4 037

В школе №8 из-за оттепели начался потоп

В школе №8 наблюдается настоящий потоп с наступлением оттепели. Талая вода поступает с крыши. В ходу - ведра и тряпки, а на праздничные дни обслуживающий персонал установил дежурство, чтобы вовремя сливать скапливающуюся в таре воду.

Директор школы №8 С.Н. Филиппов проинформировал, что в настоящее время ведется очистка крыши от снега.

Фото присланы читателем сайта "В ГАЕ РУ"

Комментарии

  • степ • 09-03-2019, 18:54
    кому отвечала)
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 00:41
    Молодец, директор!
  • Язва • 08-03-2019, 22:58
    Какое дерьмо мне ставит минус ? Отзовись ?
  • жорик русский • 08-03-2019, 22:36
    Во всем весна виновата,до этого зима виновна была.то дороги к мусарке замело,то еще че.
  • Маргарита Павлова • 08-03-2019, 22:15
    Директор сейчас дом себе достроит в Оренбурге и уедет, а вы оставайтесь в этой школе.
  • Язва • 08-03-2019, 17:17
    Зима в этом году сложная ! И это не шутка !
  • roshen • 08-03-2019, 11:33
    Скоро начнет штукатурка обваливаться, как в Оренбурге. Тогда и сделают другую крышу.
  • Яяяя • 08-03-2019, 02:02
    И это все что смог ответить директор???где официальные комментарии от вышестоящего руководства?
  • Coms • 08-03-2019, 01:58
    Я никого не оскорблял, в отличие от тебя, быдлота
  • Констпнтин • 08-03-2019, 01:27
    А то что вода стекает по лампочек, это нормально???
  • Динамит • 08-03-2019, 01:10
    Да и крышу там почти с запуска школы делали. Деньги в никуда закатали и вот результат нерадивых делалщиков и некудышных приёмщиков.
  • степ • 08-03-2019, 00:50
    ты дебил сам себе противоречишь
  • Иришка • 08-03-2019, 00:48
    Нет, надо! Проблема в том, что крыша течёт уже не первый год, и там уже могла образоваться плесень. А это очень плохо для здоровья детей и взрослых.
  • пообещали и слово сдержали • 08-03-2019, 00:44
    это не потоп а прорыв ,который нам обещали
  • Coms • 08-03-2019, 00:31
    Весной-то мороз, при температуре -5...+5? В обеих больницах периодически крыши текут, в многоквартирных домах текут, и что-то я не слышал случаев, чтобы где-то-потолок обвалился. Я не говорю что это нормально, но это имеет место быть при плоской крыше и довольно часто. Так что не надо тут минусить с горящим пуканом, и кричащими лозунгами "там же дети!!!!"
  • Zloy Ded • 07-03-2019, 23:50
    Такие крыши чистить от снега нельзя - себе дороже. А если дождь? Только возведение двускатной крыши может решить проблему. Примеры....ГОРГАЗ, ВГСЧ, БК- 2, бывш. дом пионеров и др.
  • Профком • 07-03-2019, 23:50
    Пока отбой, До понедельника таять ничего не будет, отпускайте людей отдыхать на праздники
  • Daifreenik:) • 07-03-2019, 23:46
    Да очень даже может рухнуть, вода, мороз, бетон разрушается!!!
  • yurii • 07-03-2019, 23:25
    В больнице такая же картина,потоп во всех кабинетах.И никаких мер!
  • Coms • 07-03-2019, 23:20
    С чего бы она рухнула, что за истерика? Она же не круглый год течет. Склонность к течям - это болезнь плоской крыши. Я думаю, в любом доме с такой крышей, обязательно есть квартиры на верхнем этаже, в которых тек потолок. Это одна из причин, почему квартиры на верхнем этаже не пользуются популярностью.
  • натали • 07-03-2019, 23:08
    как не старая ! если считатьот закладки фундамент ей скоро 30
  • 1958 • 07-03-2019, 22:43
    А в дождь учителей с зонтами?
  • Виктор • 07-03-2019, 22:42
    Совершено не совместимая работа на высоте и ДЕТИ. Битумное покрытие очищать от снега лопатами нельзя, так как, происходит разрушение кровли. Битум на морозе становится хрупким. Раньше крыши были соломенные вот их чистили.
  • aapetrovich • 07-03-2019, 22:41
    вы, что плетете ?
  • Валентина Карпаева • 07-03-2019, 22:27
    Это же был долгострой! 10 лет строили..
  • Буткин • 07-03-2019, 22:17
    На сколько помню проблема с крышей там возникла сразу после сдачи школы. А данный директор никаких особых мер не принимает. Не давно видел дети крышу и чистили
  • Аленушка Гайнанова • 07-03-2019, 22:17
    а школа то не старая!во-как строят!!!
  • Констпнтин • 07-03-2019, 22:05
    Ужас, там же дети, ждёте, когда крыша рухнет??
  • Александр • 07-03-2019, 21:47
    Прорыв!
Отделу ЖКХ и КС администрации городского округа выдано предписание по установке дорожного знака
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына