3 269

Город погряз в колеях

"Во дворах на улице Октябрьской 56 и 58 невозможно пройти и проехать. Почему ДУ-6 не чистит дороги?" - очередное письмо о состоянии дорог во дворах поступило от читателя сайта "В ГАЕ РУ".

А вот видео, присланное гайчанкой, сопровождено текстом: "Как добраться домой?"



Фото сделаны при свете фар.

Комментарии

  • Coms • 14-03-2019, 14:50
    Что за манера отвечать вопросом на вопрос? Вы ушли от ответа. Так зачем врать? В одной новости говорить, что мне некогда ходить и почему я должна это делать, а в другой новости говорить - я ходила, звонила.
  • Бармалей • 14-03-2019, 10:35
    Где ответы официальных лиц!!!???
  • Бармалей • 14-03-2019, 10:34
    Вызывай ГИБДД и все оформляй! Весь Орск уже так наказал администрацию!
  • Кисонька • 14-03-2019, 00:33
    Очень давно. В том году такая же ерунда была. С ребенком гулять выходила около подъезда потому что дальше не пройдешь.
  • kissa • 14-03-2019, 00:33
    Что ж вы из крайности в крайность? Я говорю про совсем маленьких деток, с которыми нет нужды куда-то переться в такую погоду. А вы работайте, как и работали, а то размечтались тут))) как будто первый раз весну увидели))
  • Tatiana C • 13-03-2019, 23:54
    Во всех дворах такое творится к сожалению.
  • Гость • 13-03-2019, 23:49
    почему люди должны тыкать пальцем что делать ДУ? Им за это деньги платят, они должны знать свою работу!
  • Ирина Рожкова • 13-03-2019, 22:30
    Вы предлагаете совсем дома сидеть и никуда не выходить?так это надо не работать,не иметь детей и т.д
  • Ruslan Alibaev • 13-03-2019, 21:47
    Народ, прошу прощения, что вклиниваюсь в комменты. 16 марта, в 11:00, у памятника Ленина, состоится митинг по "мусорной" реформе.
  • Тимофей • 13-03-2019, 20:17
    К 18 саду не подойти, со стороны 5 школы океан, со стороны Молодежной закрыто, нам что каноэ покупать или ждать пока высохнет?
  • kissa • 13-03-2019, 19:35
    Судя по всему у вас первый ребёнок, поэтому вы раньше такого не замечали. Я двоих детей также раньше возила на колясках и на санках, не проехать было. Где 25-ый магазин особенно всегда была каша и лужи огромные, и также ходили по лужам в поликлинику
  • kissa • 13-03-2019, 18:23
    Соглашусь. Тоже сегодня заметила. Трактор проехал, а снег остался. Ковш до асфальта не опускают даже. В соседнем дворе месяц назад чистили до асфальта и сейчас там сухо, но унас же...не понятно, зачем так чистят плохо? Кому это выгодно?
  • Леся • 13-03-2019, 18:21
    Такого уже давно не было. И почему из-за чьейто безответственности должны страдать дети. Нам завтра с ребёнком в поликлинику на коляске не проехать, такси не заедет
  • Леся • 13-03-2019, 18:18
    У нас попросили убрать сегодня машины, но всё равно нашлись кто не убрал. Потом будут больше всех возмущаться. Да и вообще дворы и тратуары стали чистить, пока люди не стали писать и жаловаться. Наверное, пинка под одно место ждали.
  • Игорь Каюмов • 13-03-2019, 17:13
    В Москве ещё хуже колеи и каша с реагентами. Плюс все тротуары заставлены машинами. В Гае ещё нормально.
  • Кузя • 13-03-2019, 16:56
    Проезжали мимо частного дома на пересечении ул советская и ул челябинская в районе 11:30. И проезжал там же в 13:30 грейдер стоял возле одного и того же дома.
  • Moldovanin56 • 13-03-2019, 16:46
    КОГДА?????КОГДА????когда уже проедет этот долбанный трактор по пер.октябрьский????невозможно проехать.только что застрял еле выехал.машина у меня низкая .в итоге сломал бампер.придётся новый покупать а это тыс.10000-15000.кто мне эти деньги вернёт?????
  • 909 • 13-03-2019, 16:40
    Эээй Щаслифщики блин ващеее...
  • Татьяна • 13-03-2019, 16:32
    Ни где такого нет, только в гае, месево и не кому дела нет....
  • bubble_gum • 13-03-2019, 16:32
    А толку? Позвонила сегодня до обеда (12:00 ч.) в домоуправления, сказали ребята пошли чистить, ну почистили , но заезд во двор и где проходит огромное кол-во людей так и остался в "каше" машина там с трудом проедет, и пешеходы попереломают ноги себе. Почистили бы сразу всё один раз нормально, опять придется надоедать своими звонками)
  • Татьяна • 13-03-2019, 16:30
    Трактора не чистят, они приглаживают слегка снег, непонятно, не умеют- учить надо, не хотят- уволить, что это за работа? Где контроль, за что деньги получают?
  • salvatore • 13-03-2019, 14:44
    во дворе дома по ул. Челябинская 128-а не смог проехать автомобиль скорой помощи
  • Coms • 13-03-2019, 14:30
    Вы уж определитесь, звоните, ходите вы или нет. В предыдущей новости вы написали "почему я должна ходить, у меня времени нет ходить по инстанциям". Теперь говорите, что звоните, ходите.
  • Полина • 13-03-2019, 13:26
    Неправда,во дворе нечищено
  • странно... • 13-03-2019, 13:12
    интересный и забавный этот сайт!комментарии о том что мэру наплевать на то как жители передвигаются по городу удаляют а потом о колеях выдают новость...
  • НЕ_АЙС • 13-03-2019, 13:06
    Это нечищенные дворы. Весна лишь обнажает проблему. Снег сойдет, грязь засохнет, но проблема не исчезнет.
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-03-2019, 13:04
    Блин город километр на километр неужели блин нельзя почистить. Зато совет старейшин у нас теперь есть
  • Кузя • 13-03-2019, 12:56
    Администрация наверное минусы ставит? Вместо того чтобы ставить минусы лучше бы снегоуборочную технику отправили к детским садам, школам и на пешеходные дороги невозможно пройти, позор. Каждый год зима и весна приходит неожиданно.
  • ADler2114 • 13-03-2019, 12:41
    Трактор чистит там где ему заплатили... С опущенным ковшом расход солярки больше а это никому не нужно... !!! Бизнес ничего личногО!!!
  • kissa • 13-03-2019, 12:40
    Это весна! И всю жизнь так было весной. Не каша, так лужи. Немного подождать и можно будет гулять с детьми. Запаситесь терпением;)
  • ГОсть • 13-03-2019, 12:02
    а на пр.Победы 1А вообще не чистели
  • Юлия • 13-03-2019, 11:59
    Во всех дворах такая каша!С ребенком выйти погулять на коляске не возможно!!
  • Мейн Кун • 13-03-2019, 11:51
    На Победе 1 а трактор почистил, оставил колею в 20 сантимов. Одного не пойму, что трудно поглубже капнуть??? Смехота...
  • Rinkaschikitoka_92 • 13-03-2019, 11:41
    И как только чистить они будут если во дворах машины стоят сейчас все машины покидают во дворе потому что проехать нет возможности и встанет вопрос как чистить вообще дворы
  • Rinkaschikitoka_92 • 13-03-2019, 11:40
    Около магнита Победа и красное белое очистили территорию стоянки не просто почистили А снег вывезли А во двор как ехал трактор даже ковш не опустила трудно что-ли было просто сдвинуть хотя бы всё-равно ехал просто так
  • Natali Nik • 13-03-2019, 11:34
    Только вот во двор не каждый может заехать, площадка возле магазинов в жутко состоянии
  • Зоя Иванова • 13-03-2019, 11:24
    Улица Ленина четная сторона ходить не возможно, не чищено вообще Бардак, все против народа.
  • Nikstow • 13-03-2019, 11:00
    А у нас двор на Челябинской 124 управляющая организация «Гайская городская» чистит и убирает от снега регулярно. Жителям всегда удобно пройти, проехать и оставить свой личный автотранспорт на оборудованных стоянках для автомобилей.
  • Татьяна Новикова • 13-03-2019, 10:56
    Что дворы? По главной улице города уже не пройти по тротуару и никто не чистит.Зато для машин дороги прочистили до асфальта
  • Гость • 13-03-2019, 10:53
    Вы прям буд- то совет дельный дали.... И звоном,и ходим, а толку нет!!!! Говорят,что техника будет... А ВОЗ и ныне там!
  • соседка • 13-03-2019, 10:44
    и почему кто то кому то должен звонить , просить , говорить ---а работу свою от руководителей , до исполнителей не пробовали выполнять???пора бы уже -ведь горожане такие деньги кругом платят...как и все.
  • Девушка • 13-03-2019, 10:41
    на Орской 130 тоже почистили
  • Кузя • 13-03-2019, 10:38
    Вообще почему должны чистить дороги во дворах УК, они не относятся к дому, мы все платим налоги. Лучше бы из этих денег которые УК тратят на очистку от снега дворов сделали к примеру ремонт подъездов или ещё что нибудь.
  • кука • 13-03-2019, 10:37
    Ура! Чистят уже во дворе
  • Полина • 13-03-2019, 10:29
    Караул!!! К 21 садика не пробраться
  • Яяяя • 13-03-2019, 10:05
    Вчера позвонила в ду-3 и спросила будут ли чистить дороги во дворе,мне ответили-что будут.И к вечеру почистили.
  • Brarroww88 koshevoi • 13-03-2019, 04:03
    Чему тут удивляться, каждый год так. Такси к подъезду не вызвать, говорят выходить на угол дома.
  • roma666 • 13-03-2019, 03:27
    Пожалуйста, очищайте дворы от снега пока плюс за окном, скоро минус будет вот тогда точно не проедем не пройдем....А лучше ночью убирать!
  • Coms • 13-03-2019, 02:59
    Многие люди неисправимы, у них логика отсутствует напрочь - деньги платят ДУ, а жалуются на них на гайском сайте. Потратьте 2 минуты времени и позвоните в свое ДУ, дойдите. Или общаться напрямую вы стесняетесь? Куда удобнее наделать фоток и скинуть анонимно на сайтик.
  • Настасья_ • 13-03-2019, 02:43
    Да вообще то во всех дворах почти по всему городу такая картина.о чем тут говорить если главные дороги не очистили всю зиму,то дворы и подавно.ни пройти,ни проехать нигде
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!