12.03.2019, 23:53     3 861

Город погряз в колеях

"Во дворах на улице Октябрьской 56 и 58 невозможно пройти и проехать. Почему ДУ-6 не чистит дороги?" - очередное письмо о состоянии дорог во дворах поступило от читателя сайта "В ГАЕ РУ".

А вот видео, присланное гайчанкой, сопровождено текстом: "Как добраться домой?"



Фото сделаны при свете фар.


Комментарии [Отключить]

  • Coms • 14-03-2019, 14:50
    Что за манера отвечать вопросом на вопрос? Вы ушли от ответа. Так зачем врать? В одной новости говорить, что мне некогда ходить и почему я должна это делать, а в другой новости говорить - я ходила, звонила.
  • Бармалей • 14-03-2019, 10:35
    Где ответы официальных лиц!!!???
  • Бармалей • 14-03-2019, 10:34
    Вызывай ГИБДД и все оформляй! Весь Орск уже так наказал администрацию!
  • Кисонька • 14-03-2019, 00:33
    Очень давно. В том году такая же ерунда была. С ребенком гулять выходила около подъезда потому что дальше не пройдешь.
  • kissa • 14-03-2019, 00:33
    Что ж вы из крайности в крайность? Я говорю про совсем маленьких деток, с которыми нет нужды куда-то переться в такую погоду. А вы работайте, как и работали, а то размечтались тут))) как будто первый раз весну увидели))
  • Tatiana C • 13-03-2019, 23:54
    Во всех дворах такое творится к сожалению.
  • Гость • 13-03-2019, 23:49
    почему люди должны тыкать пальцем что делать ДУ? Им за это деньги платят, они должны знать свою работу!
  • Ирина Рожкова • 13-03-2019, 22:30
    Вы предлагаете совсем дома сидеть и никуда не выходить?так это надо не работать,не иметь детей и т.д
  • Ruslan Alibaev • 13-03-2019, 21:47
    Народ, прошу прощения, что вклиниваюсь в комменты. 16 марта, в 11:00, у памятника Ленина, состоится митинг по "мусорной" реформе.
  • Тимофей • 13-03-2019, 20:17
    К 18 саду не подойти, со стороны 5 школы океан, со стороны Молодежной закрыто, нам что каноэ покупать или ждать пока высохнет?
  • kissa • 13-03-2019, 19:35
    Судя по всему у вас первый ребёнок, поэтому вы раньше такого не замечали. Я двоих детей также раньше возила на колясках и на санках, не проехать было. Где 25-ый магазин особенно всегда была каша и лужи огромные, и также ходили по лужам в поликлинику
  • kissa • 13-03-2019, 18:23
    Соглашусь. Тоже сегодня заметила. Трактор проехал, а снег остался. Ковш до асфальта не опускают даже. В соседнем дворе месяц назад чистили до асфальта и сейчас там сухо, но унас же...не понятно, зачем так чистят плохо? Кому это выгодно?
  • Леся • 13-03-2019, 18:21
    Такого уже давно не было. И почему из-за чьейто безответственности должны страдать дети. Нам завтра с ребёнком в поликлинику на коляске не проехать, такси не заедет
  • Леся • 13-03-2019, 18:18
    У нас попросили убрать сегодня машины, но всё равно нашлись кто не убрал. Потом будут больше всех возмущаться. Да и вообще дворы и тратуары стали чистить, пока люди не стали писать и жаловаться. Наверное, пинка под одно место ждали.
  • Игорь Каюмов • 13-03-2019, 17:13
    В Москве ещё хуже колеи и каша с реагентами. Плюс все тротуары заставлены машинами. В Гае ещё нормально.
  • Кузя • 13-03-2019, 16:56
    Проезжали мимо частного дома на пересечении ул советская и ул челябинская в районе 11:30. И проезжал там же в 13:30 грейдер стоял возле одного и того же дома.
  • Moldovanin56 • 13-03-2019, 16:46
    КОГДА?????КОГДА????когда уже проедет этот долбанный трактор по пер.октябрьский????невозможно проехать.только что застрял еле выехал.машина у меня низкая .в итоге сломал бампер.придётся новый покупать а это тыс.10000-15000.кто мне эти деньги вернёт?????
  • 909 • 13-03-2019, 16:40
    Эээй Щаслифщики блин ващеее...
  • Татьяна • 13-03-2019, 16:32
    Ни где такого нет, только в гае, месево и не кому дела нет....
  • bubble_gum • 13-03-2019, 16:32
    А толку? Позвонила сегодня до обеда (12:00 ч.) в домоуправления, сказали ребята пошли чистить, ну почистили , но заезд во двор и где проходит огромное кол-во людей так и остался в "каше" машина там с трудом проедет, и пешеходы попереломают ноги себе. Почистили бы сразу всё один раз нормально, опять придется надоедать своими звонками)
  • Татьяна • 13-03-2019, 16:30
    Трактора не чистят, они приглаживают слегка снег, непонятно, не умеют- учить надо, не хотят- уволить, что это за работа? Где контроль, за что деньги получают?
  • salvatore • 13-03-2019, 14:44
    во дворе дома по ул. Челябинская 128-а не смог проехать автомобиль скорой помощи
  • Coms • 13-03-2019, 14:30
    Вы уж определитесь, звоните, ходите вы или нет. В предыдущей новости вы написали "почему я должна ходить, у меня времени нет ходить по инстанциям". Теперь говорите, что звоните, ходите.
  • Полина • 13-03-2019, 13:26
    Неправда,во дворе нечищено
  • странно... • 13-03-2019, 13:12
    интересный и забавный этот сайт!комментарии о том что мэру наплевать на то как жители передвигаются по городу удаляют а потом о колеях выдают новость...
  • НЕ_АЙС • 13-03-2019, 13:06
    Это нечищенные дворы. Весна лишь обнажает проблему. Снег сойдет, грязь засохнет, но проблема не исчезнет.
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-03-2019, 13:04
    Блин город километр на километр неужели блин нельзя почистить. Зато совет старейшин у нас теперь есть
  • Кузя • 13-03-2019, 12:56
    Администрация наверное минусы ставит? Вместо того чтобы ставить минусы лучше бы снегоуборочную технику отправили к детским садам, школам и на пешеходные дороги невозможно пройти, позор. Каждый год зима и весна приходит неожиданно.
  • ADler2114 • 13-03-2019, 12:41
    Трактор чистит там где ему заплатили... С опущенным ковшом расход солярки больше а это никому не нужно... !!! Бизнес ничего личногО!!!
  • kissa • 13-03-2019, 12:40
    Это весна! И всю жизнь так было весной. Не каша, так лужи. Немного подождать и можно будет гулять с детьми. Запаситесь терпением;)
  • ГОсть • 13-03-2019, 12:02
    а на пр.Победы 1А вообще не чистели
  • Юлия • 13-03-2019, 11:59
    Во всех дворах такая каша!С ребенком выйти погулять на коляске не возможно!!
  • Мейн Кун • 13-03-2019, 11:51
    На Победе 1 а трактор почистил, оставил колею в 20 сантимов. Одного не пойму, что трудно поглубже капнуть??? Смехота...
  • Rinkaschikitoka_92 • 13-03-2019, 11:41
    И как только чистить они будут если во дворах машины стоят сейчас все машины покидают во дворе потому что проехать нет возможности и встанет вопрос как чистить вообще дворы
  • Rinkaschikitoka_92 • 13-03-2019, 11:40
    Около магнита Победа и красное белое очистили территорию стоянки не просто почистили А снег вывезли А во двор как ехал трактор даже ковш не опустила трудно что-ли было просто сдвинуть хотя бы всё-равно ехал просто так
  • Natali Nik • 13-03-2019, 11:34
    Только вот во двор не каждый может заехать, площадка возле магазинов в жутко состоянии
  • Зоя Иванова • 13-03-2019, 11:24
    Улица Ленина четная сторона ходить не возможно, не чищено вообще Бардак, все против народа.
  • Nikstow • 13-03-2019, 11:00
    А у нас двор на Челябинской 124 управляющая организация «Гайская городская» чистит и убирает от снега регулярно. Жителям всегда удобно пройти, проехать и оставить свой личный автотранспорт на оборудованных стоянках для автомобилей.
  • Татьяна Новикова • 13-03-2019, 10:56
    Что дворы? По главной улице города уже не пройти по тротуару и никто не чистит.Зато для машин дороги прочистили до асфальта
  • Гость • 13-03-2019, 10:53
    Вы прям буд- то совет дельный дали.... И звоном,и ходим, а толку нет!!!! Говорят,что техника будет... А ВОЗ и ныне там!
  • соседка • 13-03-2019, 10:44
    и почему кто то кому то должен звонить , просить , говорить ---а работу свою от руководителей , до исполнителей не пробовали выполнять???пора бы уже -ведь горожане такие деньги кругом платят...как и все.
  • Девушка • 13-03-2019, 10:41
    на Орской 130 тоже почистили
  • Кузя • 13-03-2019, 10:38
    Вообще почему должны чистить дороги во дворах УК, они не относятся к дому, мы все платим налоги. Лучше бы из этих денег которые УК тратят на очистку от снега дворов сделали к примеру ремонт подъездов или ещё что нибудь.
  • кука • 13-03-2019, 10:37
    Ура! Чистят уже во дворе
  • Полина • 13-03-2019, 10:29
    Караул!!! К 21 садика не пробраться
  • Яяяя • 13-03-2019, 10:05
    Вчера позвонила в ду-3 и спросила будут ли чистить дороги во дворе,мне ответили-что будут.И к вечеру почистили.
  • Brarroww88 koshevoi • 13-03-2019, 04:03
    Чему тут удивляться, каждый год так. Такси к подъезду не вызвать, говорят выходить на угол дома.
  • roma666 • 13-03-2019, 03:27
    Пожалуйста, очищайте дворы от снега пока плюс за окном, скоро минус будет вот тогда точно не проедем не пройдем....А лучше ночью убирать!
  • Coms • 13-03-2019, 02:59
    Многие люди неисправимы, у них логика отсутствует напрочь - деньги платят ДУ, а жалуются на них на гайском сайте. Потратьте 2 минуты времени и позвоните в свое ДУ, дойдите. Или общаться напрямую вы стесняетесь? Куда удобнее наделать фоток и скинуть анонимно на сайтик.
  • Настасья_ • 13-03-2019, 02:43
    Да вообще то во всех дворах почти по всему городу такая картина.о чем тут говорить если главные дороги не очистили всю зиму,то дворы и подавно.ни пройти,ни проехать нигде