3 148

Где протопчем, там и ходим. Жители - о тропинках и дорогах в городе

"Добрый день! После очистки дорог образовались вот такие "пороги". Очень трудно их преодолевать. Пешеходы вынуждены их обходить по проезжей части", - письмо в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".


А вот еще одно письмо: "Куда пожаловаться на уборку снега? Зима приходит в наши края, как правило, со снегом и льдом. Проживая в городах, с этими «бедствиями» приходится сталкиваться каждый год, как только начинается снегопад, и температура падает намного ниже нуля. Придомовые территории, разумеется, должны быть очищены от снега, чтобы жильцы были способны добраться до машин, работы или попасть обратно домой.

Однако, многие управляющие компании, МУП ЖКХ игнорируют выполнение своих обязательств в зимнее время, ссылаясь на загруженность, отсутствие необходимой техники или увольнение дворников. Поэтому может возникнуть ситуация, когда придется направлять официальную жалобу насчет уборки снега.

Еще пример: делали  теплотрассу осенью на ул. Молодежной да так и забросили все. Все стоит, приходится пешеходам шагать через временный мостик. Весной переход через мостик будет еще более сложным, грязь и слякоть сделают свое дело.


"Каждый год, каждую зиму, на дорогах пр. Победы, от пр. Победы 14 и до дома, в котором расположен "Билайн", коммунальные службы чистят дороги для автомобилей, заваливая при этом обочины дороги. А можно спросить, почему они не думают о пешеходах? Невозможно же ходить, обочина дороги - просто гора снега, с которой нужно спускаться на проезжую часть, чтобы перейти дорогу! Молодые люди перепрыгнут, взберутся на гору, а пожилым как быть? Я молодая девушка, и то мне сложно спуститься и подняться на эту гору. Почему не думают о людях? Почему нельзя прочистить пешеходные дорожки тоже? Живу в большом городе, мне есть с чем сравнивать. В этом городе не забывают о пешеходах. А в Гае пешеходы остаются без внимания.


Еще фото по теме.


Комментарии

  • Инна • 06-02-2019, 19:33
    Твой шкафчик последний из гока?
  • Татьяна • 05-02-2019, 02:26
    Из района 36 магазина совсем не очишен тротуар и ходить там не возможно.
  • Бома • 05-02-2019, 00:24
    А ВЫ ВКУРСЕ ЧТО НА КЛАДБИЩЕ МОГИЛОК СТОЛЬКОЖЕ СКОЛЬКО ШКАВЧИКОВ В ГОКЕ
  • cundera3103 • 03-02-2019, 18:15
    Тренироваться хорошо.чувствуешь,что тебе все спуски подвластны.
  • Гаечка • 02-02-2019, 23:41
    Снег надо вывозить ,а не по тротуарам размазывать ... Весной всё расстает, и будет потоп...Город не развивается ,с какой стороны не глянь. Кто не хочет это терпеть , уехали бы из Гая. А кто там живёт ,смиритесь, сомневаюсь что станет лучше .
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 02-02-2019, 22:01
    А у нас что улицы чистят? Уже во дворы не заедешь. Администрация АУУУУУ!
  • Знайка • 02-02-2019, 21:54
    36 магазина( пятерочка) до банка Оренбурга не прочищены дорожки совсем,очень крутые спуски.Ладно сам один едешь,а если с маленьким ребенком вообще не возможно,а если на санках и на коляске не проехать совсем,тем более спуски крутые и на проезжую часть спускаются. У меня сын ходит с 4 школы,домой на декабристов,всегда переживаю как он по этим дорожкам спустился поднялся,можно сломать себе что нибудь,а еще серьезное вылететь под машину попасть,кто тогда будет отвечать,как всегда окажется ребенок крайнем. Уважаемый Олег Юрьевич прошу вас расчистить нормально эти дорожки,пока не случилась беда какая нибудь.Вы то на машине везде ездите и вам путь везде расчищен,а вы попробуйте сами там пройти!
  • елена111 • 02-02-2019, 21:21
    Вроде всё правильно пишите. В администрацию обращаться бесполезно. Уже стоял вопрос о местах перехода через проспект. Ответили оттуда, что там где люди привыкли ходить, переходы по плану не положены. А переход от кольца до Ленина предусмотрен всего один. Очень неудобно. Так что, если нужно перейти из района маг.36 в сторону площади можно это только под прямым углом. Наискосок никак. Или преодолеть нужно все эти горки. Выбор между двумя вариантами, третьего не дано.
  • НЕ_АЙС • 02-02-2019, 11:17
    1. Возле Тройки как раз таки не тропинка, а асфальтированная дорожка, вещущая к переходу. 2. Всё совсем наоборот. Дорожки должны быть там, где люди ходят и где людям ходить удобно. Тропинки - первый признак неграмотного проектирования и планирования.
  • пончик • 02-02-2019, 10:35
    Последнее фото знаковое: член вам а не дороги. Не в Москве живёте!
  • степ • 02-02-2019, 01:06
    не позорь деревенских , заметил промолчи , не показывай без культурность
  • леха. • 02-02-2019, 00:35
    как не испорченный сфоткать член на стене да еще крупным планом еще как испорченный, может ему еще премию выписать за член на фото, хотя бы замазали на фото член ато фото дом с членом
  • ..Люцифер.. • 01-02-2019, 23:16
    СМИ должны освещать проблемы народа. Возможно, уже были обращения, но не возымели действия.
  • степ • 01-02-2019, 23:07
    леха , фотограф в отличии от тебя не такой испорченный , и не видит во всем задницу)
  • леха. • 01-02-2019, 22:57
    на последнем фото член на стене нарисован фотограф ваш посторался так сфоткать
  • Гоген • 01-02-2019, 22:42
    да я не к тому что надо ходить по правилам, конечно я сам там не хожу ,а ищу где срезать и приходится и по горам и по сугробам, я про другое,поймите просто смысл жаловаться ,мы сами делаем свой выбор я вот про что, у нас дороги толком не чистят а вы хотите чтоб дикие тропы очищали,чудес не бывает, да пожилых, с детьми и прочих граждан кому трудно ходить жаль конечно но блин надо смотреть правде в лицо....обратились бы в администрацию собрались бы толпой или каждый кому там не удобно напишите письмо и в белый дом что так и так,так нет проще анонимно в редакцию написать авось поможет,надо сотню обращений и лично тогда будет может быть хоть какой нить смысл , я так считаю
  • roma666 • 01-02-2019, 22:39
    +100500
  • ..Люцифер.. • 01-02-2019, 22:37
    Поддерживаю ?.
  • ..Люцифер.. • 01-02-2019, 22:28
    Всегда "углами" , "правильно" ходите? А на остановку "ТРОЙКА" как с больницы попасть? Опять по периметру вышагивать? Смеетесь что ли? А если пожилой человек? А если из-за болезни идти тяжело? Да мало ли причин.
  • Гоген • 01-02-2019, 22:20
    доходим до конца больницы там переход вроде был где светофор,в сторону 8го
  • степ • 01-02-2019, 22:05
    У нас поселение , я так понимаю почти деревня , а в деревнях даже улицы не чистят , так что мы должны быть благодарны)
  • Анна Кагал • 01-02-2019, 21:48
    Тратур бы лучше чистили, у меня дочь боиться в коляску садиться, тк по буераком едим и причем в положеном месте, даже один раз чуть коляска не перевернулась, от того как тратуар почистили. А у меня ребенок-инвалид, 12 лет еле еле удержала, чтоб не упала
  • Nissan • 01-02-2019, 21:34
    Первое и второе фото - переход от больницы к остановке и пешеходному переходу. Другого пути нет.
  • Nissan • 01-02-2019, 21:31
    Всегда "правильно" ходите?
  • Гоген • 01-02-2019, 21:19
    так ходите в тех местах где положено а не где удобно и будет счастье,где пешеходные переходы так там вроде почищено ,а то на фото обычные дикие дороги где людям удобно так сказать переходы не в положеном месте, вот потом выскакивают с горок и под машину....., конечно понятно что там ближе идти и так далее, но это дикие тропинки за ними следить никто не обязан, увы,хотите срезать ваше право но не жалуйтесь
  • Нонейм • 01-02-2019, 21:18
    Вот именно, существуют пешеходные переходы, там чисто, а это козьи тропки, почему их должны прочищать?
  • Язва • 01-02-2019, 21:13
    А не пробовали ходить правильно ?
  • Nissan • 01-02-2019, 20:42
    Пустили б трактор по тем дорожкам (тропам), делов-то на малое время, а людям и правда бы легче ходить было. Не выходя на проезжую часть, не создавая аварийную ситуацию.