4 139

В Гае появились железные мусорные баки ООО "Природа"

Сегодня напротив подъезда по адресу ул. Комсомольская 15 установили мусорные баки. По нормам СанПин баки могут находится не менее, чем в 20 метрах от жилых домов, от зон отдыха населения и от спортивных площадок. Баки установлены на расстоянии 5м от подьезда.

Так же рядом находится песочница и установлены детские качели (на расстоянии 5м от баков). Возмущенный горожанин направил письмо в администрацию города. А вам поставили железные баки? Оплатили январские квитанции за мусор?

Я проживаю по адресу Комсомольская 15. Сегодня

Я проживаю по адресу Комсомольская 15. Сегодня

Комментарии

  • Elena Trush • 03-03-2019, 02:38
    Как часто их будут опустошать?
  • Нодзоми • 02-03-2019, 02:06
    DOCENT, Вы свое дело туго знаете. Диалог с читателем сайта - форма работы с читателем сайта.
  • Алхимик • 01-03-2019, 20:21
    протестуйте, заяву в прокуратуру
  • DOCENT • 01-03-2019, 17:34
    Дурдом.
  • Ольга • 01-03-2019, 17:21
    А нам поставили на газон возле нашего дома (дом частный), один бак упал, интересно, а кто же будет убирать вокруг. И где оборудованная площадка?А до забора нашего участка 2,5 м и это газон где растет сирень , рябина и цветы. Это нормально?
  • Гость • 01-03-2019, 15:08
    Написал в прокуратуру. Ждём ответа. Данная установка контейнеров нарушает несколько нормативных документов.
  • DOCENT • 01-03-2019, 12:21
    А вам поставили железные баки? Оплатили январские квитанции за мусор?---Нет не поставили ! Оплатили за январь ! ! Перестаньте раскачивать людей на противоправные действия ! Загадили всю планету. ТБО! И ждем когда инопланетяне прилетят и почистят Землю!
  • Ольга • 01-03-2019, 11:17
    Вы,наверное, Природе заплатили заранее,когда ещё даже квитанций не было?
  • Brarroww88 koshevoi • 01-03-2019, 03:16
    Хватит плакать! Когда раньше мусорка подъезжала, практически к подъезду дома, никто не втыкался лицом, а тут сразу начали. Нормы СанПина им подавай и бетонные площадки. Пройдитесь по городу и посмотрите, что площадки с контейнерами находится не в 20 м от дома, а гораздо ближе. Все выкидывают мусор и рады. Интересно, что бы Вы писали, если жили бы в Орске, где скапливались огромные кучи мусора....
  • tim222 • 01-03-2019, 02:44
    не работают у них прав на это нет пока.
  • степ • 28-02-2019, 22:34
    долой природу , даешь УК , нормально же было , ну что может сделать один человек в лице какого то оператора)
  • прохор • 28-02-2019, 20:59
    и где ты их увидел , во сне что ли
  • vint6826 • 28-02-2019, 20:55
    Об этом говорили Батину А.Е., когда они в депутаты избирались, обещали помочь только проголосуйте главное, и в Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая, которые почему то послали в Отдел архитектуры( г. Гай). А в отделе архитектуры сказали; "Что вы к нам пришли? Этими вопросами занимается Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая. Идите обратно." Короче пинают друг к другу, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,
  • vint6826 • 28-02-2019, 20:51
    Совершенно верно только чуть правее, на повороте. Об этом говорили Батину А.Е., когда они в депутаты избирались, обещали помочь только проголосуйте главное, и в Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая, которые почему то послали в Отдел архитектуры( г. Гай). А в отделе архитектуры сказали; "Что вы к нам пришли? Этими вопросами занимается Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая. Идите обратно." Короче пинают друг к другу, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,
  • Сам • 28-02-2019, 19:38
    номер какой куда звонить
  • пончик • 28-02-2019, 18:53
    ООО Природа в действии.
  • Brarroww88 koshevoi • 28-02-2019, 18:13
    У нас во дворе пр.Победы 9 контейнеры стоят уже давно и практически возле подъезда. Никто не жалуется, ничего не воняет. Радуйтесь, что вообще установили.
  • cobrioled70 • 28-02-2019, 16:42
    капремонт тоже не было договоров темнемение долги растут приставы работают.
  • cobrioled70 • 28-02-2019, 16:38
    уже поставили возле горки, летом вонище будет.
  • НЕ_АЙС • 28-02-2019, 14:53
    Можно было и сюда поставить
  • indus • 28-02-2019, 13:43
    Радуйтесь что это так и нет воняющих баков под носом !!!!! Лучше пройтись 100 метров чем иметь бак !!
  • dominik.monagan • 28-02-2019, 13:24
    Но 20ти метров точно нету!!!
  • dominik.monagan • 28-02-2019, 13:23
    Они туда не поедут - по шапке получат!!!
  • vint6826 • 28-02-2019, 12:28
    И мусорные баки ставить где попало.
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:26
    В МУП был штат, были мощности для вывоза, да и вместо Мамедова они спокойно разгребать могли мусор и на свалке. Мамедов все равно не производит захоронение, а денег брал как МУП. Хотя МУП по всему городу по графику гонял машины, да еще на полигон вывозил. Уже несправедливость была. А теперь Природа себе сотрудников набрала на всю область, штат не меренный, а в МУП чем люди будут заниматься. И все за наши деньги. Не платить, однозначно.
  • Анастасия Майсакова • 28-02-2019, 12:24
    Молодежная 81 и 81а как не было баков , так и нет !!!!!!! Ходим в соседний двор!
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:15
    Вы правы. У нас пока такой менталитет. Да не факт, что за 20 м. есть место и подъезд для машин.
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:13
    Правильно!
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:12
    Закон давно принят: Двор чистить от снега. от мусора обязанность домовладельцев, т.е. ВАША через ДУ. При чем тут администрация. Сергею Николаевичу вопрос.
  • Ket-li • 28-02-2019, 11:58
    А каково тем, которые живут рядом с мусоркой? вы подумали? пройти лишние 10 метров всем трудно... пусть рядом живущие дышат ароматами вашего мусора??? тогда складывайте у себя под окнами свои поакеты и наслаждайтесь
  • Градус • 28-02-2019, 11:36
    Помнится, был фоторепортаж о мусорном полигоне, в том числе - о "цехе" по сортировке мусора. Интересно, он работает? Если не трудно, господа журналисты, нанесите визит на этот объект.
  • Na-Na-ez • 28-02-2019, 11:18
    автор мерил расстояние "на глазок"?
  • янеробот • 28-02-2019, 11:15
    Договор не видели, поэтому не платили за мусор
  • vint6826 • 28-02-2019, 11:09
    Об этом, чтоб убрали мусор от подъезда, говорили не раз. Но это не выгодно управляющему Домоуправление №1 Сергею Николаевичу, двор зимой от снега тогда придётся чистить самим, и администрации похоже наплевать. Пускай люди в этой антисанитарии задыхаются.
  • ADler2114 • 28-02-2019, 11:02
    А что лучше когда просто в кучу всё сваливают...??? вот тогда нету не смрата не вони
  • vint6826 • 28-02-2019, 10:57
    Да ценить надо, только когда сделано по нормам. Но не напротив подъезда, когда выходишь и втыкаешься чуть ли не лицом. Летом смрад и вонь.
  • qwerty • 28-02-2019, 07:41
    Полностью согласенласен ?
  • Ольга • 28-02-2019, 03:16
    По требованиям действующего законодательства мусорная площадка должна иметь бетонное основание и металлическое ограждение. Ну и,конечно, сначала надо организовать эти площадки,а потом уже сдирать деньги
  • Ket • 28-02-2019, 03:15
    А мы очень рады что баки поставили (пер. Молодежный) раньше мусор вывозили в ближайшие мусорки, а сейчас очень удобно, цените то, что для вас делают
  • Мария)) • 28-02-2019, 01:48
    У нас вообще баков нет, и мусорка в 5 м. от подъезда и детской площадки,бардак полный,хотя ранее писали что прокуратура обязала убрать мусор по пер. Суворова ,всё на том же месте.
  • 0011 • 28-02-2019, 01:08
    Бардак , не платить
  • ADler2114 • 28-02-2019, 01:06
    Нам во двор на то место куда мы выносили мусор тоже поставили баки мы порадовались и с улыбкой сказали--- Ну вот и до нас цивилизация дошла!!!
  • ADler2114 • 28-02-2019, 01:05
    Я так понимаю баки поставили на местах где и была мусорка в каждом дворе Если их оттащить за 20 м никто туда мусор выносить не будет и начнется Хаос !!! мусор будет валяться везде поэтому пусть баки стоят на привычных людям местах... Ну а нормы санпина Пусть остаются на бумагах