2 828

Неубранный снег - головная боль гайчан

Обзор поступивших писем в редакцию сайта "В ГАЕ РУ". Около пятнадцати домов на ул. Уральской в п.Калиновка оказались в снежной "засаде". Улицу почистили, а возле этих домов снег остался. Рассказывает жительница ул.Уральской: "Представьте наше нелегкое положение: не пройти - не проехать. Пенсионеры даже в магазин за хлебом не могут сходить. Мы не можем выехать в Гай на работу, дороги нет. А первый автобус приходит в поселок только после шести часов утра. Вот и приходится вызывать такси, пробираться к трассе, ведущей в Колпакское и ждать такси. Стоимость проезда - 180 рублей. При небольшой заработной плате это ощутимо бьет по карману. Намерены обратиться в прокуратуру, потому что терпение закончилось".

Письмо жительницы с ул. Молодежной,6: "Проезд к дому на ул. Молодежная, 6 за всю зиму ни разу не чистился, как и территория возле мусорных баков. А ведь в здании на ул.Молодежной,6 находятся 3 федеральных конторы, в которые обращаются пенсионеры и инвалиды. Не проехать, не пройти, потому что не было очистки снега.

Фото и подпись в следующем сообщении в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ": "Не чистят во дворах снег. Весь день машины буксируют друг друга".


Сугробы на ул. Уральской в поселке Калиновка.


Дом на ул.Молодежной,6 оказался в снежном плену.


Комментарии

  • Полина • 13-03-2019, 12:14
    Если до подъезда сможешь доехать,я тебя на руках донесу до дороги
  • Гость • 13-03-2019, 11:32
    Ну если хочешь к подъезду, захвати с собой трос. Я подьеду ,а ты тащить будешь меня. Согласна? Если лень ногами до дороги дойти.
  • Макс • 13-03-2019, 08:56
    Глубже, вместе с плиткой и асфальтом....
  • Люба Дарвина • 13-03-2019, 00:52
    Зимой не убирали,а сейчас что мешает????Мало людям страданий????Очень обидно за наш народ.Какие-то советы создают.....Молодые ничего не могут решить.......Позорище!!!!
  • прохор • 13-03-2019, 00:11
    Ну извиняйте , если не госдеповский подпевала , желающий жить лучше , историю наверное знаешь , что народ ни когда не жил лучше чем сейчас , разве что в советское время , бедно но весело и счастливо
  • Mr. Freeman • 12-03-2019, 22:16
    Можно предположить что у тебя параноидальная шизофрения, госдеп, гейропа и прочее мерещится. Гайский я, работаю тоже в Гае. Так что успокойся уже.
  • прохор • 12-03-2019, 20:47
    Здрастуй дружок) а мне нравится весна , сугробы , кругом вода , лужи , хрен где пролезешь , не жизнь а романтика , кстати если ты гайский где работаешь ? фамилию начальника жкх назови? и вообще народ вон в любимой фриманом европе вообще конец света , власти не успевают 10см снега очистить )
  • Mr. Freeman • 12-03-2019, 20:32
    Прохор, где ты, дружок?! Что скажешь? Объясни всем горажанам, что они госдеповские подпевалы. Что наша власть работает на износ, чтоб обеспечить комфорт налогоплательщику...
  • степ • 12-03-2019, 20:28
    А у нас почистилиииии
  • sery kr • 12-03-2019, 19:47
    А ты свое ведро наверно у нас во дворе поставил?
  • папуля • 12-03-2019, 19:32
    дворы чистят ДУ даже не за спасибо
  • виолетка • 12-03-2019, 19:05
    Рот закрой, а то дед тебя дёрнет.
  • Бармалей • 12-03-2019, 18:50
    Как раз и не ДУ а город! В свое время ДУ отпрыгнули от этого! Теперь имеем что имеем.(((
  • Liona Axell • 12-03-2019, 18:46
    Дорогу с санками или коляской невозможно перейти! Обочины почти в меня ростом! Приходится обходить хер знает сколько!
  • Liona Axell • 12-03-2019, 18:44
    И они застревают!
  • 909 • 12-03-2019, 18:07
    У скорой полный привод.
  • Natali Nik • 12-03-2019, 17:41
    Видимо у нас также считают...
  • Иван • 12-03-2019, 16:36
    Дворы должны ДУ чистить
  • жорик русский • 12-03-2019, 15:31
    нельзя.он боится.спрятался на сейшелах.
  • Tracer Long • 12-03-2019, 14:45
    О дед объявился. Продавай это карыто
  • гайчанин • 12-03-2019, 14:41
    а ты наверное толстожопый диванный коментатор
  • Сергей Валерьевич • 12-03-2019, 13:23
    Как всегда,город в полной ЖОПЕ!!!!!Ни пройти,не проехать,дворников и в помине нет!!!!Кто-то их контролирует в этом несчастном городе????
  • Tracer Long • 12-03-2019, 12:31
    На 1 фото дед на дастере дергает внучку узкоглазую
  • Полина • 12-03-2019, 12:21
    Вызывала такси,а мне говорят,что машина во двор не проедет,выходите на проспект.а может лучше на орскую трассу?а,если нужна будет скорая?
  • Бармалей • 12-03-2019, 12:06
    А можно нам, увидеть интервью с господином Михиным А.А., по поводу снежного коллапса на во дворах МКД и частного сектора!???
  • гайчанин • 12-03-2019, 11:43
    позор ПФР, соц страх. как к ним доехать. начальники о чем думают
  • Леся • 12-03-2019, 11:04
    Вчера трактор сделал вид, что почистил злавещюю улицу Молодежную, перекапал. И стаял, час точно,потом на обочине. А люди идут и падают
  • Иван • 12-03-2019, 10:50
    У нас во дворе не могут нормально почистить из-за того что ведра свои бросают где попало
  • Зоя Иванова • 12-03-2019, 10:42
    Во дворах ужас что творится, потому что не чистят вообще, а Ленина тротуары за зиму чистили 1 раз. Теперь будем ходить опять через кусты тропинки пробивать и тонуть.Бардак.
  • Татьяна • 12-03-2019, 10:42
    Возле администрации снег умеют чистить, а дальше сверху приглаживают, просто тратят горючее, рыхлый снег весь на тратуаре, контролировать или учить надо как чистить снег
  • Елена Премудрая • 12-03-2019, 10:29
    По всему городу такой кошмар! К 1 школе не подъехать, около 13 сада такая же петрушка, ужас. Каждый март одно и то же, куда смотрит наша администрация?
  • Татьяна • 12-03-2019, 10:25
    Снег на тратуарах не чистят а приглаживают, иду следом и проваливаюсь, снег рыхлый, надо же глубже брать
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.