3 894

Владельцам своих домов могут предложить купить евроконтейнеры за свой счет

Состоялась пресс-конференция с исполнительным директором регионального оператора по вывозу и сбору ТКО - ООО «Природа» К.И. Манаевым. Региональный оператор уже действует 28 дней, многих интересует, как будет поставлена работа в дальнейшем, что покажут февральские квитанции, как будут распределяться собранные средства. К.И. Манаев пояснил, что определено три направления потока денежных средств: полигону, который будет заниматься захоронением отходов и который находится в государственном реестре. Второе – перевозчику, третье – на собственные нужды, куда входит обработка квитанций и работа с территориями.

У собравшихся на пресс-конференции оказалось немало вопросов. Один из них - сохранится ли плата за мусор, если человек уехал в отпуск, не проживал в своей квартире определенное время. Будет ли произведен перерасчет платы за это время? Да, перерасчет будет, при этом потребуются необходимые документы, подтверждающие отсутствие по месту постоянного жительства.




Как будут вывозить мусор из частного сектора? В настоящее время жители частного сектора не могут выбрасывать мусор в удобное для них время, они вынуждены ждать машину, когда она прибудет и заберет мусор. В связи с этим на пресс-конференции прозвучало предположение о приобретении владельцами частного сектора специальных евроконтейнеров за свой счет, в которые можно будет складировать мусор определенное время, а потом мусор из контейнеров будет забирать машина - мусоросборщик. Организованные сходы жителей помогут определить оптимально удобный вариант сотрудничества с региональным оператором.  

Интересовал присутствующих и такой вопрос, как складирование мусора возле контейнеров сетевыми магазинами. Заключили ли они договора с ООО "Природа", то же самое касается мелких предпринимателей, которые поставляют к установленным контейнерам в микрорайонах города достаточное количество мусора.

Не за горами проведение субботников. ТКО 5 класса опасности - срезанные ветки, сухую траву по - прежнему везти на существующий полигон. 

К.И. Манаев подчеркнул, что региональный оператор по сбору и вывозу мусора ООО «Природа» открыл для жителей Оренбургской области «горячую линию». Ее номер – 8-800-775-84-85. Поступает множество вопросов от населения по "горячей линии", могут позвонить и гайчане, получить ответы на интересующие вопросы.

К.И. Манаев отметил, что в перспективе в нашем городе будет работать представитель регионального оператора, к которому смогут прийти гайчане со своими вопросами. Конечная цель общей работы – сортировка и разделение мусора, последующая его переработка, строительство новых мусоросортировочных площадок, здоровая экология.


Рекомендации

Комментарии

  • cundera3103 • 04-02-2019, 00:44
    Но ведь никто не отменяет наши интересы за границами нашего государства.ведь в этом и принцип сохранения его такого.думаете никто не покушается на нас?каждый день.везде.и кибербезопасность сейчас работает у нас.
  • anastasiya gai • 03-02-2019, 23:53
    причем тут америкосы?Вы телевизор то поменьше смотрите,а лучше вообще не смотрите...по-моему, Вы попали под влияние информационного геноцида((нужны мы америкосам, как собаке пятая нога.А вот в стране и без них проблем много, только их привыкли маскировать и отвлекать людей от печальной действительности!Всегда ведь проще кого-то обвинить.Всем добра!
  • cundera3103 • 30-01-2019, 19:48
    Спасибо за хорошего и не испорченного.я может это и хотел услышать.
  • cundera3103 • 30-01-2019, 19:34
    Путин сам ничего может не сделать.ему дают информацию и он реагирует по факту.сверх этого он ничего не может.как в ВОВ люди сплочались.надо этим америкосам то в конце концов ответ дать.
  • частный сектор • 30-01-2019, 17:03
    мне интересно какой житель частного сектора задал этот вопрос? я бы скинулся ему на контейнер и потавил бы ему в огороде.
  • anastasiya gai • 30-01-2019, 16:05
    "почему Путин этого не видит.не понимаю."---извините, но Вы очень хороший и неиспорченный человек, поэтому очень наивный...
  • anastasiya gai • 30-01-2019, 14:17
    вот-вот, лучше бы сначала согласия жильцов спросили. Крысятник развести захотели ,да еще и за наш счет!
  • anastasiya gai • 30-01-2019, 14:01
    А сколько будет стоить въезд на полигон?кто знает?может дешевле сами увозить...
  • фая шамсутдинова • 30-01-2019, 13:51
    а почему в городе никто не покупал эти контейнеры а мы должны покупать
  • cundera3103 • 30-01-2019, 12:33
    Берг вообще обнаглел.мафию здесь свою организовал.почему Путин этого не видит.не понимаю.
  • почему • 30-01-2019, 12:18
    Интересное распределение денежных средств... Три потока - "..полигону, который будет заниматься захоронением отходов.., перевозчику.." А вот третий поток самый интересный - "на собственные нужды, куда входит обработка квитанций и работа с территориями". Квитанции и раньше обрабатывали, и без Природы. Работа с территориями - это что за зверь? Можно подробнее? Самое интересное и, наверно, честное - "на собственные нужды". Вот с этого и надо было начинать. Это объясняет все.
  • voviliamus • 30-01-2019, 11:51
    Борьба с коррупцией - это вторая важнейшая задача текущей власти. Первая задача - сама коррупция.
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-01-2019, 01:15
    На дорогу выносить ,пусть собирают
  • степ • 29-01-2019, 19:53
    Дебил , машины бывали , а теперь не будут , будут , или один большой на всю улицу контейнер или покупайте персональный маленький)
  • Альбина Михалукова • 29-01-2019, 19:23
    Горячая линия на телефон. звонки никогда не отвечает. Робот "провопит" :" Ваш звонок важен, ждите". Но к сожалению не дождаться!!!
  • маасквичка • 29-01-2019, 16:51
    один из соучредителей - С.Берг. Понятно про тендер?
  • Серёга Сидоров • 29-01-2019, 16:46
    Этим гаврикам всё мало: жителей многоквартирных домов обложили со всех сторон, аки зверьков и доят аки коров. Так теперь руки чешутся до частного сектора добраться. Хрен вам, евробаки оставьте себе.
  • пончик • 29-01-2019, 16:45
    Нужен мне этот контейнер у моего дома, как собаке пятая нога. Между прочим, частный сектор на много чище, чем город.
  • Дамочка • 29-01-2019, 14:34
    В частном секторе контейнеры не нужны.Территория будет засрана , у них нет столько мусора. Лишь бы содрать с людей побольше,вот и надо отвечать на вопросы, а не перекладывать на операторов.
  • AndyInSky • 29-01-2019, 13:23
    Отсутствие контейнеров- только плюс - не будет свалок и вони, но вопрос то в другом - оператор только деньги собирает, а проблемы решайте сами за свои деньги - так получается ? За что же тогда платить оператору ? ООО "Природа" с уставным капиталом 10000 рублей и не имеющий сотрудников - от слова совсем ...как он выиграл тендер и на каком основании ? Ау - где там у нас борьба с коррупцией, прокуратура и прочие...вертикаль продаж.... ой мзвините - власти..
  • AndyInSky • 29-01-2019, 13:20
    Ну как не поймете - новый оператор - это чтобы деньги собирать..а проблемы индейцев- это проблемы индейцев...шерифа они не волнуют.
  • AlexandeR • 29-01-2019, 13:13
    вопрос напрашивается сам собой. а чем хуже люди (жители) частного сектора, от остальных? раз новый оператор берет на себя вывоз мусора и т.д., да и к тому же меняет тариф, так пусть будет добр, оборудует места централизованного сбора тбо. а то привыкли перекладывать проблемы на жителей...
  • 4444 • 29-01-2019, 12:18
    Вот именно.Нам не трудно подождать машину. Сомневаюсь что кто-то купит контейнер.
  • Coms • 29-01-2019, 11:36
    "Как будут вывозить мусор из частного сектора? В настоящее время жители частного сектора не могут выбрасывать мусор в удобное для них время, они вынуждены ждать машину, когда она прибудет и заберет мусор." А как же раньше люди мусор выкидывали? Баков не было, выходили утром или вечером, и выкидывали в машину. И никто таких вопросов не задавал. В частном секторе машина бывает 3 раза в неделю. Думаю, можно найти 5 минут времени в своем плотном графике, чтобы выкинуть мусор.
  • ADler2114 • 29-01-2019, 11:00
    Да хоть пирожком назови только в печку не суй...
  • Ольга • 29-01-2019, 10:59
    ...оборудование площадки с установкой контейнеров возлагается на подрядчика...с населения плата за размещение отходов не взимается в силу прямого указания закона... Как-то так...
  • Ольга • 29-01-2019, 10:53
    Так Минаев или Манаев?или это не принципиально?