Нодзоми     3 459

На Коммунистической,13 снег рухнул с крыши вместе с ограждением

Снег с крыши дома на ул. Коммунистической,13 рухнул вместе с ограждением как раз над входом в подъезд. В эту минуту по счастливой случайности никто не входил и не выходил из подъезда.

По звонку жильцов о снежном обвале из обслуживающей компании - ООО "ДУ-1 на Пионерской" прибыли работники, собрали упавшие металлические ограждения. Сугроб снега по-прежнему возвышается у подъезда. Директор управляющей компании В.Н. Ивлев в настоящее время направился к дому, где произошел снежный обвал.




Комментарии

  • anastasiya gai • 13-03-2019, 17:43
    Мы просто скидываемся каким-то "малоимущим"))
  • Coms • 13-03-2019, 14:21
    "А почему я должна", "мне проще..." все с вами ясно, платите своей УК дальше
  • Coms • 13-03-2019, 14:16
    Она находится в Орске, но ехать туда не надо. Обращение можно оставить на сайте ГИС ЖКХ (должна быть регистрация на гос. услугах)
  • Гость • 13-03-2019, 11:09
    Задолбал ты своими умными советами. А почему я должна бегать? Добиваться? Это их прямая обязанность за всем следить,они за это зарплату получают. А не сидеть и ждать,когда кто- то позвонит или напишет. И времени нет у меня бегать по инстанциям. Мне проще в СМИ сообщить. Пусть по башке получают и репутацию себе губят
  • Аленушка Гайнанова • 13-03-2019, 02:19
    а где у нас в Гае находится жилищная инспекция?
  • Coms • 13-03-2019, 02:12
    Просто вам так надо решить эту проблему. Звонок результата не дал, и вы болт забили, зато продолжаете каждый месяц платить своей УК. Придите туда, напишите заявление. В конце концов, есть жилищная инспекция. Я пару раз обращался туда, когда УК не желала делать свою работу. Действует безотказно - получают по шее и летают как сраный веник. Так что, все зависит от вас.
  • гость • 12-03-2019, 21:42
    Что Вы хотите от дилетантов во всех вопросах безопасности. Кто видел как испытывают в Гае ограждения крыш раз в 5лет? А когда проводилась инструментальная проверка состояния зданий? А кто знает своего смотрителя состояния домов? И т.д.
  • Кисонька • 12-03-2019, 21:17
    И не только дома.
  • Кисонька • 12-03-2019, 21:14
    За что мы каждый месяц платим??? Вообще не понимаю...
  • Елена Лардо • 12-03-2019, 21:13
    Звонили. Только не изменилось ничего.
  • степ • 12-03-2019, 20:19
    вот это совпадение , я еще думал кто это звонит так исправно , а потом бац и не меняют лампочки , пришлось позвонить , случайно не соседи , в каком доме , на какой улице?
  • v.e.85.2012 • 12-03-2019, 19:57
    Ждём-с, господа, когда же очередная глыба кому-нибудь на голову прилетит. И это можно сказать про все, без исключения, дворы.
  • saneklu • 12-03-2019, 19:51
    Не реагируют они на звонки и по закону могут не реагировать. Только на письменные заявления. Проверено на ДУ-3.
  • Coms • 12-03-2019, 17:33
    Ну так позвоните в свою УК и дайте заявку. А то у нас люди любят только фоточки кидать на сайт и гневные комментарии писать. Этим, вся их активность ограничивается. По своему дому знаю - сгорит лампочка в подъезде, я позвоню, дам заявку, поменяют. В очередной раз из принципа не стал звонить. Думаю, проснется у соседей сознательность или нет? Через 2 недели только кто-то удосужился позвонить со всего подъезда. Тоже самое с освещением во дворе.
  • александр алекс • 12-03-2019, 17:20
    Исправить надо! "На пионерской", а не пионерскрой))
  • somers • 12-03-2019, 17:09
    На Победы 5 кирпичи падают перед входом в четвёртый подъзд, есть фото.
  • александр рыбкин • 12-03-2019, 16:48
    как так почему год из года одни и те проблемы в городе а начальникам управляющих компаний повигу до их не посредственно обязанностей ....и что уже не новость что все так и будет чтоб люди не делали....и это только начало бардака ....
  • Елена Лардо • 12-03-2019, 16:30
    На коммунистической 17а последний подъезд, висит такая сосуленция... Что боишься там проходить. Что-то совсем забросили дома.(
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).