5 525

Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами

Большая шумиха вокруг мусорной реформы может выйти из под контроля. Энергосбыт, взявшийся за эти расчеты и лицевые счета, совсем не подразумевал, что выйдет столько ошибок. Кому - то приходят счета с одним лицевым счетом и объединены все долги по электричеству, ИП Мамедову, ООО Природа. Кому - то приходят разные счета на разных бланках, кому - то в одном бланке несколько лицевых счетов. Такой путаницы еще никогда не было. Кто - то бегает с уточняющими справками по прописанным людям в квартире. Вобщем, полная неразбериха. 

Вот один из примеров. Пишет возмущенный гайчанин.

"Лицевой счет один, и он отличается от старого лицевого счета за электроэнергию. Кстати, графа - долг за вывоз ТБО - это задолженность, по идее ИП Мамедов. Перерасчет на количество человек, так как прописывались в квартиру. Но почему-то долг ИП Мамедова перекочевал в новую квитанцию и стал долгом ООО "Природа". Почему в квитанции так, по телефону горячей линии мне не объяснили, ссылаются на приказ, тот который об обращении с ТБО(ТКО), но ведь там про единые счета в квитанциях вообще ни слова не сказано. Как делить будут поступающие средства, тоже не объяснили. Ведь может оказаться так, что заплатить надо допустим только за свет, или только за ТБО - а счет то один. На сайте ЭнергосбытПлюс написано только то, что отказаться от услуги нельзя. Почему счета объединили - нет ответа, почему новый вообще счет присвоили - нет ответа. Квитанций вон, аж три разных варианта ходит у людей. Сообщила оператору обо всем этом, а в ответ услышала что это якобы для удобства сделано (чьего удобства - опять вопрос), после чего мне посоветовали обратится с квитанцией в офис. Что делать, если даже сами сотрудники ЭнергосбытПлюс на эти вопросы ответить не могут?"


К посту

Комментарии

  • vtn81 • 22-02-2019, 23:40
    Герои есть))
  • Михаил • 21-02-2019, 17:16
    "Как пояснил Дмитрий Медведев, эта сумма составляет 95 рублей за одну тонну твердых коммунальных отходов (ТКО)" https://gorobzor.ru/novosti/obschestvo/23151-v-rossii-ostanovili-rost-platezhey-za-vyvoz-musora?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com. - 95 рублей за тонну, за целую тонну - это сколько надо ""насрать"", чтоб получилась тонна. Или расчет ведется, чтоб мы платили за себя и за чужих дядь и тёть, и за их внуков и правнуков. Законов напридумают, - а вдруг проконает. А наши главы администраций отчитаются под казырек, типа - усё усделано, а каким образом, а х...н его знает. И боится за народ заступится, слово за него замолвить, с которым в бок о бок живет, - че о нем думать то, я же могу с кресла сдвинуться. Работники прокуратуры!!! Разберитесь пожалуйста с этим ТБО и накажите кого следует. Произведите внеплановую поверку наших "Мусорных кОролей"!!!
  • strig • 21-02-2019, 11:49
    Нет договора-Нет разговора!
  • Lexus • 21-02-2019, 02:27
    ну все, получилось, за свет заплатил, а за мусор подождем как отреагируют на послания Путина
  • Михаил • 20-02-2019, 18:06
    Путин поручил избавиться от «мутных структур» на рынке по утилизации мусора
  • Михаил • 20-02-2019, 17:53
    На рынке по утилизации твердых бытовых отходов не должно остаться «МУТНЫХ СТРУКТУР», а саму сферу необходимо привести в порядок, заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.
  • Алёна Александровна • 20-02-2019, 16:40
    Я не плачу, да и квитанции приходят на имя бывшего и давно умершего хозяина.
  • riki.rekardo • 20-02-2019, 13:04
    Хех...Ни разу не платил,даже не открываю квитанцию
  • Ингрид • 20-02-2019, 02:28
    Я не плачу до сих пор и не буду
  • Гаечка • 20-02-2019, 02:06
    Вот дурдом полнейший!!!
  • ИРЭН • 20-02-2019, 01:45
    Тарифы завышены Нужно жильцам писать в прокуратуру письма коллективные о пересмотре и пока не платить за тко А В ФЕВРАЛЕ ВРОДЕ ПРИЙДЕТ ОТДЕЛЬНАЯ КВИТАНЦИЯ ОТ ООО ПРИРОДА
  • Марго Иванова • 20-02-2019, 00:13
    Ник, Афоня, я извиняюсь, комент для Инны85.....
  • Марго Иванова • 20-02-2019, 00:08
    Вы, УМНИЦА, КЛАСС, сняли меня прямо с языка, кто, ..умный,.. обязательно ВНИКНЕТ..... .
  • OLiK • 19-02-2019, 23:57
    С 30 тысяч жителей по 101 с копейками ?не хило так деньжат выходит....пусть тогда хотя бы меценатом выступит в поддержку приюта для животных в Гае,хоть не так обидно будет за грабёж ...
  • Афоня • 19-02-2019, 23:01
    Мне ооо природа никакие услуги мне не оказывала.С субподрядчиком мамедовым тем более никаких договоров не заключал.пришло две разные квитанции,плачу только за свет.
  • inna85 • 19-02-2019, 22:39
    начнем издалека....есть в квитанции за дом графа ...вывоз тбо...плачу ....появился мамедов не плачу....мамедов оплатил свои долги за свет.....энергосбыту ....энергосбыт стращает всех тем что через суд у всех истребует долги ... идут лесом в данном случае энергосбыт выступает как коллекторское агенство кто испугался или не понял тот платит.... в суд пусть попробуют...если все было по закону почему мамедов в суд не подал пусть валят лесом мамедов и инергосбыт....далее тко природа новые рога и копыта....по идее в 100 рублей у всех по разному.... включено вывоз тбо переработка и захоронение то есть из платежек за дом долна изчезнуть строка за вывоз тбо ...этого нет почему.....далее эти рога и копыта с уставным капиталом 10 к рублей собирают бабло приблизительно почти с 2х лямов челове численность по области в месяц умножте просто на 100...вы реально с этой суммы офигеете....с учетом откатов итд итп ...через год два эта тко природа обанкротится за якобы неплатильщиков и придет другая ....не платил и платить не буду ну подадут в суд буду аппелировать и так до верховного а это пока подадут и пока апеляции лет 5...и еще почему на мамедовскую хню не начисляют пени подумайте
  • Михаил • 19-02-2019, 18:55
    Прокуратура ударила по коронам «мусорных королей»: тарифы на вывоз ТБО в области необоснованно завышены Самая лучшая новость – Прокуратура области работает в интересах вологжан, вместе с УФСБ и УФАС. Как сообщает сайт ведомства – комплексная проверка тарифа, установленного в Вологодской области при работе с ТБО, показала, что стоимость услуг для вологжан необоснованно завышена. Роман Смирнов Автор: Роман Смирнов, журналист Ветошкина, 36, офис 316 Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/na-zlobu-dnya/prokuratura-oblasti-udarila-po-koronam-musornyh-koroley-tarify-na-vyvoz-tbo-v-oblasti-neobosnovanno-zavysheny
  • Михаил • 19-02-2019, 18:53
    Прокуратура ударила по коронам «мусорных королей»: тарифы на вывоз ТБО в области необоснованно завышены Самая лучшая новость – Прокуратура области работает в интересах вологжан, вместе с УФСБ и УФАС. Как сообщает сайт ведомства – комплексная проверка тарифа, установленного в Вологодской области при работе с ТБО, показала, что стоимость услуг для вологжан необоснованно завышена. Обосновать тариф не смогли ни в Департаменте ТЭК области ни сами «мусорные короли» - «АкваЛайн» и «Чистый след». Также выяснилось, что никаких документов, подтверждающих расходы региональных операторов, а также финансовая документация, которая могла бы подтвердить справедливость установленных тарифов – не обнаружена. Кроме того, в Департаменте ТЭК была нарушена процедура подготовки нормативной документации по проведению заседаний правления Департамента ТЭК, на которых и были приняты соответствующие тарифы. Прокуратура области, действуя в интересах вологжан, опротестовала приказы начальника Департамента ТЭК, на основании которых и были установлены тарифы. Особенно вопиющим фактом можно считать то, что «Чистому дому» и «АкваЛайну» на «виртуальные» административные затраты было добавлено «по-братски» по 100 и 90 млн. рублей соответственно. Но ни одного документа, которые могли бы обосновать такой аттракцион невиданной щедрости за счет вологжан – ни Департамент ТЭК, ни «мусорные короли» предоставить не смогли. О выявленных нарушениях действующего законодательства проинформирован Губернатор Вологодской области, которому предложено в рамках компетенции принять меры по устранению нарушений действующего законодательства, прав граждан, обеспечить исключение из величин тарифов экономически необоснованных расходов с целью снижения платы населения за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вопрос фактического устранения нарушений прав граждан остается на контроле прокуратуры области. Роман Смирнов Автор: Роман Смирнов, журналист Ветошкина, 36, офис 316 Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/na-zlobu-dnya/prokuratura-oblasti-udarila-po-koronam-musornyh-koroley-tarify-na-vyvoz-tbo-v-oblasti-neobosnovanno-zavysheny
  • Михаил • 19-02-2019, 18:52
    Так думаю, что наших "кОролей" не помешало бы проверить и вместе сними работников администрации города Гай
  • жорик русский • 19-02-2019, 18:17
    Почему за мусор у Гайчан плата как за город?Главно как деньги с народа собрать Гай это город,а как на Гай денег выделить или еще чего Гай сразу поселок.Пора уже едросов в контейнер сувать как на украини.
  • Lexus • 19-02-2019, 16:13
    прислали угрожающую бумажку от системы город, без подписи, жду когда пригласят в суд
  • vlieseline • 19-02-2019, 14:15
    Судебных бумажек не приходит? Или в суде уже отмазались?
  • vlieseline • 19-02-2019, 14:15
    Судебных бумажек не приходит? Или в суде уже отмазались?
  • Марго Иванова • 19-02-2019, 14:05
    У них в рамках БЕСПРЕДЕЛА, уж поверьте мне, уважаемая.....
  • AndyInSky • 19-02-2019, 13:56
    Точно ! Печатаешь квитанции - ооо"рога и копыта" Счет за услуги чиновников по улучшению жизни населения - и вперед - рублей по 500 с носа ! Профит - только поделиться с чино... проку.. поли... и.т.д. по списку - и все в шоколаде.
  • Язва • 19-02-2019, 13:05
    А они так же поступают с тб0!плохо вывозят и все в рамках закона !
  • Нинуля • 19-02-2019, 12:16
    За мусор должны нам платить.раньше на телегах ездили,запряженных лошадьми и собирали тряпки,бутылки,бумагу,а за это платили,тем кто этот мусор сдавал.
  • Марго Иванова • 19-02-2019, 11:37
    Не платила Мамедову, платёжки приходили каждый раз с первоначальной суммой, теперь--Природа--ни какого долга, ни чего по поводу мамедовской мусорки мне не обозначилось, просто пришла обновлённая, хитросплетённая схема с суммой 101.56, ...КАК ЖЕ ТАК, ГОСПОДА, МУСОРСКИЕ,...по сути, очередной беспредел, за кап ремонт, тоже не плачу, на том и стою, ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ В РАМКАХ ЗАКОНА РФ, НЕТ ДОГОВОРА С МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПОДПИСЬЮ--НЕТ ПЛАТЕЖЕЙ..., просто рву и не плачу.
  • Lexus • 19-02-2019, 10:12
    Есть
  • salvatore • 19-02-2019, 09:11
    в топку
  • Fantomas • 19-02-2019, 07:06
    есть
  • vlieseline • 19-02-2019, 03:13
    Теперь с мусором бойкотируют оплату. А кто не платит до сих пор за капремонт? Есть герои?
  • vlieseline • 19-02-2019, 03:07
    А эта оплата засчитается? Там старый счёт. Скажут потом, что вы не туда платили. Потом деньги не вернёшь.
  • Lexus • 19-02-2019, 02:48
    Ведь на сайте энергосбыта счёт старый висит
  • Lexus • 19-02-2019, 02:47
    Повторюсь: кто нибудь в курсе, если по старому лицевому счету оплатить, пройдет оплата?
  • Lexus • 19-02-2019, 02:43
    Через приложение не получилось, попробую через комп.
  • елена111 • 19-02-2019, 02:39
    Надо редактировать платёж, всё получается.
  • Lexus • 19-02-2019, 02:26
    ставлю за тко 0, а все равно при оплате итоговая сумма высвечивается ВСЯ!!!
  • 0011 • 19-02-2019, 01:11
    один человек , оператор , он же директор разве может нормально все организовать , дебильная реформа , рассчитанная только на сбор денег)
  • Татьяна • 19-02-2019, 00:51
    В онлайн Сбербанке набираете оплату за Энергосбыт ,там делятся две строки,за тко и электроэнергию.за тко ставите 0 ,а электроэнергия сколько нужно и всё.счета всё равно разные и уйдет оплата куда нужно.
  • Ингрид • 19-02-2019, 00:24
    За свет у меня переплата, соответственно одна квитанция пришла с минусом. На второй за электроснабжение уже оплата 250р . Зашла в личный кабинет по указанному лицевову счету- такой лс не существует! Как Так? Может кто нибудь объяснить?
  • vitalisis • 18-02-2019, 23:29
    Да им же быстрее надо начать бабло с людей сшибать с этим ТКО, быстрее быстрее с трясущимися руками вот и напортачил и людям неудобства сделали, вот и всё.
  • Александр • 18-02-2019, 23:09
    Пришла квитанция с домоуправления и энергосбыт,в 2х начислено за мусор!!
  • vlieseline • 18-02-2019, 23:03
    Объединили счета, чтобы за мусор все платили. За свет платить никто не откажется, а за мусор автоматом оплата, как неделимая часть счёта.
  • GriZly • 18-02-2019, 22:52
    Сегодня вечером на почте(рядом с военкоматом),оплатил только свет,пока программа "природа" не установлена.
  • Тема Сема • 18-02-2019, 22:06
    И вправду. Через интернет ща свет платить, и все
  • Ольга • 18-02-2019, 21:46
    Оптимизация!а в следующем месяце в одну бумажку засунут,наверное, плюсом и кв.плату,и тех.обслугу,заодно телефон, кабельное, да и кредиты с ипотекой, и так по мелочи кто кому должен
  • 0011 • 18-02-2019, 21:29
    платите через интернет , а еще лучше вообще не платите , только за свет платите)
  • мафик • 18-02-2019, 21:25
    я тож такие бумажки напечатал и в почтовые ящики покидал.может мне тоже кто деньжат подкинет,людям же без разницы за что платить,лишь бы платить
  • Сергей Валерьевич • 18-02-2019, 21:21
    ПОЛНАЯ Ж,,,А!!!!!КАК И ВСЕ В НАШЕМ ДИБИЛЬНОМ АУЛЕ!!!!!
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.