Под тяжестью снега обвалилась крыша прогулочного павильона в д/саду №20

    Нодзоми     4 950
Это случилось сегодня, в выходной день, когда детишек не было в детском саду. А могло быть иначе, ведь дети регулярно выходят на прогулки. Крыша прогулочного павильона под тяжестью снега могла рухнуть в любой момент.

За последнее время в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ" поступает немало звонков с рассказом об опасных местах в городе, где возможен сход снега с крыш. Вот один из названных адресов: "На ул. Ленина 25, на крыше, образовался  сугроб. Там очень большая проходимость людей. Необходимо предпринять какие - то меры, хотя бы поставить ограждения, знаки об опасности.  Ведь могут пострадать люди!"

Следственное управление СК России Оренбургской области обратилось к гражданам с предупреждением об опасности схода снега и наледи с крыш домов и иных строений. Ежегодно фиксируются происшествия, связанные с падением с крыш на прохожих глыб льда и сосулек. Падающие куски наледи способны причинить человеку переломы и другие телесные повреждения, а также повлечь более тяжкие последствия. В случае серьезного травмирования или гибели человека к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Следственное управление СК России по Оренбургской области призывает граждан проявлять бдительность и информировать детей о соблюдении правил безопасности во избежание несчастных случаев. Находясь на улице, гражданам следует обращать внимание на скопление снега, сосулек и наледи на крышах домов и козырьках подъездов, стараться не подходить близко к стенам домов, не заходить за ограждения опасных участков местности. Также необходимо соблюдать технику безопасности, поднимаясь на крышу для уборки снега.
Во избежание негативных последствий следственное управление рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений организовать работу по регулярной, своевременной очистке крыш от снега и наледи.

Рухнувшая крыша детского прогулочного павильона в детском саду №20.


Тяжелые сосульки свисают с крыши типографии.


На ул. Ленина,25: опасный сход снега.



Комментарии

  • Татьяна • 12-02-2019, 17:17
    Верно говорите, только могут грязь выливать, на сад и руководство, мы проходя ежедневно возле этого детского сада, видим, что рабочие постоянно гребут и гребут этот снег, дай бог чтобы обходили не счастья этого детского сада, он лучший в городе, поверьте сама детей водила, знаю, что пишу.Всегда была довольна и педагога ми и персоналом. А руководству хочу сказать, чтобы не реагировали на низкую критику, вы лучшие.
  • тата • 12-02-2019, 11:09
    А вы как родители - мужчины могли бы предложить свои услуги (бесплатно) да и почистить крыши веранд. Что слабо? Только коменты писать возмущенного характера можете, да в носу ковырять?
  • Slava_ffa • 12-02-2019, 10:51
    Вы не правы. И агрессивны уж очень. Муж заведующей?
  • Враг народа • 11-02-2019, 23:34
    А что же вы тогда в этот отвратительный сад, простите, попёрлись то? Наймите няню и живите счастливо!!!
  • Tata_LaR • 10-02-2019, 22:40
    Сам садик отвратительный, холодный, заведующий ничего не хочет делать!
  • somers • 10-02-2019, 19:05
    А.... это Путин виноват?
  • Slava_ffa • 10-02-2019, 14:14
    Заведующая садика миинусует.
  • Slava_ffa • 10-02-2019, 14:10
    А в Гае директора почему-то не смотрят за своими учреждениями. Интересно, все или только некоторые.
  • pollux67 • 10-02-2019, 13:04
    там большая утечка тепла, скорее всего батареи выведены на балкон, вот снег и тает в этом месте
  • степ • 10-02-2019, 12:34
    О , уже пол поменял))
  • Гость • 10-02-2019, 01:22
    Было. Поправила
  • НЕ_АЙС • 10-02-2019, 01:22
    Да с любого сооружения нужно убирать снег. Ну не рухнула бы крыша, а снег и наледь бы просто съехали с крыши на головы детям было бы лучше?
  • Гость • 10-02-2019, 01:21
    Было...вместе с виолеткой... Нулевые айкьюшники.
  • Гость • 10-02-2019, 01:18
    Ты хуже дебила. Ты было пещерное
  • Танюшка • 10-02-2019, 01:01
    Ужас, так же и балкон может не выдержать
  • Алекс • 09-02-2019, 23:43
    Там хе дети
  • степ • 09-02-2019, 23:30
    Я эксплуататор, дебил))))
  • Coms • 09-02-2019, 23:22
    Очень смешно) я тут никого не оскорблял, если вы оба не заметили. А вот ты показал, какое ты быдло
  • Альбина Михалукова • 09-02-2019, 22:50
    ПРАВДА А ЛЮДИ ГДЕ,ЕСЛИ ЧТО.ПОД НОСОМ НЕ ВИДЯТ?
  • степ • 09-02-2019, 22:41
    да нет , ты не понял , она действительно права , ты дебил))))
  • Альбина Михалукова • 09-02-2019, 22:25
    А Д/У ПЛАТИМ ДЕНЬГИ ЗА ЧИСТКУ КРЫШ ЗАЧЕМ!? НАНИМАТЬ ПЛАТИТЬ,ЧИТАЙТЕ,ЧТО ЗАЛОЖЕНО В ТАРИФ....!!!
  • InVeR • 09-02-2019, 21:37
    А хозяину квартиры пофиг?
  • Coms • 09-02-2019, 21:20
    Дебилка, я бы посмотрел, как ты закудахтаешь, если не дай бог, на твоего ребеночка упадет эта крыша
  • Татьяна Новикова • 09-02-2019, 21:05
    Правая часть упала,а глыба ледяная так и висит.
  • ingaru • 09-02-2019, 20:35
    оплату в детсадах подняли, могли бы пару тысчонок выделить, чтоб им сторонний человек хотя бы один раз снег счистил с крыш.
  • Орчанин • 09-02-2019, 20:34
    У нас в Орске такого нет . Дирек ора садиков следят и жильцы домов .
  • крот • 09-02-2019, 19:59
    а как вы думаете -кто должен чистить?дворник -он только по низу обязан убираться и на совесть ....а должны нанимать человека и платить ему ...но ..у нас денег нет =вы держитесь.......!!
  • Танюшка • 09-02-2019, 19:29
    Эта сосулька так и висит? Ее уже выкладывали
  • Ольга • 09-02-2019, 19:13
    Сколько раз уже писали о нечищенных дорогах,скоплении снега,теперь вот,рухнувший павильон,а от администрации никаких действий,хотя бы обещаний,вообще никакой реакции
  • виолетка • 09-02-2019, 19:03
    Дебил
  • Татьяна Новикова • 09-02-2019, 18:26
    Ленина 52
  • Иван Иванов • 09-02-2019, 17:55
    Разумеется виноват снег, но никак не древность сооружения.
  • Coms • 09-02-2019, 17:52
    Детки, детишки и деточки в опасносте!!! Это ужасно! Куда вообще смотрит администрация сада, отдел образования, губернатор, президент, вконце концов? Пока петух не клюнет, никто не чешется. Надо писать жалобы в прокуратуру! Это хорошо еще, что обвалилось в выходной день, а если во время прогулки? Ужасно это все, пойду корвалол выпью.
  • Лео • 09-02-2019, 17:32
    Какой ужас! Слава Богу, что это произошло в выходной день, когда детей не было на участке! Страшно представить, что могло бы быть.... Куда смотрит Администрация детсада и Отдел образования??? Или ждут случая, потом только будут предприниматься меры??? Безобразие!
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!