Ревизор     3 161

«Природа» не справляется со свалкой

В редакцию поступила жалоба от жителей с Молодежной улицы. В пятницу поставили баки, но до сих пор ни разу не прибыла машина, чтобы их очистить.

"За что мы платим??? Где вывоз мусора??? с пятницы как поставили баки не раз ещё не приехала мусорка по ул. Молодежной 8 полные баки мусора!!! Раньше не было их ну вовремя приезжала машина и забирала мусор а сейчас что??? Уже 5 день,а баки стоят полные куда уходят деньги??? Кто отмывает их так лихо??? К кому обращаться??? Ветер разносит вокруг весь мусор пляс собаки прибегают тащут!!! Оплата составляет 100р. на человека, проживаем 3 (300 в месяц) вот и думай теперь платить или нет", - пишет нам читательница.


В ООО «Природа» сообщили, что одна заявка от гайчан сегодня поступала, ведутся разбирательства.
Пока региональный оператор решает вопрос, напомним, что с 1 января 2019 года все жители Оренбургской области обязаны платить за новую коммунальную услугу по вывозу и переработке мусора.

«Природа» не справляется со свалкой


Как заявил исполнительный директор ООО «Природа» Константин Манаев в интервью «Комсомольской правде», места установки контейнеров – полномочия собственников земли: муниципалитета и управляющих компаний, они могут согласовываться с жителями.
Цена складывается из расчета, что один человек, проживающий в многоквартирном доме производит 31 кг мусора, а на утилизацию одного килограмма требуется 3,28 руб. Для жителей частного сектора и поселков нормативы иные: городской частный сектор – 36 кг на человека, многоквартирный дом в селе – 24,17 кг, свой дом – 27,39 кг. Видимо, что младенец, что взрослый человек мусор производят одинаково. По информации Манаева, нормативы устанавливались специалистами на протяжении долгого времени.

Телефон "горячей линии" ООО "Природа": 8 800 775 84 85

«Природа» не справляется со свалкой

Комментарии

  • Серый • 06-03-2019, 20:52
    Слушай друг таких нае к куча. А если ты купил сам пользуйся давай удачи...
  • villismall • 06-03-2019, 15:51
    Ещё раньше колокольчик всех во двор сгонял - выносили вёдра к мусоровозу.
  • Виталий Дикий • 06-03-2019, 05:54
    Кто еще платит за ТВ? Триколор обманывает нас! Можно смотреть 250 HD каналов совершенно бесплатно с любого уголка РФ, вот https://bit.ly/2C2Gn4c В разы лучше кабельного и спутникового ТВ, так еще и бесплатно!р4
  • Гость • 06-03-2019, 04:56
    Выходить нужно с митингом и требовать свои условия! А не гундосить и сидеть на жопе ровна
  • hammeer • 06-03-2019, 03:04
    СКОТЫ ПСОВ НАТРАВЯТ?!!!!!
  • Brarroww88 koshevoi • 06-03-2019, 02:45
    Типо при минусовой температуре он не будет вонять.
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 01:58
    Где бытовая химия, чуть дальше магазин юбилейный.
  • Pavel Asange • 06-03-2019, 01:53
    Не я конечно извеняюсь, ну с какого мы"обязаны плятить за новую коммунальную услугу", где закон? Где договор с Ооо природа? Вообще неясно за что именно платить то?
  • 0011 • 06-03-2019, 01:52
    и закидывать ими всякие органы , типа правительства и т.д. здесь они роли не сыграют
  • Tracer Long • 06-03-2019, 01:38
    Как температура зависит от количества мусора? Зимой едят меньше?? Идиотизм
  • Brarroww88 koshevoi • 06-03-2019, 01:37
    Давайте все дружно будем делиться фотографиями полных баков, как это было в Орске. Долго люди мурыжили природу этими фотографиями, но мусор начали увозить чаще, чем раз в 3 дня.
  • tim222 • 06-03-2019, 01:21
    интересно где и у какого дома это происходило. во всех дворах по коммунистической полные битком стоят контейнеры.
  • Ирина • 06-03-2019, 00:57
    Правильно, одна заявка у них была. . им не дозвониться! Я с пятого раза только дозвонилась, но внятного ответа не последовало.
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 00:46
    Сегодня наблюдал, как природовский Камаз застрял в снегах во дворе на Коммунистической, зачем-то заехав за бордюр. Целый час бедолага безуспешно пытался выехать оттуда, и кое-как ему это удалось.
  • Шофёр • 06-03-2019, 00:09
    платим бабки за то чтобы в городе был срачь ))утонем в мусоре город вертов )) толи ещё будет летом
  • Просто • 05-03-2019, 23:31
    Во дворе Ленина 42- Молодёжная 69 мусорка переполнена, за что платить? Собаки пируют, мусор повсюду.
  • Галина • 05-03-2019, 23:30
    Скоро Гай станет большой помойкой.
  • Галина • 05-03-2019, 23:29
    Я тоже живу в Калиновка баки поставили возле магазина и уже вокруг мусора полно.
  • Галина • 05-03-2019, 23:24
    Точно зато Орским работу дали а в Гае пусть дома сидят
  • Галина • 05-03-2019, 23:22
    ??????
  • Марина • 05-03-2019, 23:22
    Мусорка на Победе 3
  • 0011 • 05-03-2019, 21:53
    Оля читай выше , насчет усыновления , будут эти операторы, детьми народа)))) , дай бог чтобы эта модернизация провалилась и их выпороли как сидоровых коз
  • Ольга • 05-03-2019, 21:10
    Бедненькие!и денег -то нет,и машин -то нет,поди и жить негде, может их усыновить?
  • 0011 • 05-03-2019, 21:03
    это ирония со слезами на глазах , как придя с голой задницей становятся миллиардерами
  • Коперфильт • 05-03-2019, 20:53
    Накол эту (ооо природу), вернуть полномочия жкх они хоть мусор вывозили, город теперь утонет в помойке такая ситуация по всему городу, а комент по поводу техники это не должно волновать населения взялись за дело выполняйте свои обязанности, а стартовый капитал пусть кредит берут
  • 0011 • 05-03-2019, 20:41
    что вы к ним пристали , нет у них сейчас денег , машин тоже нет , в процессе может быть появятся ) как деньги понесете , так что от вас зависит , у них стартового капитала кот наплакал )))
  • Достоевский • 05-03-2019, 20:05
    Какие баки..какой вывоз мусора??? Щас насобирают бабла и появится новый оператор
  • karp • 05-03-2019, 19:54
    зато всех кто от ЖКХ работал по вывозу мусора разогнали-перевели)))
  • жорик русский • 05-03-2019, 19:25
    гребсти бабло
  • anna151010 • 05-03-2019, 18:58
    По пер.Октябрьский за домом №4 мусорная свалка, баки видимо ставить не собираются.
  • Коперфильт • 05-03-2019, 18:00
    Что тут непонятно, платите и утопайте в мусоре, а ребята будут отдыхать в теплых краях за ваш счет и это только начало
  • Вадим • 05-03-2019, 17:59
    На Советской 4а тоже баки полные, эй ооо природа за что денги платим? И дороги н куму нет,не чистиют вобще обноглели козлы, на перекрестке перекли зади садика не чистиют не проехать не пройти суки.
  • всяк норовит урвать... • 05-03-2019, 17:42
    Нет, ну я могу допустить, что все жители квартирных домов так же имеют знакомую свинку и садовый участок( хотя кого мы обманываем...), даже могу предположить, что они сжигают бумажный мусор на балконе или на плите газовой, но остальные-то 5кг они куда девают???? Едят продукты с упаковкой? Поделитесь секретом, а?
  • Девушка • 05-03-2019, 17:35
    У них же прописано, что при минусовой температуре мусор можно не вывозить 3 дня, а в жару сутки. Что ж они будут чаще то ездить?!
  • Tracer Long • 05-03-2019, 17:24
    Раньше вывозили часто, теперь раз два в неделю. Понятное дело будет копится
  • futhfxz • 05-03-2019, 17:23
    Один выход - не платить!
  • futhfxz • 05-03-2019, 17:22
    Получается, что мы будем платить, еще и определять места установки баков, следить чтобы во время вывозили, писать своевременно о фактах их нарушений по вывозу. А сказали, что это все будет делать ООО "Природа" и наведет порядок. Зачем они тогда??
  • всяк норовит урвать... • 05-03-2019, 17:18
    Не понятна единица измерения. Кг в год? В день? В месяц? И вообще ничего не понятно. Я в своём доме живу. Откуда такие цифры? Бумажное в печку уходит, продуктовое в компост и знакомым свинкам. Остаётся только упаковка да пластик. С чего, вдруг частный дом мусора больше производит?
  • 4444 • 05-03-2019, 17:16
    На ул.Строителей тоже мусор с пятницы ещё лежит.
  • Natali Nik • 05-03-2019, 17:04
    В ООО «Природа» сообщили, что одна заявка от гайчан сегодня поступала, ведутся разбирательства. Разбираются видимо кто намусорил, и кто это должен убирать... Если мы оплачиваем ваши услуги, то будьте добры их выполнять. Закралось сомнение, что баки то вы поставили, а мусоровоза под эти баки то нету.
  • lena56.reg • 05-03-2019, 17:00
    В Калиновка тоже такая же хрень,придумали в посёлок баки ставить,собаки пакеты с мусором везде растаскивают,жалобу писать.
  • Tracer Long • 05-03-2019, 16:53
    Во всех дворах такая фигня
Благодарность за организацию похорон юной спортсменки Ольги Штанько
Выражаем сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку в организации и проведении похорон нашей дорогой и любимой доченьки, внучки, племянницы, сестры Штанько Ольги
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).