В школе №8 из-за оттепели начался потоп

    Нодзоми     3 903
В школе №8 наблюдается настоящий потоп с наступлением оттепели. Талая вода поступает с крыши. В ходу - ведра и тряпки, а на праздничные дни обслуживающий персонал установил дежурство, чтобы вовремя сливать скапливающуюся в таре воду.

Директор школы №8 С.Н. Филиппов проинформировал, что в настоящее время ведется очистка крыши от снега.

Фото присланы читателем сайта "В ГАЕ РУ"

Комментарии

  • степ • 09-03-2019, 18:54
    кому отвечала)
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 00:41
    Молодец, директор!
  • Язва • 08-03-2019, 22:58
    Какое дерьмо мне ставит минус ? Отзовись ?
  • жорик русский • 08-03-2019, 22:36
    Во всем весна виновата,до этого зима виновна была.то дороги к мусарке замело,то еще че.
  • Маргарита Павлова • 08-03-2019, 22:15
    Директор сейчас дом себе достроит в Оренбурге и уедет, а вы оставайтесь в этой школе.
  • Язва • 08-03-2019, 17:17
    Зима в этом году сложная ! И это не шутка !
  • roshen • 08-03-2019, 11:33
    Скоро начнет штукатурка обваливаться, как в Оренбурге. Тогда и сделают другую крышу.
  • Яяяя • 08-03-2019, 02:02
    И это все что смог ответить директор???где официальные комментарии от вышестоящего руководства?
  • Coms • 08-03-2019, 01:58
    Я никого не оскорблял, в отличие от тебя, быдлота
  • Констпнтин • 08-03-2019, 01:27
    А то что вода стекает по лампочек, это нормально???
  • Динамит • 08-03-2019, 01:10
    Да и крышу там почти с запуска школы делали. Деньги в никуда закатали и вот результат нерадивых делалщиков и некудышных приёмщиков.
  • степ • 08-03-2019, 00:50
    ты дебил сам себе противоречишь
  • Иришка • 08-03-2019, 00:48
    Нет, надо! Проблема в том, что крыша течёт уже не первый год, и там уже могла образоваться плесень. А это очень плохо для здоровья детей и взрослых.
  • пообещали и слово сдержали • 08-03-2019, 00:44
    это не потоп а прорыв ,который нам обещали
  • Coms • 08-03-2019, 00:31
    Весной-то мороз, при температуре -5...+5? В обеих больницах периодически крыши текут, в многоквартирных домах текут, и что-то я не слышал случаев, чтобы где-то-потолок обвалился. Я не говорю что это нормально, но это имеет место быть при плоской крыше и довольно часто. Так что не надо тут минусить с горящим пуканом, и кричащими лозунгами "там же дети!!!!"
  • Zloy Ded • 07-03-2019, 23:50
    Такие крыши чистить от снега нельзя - себе дороже. А если дождь? Только возведение двускатной крыши может решить проблему. Примеры....ГОРГАЗ, ВГСЧ, БК- 2, бывш. дом пионеров и др.
  • Профком • 07-03-2019, 23:50
    Пока отбой, До понедельника таять ничего не будет, отпускайте людей отдыхать на праздники
  • Daifreenik:) • 07-03-2019, 23:46
    Да очень даже может рухнуть, вода, мороз, бетон разрушается!!!
  • yurii • 07-03-2019, 23:25
    В больнице такая же картина,потоп во всех кабинетах.И никаких мер!
  • Coms • 07-03-2019, 23:20
    С чего бы она рухнула, что за истерика? Она же не круглый год течет. Склонность к течям - это болезнь плоской крыши. Я думаю, в любом доме с такой крышей, обязательно есть квартиры на верхнем этаже, в которых тек потолок. Это одна из причин, почему квартиры на верхнем этаже не пользуются популярностью.
  • натали • 07-03-2019, 23:08
    как не старая ! если считатьот закладки фундамент ей скоро 30
  • 1958 • 07-03-2019, 22:43
    А в дождь учителей с зонтами?
  • Виктор • 07-03-2019, 22:42
    Совершено не совместимая работа на высоте и ДЕТИ. Битумное покрытие очищать от снега лопатами нельзя, так как, происходит разрушение кровли. Битум на морозе становится хрупким. Раньше крыши были соломенные вот их чистили.
  • aapetrovich • 07-03-2019, 22:41
    вы, что плетете ?
  • Валентина Карпаева • 07-03-2019, 22:27
    Это же был долгострой! 10 лет строили..
  • Буткин • 07-03-2019, 22:17
    На сколько помню проблема с крышей там возникла сразу после сдачи школы. А данный директор никаких особых мер не принимает. Не давно видел дети крышу и чистили
  • Аленушка Гайнанова • 07-03-2019, 22:17
    а школа то не старая!во-как строят!!!
  • Констпнтин • 07-03-2019, 22:05
    Ужас, там же дети, ждёте, когда крыша рухнет??
  • Александр • 07-03-2019, 21:47
    Прорыв!
Нора с колоннами  и  видом на речные ивы
Гайские сурки – самые состоятельные. Дома они строят не абы как. А с портальными колоннами! С каменными! Да еще с модерновыми – наклонными и пересекающимися, как скат шалаша. В лучших традициях современной европейской архитектуры.
Фото, сделанные в Вербное воскресение
Православные отмечают сегодня Вербное воскресение. До пасхи осталось семь дней. Вербное воскресенье прежде всего является семейным праздником.
Сегодня на базаре пел Александр Рус
Сегодня на базаре звучали военно-патриотические песни, который исполнял Александр Рус, известный по своей творческой деятельности В Оренбужье и Башкирии. Средства, которые собраны в результате концерта на базаре, пойдут для оказания помощи нуждающимся в лечении участникам военных событий в локальных точках,
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.