"Предупредите "Скорую" и МЧС, что к нам соваться не надо!"

    Manager     4 523
или "Ура! Хоть где-то начали чистить!"

Снег, колея, лужи, каша-малаша во дворах, не пройти и не проехать... У людей это проблема №1 в настоящее время. Редакция сайта В ГАЕ.РУ получает ежедневно десятками подобные сообщения от гайчан! 

И, о чудо! Сегодня нам прислали  снимки, как двор дома № 25 микрорайона №8 начали чистить и территорию возле магазина. Начало положено, надеемся на такой результат во всех дворах нашего города.


Но жители не всех домов остаются довольны, управляющие компании разные, кто-то чистит, кто-то нет... Вот очередные сообщения:
"Не однократно оплачиваем  квитанции ТСЖ "МИР"  и суммы не маленькие, а за всю зиму ни разу трактор не был.... Соседние дома чистят, у нас сегодня сюрприз! Всю кашу привалили к нашему дому №20 дом по 8 мкрн.


"Вот так осуществили прочистку дорог во дворе за магазином "Юбилейный . Техника ушла, а снег остался. Предупредите "Скорую" и МЧС, что к нам соваться не надо. Долго будем вытаскивать.


Если и вы хотите поделиться с гайчанами фото- и видеоматериалами, каким-то животрепещущим событием или просто интересной новостью, присылайте к нам в редакцию через кнопку "Добавить новость".

Комментарии

  • Полина • 14-03-2019, 20:10
    Подключите хотя бы Т-9
  • Rinkaschikitoka_92 • 14-03-2019, 20:06
    Спасибо за работу ДУ2!!!! улица Молодежная 73 почищено при первом же звонке( Хотя звонили многие) приехал трактор и через пару часов убрал снег
  • InVeR • 14-03-2019, 16:02
    Вспомнился КВН: - Вы мер, решите уже проблемы со снегом во дворах! - А какой сейчас месяц? - Конец февраля! - Так, я всё решу, дайте мне 2 месяца!
  • Бармалей • 14-03-2019, 10:26
    В МУП ЖКХ звонить бесполезно! Звоните в ЕДДС г. Гая! У них все звонки записываются и они обязаны отреагировать на заявления граждан! Сколько раз обращался реагировали оперативно!
  • 909 • 14-03-2019, 08:46
    Как Вы моожииитиии! АнажимАать!
  • Coms • 14-03-2019, 02:27
    У тебя уже и ребенок есть? Судя по твоей писанине, ты в начальной школе учишься.
  • Серега ФМ • 14-03-2019, 01:09
    над входом аптеки "Имплозия", уже недели две точно, висит потенциальная "опасность" (если не упала сегодня). люди, будьте внимательны при подходах к зданиям!!!
  • Кисонька • 14-03-2019, 00:37
    Грамотность зашкаливает.
  • Евгения • 14-03-2019, 00:15
    На ленина 48а во дваре вабще не проити не проехать целый день машины застревают.Патом пачистили но стало еще хуже.Даже с ребенком не выдеш некуда а про остальных вабще молчу.
  • Александр. • 13-03-2019, 23:54
    Ну вот, уже минусуют. Да и вообще Юрк,сасед,с Днем Рождения тебя!
  • Александр. • 13-03-2019, 23:45
    Владимир,что касается по всему Городу не совсем согласен. Жыву 8-ой м-он.,д14. Отлично всю зиму чистят и весну тоже. Огромное спасибо Юрию Третьякову,за его участие в жизнедечтельности д.14, 8-го микрорайона.Так что за весь Город не говорите пожалуйста. И вообще,у нас город отличный! С уважением к Вам Александр.
  • степ • 13-03-2019, 23:44
    это не я , законотворцы)
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-03-2019, 23:23
    . вот ты загнул
  • Владимир Михайлов • 13-03-2019, 22:59
    Так по всему городу. Не чищано , не убрано.
  • Rinkaschikitoka_92 • 13-03-2019, 20:49
    Магазин красное белое и дом молодёжная 73 вообще никто не может проехать. Взять даже скорую помощь вызовешь и застрянет не говоря уже про обычные машины и пешеходов которые тонут в окопах
  • степ • 13-03-2019, 20:36
    За распространение недостоверных данных, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка, если эти действия не содержат уголовного наказания, вводится штраф для граждан от 30 до 100 тысяч рублей; для должностных лиц — штраф от 60 до 200 тысяч рублей, для юрлиц — штраф от 200 до 500 тысяч рублей. За распространение фейков, повлекшее создание помех в работе объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной структуры, связи, энергетики, предлагается наказывать граждан штрафами от 100 до 300 тысяч рублей; должностных лиц — штрафами от 300 до 600 тысяч рублей: юрлиц — штрафами от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей. За распространение в СМИ и интернете фейков, которое повлекло смерть человека, причинение вреда здоровью или имуществу, прекращение работы объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной структуры, связи, энергетики, предлагается ввести для граждан штрафы от 300 до 400 тысяч рублей; для должностных лиц — штрафы от 600 до 900 тысяч рублей, для юрлиц — штрафы от одного миллиона до 1,5 миллиона рублей. В дополнение к штрафам возможна конфискация «предмета административного правонарушения». Обо всех случаях возбуждения дел об указанных административных правонарушениях в течение 24 часов уведомляются органы прокуратуры. Закон об оскорблении государства Также верхняя палата одобрила закон о блокировке информации, оскорбляющей человеческое достоинство, общественную нравственность, государство или государственные символы. Наконец то , может сгинут всякие неадекваты
  • Trespasser78 • 13-03-2019, 20:23
    Если бы зимой чистились дворы, то такого коллапса небыло. Зато на днях наблюдал как снег вывозят с площади. Людям ходить негде, машинам не проехать, а мы площадь лижем.
  • Иван Васильевич • 13-03-2019, 20:05
    Начали чистить БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  • Mira Slava • 13-03-2019, 19:38
    Сначала от туда машины надо убрать, которые вдоль дороги стоят, ибо понаставят и хрен проедишь.
  • Иван Васильевич • 13-03-2019, 18:15
    Я позвонил в ДУ 5 и попросил их расчистить двор по улице Челябинская 126 - Гайский переулок 5 на что мне ответили что всей техникой распределяется администрация и когда до вас очередь дойдет они не знают. Вот так вот звони хоть не звони.
  • Fantomas • 13-03-2019, 17:32
    Надо было ДПС вызвать и зафиксировать и в Суд!!!
  • Макс • 13-03-2019, 17:24
    Ахах спасибо большое милая администрация чуть бы по раньше яб не повырывал бампера
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.
Все дороги ведут в Гай
Своими руками строить новый город – это тоже поэзия. И разве молодых парней, – Вячеслава Коршунова, Ивана Ходыкина, Владимира Сердюкова и Олега Брехова – нельзя назвать поэтами?
Загорелась трансформаторная подстанция. Света в близлежащих  домах нет
На ул. Орской. 113а загорелась трансформаторная будка.
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38