5 940

Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами

Большая шумиха вокруг мусорной реформы может выйти из под контроля. Энергосбыт, взявшийся за эти расчеты и лицевые счета, совсем не подразумевал, что выйдет столько ошибок. Кому - то приходят счета с одним лицевым счетом и объединены все долги по электричеству, ИП Мамедову, ООО Природа. Кому - то приходят разные счета на разных бланках, кому - то в одном бланке несколько лицевых счетов. Такой путаницы еще никогда не было. Кто - то бегает с уточняющими справками по прописанным людям в квартире. Вобщем, полная неразбериха. 

Вот один из примеров. Пишет возмущенный гайчанин.

"Лицевой счет один, и он отличается от старого лицевого счета за электроэнергию. Кстати, графа - долг за вывоз ТБО - это задолженность, по идее ИП Мамедов. Перерасчет на количество человек, так как прописывались в квартиру. Но почему-то долг ИП Мамедова перекочевал в новую квитанцию и стал долгом ООО "Природа". Почему в квитанции так, по телефону горячей линии мне не объяснили, ссылаются на приказ, тот который об обращении с ТБО(ТКО), но ведь там про единые счета в квитанциях вообще ни слова не сказано. Как делить будут поступающие средства, тоже не объяснили. Ведь может оказаться так, что заплатить надо допустим только за свет, или только за ТБО - а счет то один. На сайте ЭнергосбытПлюс написано только то, что отказаться от услуги нельзя. Почему счета объединили - нет ответа, почему новый вообще счет присвоили - нет ответа. Квитанций вон, аж три разных варианта ходит у людей. Сообщила оператору обо всем этом, а в ответ услышала что это якобы для удобства сделано (чьего удобства - опять вопрос), после чего мне посоветовали обратится с квитанцией в офис. Что делать, если даже сами сотрудники ЭнергосбытПлюс на эти вопросы ответить не могут?"


К посту

Комментарии

  • vtn81 • 22-02-2019, 23:40
    Герои есть))
  • Михаил • 21-02-2019, 17:16
    "Как пояснил Дмитрий Медведев, эта сумма составляет 95 рублей за одну тонну твердых коммунальных отходов (ТКО)" https://gorobzor.ru/novosti/obschestvo/23151-v-rossii-ostanovili-rost-platezhey-za-vyvoz-musora?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com. - 95 рублей за тонну, за целую тонну - это сколько надо ""насрать"", чтоб получилась тонна. Или расчет ведется, чтоб мы платили за себя и за чужих дядь и тёть, и за их внуков и правнуков. Законов напридумают, - а вдруг проконает. А наши главы администраций отчитаются под казырек, типа - усё усделано, а каким образом, а х...н его знает. И боится за народ заступится, слово за него замолвить, с которым в бок о бок живет, - че о нем думать то, я же могу с кресла сдвинуться. Работники прокуратуры!!! Разберитесь пожалуйста с этим ТБО и накажите кого следует. Произведите внеплановую поверку наших "Мусорных кОролей"!!!
  • strig • 21-02-2019, 11:49
    Нет договора-Нет разговора!
  • Lexus • 21-02-2019, 02:27
    ну все, получилось, за свет заплатил, а за мусор подождем как отреагируют на послания Путина
  • Михаил • 20-02-2019, 18:06
    Путин поручил избавиться от «мутных структур» на рынке по утилизации мусора
  • Михаил • 20-02-2019, 17:53
    На рынке по утилизации твердых бытовых отходов не должно остаться «МУТНЫХ СТРУКТУР», а саму сферу необходимо привести в порядок, заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.
  • Алёна Александровна • 20-02-2019, 16:40
    Я не плачу, да и квитанции приходят на имя бывшего и давно умершего хозяина.
  • riki.rekardo • 20-02-2019, 13:04
    Хех...Ни разу не платил,даже не открываю квитанцию
  • Ингрид • 20-02-2019, 02:28
    Я не плачу до сих пор и не буду
  • Гаечка • 20-02-2019, 02:06
    Вот дурдом полнейший!!!
  • ИРЭН • 20-02-2019, 01:45
    Тарифы завышены Нужно жильцам писать в прокуратуру письма коллективные о пересмотре и пока не платить за тко А В ФЕВРАЛЕ ВРОДЕ ПРИЙДЕТ ОТДЕЛЬНАЯ КВИТАНЦИЯ ОТ ООО ПРИРОДА
  • Марго Иванова • 20-02-2019, 00:13
    Ник, Афоня, я извиняюсь, комент для Инны85.....
  • Марго Иванова • 20-02-2019, 00:08
    Вы, УМНИЦА, КЛАСС, сняли меня прямо с языка, кто, ..умный,.. обязательно ВНИКНЕТ..... .
  • OLiK • 19-02-2019, 23:57
    С 30 тысяч жителей по 101 с копейками ?не хило так деньжат выходит....пусть тогда хотя бы меценатом выступит в поддержку приюта для животных в Гае,хоть не так обидно будет за грабёж ...
  • Афоня • 19-02-2019, 23:01
    Мне ооо природа никакие услуги мне не оказывала.С субподрядчиком мамедовым тем более никаких договоров не заключал.пришло две разные квитанции,плачу только за свет.
  • inna85 • 19-02-2019, 22:39
    начнем издалека....есть в квитанции за дом графа ...вывоз тбо...плачу ....появился мамедов не плачу....мамедов оплатил свои долги за свет.....энергосбыту ....энергосбыт стращает всех тем что через суд у всех истребует долги ... идут лесом в данном случае энергосбыт выступает как коллекторское агенство кто испугался или не понял тот платит.... в суд пусть попробуют...если все было по закону почему мамедов в суд не подал пусть валят лесом мамедов и инергосбыт....далее тко природа новые рога и копыта....по идее в 100 рублей у всех по разному.... включено вывоз тбо переработка и захоронение то есть из платежек за дом долна изчезнуть строка за вывоз тбо ...этого нет почему.....далее эти рога и копыта с уставным капиталом 10 к рублей собирают бабло приблизительно почти с 2х лямов челове численность по области в месяц умножте просто на 100...вы реально с этой суммы офигеете....с учетом откатов итд итп ...через год два эта тко природа обанкротится за якобы неплатильщиков и придет другая ....не платил и платить не буду ну подадут в суд буду аппелировать и так до верховного а это пока подадут и пока апеляции лет 5...и еще почему на мамедовскую хню не начисляют пени подумайте
  • Михаил • 19-02-2019, 18:55
    Прокуратура ударила по коронам «мусорных королей»: тарифы на вывоз ТБО в области необоснованно завышены Самая лучшая новость – Прокуратура области работает в интересах вологжан, вместе с УФСБ и УФАС. Как сообщает сайт ведомства – комплексная проверка тарифа, установленного в Вологодской области при работе с ТБО, показала, что стоимость услуг для вологжан необоснованно завышена. Роман Смирнов Автор: Роман Смирнов, журналист Ветошкина, 36, офис 316 Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/na-zlobu-dnya/prokuratura-oblasti-udarila-po-koronam-musornyh-koroley-tarify-na-vyvoz-tbo-v-oblasti-neobosnovanno-zavysheny
  • Михаил • 19-02-2019, 18:53
    Прокуратура ударила по коронам «мусорных королей»: тарифы на вывоз ТБО в области необоснованно завышены Самая лучшая новость – Прокуратура области работает в интересах вологжан, вместе с УФСБ и УФАС. Как сообщает сайт ведомства – комплексная проверка тарифа, установленного в Вологодской области при работе с ТБО, показала, что стоимость услуг для вологжан необоснованно завышена. Обосновать тариф не смогли ни в Департаменте ТЭК области ни сами «мусорные короли» - «АкваЛайн» и «Чистый след». Также выяснилось, что никаких документов, подтверждающих расходы региональных операторов, а также финансовая документация, которая могла бы подтвердить справедливость установленных тарифов – не обнаружена. Кроме того, в Департаменте ТЭК была нарушена процедура подготовки нормативной документации по проведению заседаний правления Департамента ТЭК, на которых и были приняты соответствующие тарифы. Прокуратура области, действуя в интересах вологжан, опротестовала приказы начальника Департамента ТЭК, на основании которых и были установлены тарифы. Особенно вопиющим фактом можно считать то, что «Чистому дому» и «АкваЛайну» на «виртуальные» административные затраты было добавлено «по-братски» по 100 и 90 млн. рублей соответственно. Но ни одного документа, которые могли бы обосновать такой аттракцион невиданной щедрости за счет вологжан – ни Департамент ТЭК, ни «мусорные короли» предоставить не смогли. О выявленных нарушениях действующего законодательства проинформирован Губернатор Вологодской области, которому предложено в рамках компетенции принять меры по устранению нарушений действующего законодательства, прав граждан, обеспечить исключение из величин тарифов экономически необоснованных расходов с целью снижения платы населения за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вопрос фактического устранения нарушений прав граждан остается на контроле прокуратуры области. Роман Смирнов Автор: Роман Смирнов, журналист Ветошкина, 36, офис 316 Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/na-zlobu-dnya/prokuratura-oblasti-udarila-po-koronam-musornyh-koroley-tarify-na-vyvoz-tbo-v-oblasti-neobosnovanno-zavysheny
  • Михаил • 19-02-2019, 18:52
    Так думаю, что наших "кОролей" не помешало бы проверить и вместе сними работников администрации города Гай
  • жорик русский • 19-02-2019, 18:17
    Почему за мусор у Гайчан плата как за город?Главно как деньги с народа собрать Гай это город,а как на Гай денег выделить или еще чего Гай сразу поселок.Пора уже едросов в контейнер сувать как на украини.
  • Lexus • 19-02-2019, 16:13
    прислали угрожающую бумажку от системы город, без подписи, жду когда пригласят в суд
  • vlieseline • 19-02-2019, 14:15
    Судебных бумажек не приходит? Или в суде уже отмазались?
  • vlieseline • 19-02-2019, 14:15
    Судебных бумажек не приходит? Или в суде уже отмазались?
  • Марго Иванова • 19-02-2019, 14:05
    У них в рамках БЕСПРЕДЕЛА, уж поверьте мне, уважаемая.....
  • AndyInSky • 19-02-2019, 13:56
    Точно ! Печатаешь квитанции - ооо"рога и копыта" Счет за услуги чиновников по улучшению жизни населения - и вперед - рублей по 500 с носа ! Профит - только поделиться с чино... проку.. поли... и.т.д. по списку - и все в шоколаде.
  • Язва • 19-02-2019, 13:05
    А они так же поступают с тб0!плохо вывозят и все в рамках закона !
  • Нинуля • 19-02-2019, 12:16
    За мусор должны нам платить.раньше на телегах ездили,запряженных лошадьми и собирали тряпки,бутылки,бумагу,а за это платили,тем кто этот мусор сдавал.
  • Марго Иванова • 19-02-2019, 11:37
    Не платила Мамедову, платёжки приходили каждый раз с первоначальной суммой, теперь--Природа--ни какого долга, ни чего по поводу мамедовской мусорки мне не обозначилось, просто пришла обновлённая, хитросплетённая схема с суммой 101.56, ...КАК ЖЕ ТАК, ГОСПОДА, МУСОРСКИЕ,...по сути, очередной беспредел, за кап ремонт, тоже не плачу, на том и стою, ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ В РАМКАХ ЗАКОНА РФ, НЕТ ДОГОВОРА С МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПОДПИСЬЮ--НЕТ ПЛАТЕЖЕЙ..., просто рву и не плачу.
  • Lexus • 19-02-2019, 10:12
    Есть
  • salvatore • 19-02-2019, 09:11
    в топку
  • Fantomas • 19-02-2019, 07:06
    есть
  • vlieseline • 19-02-2019, 03:13
    Теперь с мусором бойкотируют оплату. А кто не платит до сих пор за капремонт? Есть герои?
  • vlieseline • 19-02-2019, 03:07
    А эта оплата засчитается? Там старый счёт. Скажут потом, что вы не туда платили. Потом деньги не вернёшь.
  • Lexus • 19-02-2019, 02:48
    Ведь на сайте энергосбыта счёт старый висит
  • Lexus • 19-02-2019, 02:47
    Повторюсь: кто нибудь в курсе, если по старому лицевому счету оплатить, пройдет оплата?
  • Lexus • 19-02-2019, 02:43
    Через приложение не получилось, попробую через комп.
  • елена111 • 19-02-2019, 02:39
    Надо редактировать платёж, всё получается.
  • Lexus • 19-02-2019, 02:26
    ставлю за тко 0, а все равно при оплате итоговая сумма высвечивается ВСЯ!!!
  • 0011 • 19-02-2019, 01:11
    один человек , оператор , он же директор разве может нормально все организовать , дебильная реформа , рассчитанная только на сбор денег)
  • Татьяна • 19-02-2019, 00:51
    В онлайн Сбербанке набираете оплату за Энергосбыт ,там делятся две строки,за тко и электроэнергию.за тко ставите 0 ,а электроэнергия сколько нужно и всё.счета всё равно разные и уйдет оплата куда нужно.
  • Ингрид • 19-02-2019, 00:24
    За свет у меня переплата, соответственно одна квитанция пришла с минусом. На второй за электроснабжение уже оплата 250р . Зашла в личный кабинет по указанному лицевову счету- такой лс не существует! Как Так? Может кто нибудь объяснить?
  • vitalisis • 18-02-2019, 23:29
    Да им же быстрее надо начать бабло с людей сшибать с этим ТКО, быстрее быстрее с трясущимися руками вот и напортачил и людям неудобства сделали, вот и всё.
  • Александр • 18-02-2019, 23:09
    Пришла квитанция с домоуправления и энергосбыт,в 2х начислено за мусор!!
  • vlieseline • 18-02-2019, 23:03
    Объединили счета, чтобы за мусор все платили. За свет платить никто не откажется, а за мусор автоматом оплата, как неделимая часть счёта.
  • GriZly • 18-02-2019, 22:52
    Сегодня вечером на почте(рядом с военкоматом),оплатил только свет,пока программа "природа" не установлена.
  • Тема Сема • 18-02-2019, 22:06
    И вправду. Через интернет ща свет платить, и все
  • Ольга • 18-02-2019, 21:46
    Оптимизация!а в следующем месяце в одну бумажку засунут,наверное, плюсом и кв.плату,и тех.обслугу,заодно телефон, кабельное, да и кредиты с ипотекой, и так по мелочи кто кому должен
  • 0011 • 18-02-2019, 21:29
    платите через интернет , а еще лучше вообще не платите , только за свет платите)
  • мафик • 18-02-2019, 21:25
    я тож такие бумажки напечатал и в почтовые ящики покидал.может мне тоже кто деньжат подкинет,людям же без разницы за что платить,лишь бы платить
  • Сергей Валерьевич • 18-02-2019, 21:21
    ПОЛНАЯ Ж,,,А!!!!!КАК И ВСЕ В НАШЕМ ДИБИЛЬНОМ АУЛЕ!!!!!