4 882

В Гае начался мусорный коллапс, люди требуют порядка

Рассказывают жители дома на ул.Молодежная,35: "Установили мусорные контейнеры практически под окнами дома. Мусор уже не вывозят пять дней. Собаки растаскивают содержимое, потому что мусорные контейнеры без крышек, вокруг контейнеров - мусор. Во дворе - мусор. Сейчас зима, страшно представить картину, которая откроется с началом таяния снега. Обращаемся к администрации Гайского городского округа: "Помогите решить проблему, обратите внимание на "старый" сектор!".

Звонок жительницы с ул. Челябинской (частный сектор): "С первого марта прекратилась вывозка мусора. Как обычно, вышли с мешками мусора к установленному времени, а машина так и не приехала. 1 марта должны были отгрузить крупногабаритный мусор. Нет вывозки! Что случилось в городе? Объясните нам!"

В редакцию продолжают поступать фото с переполненными мусорными контейнерами. Вчера, 5 марта, в администрацию Гайского городского округа направлен официальный запрос с просьбой прокомментировать мусорный коллапс в городе.

Телефон "горячей линии" ООО "Природа": 8 800 775 84 85 





Двор ул. Войченко.


Комментарии

  • pollux67 • 07-03-2019, 21:22
    ага, помню, придёшь с ночной смены, а тут колокольчиковый звон, как много дум наводит он
  • Полина • 07-03-2019, 20:17
    Платите без квитанции,просто скажите,что хотите заплатить только за свет,не откажут,потому что свет в приоритете,проверьте чек.там должно быть указано,что именно за электроэнергию
  • Dovakin Dragonborn • 07-03-2019, 18:03
    если тебе туфта, то можешь сливаться, никто насильно не держит...
  • местный • 07-03-2019, 17:33
    Коммунистическая 13а тож самое :(((
  • AndyInSky • 07-03-2019, 16:31
    Повторюсь - во главе мусорной аферы - сын генерального прокурора - Игорь Чайка ... Можете хоть обжаловаться в прокуратуру... Только мусор - в мешки и к администрации - там есть наверное урны и баки....вот когда папунин с компанией выйти из кабинета не смогут - может и пошевелятся...
  • Тоха • 07-03-2019, 16:17
    Вы даже не удосуживались прочитать смету ,которую нам (до 2019)г каждый год предоставляли ДУ, для принятия тарифа за тех. обсл. Мы платили за вывоз мусора ДУ. Они заключали договор на эту услугу с МуП ЖКХ .А Мамедов выставлял свои незаконные платежки(нет договоров с населением и нет законодательного определения этой услуги,а дважды за оду и ту же услугу люди платить не должны) .А вот с 2019 г договоров на вывоз от котейнеров до полигона с ЖКХ нет. В "Природу" втиснули Мамедова (так как у него полигон в аренде) ,но у него техники тоже нет и он арендует ее у ЖКХ .А чтобы меньше платить за аренду, нужно реже вывозить мусор.Распиливать наши деньги теперь легально будут три организации,поэтому кого сильно достало обращайтесь в ОНР, они сейчас выезжают с проверками на места и наводят порядок.
  • futhfxz • 07-03-2019, 16:14
    Надо внимательно смотреть на квитанцию. Некоторым сделали один лицевой счет: там не отделишь. Только претензию писать.
  • futhfxz • 07-03-2019, 16:12
    Претензию срочно пишите в Энергосбыт, чтобы разделили счета.
  • futhfxz • 07-03-2019, 16:11
    Этого следовало ожидать: один выиграл тендер дороги чистить - не чистит, другой выиграл тендер по обращению с отходами - не вывозит. Не говоря уже о переработке, захоронению. Скоро зарастем мусором как в Индии. Не платить и все. Нужно улучшать службу МУП ЖКХ, выбивать деньги на их развитие, а не искать легкой наживы с населения. Все разрушили, что в СССР отрабатывали годами и на все денег хватало. А теперь весь бюджет на з/ пл. Госаппарата.
  • Coms • 07-03-2019, 15:44
    Я зарегистрировал личный кабинет на сайте энергосбыта, и подключил доставку счета на email. И там же, отписался от доставки бумажной квитанции, чтобы не захламлять ящик лишними квитанциями. Плачу чисто за свет, по той квитанции, что приходит на email. Квитанция за мусор (который не вывозят) идет прямиком в помойку.
  • Житель • 07-03-2019, 15:34
    Пер. Октябрьский, между домами 4 и 6 не убирают мусор неделю. Звонила на горячую линию ООО Природа, трубку не берут.
  • Кусок • 07-03-2019, 15:09
    Пока люди позволяют оноситься к себе как к безвольным овцам,так все и будет без изменений или с изменениями в худшую сторону!!! Здесь ныть можно сколько угодно но это врядли поможет делу!Не плотить так за ставят судом платить.Это кабала!Всем на всех до фоноря.Как говориться а Лох всегда найдеться, пол мира в дураках!!!
  • фая шамсутдинова • 07-03-2019, 15:00
    лично я не разрешу возле своего дома ставить бак мусорный ,летом будет вонища ,мухи и т д ,но и таскать мусор за 2 км я не буду я откажусь от услуг природы и буду сжигать свой мусор в железной бочки на таерритории двора
  • Язва • 07-03-2019, 14:59
    Не пори туфты !
  • Ольга Бойко ( Хамина ) • 07-03-2019, 14:52
    Нет не полные баки,но по нормам нарушено расположение баков ,очень близко к жилым домам
  • Полина • 07-03-2019, 14:37
    А небожители с планеты Администрация не хотят прокомментировать сложившуюся ситуацию?или они на другой орбите?
  • Dovakin Dragonborn • 07-03-2019, 14:35
    хоть через 30 лет, всё равно результат будет неизменим...
  • Елена Мельникова • 07-03-2019, 14:32
    у нас убрали мусор, спустя 4 дня ( в 10 вечера). Но вокруг баков- бардак. Кругом мусор и вонь.
  • Dovakin Dragonborn • 07-03-2019, 14:31
    ты не поверишь, но за мусор мне даже квитанции не приходят и не будут приходить, а за хапремонт я суд уже выиграл, рег оператор по хапремонту нервно курит в сторонке, поэтому нет...
  • Dovakin Dragonborn • 07-03-2019, 14:29
    хрюкай дальше, кремлебот, я уже с владика заждался тебя, гнилой базар гонишь...
  • Dovakin Dragonborn • 07-03-2019, 14:27
    счёт разный, но квитанция одна, ну просто человек не знает, что из квитанции можно отодрать мусорный раздел...
  • matilda • 07-03-2019, 14:21
    Нет , не везде. У нас вывозят всегда. И у нас чисто. Декабристов 11 а. Пока...а дальше не знай...
  • kissa • 07-03-2019, 14:09
    Это как так? Вы же платите за свет одной организации,а за мусор- другой. У них не может быть один и тот же счёт
  • Brarroww88 koshevoi • 07-03-2019, 02:35
    Если уж мусор не вывозят по несколько дней, могли бы 5-6 баков поставить. А то поставили в каждом дворе по 2 штуки.
  • Brarroww88 koshevoi • 07-03-2019, 02:24
    Баки пустые, их только поставили? Или мусор вывезли?
  • круглый кубик • 07-03-2019, 01:47
    скажите как не платить? счёт и сумма одна свет+мусор За свет то хочется заплатить, как быть?
  • комунальщик • 07-03-2019, 01:10
    Номер телефона ответственного ООО "Природа", за вывоз ТКО из г. Гай - 89096077427 - Евгений. А вообще оплата за ТКО несет рекомендательный характер (договор публичной аферты), т.е. кто согласен с объёмом и тарифам тот оплачивает. С частным сектором вообще должны заключать договор с каждым индивидуально.
  • Шофёр • 07-03-2019, 01:03
    главное деньги вовремя собирают))а мусор проблема жильцов)) давайте к администрации мусор выносить прям на порог!
  • не удивили... • 07-03-2019, 00:39
    порядка нет ни в чем.если по норме 31 кг на человека а на это всего 2-3 бака ????вот и вся суть....
  • Ольга Бойко ( Хамина ) • 07-03-2019, 00:33
    Октябрьская.20 м от жилых домов по нормам.
  • Полина • 06-03-2019, 23:58
    Потерпите.в 2020-ом планируется начать строить мусорный завод в Орске,а в июле этого года планирует начать работать наш Гайский сортировочный комплекс, на фото- это бытовка мамедовская,её, наверное, будут таскать от мусорки к мусорке,а чтобы незря,мусор пусть начинает копиться
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 23:43
    Чтобы бабка с колокольчиком по двору ходила?)
  • Тимофей • 06-03-2019, 23:41
    По Строителей баки поставили к забору, представляю ароматы, когда выйдешь во двор, свой двор. Дышите глубже, пролетаем Сочи!!!
  • Тимофей • 06-03-2019, 23:39
    Войченко жесть.
  • fffff • 06-03-2019, 22:54
    Выход один, и он более чем очевиден - вернуть СССР
  • Вегетарианец • 06-03-2019, 22:50
    Выход один, и он очевиден - вернуть вывоз мусора МУП ЖКХ.
  • жорик русский • 06-03-2019, 22:41
    люди сделайте нормальный сайт.а то на этом коментарии удаляют
  • степ • 06-03-2019, 22:30
    так он типа с владика))) , это хрюкальшик , где кипиш там и он
  • _Местный жителЬ_ • 06-03-2019, 22:07
    Звонить надо на ГТРК Оренбург, которых пригласили в Саракташ где ООО *Природа* показывает вывоз мусора! (регион 56 ру)
  • палыч • 06-03-2019, 21:48
    поддерживаю
  • Иришка • 06-03-2019, 21:22
    На Пионерской такой же бардак.Сегодня утром наблюдала,как какие то люди в синих фуфайках переносили с места,,где есть помойка,но нет баков,сюда,ну а что не поместилось покидали рядом.Вот теперь интересно,сколько в таком виде простоит.
  • жорик русский • 06-03-2019, 20:46
    не совсем хороший метод.потом с жкх людей заставят убирать все.лучше им сразу домой закинуть.я вот знаю где глава и председатель живут.
  • Федор • 06-03-2019, 20:37
    Нашей администрации нужно срочно обратиться за опытом организации работы с региональным оператором в Саракташ! Если верить написанному, то там изменения в лучшую сторону! ....А у нас точно по- Черномырдину: хотели, как лучше....... Но с этим, земляки, что-то надо делать? .....Так дальше жить нельзя!!!
  • Андрей Орлов • 06-03-2019, 20:23
    Пускай сначала тарифы пересмотрят.
  • zloy • 06-03-2019, 19:58
    а ты не терпила?
  • zloy • 06-03-2019, 19:57
    всё оченьпросто, гайские машины стоят на приколе, водителей пинают куда хотят
  • Star • 06-03-2019, 19:53
    Благодаря "Природе" про капремонт забыли. Так и будем каждый год всё новые и новые платежки получать!
  • Tracer Long • 06-03-2019, 19:52
    Очень скоро, аж через 5 лет
  • 909 • 06-03-2019, 19:17
    ??????????
  • 909 • 06-03-2019, 19:16
    ????????
  • 56ру • 06-03-2019, 19:13
    Если бы город был дорог и его жители, а так тариф на коммуналку выше всех в Оренбургской области и т.д.
  • 56ру • 06-03-2019, 19:05
    Все верно, для того чтобы собрать нужно быть грамотным специалистом и болеть душой за город, а так цветы весной и вот какое "благоустройство" и то на средства комбината. Заместитель главы по перспективному развитию к вам вопрос.
  • Dovakin Dragonborn • 06-03-2019, 18:50
    насрать ему из Оренбурга на какой-то там Гай, рядом с ним другой оператор по хапремонту, тоже также и таких операторов будет много и всем им будет хотеться бабла, хавайте терпилы!!!!!!
  • Михаил • 06-03-2019, 18:49
    Да обиделись они, что им не все по сто рублей заплатили, вот и ждут, что к ним на коленях приползем. А вот пусть выкусят сначала, черти! Прокурор им пропишет пилюльку от жадности)))
  • Ket-li • 06-03-2019, 18:43
    Телефон "горячей линии" ООО "Природа": 8 800 775 84 85 . я сегодня звонила на этот номер. там вежливый юноша отвечает: я только оператор горячей линии. Я вас выслушал. звонков из Гая много. и ни слова о том, что они что-то думают предпринять
  • Ket-li • 06-03-2019, 18:41
    кстати, скоро снова выборы...
  • Dovakin Dragonborn • 06-03-2019, 18:41
    с привкусом рывка...
  • Dovakin Dragonborn • 06-03-2019, 18:40
    зачем переснимать, уже давно всё снято на ютубе...
  • 909 • 06-03-2019, 18:38
    Ну тупаааая....
  • Dovakin Dragonborn • 06-03-2019, 18:37
    а у МУП ЖКХ теперь имеется вполне законный повод футболить на природу...
  • Dovakin Dragonborn • 06-03-2019, 18:35
    а будет ещё успешнее, с августа будут страхование жилья поступать, типа на добровольной основе, ну знаете же в рашке, какая она добровольность, опять припаяют в квитанции за электроэнергию, на этом добровольность и закончится, а перед этим или после этого впаяют вашим работодателям ИПК - индивидуальный пенсионный капитал, тоже типа добровольно, можно будет отказаться, но куда прийти писать отказуху - никто не скажет...
  • 909 • 06-03-2019, 18:01
    Один уже пытался,сами знаете чем все закончилось.
  • 909 • 06-03-2019, 17:58
    Ну туупааая....
  • Язва • 06-03-2019, 17:40
    Мне интересно кто по весной будет убирать этот срач и чьи деньги ?
  • tim222 • 06-03-2019, 17:36
    да пусть сосут они все --- ни чё я им не буду платить да пошли они все на ---.
  • НЕ_АЙС • 06-03-2019, 17:23
    Запах природы
  • Tracer Long • 06-03-2019, 17:19
    Все реформы направленны на откачивание денег с людей, неужели так сложно понять? Теперь спросите у бабок за кого они голосовали и попросите переснять видео уже на коленях Вот из-за таких сомневаюсь что я доживу до пенсии
  • qwerty • 06-03-2019, 17:10
    Мамедов вообще ни при чем?
  • dj6606 • 06-03-2019, 17:04
    и еще один прикол почти во всем мире мусор измеряют кубами а у нас кг 5 кирпичей месячная норма или 20 упаковок от холодильников тоже месячная норма а по евро стандарту 1 куб мусора равен примерно 242 кг
  • Градус • 06-03-2019, 17:02
    О чём вы говорите! У нас уже два города - Новотроицк и Ясный - получили статус территорий опережающего развития со всеми вытекающими..., причем по программе развития моногородов. А Гай строился имеенно как моногород, но не получает ничего по одной простой причине - надо подготовить качественное обоснование и необходимый пакет докуметов. Но кое-кому на это наплевать, хотя в Сколково на государственные деньги весь прошлый год определённую часть одежды просиживал. Понимаю, что сейчас этот пост удалят. Ну и ладно!
  • Иван Иванов • 06-03-2019, 16:58
    Узнайте, что по этому поводу думает всеми любимый мэр.
  • Язва • 06-03-2019, 16:49
    Куда делся наш роодимый МУП ЖКХ !!!!
  • Язва • 06-03-2019, 16:48
    Ай.яй...не хорошо как
  • Оракул • 06-03-2019, 16:47
    зачем платите тогда я вот не плачу за что платить за грязный двор как будет порядок так и буду платить а пока пускай себе эти квитанци оставят ;D
  • dj6606 • 06-03-2019, 16:40
    есть свой жкх есть свой транспорт но нету своего мэра который бы ответил это мой город и будет по моему и всебы работало
  • Sashh • 06-03-2019, 16:39
    Мамедов тут ни при чем, он за вывоз не отвечал. А загружать фото смысла нет, сейчас везде так. Выход - не платить за вывоз, а возить самим (у кого возможность есть) мусор к зданию администрации, пускай там и оплачивают его вывоз!
  • dj6606 • 06-03-2019, 16:38
    чего загружать по всему городу так к этому и шло
  • Natali Nik • 06-03-2019, 16:34
    Это жесть....при Мамедове не было таких свалок
  • 909 • 06-03-2019, 16:32
    Загружаем фото и не забываем исправно платить денюшку.
  • Главред • 06-03-2019, 16:29
    Загружайте возмутительные фото баков сюда, в комментариях.
  • dominik.monagan • 06-03-2019, 16:18
    Мда, что и следовало ожидать ??? Зато квитанци успешно поступают!!!