12.03.2019, 08:00     3 678

Неубранный снег - головная боль гайчан

Обзор поступивших писем в редакцию сайта "В ГАЕ РУ". Около пятнадцати домов на ул. Уральской в п.Калиновка оказались в снежной "засаде". Улицу почистили, а возле этих домов снег остался. Рассказывает жительница ул.Уральской: "Представьте наше нелегкое положение: не пройти - не проехать. Пенсионеры даже в магазин за хлебом не могут сходить. Мы не можем выехать в Гай на работу, дороги нет. А первый автобус приходит в поселок только после шести часов утра. Вот и приходится вызывать такси, пробираться к трассе, ведущей в Колпакское и ждать такси. Стоимость проезда - 180 рублей. При небольшой заработной плате это ощутимо бьет по карману. Намерены обратиться в прокуратуру, потому что терпение закончилось".

Письмо жительницы с ул. Молодежной,6: "Проезд к дому на ул. Молодежная, 6 за всю зиму ни разу не чистился, как и территория возле мусорных баков. А ведь в здании на ул.Молодежной,6 находятся 3 федеральных конторы, в которые обращаются пенсионеры и инвалиды. Не проехать, не пройти, потому что не было очистки снега.

Фото и подпись в следующем сообщении в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ": "Не чистят во дворах снег. Весь день машины буксируют друг друга".


Сугробы на ул. Уральской в поселке Калиновка.


Дом на ул.Молодежной,6 оказался в снежном плену.



Комментарии [Отключить]

  • Полина • 13-03-2019, 12:14
    Если до подъезда сможешь доехать,я тебя на руках донесу до дороги
  • Гость • 13-03-2019, 11:32
    Ну если хочешь к подъезду, захвати с собой трос. Я подьеду ,а ты тащить будешь меня. Согласна? Если лень ногами до дороги дойти.
  • Макс • 13-03-2019, 08:56
    Глубже, вместе с плиткой и асфальтом....
  • Люба Дарвина • 13-03-2019, 00:52
    Зимой не убирали,а сейчас что мешает????Мало людям страданий????Очень обидно за наш народ.Какие-то советы создают.....Молодые ничего не могут решить.......Позорище!!!!
  • прохор • 13-03-2019, 00:11
    Ну извиняйте , если не госдеповский подпевала , желающий жить лучше , историю наверное знаешь , что народ ни когда не жил лучше чем сейчас , разве что в советское время , бедно но весело и счастливо
  • Mr. Freeman • 12-03-2019, 22:16
    Можно предположить что у тебя параноидальная шизофрения, госдеп, гейропа и прочее мерещится. Гайский я, работаю тоже в Гае. Так что успокойся уже.
  • прохор • 12-03-2019, 20:47
    Здрастуй дружок) а мне нравится весна , сугробы , кругом вода , лужи , хрен где пролезешь , не жизнь а романтика , кстати если ты гайский где работаешь ? фамилию начальника жкх назови? и вообще народ вон в любимой фриманом европе вообще конец света , власти не успевают 10см снега очистить )
  • Mr. Freeman • 12-03-2019, 20:32
    Прохор, где ты, дружок?! Что скажешь? Объясни всем горажанам, что они госдеповские подпевалы. Что наша власть работает на износ, чтоб обеспечить комфорт налогоплательщику...
  • степ • 12-03-2019, 20:28
    А у нас почистилиииии
  • sery kr • 12-03-2019, 19:47
    А ты свое ведро наверно у нас во дворе поставил?
  • папуля • 12-03-2019, 19:32
    дворы чистят ДУ даже не за спасибо
  • виолетка • 12-03-2019, 19:05
    Рот закрой, а то дед тебя дёрнет.
  • Бармалей • 12-03-2019, 18:50
    Как раз и не ДУ а город! В свое время ДУ отпрыгнули от этого! Теперь имеем что имеем.(((
  • Liona Axell • 12-03-2019, 18:46
    Дорогу с санками или коляской невозможно перейти! Обочины почти в меня ростом! Приходится обходить хер знает сколько!
  • Liona Axell • 12-03-2019, 18:44
    И они застревают!
  • 909 • 12-03-2019, 18:07
    У скорой полный привод.
  • Natali Nik • 12-03-2019, 17:41
    Видимо у нас также считают...
  • Иван • 12-03-2019, 16:36
    Дворы должны ДУ чистить
  • жорик русский • 12-03-2019, 15:31
    нельзя.он боится.спрятался на сейшелах.
  • Tracer Long • 12-03-2019, 14:45
    О дед объявился. Продавай это карыто
  • гайчанин • 12-03-2019, 14:41
    а ты наверное толстожопый диванный коментатор
  • Сергей Валерьевич • 12-03-2019, 13:23
    Как всегда,город в полной ЖОПЕ!!!!!Ни пройти,не проехать,дворников и в помине нет!!!!Кто-то их контролирует в этом несчастном городе????
  • Tracer Long • 12-03-2019, 12:31
    На 1 фото дед на дастере дергает внучку узкоглазую
  • Полина • 12-03-2019, 12:21
    Вызывала такси,а мне говорят,что машина во двор не проедет,выходите на проспект.а может лучше на орскую трассу?а,если нужна будет скорая?
  • Бармалей • 12-03-2019, 12:06
    А можно нам, увидеть интервью с господином Михиным А.А., по поводу снежного коллапса на во дворах МКД и частного сектора!???
  • гайчанин • 12-03-2019, 11:43
    позор ПФР, соц страх. как к ним доехать. начальники о чем думают
  • Леся • 12-03-2019, 11:04
    Вчера трактор сделал вид, что почистил злавещюю улицу Молодежную, перекапал. И стаял, час точно,потом на обочине. А люди идут и падают
  • Иван • 12-03-2019, 10:50
    У нас во дворе не могут нормально почистить из-за того что ведра свои бросают где попало
  • Зоя Иванова • 12-03-2019, 10:42
    Во дворах ужас что творится, потому что не чистят вообще, а Ленина тротуары за зиму чистили 1 раз. Теперь будем ходить опять через кусты тропинки пробивать и тонуть.Бардак.
  • Татьяна • 12-03-2019, 10:42
    Возле администрации снег умеют чистить, а дальше сверху приглаживают, просто тратят горючее, рыхлый снег весь на тратуаре, контролировать или учить надо как чистить снег
  • Елена Премудрая • 12-03-2019, 10:29
    По всему городу такой кошмар! К 1 школе не подъехать, около 13 сада такая же петрушка, ужас. Каждый март одно и то же, куда смотрит наша администрация?
  • Татьяна • 12-03-2019, 10:25
    Снег на тратуарах не чистят а приглаживают, иду следом и проваливаюсь, снег рыхлый, надо же глубже брать