3 771

Дед, собаки и мусорные контейнеры

Тема установки мусорных баков на улицах города на сегодняшний день особенно актуальна. Очередное письмо, которое пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Жили мы без без мусорных контейнеров с этим дедом и его с собаками  беспокойно, сейчас ещё хуже . Собаки, сопровождающие деда, кидаются на прохожих, детей приходится провожать в школу. В дополнение - появились в не оборудованном месте баки, под забором . А ведь там дети летом играют".

Напомним, что 15 марта в 11 часов в актовом зале администрации города состоится встреча с представителем ООО "Природа". Можно будет задать все волнующие вопросы. 





Комментарии

  • Tonja • 13-03-2019, 15:52
    По всей улице Орской стоят только эти контейнеры. Куда остальным мусор выносить? Кому захочется полигон ТБО возле дома? Ездила машина три раза в неделю, все были довольны. Был порядок и чистота. Зато квитанции принесли, причем опять две и суммы там разные. За что платить? Мусор то во дворе неделю собирается!
  • Зоя Иванова • 13-03-2019, 11:30
    Бомж долгожитель, со всего города мусор собирает.
  • Наталия Райденко • 13-03-2019, 11:03
    в частном секторе ходила машина и все в определенное время выходили и выбрасывали.
  • ЛЮБОВЬ • 13-03-2019, 00:53
    давайте пойдем 15 марта особенно из частного сектора нам до этих баков не добраться да и кто позволит около двора поставить ящики ведь весь мусор будет гулять по улице от наших ветров . нужно в частном секторе оставить хотя бы одну машину тогда и проблем бы не было надо об этом говорить . давайте сходим не поленимся ведь летом все взвоем
  • ЛЮБОВЬ • 13-03-2019, 00:48
    да к ответу его не приведешь
  • ЛЮБОВЬ • 13-03-2019, 00:47
    бояться это точно и ничего не сделаешь по ближайшим улицам тоже бегают дети не только в школу бояться идти а про улицу погулять вообще невозможно.
  • Tatyana • 13-03-2019, 00:24
    ну Светлана, зачем же наручники? Если они адекватны и более менее воспитаны, то можно и без столь жестких мер)))
  • ingaru • 13-03-2019, 00:07
    "Приучайте их к выгулу в спец. отведенных площадках" ... может еще в наручники и кружочком ходить заставить?
  • степ • 12-03-2019, 23:58
    А ты сходи , потом расскажешь , или только здесь херой
  • фая шамсутдинова • 12-03-2019, 22:39
    я представляю какая вонища от этих баков будет летом и сколько мух полный пипец а если мусорные баки поставят возле моего дома то я подам в суд за эту антисанитарию
  • Katja • 12-03-2019, 21:10
    Видела я этого деда около магазина с собаками. Собаки ждали дедушку , он был в магазине. Собаки совершенно не агрессивные. На помойке собаки лают, потому что охраняют свою помойку.
  • Tatyana • 12-03-2019, 20:11
    Я не спорю, что проблема есть, собаки возможно не совсем адекватными могут быть, не знаю, не встречала их, поэтому рассуждать не буду. Просто что об этом рассуждать? Минусики тут ставить, плюсики, смешно же)) нужны меры.. Как будто только детям плохо, грязно, страшно, у всех есть дискомфорт.
  • Tatyana • 12-03-2019, 20:03
    Жизненная красочная поэзия)))
  • Tatyana • 12-03-2019, 20:00
    И как в частном секторе без баков вообще можно жить? Неужели удобнее было самим в багажниках вывозить мусор на свалку? Или как они там делали? Сжигали , закапывали? Наоборот ведь удобнее, просто не совсем до ума доведена тема хранения и вывоза, а сама идея была неплохой, по-моему.. А вот вопрос этого деда с собаками неприятный. Но такое будет всегда, бесполезно об этом рассуждать и спорить.
  • 4444 • 12-03-2019, 19:56
    Детей не выгуливают.Выгуливают собак.Вы бы вышли на прогулку рядом с этой сворой?
  • Tatyana • 12-03-2019, 19:54
    Я то тут при чем? Я всего лишь напомнила, что есть полно в городе детских площадок, чтобы на них детей выгуливали, а не по всему городу и по помойкам, что тут обидного ?)) А если речь идет о частном секторе, то это другой вопрос. Если баки поставили именно на частной территории, принадлежащей владельцам дома, земли, и есть подтверждающие документы, а не просто возмущений бесполезный шквал, то нужно обращаться в соответствующие инстанции и разбираться, а не просто строчить гневные записки тут )
  • 4444 • 12-03-2019, 19:35
    И что дети не могут поиграть "под забором" в частном секторе?
  • 4444 • 12-03-2019, 19:32
    К выгулу на спец.площадку вас,девушка,надо!А это территория около частного дома.Вас такое количество собак смотрю не смущает.Если около моего дома поставили эти контейнера я б тоже возмущалась .
  • Серёга Сидоров • 12-03-2019, 19:32
    Брёл дед, собаки Пометили углы, обнюхали все баки. Яжматерь шла тех туч черней в загон для выгула детей. А под забором в холодке, меж баков с мусором в кульке валялся пьяный человек. Запомнился сей сон навек. (чёрный юмор, навеяло)
  • Tatyana • 12-03-2019, 16:09
    В конце письма фраза такая смешная))) "...под забором . А ведь там дети летом играют". Дети играют под забором? Я думала, это для них весь город застроили площадками разноцветными, но под забором в помойке играть интереснее, наверное?)) А по поводу мусора, так он мешает всем, и обычным нормальным людям тоже, а не только подзаборным детям, поэтому не понимаю, зачем "яжмати" опять выпячивают в любой теме своих детей? Приучайте их к выгулу в спец. отведенных площадках, если уж такая ситуация в городе сейчас с мусором, и ее пока не решили.. Все страдают, не только дети, если что, если вы не заметили)
  • KSENI • 12-03-2019, 15:21
    https://youtu.be/sXHLj8EDGKg
  • 4444 • 12-03-2019, 14:49
    И ему бесполезно что то говорить.Он больной.Весь хлам и мусор тащит домой.Дети в школу ходят по другой дороге,т.к.боятся.
  • Dovakin Dragonborn • 12-03-2019, 14:32
    недавно шёл по улице и видел 11 бродячих собак и все одной гурьбой. Природа пропедалила с заносом свой закон, а обеспечивать контейнерами будет, как с этими собаками и всем будет насрать и природе и соответствующим компетентным чинушам. Эффективность от встреч с природой будет нулевая - проводятся для галочки...
  • Идти унижаться? • 12-03-2019, 13:56
    Какими угодно способами зазывают на этот балаган,что этот "директор" скажет? платите и еще раз платителюбой обсурд он объяснит а через полгодика или раньше тариф еще более поднимет.
  • AlenaOgurcova • 12-03-2019, 12:41
    Он ходит и по городу. Собаки его кидаются на детей...
  • Полина • 12-03-2019, 12:26
    И сколько ж нужно было провести лихих законов, бьющих злее палки, чтоб мощную державу довести до положенья жалкой приживалки...(Э.Асадов)