3 235

«Природа» не справляется со свалкой

В редакцию поступила жалоба от жителей с Молодежной улицы. В пятницу поставили баки, но до сих пор ни разу не прибыла машина, чтобы их очистить.

"За что мы платим??? Где вывоз мусора??? с пятницы как поставили баки не раз ещё не приехала мусорка по ул. Молодежной 8 полные баки мусора!!! Раньше не было их ну вовремя приезжала машина и забирала мусор а сейчас что??? Уже 5 день,а баки стоят полные куда уходят деньги??? Кто отмывает их так лихо??? К кому обращаться??? Ветер разносит вокруг весь мусор пляс собаки прибегают тащут!!! Оплата составляет 100р. на человека, проживаем 3 (300 в месяц) вот и думай теперь платить или нет", - пишет нам читательница.


В ООО «Природа» сообщили, что одна заявка от гайчан сегодня поступала, ведутся разбирательства.
Пока региональный оператор решает вопрос, напомним, что с 1 января 2019 года все жители Оренбургской области обязаны платить за новую коммунальную услугу по вывозу и переработке мусора.

«Природа» не справляется со свалкой


Как заявил исполнительный директор ООО «Природа» Константин Манаев в интервью «Комсомольской правде», места установки контейнеров – полномочия собственников земли: муниципалитета и управляющих компаний, они могут согласовываться с жителями.
Цена складывается из расчета, что один человек, проживающий в многоквартирном доме производит 31 кг мусора, а на утилизацию одного килограмма требуется 3,28 руб. Для жителей частного сектора и поселков нормативы иные: городской частный сектор – 36 кг на человека, многоквартирный дом в селе – 24,17 кг, свой дом – 27,39 кг. Видимо, что младенец, что взрослый человек мусор производят одинаково. По информации Манаева, нормативы устанавливались специалистами на протяжении долгого времени.

Телефон "горячей линии" ООО "Природа": 8 800 775 84 85

«Природа» не справляется со свалкой

Комментарии

  • Серый • 06-03-2019, 20:52
    Слушай друг таких нае к куча. А если ты купил сам пользуйся давай удачи...
  • villismall • 06-03-2019, 15:51
    Ещё раньше колокольчик всех во двор сгонял - выносили вёдра к мусоровозу.
  • Виталий Дикий • 06-03-2019, 05:54
    Кто еще платит за ТВ? Триколор обманывает нас! Можно смотреть 250 HD каналов совершенно бесплатно с любого уголка РФ, вот https://bit.ly/2C2Gn4c В разы лучше кабельного и спутникового ТВ, так еще и бесплатно!р4
  • Гость • 06-03-2019, 04:56
    Выходить нужно с митингом и требовать свои условия! А не гундосить и сидеть на жопе ровна
  • hammeer • 06-03-2019, 03:04
    СКОТЫ ПСОВ НАТРАВЯТ?!!!!!
  • Brarroww88 koshevoi • 06-03-2019, 02:45
    Типо при минусовой температуре он не будет вонять.
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 01:58
    Где бытовая химия, чуть дальше магазин юбилейный.
  • Pavel Asange • 06-03-2019, 01:53
    Не я конечно извеняюсь, ну с какого мы"обязаны плятить за новую коммунальную услугу", где закон? Где договор с Ооо природа? Вообще неясно за что именно платить то?
  • 0011 • 06-03-2019, 01:52
    и закидывать ими всякие органы , типа правительства и т.д. здесь они роли не сыграют
  • Tracer Long • 06-03-2019, 01:38
    Как температура зависит от количества мусора? Зимой едят меньше?? Идиотизм
  • Brarroww88 koshevoi • 06-03-2019, 01:37
    Давайте все дружно будем делиться фотографиями полных баков, как это было в Орске. Долго люди мурыжили природу этими фотографиями, но мусор начали увозить чаще, чем раз в 3 дня.
  • tim222 • 06-03-2019, 01:21
    интересно где и у какого дома это происходило. во всех дворах по коммунистической полные битком стоят контейнеры.
  • Ирина • 06-03-2019, 00:57
    Правильно, одна заявка у них была. . им не дозвониться! Я с пятого раза только дозвонилась, но внятного ответа не последовало.
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 00:46
    Сегодня наблюдал, как природовский Камаз застрял в снегах во дворе на Коммунистической, зачем-то заехав за бордюр. Целый час бедолага безуспешно пытался выехать оттуда, и кое-как ему это удалось.
  • Шофёр • 06-03-2019, 00:09
    платим бабки за то чтобы в городе был срачь ))утонем в мусоре город вертов )) толи ещё будет летом
  • Просто • 05-03-2019, 23:31
    Во дворе Ленина 42- Молодёжная 69 мусорка переполнена, за что платить? Собаки пируют, мусор повсюду.
  • Галина • 05-03-2019, 23:30
    Скоро Гай станет большой помойкой.
  • Галина • 05-03-2019, 23:29
    Я тоже живу в Калиновка баки поставили возле магазина и уже вокруг мусора полно.
  • Галина • 05-03-2019, 23:24
    Точно зато Орским работу дали а в Гае пусть дома сидят
  • Галина • 05-03-2019, 23:22
    ??????
  • Марина • 05-03-2019, 23:22
    Мусорка на Победе 3
  • 0011 • 05-03-2019, 21:53
    Оля читай выше , насчет усыновления , будут эти операторы, детьми народа)))) , дай бог чтобы эта модернизация провалилась и их выпороли как сидоровых коз
  • Ольга • 05-03-2019, 21:10
    Бедненькие!и денег -то нет,и машин -то нет,поди и жить негде, может их усыновить?
  • 0011 • 05-03-2019, 21:03
    это ирония со слезами на глазах , как придя с голой задницей становятся миллиардерами
  • Коперфильт • 05-03-2019, 20:53
    Накол эту (ооо природу), вернуть полномочия жкх они хоть мусор вывозили, город теперь утонет в помойке такая ситуация по всему городу, а комент по поводу техники это не должно волновать населения взялись за дело выполняйте свои обязанности, а стартовый капитал пусть кредит берут
  • 0011 • 05-03-2019, 20:41
    что вы к ним пристали , нет у них сейчас денег , машин тоже нет , в процессе может быть появятся ) как деньги понесете , так что от вас зависит , у них стартового капитала кот наплакал )))
  • Достоевский • 05-03-2019, 20:05
    Какие баки..какой вывоз мусора??? Щас насобирают бабла и появится новый оператор
  • karp • 05-03-2019, 19:54
    зато всех кто от ЖКХ работал по вывозу мусора разогнали-перевели)))
  • жорик русский • 05-03-2019, 19:25
    гребсти бабло
  • anna151010 • 05-03-2019, 18:58
    По пер.Октябрьский за домом №4 мусорная свалка, баки видимо ставить не собираются.
  • Коперфильт • 05-03-2019, 18:00
    Что тут непонятно, платите и утопайте в мусоре, а ребята будут отдыхать в теплых краях за ваш счет и это только начало
  • Вадим • 05-03-2019, 17:59
    На Советской 4а тоже баки полные, эй ооо природа за что денги платим? И дороги н куму нет,не чистиют вобще обноглели козлы, на перекрестке перекли зади садика не чистиют не проехать не пройти суки.
  • всяк норовит урвать... • 05-03-2019, 17:42
    Нет, ну я могу допустить, что все жители квартирных домов так же имеют знакомую свинку и садовый участок( хотя кого мы обманываем...), даже могу предположить, что они сжигают бумажный мусор на балконе или на плите газовой, но остальные-то 5кг они куда девают???? Едят продукты с упаковкой? Поделитесь секретом, а?
  • Девушка • 05-03-2019, 17:35
    У них же прописано, что при минусовой температуре мусор можно не вывозить 3 дня, а в жару сутки. Что ж они будут чаще то ездить?!
  • Tracer Long • 05-03-2019, 17:24
    Раньше вывозили часто, теперь раз два в неделю. Понятное дело будет копится
  • futhfxz • 05-03-2019, 17:23
    Один выход - не платить!
  • futhfxz • 05-03-2019, 17:22
    Получается, что мы будем платить, еще и определять места установки баков, следить чтобы во время вывозили, писать своевременно о фактах их нарушений по вывозу. А сказали, что это все будет делать ООО "Природа" и наведет порядок. Зачем они тогда??
  • всяк норовит урвать... • 05-03-2019, 17:18
    Не понятна единица измерения. Кг в год? В день? В месяц? И вообще ничего не понятно. Я в своём доме живу. Откуда такие цифры? Бумажное в печку уходит, продуктовое в компост и знакомым свинкам. Остаётся только упаковка да пластик. С чего, вдруг частный дом мусора больше производит?
  • 4444 • 05-03-2019, 17:16
    На ул.Строителей тоже мусор с пятницы ещё лежит.
  • Natali Nik • 05-03-2019, 17:04
    В ООО «Природа» сообщили, что одна заявка от гайчан сегодня поступала, ведутся разбирательства. Разбираются видимо кто намусорил, и кто это должен убирать... Если мы оплачиваем ваши услуги, то будьте добры их выполнять. Закралось сомнение, что баки то вы поставили, а мусоровоза под эти баки то нету.
  • lena56.reg • 05-03-2019, 17:00
    В Калиновка тоже такая же хрень,придумали в посёлок баки ставить,собаки пакеты с мусором везде растаскивают,жалобу писать.
  • Tracer Long • 05-03-2019, 16:53
    Во всех дворах такая фигня
Отделу ЖКХ и КС администрации городского округа выдано предписание по установке дорожного знака
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына