Следите за сроком замены счетчиков?

39.47%
Да - 15
60.53%
Нет - 23

 
        5 556

"Надо мной просто посмеялись"

У жительницы Гая в январе прошедшего года закончился срок эксплуатации счетчика холодной воды. А она пропустила столь важный момент и продолжала считать, что с водомером все нормально. В апреле гайчанке, владелице счетчика с истекшим сроком эксплуатации, стали начислять плату за пользование холодной водой из расчета среднего потребления холодной воды на одного человека - 5,3 кубических метра плюс повышающий коэффициент. Она передавала данные счетчика по указанному телефону, их исправно принимали и ... забывали напомнить, что пришла пора менять счетчик холодной воды.

"Смотрите в квитанции, там есть строка, где указано, когда производить замену счетчика", - таков был ответ, когда гайчанка через 8 месяцев задала вопрос об очередной начисленной сумме за холодную воду, которая равнялась сумме за пользование горячей водой.

"Понимаю,  МУП ЖКХ не обязано предупреждать телефонным звонком пользователя ресурса о том, что закончился срок эксплуатации счетчика холодной воды. Но неужели при передаче показателей счетчика нельзя было напомнить, что срок эксплуатации водомера истек и его нужно заменить? Надо мной просто посмеялись. Или напоминание человеку о водомере с истекшим сроком эксплуатации противоречит интересам МУП ЖКХ?", - задает вопрос огорченная гайчанка.

Важная строка о сроках эксплуатации счетчиков холодной и горячей воды в платежке за коммунальные услуги.






Рекомендации

Комментарии

  • HFVFIRF APIANO • 28-01-2019, 17:35
    раз не знаешь. значит и не делай замечание пожилым людям.
  • cundera3103 • 27-01-2019, 21:15
    Путин может.сами разучились думать.путин,путин.где мозги то свои?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-01-2019, 19:55
    В квитанции написано! Как еще можно предупредить о замене счетчика? Путин может должен позвонить ей был лично...тупизм
  • Танюшка • 27-01-2019, 19:29
    Идите в жкх и спрашивайте. Я вам не бюро.
  • HFVFIRF APIANO • 27-01-2019, 15:18
    ПОЖИЛОЙ ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ. ТАК что в этом упрекать не надо. И пожилой человек может и не увидеть. НЕ у каждого пенсионера хорошее зрение. А вот мне тугодумному пожилому человеку объясните.: зачем по мимо квартирного счётчика на воду. МПЖКХ в подвале поставили ещё на эту услугу счётчики . и берут ещё с них показание и естественно оплату? А ТАМ в подвалах на что тратится вода?
  • Танюшка • 27-01-2019, 12:43
    Ага заразные.
  • cundera3103 • 27-01-2019, 01:37
    А сейчас геополитика перешла в другой формат.нужно мозги выводить друг другу.у кого адекватность выше,тот и победит.у нас она выше.
  • Язва • 26-01-2019, 21:00
    Просветили наверное
  • Язва • 26-01-2019, 20:59
    Они чё заразные ?за что бога благодарите ?
  • Иван • 26-01-2019, 20:58
    Сколько платят вгае.ру за статьи о мупе?
  • Natali Nik • 26-01-2019, 20:45
    Было время когда к квитанции прикрепляли напоминание о том, что истекает срок эксплуатации счётчиков. А так, действительно нужно внимательно смотреть квитанции, дата замены счётчика тем есть
  • cundera3103 • 26-01-2019, 20:29
    С водомером то все в порядке.она просто пропустила момент.
  • Девушка • 26-01-2019, 19:36
    Читали бы, что в квитанциях написано не было бы проблем...
  • Ольга • 26-01-2019, 19:25
    Ей понадобилось 8 месяцев,чтобы перестать так считать?
  • Аленка Вкусняшка • 26-01-2019, 18:14
    курица
  • Нодзоми • 26-01-2019, 17:42
    Тест информации : "А она пропустила столь важный момент и продолжала считать, что с водомером все нормально"
  • Иван Д • 26-01-2019, 17:28
    Россиянам тоже списывают: 9 млрд руб по долгам за газ списали чеченцам.
  • бенедикт • 26-01-2019, 16:55
    Хохлам миллиарды списывают,а Россиян третируют во все дыры.Вот это страна.
  • Иван Д • 26-01-2019, 15:22
    Водосчетчик в нашей квартире - это наша личная собственность. Можно считывать показания как угодно. А на каком основании вообще нас заставляют покупать эти счётчики? Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - это не закон, это Правила. И вэтих правилах есть пункт 81. "Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения". Вот у меня вопрос: "обеспечены" - это приобретение? А может "обеспечены" - это впустить в дом, убрать все, что мешает мастеру, предоставить доступ к электророзетке, если понадобится и другое? Вот и подумайте. А более законов нет, которые заставляют нас покупать приборы учёта. Вот ещё факт: мы все не являемся собственниками помещений, наших квартир, собственниками помещений являются только обладатели частных домов. Мы же, проживающие в квартирах, являемся СОБСТВЕННИКАМИ ПРАВА (!!!!). именно правом на проживание владеет мы, и покупаем на рынке за башенные деньги только право, а не стены! И есть доказательство: вы обязаны спрашивать разрешение на любое малейшее изменение в квартире в архитектуре, в БТИ и заплатить за это. Так кто же собственник квартир на самом деле? Вам об этом не скажут (потому что секрет) в кадастре, но собственник - муниципалитет. Вернёмся к п.81 ПП354: раз собственник муниципалитет, а мы лишь собственники права на проживание, так пусть этот собственник и устанавливает приборы учёта за свой счёт...
  • Танюшка • 26-01-2019, 15:16
    Я не работаю в муп ??? и они слава богу не мои
  • Nikstow • 26-01-2019, 15:04
    а почему Гайчанка не поинтересовалась повышением платы сразу, еще в апреле прошлого года, а продолжала оплачивать по повышенному тарифу?...
  • ment • 26-01-2019, 14:36
    Уж какие у Вас руководители.... такие и сотрудники... Каждый день Ваш МУП в "эфир" выходит... То коррупция, то взятки.... Директора Ваши "прекрасную" репутацию создали по всему городу!!!
  • somers • 26-01-2019, 14:27
    После окончания срока поверки счетчика дается еще три месяца на замену счетчика, после окончания этого срока рассчитывают по повышенному коэффициенту.
  • Танюшка • 26-01-2019, 14:09
    А с чего вы взяли,что когда даете показания они там видят ,что у вас срок закончился? Это все на вашей ответственности. Привыкли пожилые люди свои обязательства перекладывать на других,на сотрудников организации. И еще они оказались виноваты,что вы за этим не следите)))