Нодзоми     3 996

В школе №8 из-за оттепели начался потоп

В школе №8 наблюдается настоящий потоп с наступлением оттепели. Талая вода поступает с крыши. В ходу - ведра и тряпки, а на праздничные дни обслуживающий персонал установил дежурство, чтобы вовремя сливать скапливающуюся в таре воду.

Директор школы №8 С.Н. Филиппов проинформировал, что в настоящее время ведется очистка крыши от снега.

Фото присланы читателем сайта "В ГАЕ РУ"

Комментарии

  • степ • 09-03-2019, 18:54
    кому отвечала)
  • Slava_ffa • 09-03-2019, 00:41
    Молодец, директор!
  • Язва • 08-03-2019, 22:58
    Какое дерьмо мне ставит минус ? Отзовись ?
  • жорик русский • 08-03-2019, 22:36
    Во всем весна виновата,до этого зима виновна была.то дороги к мусарке замело,то еще че.
  • Маргарита Павлова • 08-03-2019, 22:15
    Директор сейчас дом себе достроит в Оренбурге и уедет, а вы оставайтесь в этой школе.
  • Язва • 08-03-2019, 17:17
    Зима в этом году сложная ! И это не шутка !
  • roshen • 08-03-2019, 11:33
    Скоро начнет штукатурка обваливаться, как в Оренбурге. Тогда и сделают другую крышу.
  • Яяяя • 08-03-2019, 02:02
    И это все что смог ответить директор???где официальные комментарии от вышестоящего руководства?
  • Coms • 08-03-2019, 01:58
    Я никого не оскорблял, в отличие от тебя, быдлота
  • Констпнтин • 08-03-2019, 01:27
    А то что вода стекает по лампочек, это нормально???
  • Динамит • 08-03-2019, 01:10
    Да и крышу там почти с запуска школы делали. Деньги в никуда закатали и вот результат нерадивых делалщиков и некудышных приёмщиков.
  • степ • 08-03-2019, 00:50
    ты дебил сам себе противоречишь
  • Иришка • 08-03-2019, 00:48
    Нет, надо! Проблема в том, что крыша течёт уже не первый год, и там уже могла образоваться плесень. А это очень плохо для здоровья детей и взрослых.
  • пообещали и слово сдержали • 08-03-2019, 00:44
    это не потоп а прорыв ,который нам обещали
  • Coms • 08-03-2019, 00:31
    Весной-то мороз, при температуре -5...+5? В обеих больницах периодически крыши текут, в многоквартирных домах текут, и что-то я не слышал случаев, чтобы где-то-потолок обвалился. Я не говорю что это нормально, но это имеет место быть при плоской крыше и довольно часто. Так что не надо тут минусить с горящим пуканом, и кричащими лозунгами "там же дети!!!!"
  • Zloy Ded • 07-03-2019, 23:50
    Такие крыши чистить от снега нельзя - себе дороже. А если дождь? Только возведение двускатной крыши может решить проблему. Примеры....ГОРГАЗ, ВГСЧ, БК- 2, бывш. дом пионеров и др.
  • Профком • 07-03-2019, 23:50
    Пока отбой, До понедельника таять ничего не будет, отпускайте людей отдыхать на праздники
  • Daifreenik:) • 07-03-2019, 23:46
    Да очень даже может рухнуть, вода, мороз, бетон разрушается!!!
  • yurii • 07-03-2019, 23:25
    В больнице такая же картина,потоп во всех кабинетах.И никаких мер!
  • Coms • 07-03-2019, 23:20
    С чего бы она рухнула, что за истерика? Она же не круглый год течет. Склонность к течям - это болезнь плоской крыши. Я думаю, в любом доме с такой крышей, обязательно есть квартиры на верхнем этаже, в которых тек потолок. Это одна из причин, почему квартиры на верхнем этаже не пользуются популярностью.
  • натали • 07-03-2019, 23:08
    как не старая ! если считатьот закладки фундамент ей скоро 30
  • 1958 • 07-03-2019, 22:43
    А в дождь учителей с зонтами?
  • Виктор • 07-03-2019, 22:42
    Совершено не совместимая работа на высоте и ДЕТИ. Битумное покрытие очищать от снега лопатами нельзя, так как, происходит разрушение кровли. Битум на морозе становится хрупким. Раньше крыши были соломенные вот их чистили.
  • aapetrovich • 07-03-2019, 22:41
    вы, что плетете ?
  • Валентина Карпаева • 07-03-2019, 22:27
    Это же был долгострой! 10 лет строили..
  • Буткин • 07-03-2019, 22:17
    На сколько помню проблема с крышей там возникла сразу после сдачи школы. А данный директор никаких особых мер не принимает. Не давно видел дети крышу и чистили
  • Аленушка Гайнанова • 07-03-2019, 22:17
    а школа то не старая!во-как строят!!!
  • Констпнтин • 07-03-2019, 22:05
    Ужас, там же дети, ждёте, когда крыша рухнет??
  • Александр • 07-03-2019, 21:47
    Прорыв!
Благодарность за организацию похорон юной спортсменки Ольги Штанько
Выражаем сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку в организации и проведении похорон нашей дорогой и любимой доченьки, внучки, племянницы, сестры Штанько Ольги
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).