В ГАЕ .RU     3 813

В Гае появились железные мусорные баки ООО "Природа"

Сегодня напротив подъезда по адресу ул. Комсомольская 15 установили мусорные баки. По нормам СанПин баки могут находится не менее, чем в 20 метрах от жилых домов, от зон отдыха населения и от спортивных площадок. Баки установлены на расстоянии 5м от подьезда.

Так же рядом находится песочница и установлены детские качели (на расстоянии 5м от баков). Возмущенный горожанин направил письмо в администрацию города. А вам поставили железные баки? Оплатили январские квитанции за мусор?

Я проживаю по адресу Комсомольская 15. Сегодня

Я проживаю по адресу Комсомольская 15. Сегодня

Комментарии

  • Elena Trush • 03-03-2019, 02:38
    Как часто их будут опустошать?
  • Нодзоми • 02-03-2019, 02:06
    DOCENT, Вы свое дело туго знаете. Диалог с читателем сайта - форма работы с читателем сайта.
  • Алхимик • 01-03-2019, 20:21
    протестуйте, заяву в прокуратуру
  • DOCENT • 01-03-2019, 17:34
    Дурдом.
  • Ольга • 01-03-2019, 17:21
    А нам поставили на газон возле нашего дома (дом частный), один бак упал, интересно, а кто же будет убирать вокруг. И где оборудованная площадка?А до забора нашего участка 2,5 м и это газон где растет сирень , рябина и цветы. Это нормально?
  • Гость • 01-03-2019, 15:08
    Написал в прокуратуру. Ждём ответа. Данная установка контейнеров нарушает несколько нормативных документов.
  • DOCENT • 01-03-2019, 12:21
    А вам поставили железные баки? Оплатили январские квитанции за мусор?---Нет не поставили ! Оплатили за январь ! ! Перестаньте раскачивать людей на противоправные действия ! Загадили всю планету. ТБО! И ждем когда инопланетяне прилетят и почистят Землю!
  • Ольга • 01-03-2019, 11:17
    Вы,наверное, Природе заплатили заранее,когда ещё даже квитанций не было?
  • Brarroww88 koshevoi • 01-03-2019, 03:16
    Хватит плакать! Когда раньше мусорка подъезжала, практически к подъезду дома, никто не втыкался лицом, а тут сразу начали. Нормы СанПина им подавай и бетонные площадки. Пройдитесь по городу и посмотрите, что площадки с контейнерами находится не в 20 м от дома, а гораздо ближе. Все выкидывают мусор и рады. Интересно, что бы Вы писали, если жили бы в Орске, где скапливались огромные кучи мусора....
  • tim222 • 01-03-2019, 02:44
    не работают у них прав на это нет пока.
  • степ • 28-02-2019, 22:34
    долой природу , даешь УК , нормально же было , ну что может сделать один человек в лице какого то оператора)
  • прохор • 28-02-2019, 20:59
    и где ты их увидел , во сне что ли
  • vint6826 • 28-02-2019, 20:55
    Об этом говорили Батину А.Е., когда они в депутаты избирались, обещали помочь только проголосуйте главное, и в Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая, которые почему то послали в Отдел архитектуры( г. Гай). А в отделе архитектуры сказали; "Что вы к нам пришли? Этими вопросами занимается Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая. Идите обратно." Короче пинают друг к другу, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,
  • vint6826 • 28-02-2019, 20:51
    Совершенно верно только чуть правее, на повороте. Об этом говорили Батину А.Е., когда они в депутаты избирались, обещали помочь только проголосуйте главное, и в Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая, которые почему то послали в Отдел архитектуры( г. Гай). А в отделе архитектуры сказали; "Что вы к нам пришли? Этими вопросами занимается Отдел ЖКХ и КС администрации г.Гая. Идите обратно." Короче пинают друг к другу, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,
  • Сам • 28-02-2019, 19:38
    номер какой куда звонить
  • пончик • 28-02-2019, 18:53
    ООО Природа в действии.
  • Brarroww88 koshevoi • 28-02-2019, 18:13
    У нас во дворе пр.Победы 9 контейнеры стоят уже давно и практически возле подъезда. Никто не жалуется, ничего не воняет. Радуйтесь, что вообще установили.
  • cobrioled70 • 28-02-2019, 16:42
    капремонт тоже не было договоров темнемение долги растут приставы работают.
  • cobrioled70 • 28-02-2019, 16:38
    уже поставили возле горки, летом вонище будет.
  • НЕ_АЙС • 28-02-2019, 14:53
    Можно было и сюда поставить
  • indus • 28-02-2019, 13:43
    Радуйтесь что это так и нет воняющих баков под носом !!!!! Лучше пройтись 100 метров чем иметь бак !!
  • dominik.monagan • 28-02-2019, 13:24
    Но 20ти метров точно нету!!!
  • dominik.monagan • 28-02-2019, 13:23
    Они туда не поедут - по шапке получат!!!
  • vint6826 • 28-02-2019, 12:28
    И мусорные баки ставить где попало.
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:26
    В МУП был штат, были мощности для вывоза, да и вместо Мамедова они спокойно разгребать могли мусор и на свалке. Мамедов все равно не производит захоронение, а денег брал как МУП. Хотя МУП по всему городу по графику гонял машины, да еще на полигон вывозил. Уже несправедливость была. А теперь Природа себе сотрудников набрала на всю область, штат не меренный, а в МУП чем люди будут заниматься. И все за наши деньги. Не платить, однозначно.
  • Анастасия Майсакова • 28-02-2019, 12:24
    Молодежная 81 и 81а как не было баков , так и нет !!!!!!! Ходим в соседний двор!
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:15
    Вы правы. У нас пока такой менталитет. Да не факт, что за 20 м. есть место и подъезд для машин.
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:13
    Правильно!
  • futhfxz • 28-02-2019, 12:12
    Закон давно принят: Двор чистить от снега. от мусора обязанность домовладельцев, т.е. ВАША через ДУ. При чем тут администрация. Сергею Николаевичу вопрос.
  • Ket-li • 28-02-2019, 11:58
    А каково тем, которые живут рядом с мусоркой? вы подумали? пройти лишние 10 метров всем трудно... пусть рядом живущие дышат ароматами вашего мусора??? тогда складывайте у себя под окнами свои поакеты и наслаждайтесь
  • Градус • 28-02-2019, 11:36
    Помнится, был фоторепортаж о мусорном полигоне, в том числе - о "цехе" по сортировке мусора. Интересно, он работает? Если не трудно, господа журналисты, нанесите визит на этот объект.
  • Na-Na-ez • 28-02-2019, 11:18
    автор мерил расстояние "на глазок"?
  • янеробот • 28-02-2019, 11:15
    Договор не видели, поэтому не платили за мусор
  • vint6826 • 28-02-2019, 11:09
    Об этом, чтоб убрали мусор от подъезда, говорили не раз. Но это не выгодно управляющему Домоуправление №1 Сергею Николаевичу, двор зимой от снега тогда придётся чистить самим, и администрации похоже наплевать. Пускай люди в этой антисанитарии задыхаются.
  • ADler2114 • 28-02-2019, 11:02
    А что лучше когда просто в кучу всё сваливают...??? вот тогда нету не смрата не вони
  • vint6826 • 28-02-2019, 10:57
    Да ценить надо, только когда сделано по нормам. Но не напротив подъезда, когда выходишь и втыкаешься чуть ли не лицом. Летом смрад и вонь.
  • qwerty • 28-02-2019, 07:41
    Полностью согласенласен ?
  • Ольга • 28-02-2019, 03:16
    По требованиям действующего законодательства мусорная площадка должна иметь бетонное основание и металлическое ограждение. Ну и,конечно, сначала надо организовать эти площадки,а потом уже сдирать деньги
  • Ket • 28-02-2019, 03:15
    А мы очень рады что баки поставили (пер. Молодежный) раньше мусор вывозили в ближайшие мусорки, а сейчас очень удобно, цените то, что для вас делают
  • Мария)) • 28-02-2019, 01:48
    У нас вообще баков нет, и мусорка в 5 м. от подъезда и детской площадки,бардак полный,хотя ранее писали что прокуратура обязала убрать мусор по пер. Суворова ,всё на том же месте.
  • 0011 • 28-02-2019, 01:08
    Бардак , не платить
  • ADler2114 • 28-02-2019, 01:06
    Нам во двор на то место куда мы выносили мусор тоже поставили баки мы порадовались и с улыбкой сказали--- Ну вот и до нас цивилизация дошла!!!
  • ADler2114 • 28-02-2019, 01:05
    Я так понимаю баки поставили на местах где и была мусорка в каждом дворе Если их оттащить за 20 м никто туда мусор выносить не будет и начнется Хаос !!! мусор будет валяться везде поэтому пусть баки стоят на привычных людям местах... Ну а нормы санпина Пусть остаются на бумагах
Ищем людей в краске
Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращается к жителям Гайского городского округа, которые в праздничный день 9 мая оказались замаранными зеленой краской от непросохших скамеек и ограждений.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.