководителя МУПа: - он с одной стороны ведёт дело к банкротству МУПа, а с другой создаёт запасной аэродром для муниципалов-регионалов в виде ОООшки. Такой слуга двух господ - поставили одни, а подчиняться вынужден другим. Это моя версия, никому её не навязываю.
  • Язва • 22-01-2019, 23:11
    А где вывеска с часами работы ((( мутно как то фирма есть а вывески нет
  • мужик • 22-01-2019, 22:26
    **ООО "ЖКХ ГГО" имеет большую материальную и производственную базу** - откуда все это взялось у этой организации?
  • Людмила (Котлова) • 22-01-2019, 21:07
    А никогда-ведь появляются у них детки и т.д.
  • жорик русский • 22-01-2019, 17:42
    они наверно за аренду муниципального помещения не будут платить,так же как и муниципалитет не платит жителям этого дома за пользование помещением.
  • _Местный жителЬ_ • 22-01-2019, 17:02
    Как то по-советски...-"Парадный вход заколотить и с зади будем заходить!"---...а ещё центральная улица города....
  • РОК • 22-01-2019, 16:31
    Ищу я выход из ворот, — Но нет его, есть только вход, и то — не тот.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 22-01-2019, 16:18
    Когда нажрутся?
  • бенедикт • 22-01-2019, 15:41
    Как в русской поговорке...чем дальше в лес,тем больше „дров“...Как актуально для нынешней России!
  • Виктор • 22-01-2019, 15:07
    Практически ежемесячно в жилищный кодекс вносятся поправки, изменения и дополнения. Запутано так, что даже профессионалы не могут разобраться. На основании изложенного можно требовать от владельцев жилья, что угодно и как захочется. Существует: ЖКХ администрации ГГО, МУП ЖКХ, ДУ, АО "Система город", ООО "Природа" и еще создается "ЖКХ ГГО". Всех нужно содержать и вкладывать не малые средства жителям нашего города. Чиновники не остановятся, они будут любыми способами наращивать бизнес не в пользу народа а для личного благополучия. Из всех вышеизложенных обстоятельств складываются тарифы за коммунальные услуги на законном основании. Раньше все исполнялось МУП ЖКХ. Думаю этот секрет скрывается в повышении квартплаты.
  • пончик • 22-01-2019, 14:50
    В сим великая тайна есть
  • sedoy • 22-01-2019, 13:30
    А "дочка" то чья? Пояснить можно? Иногда дочки отпочковываются и все забирают у родителей...
  • DOCENT • 22-01-2019, 13:18
    Очередной лохотрон .Где деньги возьмете ? За счет жителей будете благоустраивать дворы.покупать контейнера строить площадки по сбору мусора.и даже вывозить !! Если не ошибаюсь это обязанность ООО * Природы * и местных властей . что деньги у власти кончились ? Благоустроили пару дворов а теперь создаете новую контору ?
  • Dovakin Dragonborn • 22-01-2019, 13:06
    прямо с языка снял и я об этом немного по другому писал, но мой коммент был удален чмырём...
  • Алхимик • 22-01-2019, 12:59
    наверное, хорошо справляется
  • Язва • 22-01-2019, 12:54
    Не поняла а зачем нам ооо природа если ноаая ооо будет вывозить ТБО и строить площадки ? Кто то врет !
  • натали • 22-01-2019, 12:26
    он что на двух креслах сидеть будет ???( директор гг) прям Фигаро какой то
  • почему • 22-01-2019, 12:01
    Мало банкротного ЖКХ, бесконечно множившихся УК, рег.операторов (любых мастей), так давайте еще "дочку" придумаем. А действующие лица все те же. Очень наверно хочется из нескольких мисок хлебать, одной кормушки уже мало.
  • Алхимик • 22-01-2019, 11:36
    учредитель - МУП ЖКХ, уставный капитал - 50 к, директор-Порфиров (Гайская Городская). Мутка какая-то.
  • Серёга Сидоров • 22-01-2019, 11:34
    Поясните, пожалуйста, кто учредитель этого предприятия (чья "дочка")?
  • Dovakin Dragonborn • 22-01-2019, 11:25
    больше-больше кресел чиновьничьих всяких и разных и таких же поборов, а вас туда не возьмут, так как там и без вас до_хрена желающих по блату...
  • rgah56 • 22-01-2019, 11:18
    в статье неверно указанно название организации, правильно: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ГАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА", сокращённо ООО "ЖКХ ГГО"
Так чей  КамАЗ скатился в кювет? Чей мусор?
Письмо автора, приславшего в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" о том, что у "Родничка" скатился в кювет  КамАЗ и оставил после себя мусор, вызвало ответную реакцию ООО "Природа". Представители ООО"Природа" выразили сомнение в том, что именно их машина оставила после себя мусор в кювете. Немалая часть рабочего времени корреспондента портала "В ГАЕ РУ", была задействована в разговорах с ООО "Природа". Это уже хороший признак, потому что на официальные запросы ООО "Природа" отвечает неохотно, дозвониться до организации невозможно.
Возле 8 микрорайона ведется замена труб теплотрассы
Результаты работы жители 8 микрорайона почувствуют зимой. А пока вдется работа по замене труб теплотрассы. Работу выполняют представители МУП ЖКХ.
Движение транспорта в ночное время на ул.Ленина будет ограничено
В блог главы поступило письмо от жителей г. Гая такого содержания: "Мы с семьей проживаем по ул.Ленина д.30, с началом весны по нашей улице курсируют "автолюбители - меломаны". Каждый вечер, начиная примерно с 19:00 и до глубокой ночи, особенно по выходным, мы слушаем все новинки отечественной и зарубежной музыки. Думаю, что мы не одни испытываем дискомфорт от повышенного уровня шума. После с работы хочется отдохнуть, в установленное время уложить ребенка спать. Совершенно непонятно, почему сняли запрет на движение ТС по центральной улице города".
Расписание торжественных линеек, посвященных Последнему звонку
23 мая в школах Гайского городского округа пройдут торжественные линейки, посвященные Последнему звонку.
БАНКРОТСТВО – ВАШЕ ПРАВО НА СПИСАНИЕ ДОЛГОВ
ПО ОКОНЧАНИИ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА ВЫ СТАНЕТЕ СВОБОДНЫМ ОТ ДОЛГОВ И КРЕДИТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЧЕЛОВЕКОМ!
Мирхат Каримов прислал видео в память о своей учительнице
Месяц май - время последних звонков в школах. А потом - время выпускных экзаменов и начало взрослой жизни школьников.
Заборы в Гае меняют, красят, закрывают цветными баннерами
Город меняет свой облик в юбилейный год. Обратим внимание на заборы: капитальные и временные.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
Бывший ученик, проживающий в США , помог своей учительнице в Банном