2 797

Неубранный снег - головная боль гайчан

Обзор поступивших писем в редакцию сайта "В ГАЕ РУ". Около пятнадцати домов на ул. Уральской в п.Калиновка оказались в снежной "засаде". Улицу почистили, а возле этих домов снег остался. Рассказывает жительница ул.Уральской: "Представьте наше нелегкое положение: не пройти - не проехать. Пенсионеры даже в магазин за хлебом не могут сходить. Мы не можем выехать в Гай на работу, дороги нет. А первый автобус приходит в поселок только после шести часов утра. Вот и приходится вызывать такси, пробираться к трассе, ведущей в Колпакское и ждать такси. Стоимость проезда - 180 рублей. При небольшой заработной плате это ощутимо бьет по карману. Намерены обратиться в прокуратуру, потому что терпение закончилось".

Письмо жительницы с ул. Молодежной,6: "Проезд к дому на ул. Молодежная, 6 за всю зиму ни разу не чистился, как и территория возле мусорных баков. А ведь в здании на ул.Молодежной,6 находятся 3 федеральных конторы, в которые обращаются пенсионеры и инвалиды. Не проехать, не пройти, потому что не было очистки снега.

Фото и подпись в следующем сообщении в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ": "Не чистят во дворах снег. Весь день машины буксируют друг друга".


Сугробы на ул. Уральской в поселке Калиновка.


Дом на ул.Молодежной,6 оказался в снежном плену.


Комментарии

  • Полина • 13-03-2019, 12:14
    Если до подъезда сможешь доехать,я тебя на руках донесу до дороги
  • Гость • 13-03-2019, 11:32
    Ну если хочешь к подъезду, захвати с собой трос. Я подьеду ,а ты тащить будешь меня. Согласна? Если лень ногами до дороги дойти.
  • Макс • 13-03-2019, 08:56
    Глубже, вместе с плиткой и асфальтом....
  • Люба Дарвина • 13-03-2019, 00:52
    Зимой не убирали,а сейчас что мешает????Мало людям страданий????Очень обидно за наш народ.Какие-то советы создают.....Молодые ничего не могут решить.......Позорище!!!!
  • прохор • 13-03-2019, 00:11
    Ну извиняйте , если не госдеповский подпевала , желающий жить лучше , историю наверное знаешь , что народ ни когда не жил лучше чем сейчас , разве что в советское время , бедно но весело и счастливо
  • Mr. Freeman • 12-03-2019, 22:16
    Можно предположить что у тебя параноидальная шизофрения, госдеп, гейропа и прочее мерещится. Гайский я, работаю тоже в Гае. Так что успокойся уже.
  • прохор • 12-03-2019, 20:47
    Здрастуй дружок) а мне нравится весна , сугробы , кругом вода , лужи , хрен где пролезешь , не жизнь а романтика , кстати если ты гайский где работаешь ? фамилию начальника жкх назови? и вообще народ вон в любимой фриманом европе вообще конец света , власти не успевают 10см снега очистить )
  • Mr. Freeman • 12-03-2019, 20:32
    Прохор, где ты, дружок?! Что скажешь? Объясни всем горажанам, что они госдеповские подпевалы. Что наша власть работает на износ, чтоб обеспечить комфорт налогоплательщику...
  • степ • 12-03-2019, 20:28
    А у нас почистилиииии
  • sery kr • 12-03-2019, 19:47
    А ты свое ведро наверно у нас во дворе поставил?
  • папуля • 12-03-2019, 19:32
    дворы чистят ДУ даже не за спасибо
  • виолетка • 12-03-2019, 19:05
    Рот закрой, а то дед тебя дёрнет.
  • Бармалей • 12-03-2019, 18:50
    Как раз и не ДУ а город! В свое время ДУ отпрыгнули от этого! Теперь имеем что имеем.(((
  • Liona Axell • 12-03-2019, 18:46
    Дорогу с санками или коляской невозможно перейти! Обочины почти в меня ростом! Приходится обходить хер знает сколько!
  • Liona Axell • 12-03-2019, 18:44
    И они застревают!
  • 909 • 12-03-2019, 18:07
    У скорой полный привод.
  • Natali Nik • 12-03-2019, 17:41
    Видимо у нас также считают...
  • Иван • 12-03-2019, 16:36
    Дворы должны ДУ чистить
  • жорик русский • 12-03-2019, 15:31
    нельзя.он боится.спрятался на сейшелах.
  • Tracer Long • 12-03-2019, 14:45
    О дед объявился. Продавай это карыто
  • гайчанин • 12-03-2019, 14:41
    а ты наверное толстожопый диванный коментатор
  • Сергей Валерьевич • 12-03-2019, 13:23
    Как всегда,город в полной ЖОПЕ!!!!!Ни пройти,не проехать,дворников и в помине нет!!!!Кто-то их контролирует в этом несчастном городе????
  • Tracer Long • 12-03-2019, 12:31
    На 1 фото дед на дастере дергает внучку узкоглазую
  • Полина • 12-03-2019, 12:21
    Вызывала такси,а мне говорят,что машина во двор не проедет,выходите на проспект.а может лучше на орскую трассу?а,если нужна будет скорая?
  • Бармалей • 12-03-2019, 12:06
    А можно нам, увидеть интервью с господином Михиным А.А., по поводу снежного коллапса на во дворах МКД и частного сектора!???
  • гайчанин • 12-03-2019, 11:43
    позор ПФР, соц страх. как к ним доехать. начальники о чем думают
  • Леся • 12-03-2019, 11:04
    Вчера трактор сделал вид, что почистил злавещюю улицу Молодежную, перекапал. И стаял, час точно,потом на обочине. А люди идут и падают
  • Иван • 12-03-2019, 10:50
    У нас во дворе не могут нормально почистить из-за того что ведра свои бросают где попало
  • Зоя Иванова • 12-03-2019, 10:42
    Во дворах ужас что творится, потому что не чистят вообще, а Ленина тротуары за зиму чистили 1 раз. Теперь будем ходить опять через кусты тропинки пробивать и тонуть.Бардак.
  • Татьяна • 12-03-2019, 10:42
    Возле администрации снег умеют чистить, а дальше сверху приглаживают, просто тратят горючее, рыхлый снег весь на тратуаре, контролировать или учить надо как чистить снег
  • Елена Премудрая • 12-03-2019, 10:29
    По всему городу такой кошмар! К 1 школе не подъехать, около 13 сада такая же петрушка, ужас. Каждый март одно и то же, куда смотрит наша администрация?
  • Татьяна • 12-03-2019, 10:25
    Снег на тратуарах не чистят а приглаживают, иду следом и проваливаюсь, снег рыхлый, надо же глубже брать
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября.