2 403

Задать волнующие вопросы по ТКО представителю ООО "Природа" (16+)

с 1 января вывозом ТКО с улиц города Гая и поселка Калиновка занимается ООО "Природа".

15 марта в 11 часов в актовом зале здания администрации Гайского городского округа пройдет встреча с представителем ООО "Природа", на которой все желающие могут задать свои вопросы по вывозу ТКО.



Комментарии

  • Елена Мельникова • 15-03-2019, 02:27
    Не имею такой привычки...
  • маасквичка • 14-03-2019, 23:01
    вот вот, все так и отмазываются
  • Язва • 14-03-2019, 21:30
    Во за правду которою узнают только завтра накидали минусов ! Спорим что я права ?!?!
  • Язва • 14-03-2019, 20:53
    Так случилось что я знаю.вопросы и самое главное ответы !!! А они изложены в вашем комментарии !!!!! Вина во всем уо и администрации города!!!
  • фая шамсутдинова • 14-03-2019, 20:09
    нужно отказываться от этой природы и пусть все будет как раньше ,у нас в частном секторе мусорка приезжала через день и все было хорошо а сейчас контейнеры поставили и они полные а никто не убирает , а вот летом вонища и мухи будут
  • степ • 14-03-2019, 19:53
    передайте вопрос : "когда эта ооо накроется медным тазом"
  • Елена Мельникова • 14-03-2019, 19:30
    очень хотела сходить, но приболела. Начну кашлять- смотреть косо будет весь зал). Всегда стараюсь посещать такие мероприятия, но не в этот раз.
  • aapetrovich • 14-03-2019, 19:26
    сахалин 37р.
  • Wladimir • 14-03-2019, 18:36
  • маасквичка • 14-03-2019, 18:16
    че тут писать, приходите 15.03 и задавайте свои вопросы. ведь никто не придет, сюда писать проще
  • Язва • 14-03-2019, 17:15
    Завтра озвучьте эту информацию !!!
  • СТРАННИК • 14-03-2019, 16:27
    Сегодня отправлю приглашение .жаль погода не летная.(((
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:47
    Интересно, а за кота тоже надо платить? Он ведь вискас жрет, стало быть это тоже мусор.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:46
    Пономарева попрошу- чай не откажет)
  • Язва • 14-03-2019, 15:44
    Фото будет ?((
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:41
    В этом вся задумка!За одну мороженную курицу нагонят специально всем "довольных" горожан, пригласят прессу в лице тов. Пономарева, он снимет видео, а если проплатят, то и организует прямой эфир, потом несколько снимков, на которых изображена бурная дискуссия и вуаля!!! "ВСТРЕЧА" прошла успешно, все ок, платите денежки!!! Это все конечно шутка, но вот ни черта не удивлюсь, если такое произойдет!
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:35
    А можно я не буду задавать вопрос, а просто в дыню ему дам???А???
  • algactroi • 14-03-2019, 15:25
    Надо сначала уяснить-С ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТОВАРА ВЗЫМАЕТСЯ НАЛОГ НА УТИЛИЗАЦИЮ ОТХОДОВ! стекло,бумага,пластик! ОТ 23.01.2017года. с ЛЮДЕЙ ТУПО СРУБАЮТ ВТОРОЙ РАЗ ДЕНЬГИ!!! ЗА ВСЁ УПЛАЧЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!!!!
  • Елена Мельникова • 14-03-2019, 15:01
    1) Почему не убирается мусор вокруг контейнеров? 2) Будет ли изменен график вывоза мусора? Контейнеры каждый день будут очищаться от отходов или реже?
  • qwerty • 14-03-2019, 14:24
    Природа? Кто вы такие мы вас не знаем, идите нах@р...... Есть такая песня про вас.
  • Виктор • 14-03-2019, 14:07
    Будь немножко скромнее, если ты оплатишь услуги соседу, то он подпишет договор, установит контейнер и вывезет мусор. По закону все исполнять обязан регоператор. ПП РФ № 1572. Работы по содержанию контейнерных площадок и мест накопления ТКО входят в перечень обязательных, которые должна выполнять управляющая организация. Содержание – это установка, обслуживание, то есть покраска и ремонт, очистка урн, мусоропроводов, мусороприёмных камер и контейнерных площадок (п. 260-1 ПП РФ № 290, пп. «д(2)» п. 11 ПП РФ № 491). Было. УО должна была своевременно убирать территорию и следить за её санитарным состоянием (п. 3.7.1 постановления № 170). Это значит, что до момента погрузки мусора в мусоровоз и после отъезда спецмашины ответственность за состояние контейнерной площадки, размещённой на оформленной придомовой территории, несла управляющая организация. Именно она убирала территорию и контейнеры, если отходы были разбросаны. Стало. С начала 2019 года изменилось одно условие – теперь регоператор сам убирает контейнерную площадку, если при погрузке мусора в машину что-то рассыпалось. Всё ещё остаются вопросы о том, кто должен покупать и ремонтировать контейнеры для сбора ТКО. Ситуацию, в которой непонятно, кто и за что отвечает, нагнетают СМИ. Поэтому с официальными разъяснениями выступила прокуратура. Содержание контейнерных площадок Было. За содержание контейнерной площадки отвечал собственник земли. Стало. Органы местного самоуправления в области обращения с ТКО, если такая обязанность не лежит на других лицах, создают и содержат место накопления твёрдых коммунальных отходов (ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ). Место накопления твёрдых коммунальных отходов – это площадка с контейнерами и бункерами. Она обустраивается по требованиям законодательства в области охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (п. 2 Правил № 1156). Если контейнерная площадка расположена на придомовой территории, которая входит в состав общего имущества, за её содержание отвечают собственники помещений в таком доме. Если площадка в состав общего имущества не входит, за её чистотой следит собственник земельного участка, на котором она расположена. Собственник земельного участка, на котором размещена контейнерная площадка, должен её содержать, то есть обустраивать, красить, убирать. О приобретении или ремонте контейнеров речи не идёт. Покупка и ремонт контейнеров В регионах появились региональные операторы по обращению с ТКО. Старые обслуживающие организации, которые до этого вывозили мусор с площадок, забрали с собой свои контейнеры. Кто должен купить новые? Региональные операторы в большинстве регионов уверены, что это должны сделать управляющие организации и ТСЖ. Но на самом деле, подобные требования незаконны и нарушают права потребителей коммунальных услуг. Именно региональный оператор не позднее 25 декабря года, предшествующего году фактического размещения контейнеров и бункеров, направляет в орган местного самоуправления сведения о количестве планируемых к размещению контейнеров и бункеров. Указываются объём таких контейнеров и площадки накопления ТКО, где их планируется разместить (п. 13(1) Правил № 1156). Контейнеры для накопления твёрдых коммунальных отходов приобретает и ремонтирует регоператор. Это его прямая обязанность, осуществляется она за счёт утверждённого тарифа. Запомнить Не поддавайтесь на провокации регионального оператора, который утверждает, что вы должны купить или отремонтировать контейнеры для сбора ТКО. Запомните: Приобретать и ремонтировать контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов, убирать места их погрузки, обязаны региональные операторы. Переложение такой обязанности на органы местного самоуправления, управляющие организации ТСЖ или жителей домов незаконно. Оно же образует нецелевое использование бюджетных средств и нарушает жилищные права потребителей коммунальных услуг. Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций
  • cobrioled70 • 14-03-2019, 12:13
    Нашли время когда организовывать в будни когда все на работе что в субботу нельзя было организовать
  • Градус • 14-03-2019, 11:23
    Задать завтра, в актовом зале, здесь-то какой смысл воздух сотрясать?
  • villismall • 14-03-2019, 11:21
    через полтора часа кто-то из "тутошних" придёт?
  • Иван Д • 14-03-2019, 10:58
    1. Кто из ооо природа имеет право на подпись договора? 2 кто будет содержать и менять контейнеры?
  • Виктор Сергеевич • 14-03-2019, 10:48
    Первого директора МУП ЖКХ Галину Яковлевну Лапшину пригласить бы на встречу с представителем ООО "Природа" по вывозу мусора ТКО...
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.