Следите за сроком замены счетчиков?

[/not-voted]
Да - 14
37.84%
Нет - 23
62.16%
Всего проголосовало: 37
    Нодзоми     5 231

"Надо мной просто посмеялись"

У жительницы Гая в январе прошедшего года закончился срок эксплуатации счетчика холодной воды. А она пропустила столь важный момент и продолжала считать, что с водомером все нормально. В апреле гайчанке, владелице счетчика с истекшим сроком эксплуатации, стали начислять плату за пользование холодной водой из расчета среднего потребления холодной воды на одного человека - 5,3 кубических метра плюс повышающий коэффициент. Она передавала данные счетчика по указанному телефону, их исправно принимали и ... забывали напомнить, что пришла пора менять счетчик холодной воды.

"Смотрите в квитанции, там есть строка, где указано, когда производить замену счетчика", - таков был ответ, когда гайчанка через 8 месяцев задала вопрос об очередной начисленной сумме за холодную воду, которая равнялась сумме за пользование горячей водой.

"Понимаю,  МУП ЖКХ не обязано предупреждать телефонным звонком пользователя ресурса о том, что закончился срок эксплуатации счетчика холодной воды. Но неужели при передаче показателей счетчика нельзя было напомнить, что срок эксплуатации водомера истек и его нужно заменить? Надо мной просто посмеялись. Или напоминание человеку о водомере с истекшим сроком эксплуатации противоречит интересам МУП ЖКХ?", - задает вопрос огорченная гайчанка.

Важная строка о сроках эксплуатации счетчиков холодной и горячей воды в платежке за коммунальные услуги.






Комментарии

  • HFVFIRF APIANO • 28-01-2019, 17:35
    раз не знаешь. значит и не делай замечание пожилым людям.
  • cundera3103 • 27-01-2019, 21:15
    Путин может.сами разучились думать.путин,путин.где мозги то свои?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-01-2019, 19:55
    В квитанции написано! Как еще можно предупредить о замене счетчика? Путин может должен позвонить ей был лично...тупизм
  • Танюшка • 27-01-2019, 19:29
    Идите в жкх и спрашивайте. Я вам не бюро.
  • HFVFIRF APIANO • 27-01-2019, 15:18
    ПОЖИЛОЙ ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ. ТАК что в этом упрекать не надо. И пожилой человек может и не увидеть. НЕ у каждого пенсионера хорошее зрение. А вот мне тугодумному пожилому человеку объясните.: зачем по мимо квартирного счётчика на воду. МПЖКХ в подвале поставили ещё на эту услугу счётчики . и берут ещё с них показание и естественно оплату? А ТАМ в подвалах на что тратится вода?
  • Танюшка • 27-01-2019, 12:43
    Ага заразные.
  • cundera3103 • 27-01-2019, 01:37
    А сейчас геополитика перешла в другой формат.нужно мозги выводить друг другу.у кого адекватность выше,тот и победит.у нас она выше.
  • Язва • 26-01-2019, 21:00
    Просветили наверное
  • Язва • 26-01-2019, 20:59
    Они чё заразные ?за что бога благодарите ?
  • Иван • 26-01-2019, 20:58
    Сколько платят вгае.ру за статьи о мупе?
  • Natali Nik • 26-01-2019, 20:45
    Было время когда к квитанции прикрепляли напоминание о том, что истекает срок эксплуатации счётчиков. А так, действительно нужно внимательно смотреть квитанции, дата замены счётчика тем есть
  • cundera3103 • 26-01-2019, 20:29
    С водомером то все в порядке.она просто пропустила момент.
  • Девушка • 26-01-2019, 19:36
    Читали бы, что в квитанциях написано не было бы проблем...
  • Ольга • 26-01-2019, 19:25
    Ей понадобилось 8 месяцев,чтобы перестать так считать?
  • Аленка Вкусняшка • 26-01-2019, 18:14
    курица
  • Нодзоми • 26-01-2019, 17:42
    Тест информации : "А она пропустила столь важный момент и продолжала считать, что с водомером все нормально"
  • Иван Д • 26-01-2019, 17:28
    Россиянам тоже списывают: 9 млрд руб по долгам за газ списали чеченцам.
  • бенедикт • 26-01-2019, 16:55
    Хохлам миллиарды списывают,а Россиян третируют во все дыры.Вот это страна.
  • Иван Д • 26-01-2019, 15:22
    Водосчетчик в нашей квартире - это наша личная собственность. Можно считывать показания как угодно. А на каком основании вообще нас заставляют покупать эти счётчики? Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - это не закон, это Правила. И вэтих правилах есть пункт 81. "Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения". Вот у меня вопрос: "обеспечены" - это приобретение? А может "обеспечены" - это впустить в дом, убрать все, что мешает мастеру, предоставить доступ к электророзетке, если понадобится и другое? Вот и подумайте. А более законов нет, которые заставляют нас покупать приборы учёта. Вот ещё факт: мы все не являемся собственниками помещений, наших квартир, собственниками помещений являются только обладатели частных домов. Мы же, проживающие в квартирах, являемся СОБСТВЕННИКАМИ ПРАВА (!!!!). именно правом на проживание владеет мы, и покупаем на рынке за башенные деньги только право, а не стены! И есть доказательство: вы обязаны спрашивать разрешение на любое малейшее изменение в квартире в архитектуре, в БТИ и заплатить за это. Так кто же собственник квартир на самом деле? Вам об этом не скажут (потому что секрет) в кадастре, но собственник - муниципалитет. Вернёмся к п.81 ПП354: раз собственник муниципалитет, а мы лишь собственники права на проживание, так пусть этот собственник и устанавливает приборы учёта за свой счёт...
  • Танюшка • 26-01-2019, 15:16
    Я не работаю в муп ??? и они слава богу не мои
  • Nikstow • 26-01-2019, 15:04
    а почему Гайчанка не поинтересовалась повышением платы сразу, еще в апреле прошлого года, а продолжала оплачивать по повышенному тарифу?...
  • ment • 26-01-2019, 14:36
    Уж какие у Вас руководители.... такие и сотрудники... Каждый день Ваш МУП в "эфир" выходит... То коррупция, то взятки.... Директора Ваши "прекрасную" репутацию создали по всему городу!!!
  • somers • 26-01-2019, 14:27
    После окончания срока поверки счетчика дается еще три месяца на замену счетчика, после окончания этого срока рассчитывают по повышенному коэффициенту.
  • Танюшка • 26-01-2019, 14:09
    А с чего вы взяли,что когда даете показания они там видят ,что у вас срок закончился? Это все на вашей ответственности. Привыкли пожилые люди свои обязательства перекладывать на других,на сотрудников организации. И еще они оказались виноваты,что вы за этим не следите)))
Ищем людей в краске
Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращается к жителям Гайского городского округа, которые в праздничный день 9 мая оказались замаранными зеленой краской от непросохших скамеек и ограждений.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.