4 838

Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО " ЖКХ ГГО"

Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина. И вход будет туда отдельный: ранее этот вход предназначался для маленьких пациентов, которые сдавали анализы в лаборатории детской поликлиники.

Напомним, что с согласия муниципальных властей создано дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") в целях оказания жителям Гая услуг по техобслуживанию домов, ремонту внутридомовых инженерных сетей, уборке придомовой территории, благоустройству и озеленению дворов, оборудованию дворов контейнерными площадками для сбора бытовых отходов, а так же иных жилищно-коммунальных услуг.

ООО "ЖКХ ГГО" имеет большую материальную и производственную базу и людские ресурсы для качественного выполнения договорных условий с собственниками по содержанию, ремонту и благоустройству домов, в том числе располагает техникой для зимней очистки дорог и дворов, вывозу мусора. Фирма так же будет взаимодействовать с Фондом капитального ремонта и своими работниками осуществлять работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, что значительно повысит контроль над качеством капитального ремонта.

16 ноября 2018 года Государственной жилищной инспекций по Оренбургской области принято положительное решение о предоставлении предприятию лицензии на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

На основной части бывшей детской поликлиники разместится Комплексный центр социального обслуживания населения после проведения необходимого косметического ремонта в здании.


Рекомендации

Комментарии

  • почему • 24-01-2019, 11:55
    Порадуюсь, если ошибаюсь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-01-2019, 02:30
    Правильно мыслите! Жкх финансируется администрацией.Вот с них и надо спрашивать,хотя бы почему новые трубы не закупают,а заставляют работников жкх варить трухлявые трубы,то и сидим постоянно без воды
  • 56ру • 24-01-2019, 00:25
    Прибрали город к рукам аферисты
  • Язва • 23-01-2019, 20:55
    Время покажет
  • почему • 23-01-2019, 20:43
    Пока не будет заявления - не будет и расследования
  • Язва • 23-01-2019, 20:42
    Не знаю Закон есть закон !
  • Язва • 23-01-2019, 20:37
    Ходят слухи что ФСБ и следком посетили с выемкой документов МУП ЖКХ
  • почему • 23-01-2019, 20:19
    Кто-то заявление написал?
  • Язва • 23-01-2019, 17:56
    ФСБ.Прокуратуры
  • почему • 23-01-2019, 17:00
    В чьем лице?
  • Язва • 23-01-2019, 14:20
    Закон
  • почему • 23-01-2019, 13:51
    Кто разбираться будет?
  • futhfxz • 23-01-2019, 12:02
    Все верно! Разобраться жестко в причинах банкротства и отстоять МУП - это же не частная лавочка. Если нет хищений - значит недостаточно финансирования из бюджета. Не вся же деятельность МУП обеспечивается платежами граждан? А если вся, то пора проверить как они умудряются прожрать наши деньги.
  • почему • 23-01-2019, 11:56
    Оказывается, и людские ресурсы (то есть специалисты высшей пробы), и техника, и возможности в городе есть и были! Но... некому было всем этим с умом распорядиться! Пришлось создать ООО "ЖКХ ГГО". Уж теперь заживем!
  • rgah56 • 23-01-2019, 11:13
    и людские ресурсы для качественного выполнения договорных условий))))))))) совершенно не ясно на чём основано данное утверждение, где эта материальная база и людские ресурсы? чем подтверждается их квалификация?. Похоже на рекламу МММ.
  • Серёга Сидоров • 23-01-2019, 00:07
    Со стороны дело выглядит следующим образом: - ребята из градообразующей корпорации решили взять под контроль городское коммунальное хозяйство, поставили своего человека в руководство и потихоньку вели дело к банкротству МУПа. Другие, заинтересованные ребята (назовём их муниципалы - регионалы) решили отстоять коммуналку в муниципальной собственности - для этого создали ОООшку, наделили основными средствами и необходимыми лицензиями и таким образом приготовились к возможному банкротству МУПа. В этой схеме самая незавидная роль у руководителя МУПа: - он с одной стороны ведёт дело к банкротству МУПа, а с другой создаёт запасной аэродром для муниципалов-регионалов в виде ОООшки. Такой слуга двух господ - поставили одни, а подчиняться вынужден другим. Это моя версия, никому её не навязываю.
  • Язва • 22-01-2019, 23:11
    А где вывеска с часами работы ((( мутно как то фирма есть а вывески нет
  • мужик • 22-01-2019, 22:26
    **ООО "ЖКХ ГГО" имеет большую материальную и производственную базу** - откуда все это взялось у этой организации?
  • Людмила (Котлова) • 22-01-2019, 21:07
    А никогда-ведь появляются у них детки и т.д.
  • жорик русский • 22-01-2019, 17:42
    они наверно за аренду муниципального помещения не будут платить,так же как и муниципалитет не платит жителям этого дома за пользование помещением.
  • _Местный жителЬ_ • 22-01-2019, 17:02
    Как то по-советски...-"Парадный вход заколотить и с зади будем заходить!"---...а ещё центральная улица города....
  • РОК • 22-01-2019, 16:31
    Ищу я выход из ворот, — Но нет его, есть только вход, и то — не тот.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 22-01-2019, 16:18
    Когда нажрутся?
  • бенедикт • 22-01-2019, 15:41
    Как в русской поговорке...чем дальше в лес,тем больше „дров“...Как актуально для нынешней России!
  • Виктор • 22-01-2019, 15:07
    Практически ежемесячно в жилищный кодекс вносятся поправки, изменения и дополнения. Запутано так, что даже профессионалы не могут разобраться. На основании изложенного можно требовать от владельцев жилья, что угодно и как захочется. Существует: ЖКХ администрации ГГО, МУП ЖКХ, ДУ, АО "Система город", ООО "Природа" и еще создается "ЖКХ ГГО". Всех нужно содержать и вкладывать не малые средства жителям нашего города. Чиновники не остановятся, они будут любыми способами наращивать бизнес не в пользу народа а для личного благополучия. Из всех вышеизложенных обстоятельств складываются тарифы за коммунальные услуги на законном основании. Раньше все исполнялось МУП ЖКХ. Думаю этот секрет скрывается в повышении квартплаты.
  • пончик • 22-01-2019, 14:50
    В сим великая тайна есть
  • sedoy • 22-01-2019, 13:30
    А "дочка" то чья? Пояснить можно? Иногда дочки отпочковываются и все забирают у родителей...
  • DOCENT • 22-01-2019, 13:18
    Очередной лохотрон .Где деньги возьмете ? За счет жителей будете благоустраивать дворы.покупать контейнера строить площадки по сбору мусора.и даже вывозить !! Если не ошибаюсь это обязанность ООО * Природы * и местных властей . что деньги у власти кончились ? Благоустроили пару дворов а теперь создаете новую контору ?
  • Dovakin Dragonborn • 22-01-2019, 13:06
    прямо с языка снял и я об этом немного по другому писал, но мой коммент был удален чмырём...
  • Алхимик • 22-01-2019, 12:59
    наверное, хорошо справляется
  • Язва • 22-01-2019, 12:54
    Не поняла а зачем нам ооо природа если ноаая ооо будет вывозить ТБО и строить площадки ? Кто то врет !
  • натали • 22-01-2019, 12:26
    он что на двух креслах сидеть будет ???( директор гг) прям Фигаро какой то
  • почему • 22-01-2019, 12:01
    Мало банкротного ЖКХ, бесконечно множившихся УК, рег.операторов (любых мастей), так давайте еще "дочку" придумаем. А действующие лица все те же. Очень наверно хочется из нескольких мисок хлебать, одной кормушки уже мало.
  • Алхимик • 22-01-2019, 11:36
    учредитель - МУП ЖКХ, уставный капитал - 50 к, директор-Порфиров (Гайская Городская). Мутка какая-то.
  • Серёга Сидоров • 22-01-2019, 11:34
    Поясните, пожалуйста, кто учредитель этого предприятия (чья "дочка")?
  • Dovakin Dragonborn • 22-01-2019, 11:25
    больше-больше кресел чиновьничьих всяких и разных и таких же поборов, а вас туда не возьмут, так как там и без вас до_хрена желающих по блату...