2.02.2019, 14:00     5 848

В квартире на ул. Советской, 22а обвалился потолок

В квартире № 4 на ул. Советской. 22а в одной из комнат "брусчатки" сегодня обвалился потолок. Рухнуло намокшее потолочное покрытие. Никто из жильцов не пострадал, потому что хозяева, зная, что дом находится в аварийном состоянии, заранее покинули квартиру. Сюда приезжают, чтобы полить оставшиеся цветы, присмотреть за вещами.

Часть потолка рухнула, оставшаяся часть тоже вызывает опасение, потолок "надулся", в кухне пол "ушел" вниз. 

Жильцы других квартир собрались все вместе, обсуждают случившееся. Они рассказали, что 30 января состоялся суд, на котором администрация Гайского городского округа попросила о переносе срока расселения жильцов данного дома. Дом на ул. Советская, 22а уже более пяти лет считается аварийным и проживающие с нетерпением и тревогой ждут расселения.

Сегодня в квартире, в которой обвалился потолок, уже побывали представители администрации Гайского городского округа, полиции обслуживающей компании - ООО "Мир", в настоящее время жильцы ожидают МЧС-ников. В квартире стойкий затхлый запах сырости. 


Квартира, расположенная рядом с той, в которой обвалился потолок.



Комментарии [Отключить]

  • Бома • 05-02-2019, 00:23
    ЭТО ГОРОД ХА Я СКАЗАЛ ГОРОД ХА СОСАТЬ
  • Саша • 04-02-2019, 16:20
    Не прошло и 5 лет , как рухнул потолок https://vgae.ru/news/society/7601-zhizn-na-podporkah.html
  • Ольга • 03-02-2019, 21:45
    Советская д.24 а..тоже самое год назад обвалился потолок..в администрацию обращались..в прокуратуру обращались..и все бестолку...так она и стоит..в таком состоянии...
  • Ешав Ями • 03-02-2019, 21:24
    а у вас стабильность упала....капремонт форева!
  • Dovakin Dragonborn • 03-02-2019, 04:39
    не найдутся, а чинуши тогда за счёт чего с региональными хаператорами жировать будут?!!!?
  • zloy • 02-02-2019, 23:36
    там не только 22а, все дома признаны аварийными с каких годов. Только сельским выделяют новые дома,а шахтёры живут в сараях
  • Виктор • 02-02-2019, 23:36
    Самое страшное, программа расселения из аварийных домов своевременно не была направлена в Область и поэтому аварийное жилье подлежащие сносу в г. Гае не проводится. Дождемся когда дома начнут рушиться и будут гибнуть люди, тогда средства для расселения быстро найдутся.
  • Танюшка • 02-02-2019, 23:27
    Продолжу))....и подождать еще времени пока переселят. А то все отсрочка и отсрочка, там не возможно же жить.
  • Валя • 02-02-2019, 20:51
    А слабо представителям администрации не осмотр делать,а пожить в этих условиях?)
  • Язва • 02-02-2019, 20:21
    Не ясно а зачем ждут МЧС ?
  • Иван • 02-02-2019, 19:37
    а что вы хотите? там где замешан человек к которому не так давно приходили фсбшники с обысками ужасное воровство
  • бенедикт • 02-02-2019, 17:58
    И вправду говорят...что временные постройки ,существуют дольше капитальных... Вот вам и подтверждение,правда чуть не дотянули до сот летия города.
  • Правдолюб • 02-02-2019, 17:27
    Ну вы вообще скоро смените место жительства на более вам подходящее.