Следите за сроком замены счетчиков?

37.84%
Да - 14
62.16%
Нет - 23
Всего проголосовало: 37
        5 305

"Надо мной просто посмеялись"

У жительницы Гая в январе прошедшего года закончился срок эксплуатации счетчика холодной воды. А она пропустила столь важный момент и продолжала считать, что с водомером все нормально. В апреле гайчанке, владелице счетчика с истекшим сроком эксплуатации, стали начислять плату за пользование холодной водой из расчета среднего потребления холодной воды на одного человека - 5,3 кубических метра плюс повышающий коэффициент. Она передавала данные счетчика по указанному телефону, их исправно принимали и ... забывали напомнить, что пришла пора менять счетчик холодной воды.

"Смотрите в квитанции, там есть строка, где указано, когда производить замену счетчика", - таков был ответ, когда гайчанка через 8 месяцев задала вопрос об очередной начисленной сумме за холодную воду, которая равнялась сумме за пользование горячей водой.

"Понимаю,  МУП ЖКХ не обязано предупреждать телефонным звонком пользователя ресурса о том, что закончился срок эксплуатации счетчика холодной воды. Но неужели при передаче показателей счетчика нельзя было напомнить, что срок эксплуатации водомера истек и его нужно заменить? Надо мной просто посмеялись. Или напоминание человеку о водомере с истекшим сроком эксплуатации противоречит интересам МУП ЖКХ?", - задает вопрос огорченная гайчанка.

Важная строка о сроках эксплуатации счетчиков холодной и горячей воды в платежке за коммунальные услуги.






Комментарии

  • HFVFIRF APIANO • 28-01-2019, 17:35
    раз не знаешь. значит и не делай замечание пожилым людям.
  • cundera3103 • 27-01-2019, 21:15
    Путин может.сами разучились думать.путин,путин.где мозги то свои?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-01-2019, 19:55
    В квитанции написано! Как еще можно предупредить о замене счетчика? Путин может должен позвонить ей был лично...тупизм
  • Танюшка • 27-01-2019, 19:29
    Идите в жкх и спрашивайте. Я вам не бюро.
  • HFVFIRF APIANO • 27-01-2019, 15:18
    ПОЖИЛОЙ ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ. ТАК что в этом упрекать не надо. И пожилой человек может и не увидеть. НЕ у каждого пенсионера хорошее зрение. А вот мне тугодумному пожилому человеку объясните.: зачем по мимо квартирного счётчика на воду. МПЖКХ в подвале поставили ещё на эту услугу счётчики . и берут ещё с них показание и естественно оплату? А ТАМ в подвалах на что тратится вода?
  • Танюшка • 27-01-2019, 12:43
    Ага заразные.
  • cundera3103 • 27-01-2019, 01:37
    А сейчас геополитика перешла в другой формат.нужно мозги выводить друг другу.у кого адекватность выше,тот и победит.у нас она выше.
  • Язва • 26-01-2019, 21:00
    Просветили наверное
  • Язва • 26-01-2019, 20:59
    Они чё заразные ?за что бога благодарите ?
  • Иван • 26-01-2019, 20:58
    Сколько платят вгае.ру за статьи о мупе?
  • Natali Nik • 26-01-2019, 20:45
    Было время когда к квитанции прикрепляли напоминание о том, что истекает срок эксплуатации счётчиков. А так, действительно нужно внимательно смотреть квитанции, дата замены счётчика тем есть
  • cundera3103 • 26-01-2019, 20:29
    С водомером то все в порядке.она просто пропустила момент.
  • Девушка • 26-01-2019, 19:36
    Читали бы, что в квитанциях написано не было бы проблем...
  • Ольга • 26-01-2019, 19:25
    Ей понадобилось 8 месяцев,чтобы перестать так считать?
  • Аленка Вкусняшка • 26-01-2019, 18:14
    курица
  • Нодзоми • 26-01-2019, 17:42
    Тест информации : "А она пропустила столь важный момент и продолжала считать, что с водомером все нормально"
  • Иван Д • 26-01-2019, 17:28
    Россиянам тоже списывают: 9 млрд руб по долгам за газ списали чеченцам.
  • бенедикт • 26-01-2019, 16:55
    Хохлам миллиарды списывают,а Россиян третируют во все дыры.Вот это страна.
  • Иван Д • 26-01-2019, 15:22
    Водосчетчик в нашей квартире - это наша личная собственность. Можно считывать показания как угодно. А на каком основании вообще нас заставляют покупать эти счётчики? Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - это не закон, это Правила. И вэтих правилах есть пункт 81. "Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения". Вот у меня вопрос: "обеспечены" - это приобретение? А может "обеспечены" - это впустить в дом, убрать все, что мешает мастеру, предоставить доступ к электророзетке, если понадобится и другое? Вот и подумайте. А более законов нет, которые заставляют нас покупать приборы учёта. Вот ещё факт: мы все не являемся собственниками помещений, наших квартир, собственниками помещений являются только обладатели частных домов. Мы же, проживающие в квартирах, являемся СОБСТВЕННИКАМИ ПРАВА (!!!!). именно правом на проживание владеет мы, и покупаем на рынке за башенные деньги только право, а не стены! И есть доказательство: вы обязаны спрашивать разрешение на любое малейшее изменение в квартире в архитектуре, в БТИ и заплатить за это. Так кто же собственник квартир на самом деле? Вам об этом не скажут (потому что секрет) в кадастре, но собственник - муниципалитет. Вернёмся к п.81 ПП354: раз собственник муниципалитет, а мы лишь собственники права на проживание, так пусть этот собственник и устанавливает приборы учёта за свой счёт...
  • Танюшка • 26-01-2019, 15:16
    Я не работаю в муп ??? и они слава богу не мои
  • Nikstow • 26-01-2019, 15:04
    а почему Гайчанка не поинтересовалась повышением платы сразу, еще в апреле прошлого года, а продолжала оплачивать по повышенному тарифу?...
  • ment • 26-01-2019, 14:36
    Уж какие у Вас руководители.... такие и сотрудники... Каждый день Ваш МУП в "эфир" выходит... То коррупция, то взятки.... Директора Ваши "прекрасную" репутацию создали по всему городу!!!
  • somers • 26-01-2019, 14:27
    После окончания срока поверки счетчика дается еще три месяца на замену счетчика, после окончания этого срока рассчитывают по повышенному коэффициенту.
  • Танюшка • 26-01-2019, 14:09
    А с чего вы взяли,что когда даете показания они там видят ,что у вас срок закончился? Это все на вашей ответственности. Привыкли пожилые люди свои обязательства перекладывать на других,на сотрудников организации. И еще они оказались виноваты,что вы за этим не следите)))
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.