3 836

«Природа» не справляется со свалкой

В редакцию поступила жалоба от жителей с Молодежной улицы. В пятницу поставили баки, но до сих пор ни разу не прибыла машина, чтобы их очистить.

"За что мы платим??? Где вывоз мусора??? с пятницы как поставили баки не раз ещё не приехала мусорка по ул. Молодежной 8 полные баки мусора!!! Раньше не было их ну вовремя приезжала машина и забирала мусор а сейчас что??? Уже 5 день,а баки стоят полные куда уходят деньги??? Кто отмывает их так лихо??? К кому обращаться??? Ветер разносит вокруг весь мусор пляс собаки прибегают тащут!!! Оплата составляет 100р. на человека, проживаем 3 (300 в месяц) вот и думай теперь платить или нет", - пишет нам читательница.


В ООО «Природа» сообщили, что одна заявка от гайчан сегодня поступала, ведутся разбирательства.
Пока региональный оператор решает вопрос, напомним, что с 1 января 2019 года все жители Оренбургской области обязаны платить за новую коммунальную услугу по вывозу и переработке мусора.

«Природа» не справляется со свалкой


Как заявил исполнительный директор ООО «Природа» Константин Манаев в интервью «Комсомольской правде», места установки контейнеров – полномочия собственников земли: муниципалитета и управляющих компаний, они могут согласовываться с жителями.
Цена складывается из расчета, что один человек, проживающий в многоквартирном доме производит 31 кг мусора, а на утилизацию одного килограмма требуется 3,28 руб. Для жителей частного сектора и поселков нормативы иные: городской частный сектор – 36 кг на человека, многоквартирный дом в селе – 24,17 кг, свой дом – 27,39 кг. Видимо, что младенец, что взрослый человек мусор производят одинаково. По информации Манаева, нормативы устанавливались специалистами на протяжении долгого времени.

Телефон "горячей линии" ООО "Природа": 8 800 775 84 85

«Природа» не справляется со свалкой


Комментарии

  • Серый • 06-03-2019, 20:52
    Слушай друг таких нае к куча. А если ты купил сам пользуйся давай удачи...
  • villismall • 06-03-2019, 15:51
    Ещё раньше колокольчик всех во двор сгонял - выносили вёдра к мусоровозу.
  • Виталий Дикий • 06-03-2019, 05:54
    Кто еще платит за ТВ? Триколор обманывает нас! Можно смотреть 250 HD каналов совершенно бесплатно с любого уголка РФ, вот https://bit.ly/2C2Gn4c В разы лучше кабельного и спутникового ТВ, так еще и бесплатно!р4
  • Гость • 06-03-2019, 04:56
    Выходить нужно с митингом и требовать свои условия! А не гундосить и сидеть на жопе ровна
  • hammeer • 06-03-2019, 03:04
    СКОТЫ ПСОВ НАТРАВЯТ?!!!!!
  • Brarroww88 koshevoi • 06-03-2019, 02:45
    Типо при минусовой температуре он не будет вонять.
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 01:58
    Где бытовая химия, чуть дальше магазин юбилейный.
  • Pavel Asange • 06-03-2019, 01:53
    Не я конечно извеняюсь, ну с какого мы"обязаны плятить за новую коммунальную услугу", где закон? Где договор с Ооо природа? Вообще неясно за что именно платить то?
  • 0011 • 06-03-2019, 01:52
    и закидывать ими всякие органы , типа правительства и т.д. здесь они роли не сыграют
  • Tracer Long • 06-03-2019, 01:38
    Как температура зависит от количества мусора? Зимой едят меньше?? Идиотизм
  • Brarroww88 koshevoi • 06-03-2019, 01:37
    Давайте все дружно будем делиться фотографиями полных баков, как это было в Орске. Долго люди мурыжили природу этими фотографиями, но мусор начали увозить чаще, чем раз в 3 дня.
  • tim222 • 06-03-2019, 01:21
    интересно где и у какого дома это происходило. во всех дворах по коммунистической полные битком стоят контейнеры.
  • Ирина • 06-03-2019, 00:57
    Правильно, одна заявка у них была. . им не дозвониться! Я с пятого раза только дозвонилась, но внятного ответа не последовало.
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 00:46
    Сегодня наблюдал, как природовский Камаз застрял в снегах во дворе на Коммунистической, зачем-то заехав за бордюр. Целый час бедолага безуспешно пытался выехать оттуда, и кое-как ему это удалось.
  • Шофёр • 06-03-2019, 00:09
    платим бабки за то чтобы в городе был срачь ))утонем в мусоре город вертов )) толи ещё будет летом
  • Просто • 05-03-2019, 23:31
    Во дворе Ленина 42- Молодёжная 69 мусорка переполнена, за что платить? Собаки пируют, мусор повсюду.
  • Галина • 05-03-2019, 23:30
    Скоро Гай станет большой помойкой.
  • Галина • 05-03-2019, 23:29
    Я тоже живу в Калиновка баки поставили возле магазина и уже вокруг мусора полно.
  • Галина • 05-03-2019, 23:24
    Точно зато Орским работу дали а в Гае пусть дома сидят
  • Галина • 05-03-2019, 23:22
    ??????
  • Марина • 05-03-2019, 23:22
    Мусорка на Победе 3
  • 0011 • 05-03-2019, 21:53
    Оля читай выше , насчет усыновления , будут эти операторы, детьми народа)))) , дай бог чтобы эта модернизация провалилась и их выпороли как сидоровых коз
  • Ольга • 05-03-2019, 21:10
    Бедненькие!и денег -то нет,и машин -то нет,поди и жить негде, может их усыновить?
  • 0011 • 05-03-2019, 21:03
    это ирония со слезами на глазах , как придя с голой задницей становятся миллиардерами
  • Коперфильт • 05-03-2019, 20:53
    Накол эту (ооо природу), вернуть полномочия жкх они хоть мусор вывозили, город теперь утонет в помойке такая ситуация по всему городу, а комент по поводу техники это не должно волновать населения взялись за дело выполняйте свои обязанности, а стартовый капитал пусть кредит берут
  • 0011 • 05-03-2019, 20:41
    что вы к ним пристали , нет у них сейчас денег , машин тоже нет , в процессе может быть появятся ) как деньги понесете , так что от вас зависит , у них стартового капитала кот наплакал )))
  • Достоевский • 05-03-2019, 20:05
    Какие баки..какой вывоз мусора??? Щас насобирают бабла и появится новый оператор
  • karp • 05-03-2019, 19:54
    зато всех кто от ЖКХ работал по вывозу мусора разогнали-перевели)))
  • жорик русский • 05-03-2019, 19:25
    гребсти бабло
  • anna151010 • 05-03-2019, 18:58
    По пер.Октябрьский за домом №4 мусорная свалка, баки видимо ставить не собираются.
  • Коперфильт • 05-03-2019, 18:00
    Что тут непонятно, платите и утопайте в мусоре, а ребята будут отдыхать в теплых краях за ваш счет и это только начало
  • Вадим • 05-03-2019, 17:59
    На Советской 4а тоже баки полные, эй ооо природа за что денги платим? И дороги н куму нет,не чистиют вобще обноглели козлы, на перекрестке перекли зади садика не чистиют не проехать не пройти суки.
  • всяк норовит урвать... • 05-03-2019, 17:42
    Нет, ну я могу допустить, что все жители квартирных домов так же имеют знакомую свинку и садовый участок( хотя кого мы обманываем...), даже могу предположить, что они сжигают бумажный мусор на балконе или на плите газовой, но остальные-то 5кг они куда девают???? Едят продукты с упаковкой? Поделитесь секретом, а?
  • Девушка • 05-03-2019, 17:35
    У них же прописано, что при минусовой температуре мусор можно не вывозить 3 дня, а в жару сутки. Что ж они будут чаще то ездить?!
  • Tracer Long • 05-03-2019, 17:24
    Раньше вывозили часто, теперь раз два в неделю. Понятное дело будет копится
  • futhfxz • 05-03-2019, 17:23
    Один выход - не платить!
  • futhfxz • 05-03-2019, 17:22
    Получается, что мы будем платить, еще и определять места установки баков, следить чтобы во время вывозили, писать своевременно о фактах их нарушений по вывозу. А сказали, что это все будет делать ООО "Природа" и наведет порядок. Зачем они тогда??
  • всяк норовит урвать... • 05-03-2019, 17:18
    Не понятна единица измерения. Кг в год? В день? В месяц? И вообще ничего не понятно. Я в своём доме живу. Откуда такие цифры? Бумажное в печку уходит, продуктовое в компост и знакомым свинкам. Остаётся только упаковка да пластик. С чего, вдруг частный дом мусора больше производит?
  • 4444 • 05-03-2019, 17:16
    На ул.Строителей тоже мусор с пятницы ещё лежит.
  • Natali Nik • 05-03-2019, 17:04
    В ООО «Природа» сообщили, что одна заявка от гайчан сегодня поступала, ведутся разбирательства. Разбираются видимо кто намусорил, и кто это должен убирать... Если мы оплачиваем ваши услуги, то будьте добры их выполнять. Закралось сомнение, что баки то вы поставили, а мусоровоза под эти баки то нету.
  • lena56.reg • 05-03-2019, 17:00
    В Калиновка тоже такая же хрень,придумали в посёлок баки ставить,собаки пакеты с мусором везде растаскивают,жалобу писать.
  • Tracer Long • 05-03-2019, 16:53
    Во всех дворах такая фигня