Нодзоми     2 301

Задать волнующие вопросы по ТКО представителю ООО "Природа" (16+)

с 1 января вывозом ТКО с улиц города Гая и поселка Калиновка занимается ООО "Природа".

15 марта в 11 часов в актовом зале здания администрации Гайского городского округа пройдет встреча с представителем ООО "Природа", на которой все желающие могут задать свои вопросы по вывозу ТКО.



Комментарии

  • Елена Мельникова • 15-03-2019, 02:27
    Не имею такой привычки...
  • маасквичка • 14-03-2019, 23:01
    вот вот, все так и отмазываются
  • Язва • 14-03-2019, 21:30
    Во за правду которою узнают только завтра накидали минусов ! Спорим что я права ?!?!
  • Язва • 14-03-2019, 20:53
    Так случилось что я знаю.вопросы и самое главное ответы !!! А они изложены в вашем комментарии !!!!! Вина во всем уо и администрации города!!!
  • фая шамсутдинова • 14-03-2019, 20:09
    нужно отказываться от этой природы и пусть все будет как раньше ,у нас в частном секторе мусорка приезжала через день и все было хорошо а сейчас контейнеры поставили и они полные а никто не убирает , а вот летом вонища и мухи будут
  • степ • 14-03-2019, 19:53
    передайте вопрос : "когда эта ооо накроется медным тазом"
  • Елена Мельникова • 14-03-2019, 19:30
    очень хотела сходить, но приболела. Начну кашлять- смотреть косо будет весь зал). Всегда стараюсь посещать такие мероприятия, но не в этот раз.
  • aapetrovich • 14-03-2019, 19:26
    сахалин 37р.
  • Wladimir • 14-03-2019, 18:36
  • маасквичка • 14-03-2019, 18:16
    че тут писать, приходите 15.03 и задавайте свои вопросы. ведь никто не придет, сюда писать проще
  • Язва • 14-03-2019, 17:15
    Завтра озвучьте эту информацию !!!
  • СТРАННИК • 14-03-2019, 16:27
    Сегодня отправлю приглашение .жаль погода не летная.(((
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:47
    Интересно, а за кота тоже надо платить? Он ведь вискас жрет, стало быть это тоже мусор.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:46
    Пономарева попрошу- чай не откажет)
  • Язва • 14-03-2019, 15:44
    Фото будет ?((
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:41
    В этом вся задумка!За одну мороженную курицу нагонят специально всем "довольных" горожан, пригласят прессу в лице тов. Пономарева, он снимет видео, а если проплатят, то и организует прямой эфир, потом несколько снимков, на которых изображена бурная дискуссия и вуаля!!! "ВСТРЕЧА" прошла успешно, все ок, платите денежки!!! Это все конечно шутка, но вот ни черта не удивлюсь, если такое произойдет!
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 14-03-2019, 15:35
    А можно я не буду задавать вопрос, а просто в дыню ему дам???А???
  • algactroi • 14-03-2019, 15:25
    Надо сначала уяснить-С ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТОВАРА ВЗЫМАЕТСЯ НАЛОГ НА УТИЛИЗАЦИЮ ОТХОДОВ! стекло,бумага,пластик! ОТ 23.01.2017года. с ЛЮДЕЙ ТУПО СРУБАЮТ ВТОРОЙ РАЗ ДЕНЬГИ!!! ЗА ВСЁ УПЛАЧЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!!!!
  • Елена Мельникова • 14-03-2019, 15:01
    1) Почему не убирается мусор вокруг контейнеров? 2) Будет ли изменен график вывоза мусора? Контейнеры каждый день будут очищаться от отходов или реже?
  • qwerty • 14-03-2019, 14:24
    Природа? Кто вы такие мы вас не знаем, идите нах@р...... Есть такая песня про вас.
  • Виктор • 14-03-2019, 14:07
    Будь немножко скромнее, если ты оплатишь услуги соседу, то он подпишет договор, установит контейнер и вывезет мусор. По закону все исполнять обязан регоператор. ПП РФ № 1572. Работы по содержанию контейнерных площадок и мест накопления ТКО входят в перечень обязательных, которые должна выполнять управляющая организация. Содержание – это установка, обслуживание, то есть покраска и ремонт, очистка урн, мусоропроводов, мусороприёмных камер и контейнерных площадок (п. 260-1 ПП РФ № 290, пп. «д(2)» п. 11 ПП РФ № 491). Было. УО должна была своевременно убирать территорию и следить за её санитарным состоянием (п. 3.7.1 постановления № 170). Это значит, что до момента погрузки мусора в мусоровоз и после отъезда спецмашины ответственность за состояние контейнерной площадки, размещённой на оформленной придомовой территории, несла управляющая организация. Именно она убирала территорию и контейнеры, если отходы были разбросаны. Стало. С начала 2019 года изменилось одно условие – теперь регоператор сам убирает контейнерную площадку, если при погрузке мусора в машину что-то рассыпалось. Всё ещё остаются вопросы о том, кто должен покупать и ремонтировать контейнеры для сбора ТКО. Ситуацию, в которой непонятно, кто и за что отвечает, нагнетают СМИ. Поэтому с официальными разъяснениями выступила прокуратура. Содержание контейнерных площадок Было. За содержание контейнерной площадки отвечал собственник земли. Стало. Органы местного самоуправления в области обращения с ТКО, если такая обязанность не лежит на других лицах, создают и содержат место накопления твёрдых коммунальных отходов (ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ). Место накопления твёрдых коммунальных отходов – это площадка с контейнерами и бункерами. Она обустраивается по требованиям законодательства в области охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (п. 2 Правил № 1156). Если контейнерная площадка расположена на придомовой территории, которая входит в состав общего имущества, за её содержание отвечают собственники помещений в таком доме. Если площадка в состав общего имущества не входит, за её чистотой следит собственник земельного участка, на котором она расположена. Собственник земельного участка, на котором размещена контейнерная площадка, должен её содержать, то есть обустраивать, красить, убирать. О приобретении или ремонте контейнеров речи не идёт. Покупка и ремонт контейнеров В регионах появились региональные операторы по обращению с ТКО. Старые обслуживающие организации, которые до этого вывозили мусор с площадок, забрали с собой свои контейнеры. Кто должен купить новые? Региональные операторы в большинстве регионов уверены, что это должны сделать управляющие организации и ТСЖ. Но на самом деле, подобные требования незаконны и нарушают права потребителей коммунальных услуг. Именно региональный оператор не позднее 25 декабря года, предшествующего году фактического размещения контейнеров и бункеров, направляет в орган местного самоуправления сведения о количестве планируемых к размещению контейнеров и бункеров. Указываются объём таких контейнеров и площадки накопления ТКО, где их планируется разместить (п. 13(1) Правил № 1156). Контейнеры для накопления твёрдых коммунальных отходов приобретает и ремонтирует регоператор. Это его прямая обязанность, осуществляется она за счёт утверждённого тарифа. Запомнить Не поддавайтесь на провокации регионального оператора, который утверждает, что вы должны купить или отремонтировать контейнеры для сбора ТКО. Запомните: Приобретать и ремонтировать контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов, убирать места их погрузки, обязаны региональные операторы. Переложение такой обязанности на органы местного самоуправления, управляющие организации ТСЖ или жителей домов незаконно. Оно же образует нецелевое использование бюджетных средств и нарушает жилищные права потребителей коммунальных услуг. Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций
  • cobrioled70 • 14-03-2019, 12:13
    Нашли время когда организовывать в будни когда все на работе что в субботу нельзя было организовать
  • Градус • 14-03-2019, 11:23
    Задать завтра, в актовом зале, здесь-то какой смысл воздух сотрясать?
  • villismall • 14-03-2019, 11:21
    через полтора часа кто-то из "тутошних" придёт?
  • Иван Д • 14-03-2019, 10:58
    1. Кто из ооо природа имеет право на подпись договора? 2 кто будет содержать и менять контейнеры?
  • Виктор Сергеевич • 14-03-2019, 10:48
    Первого директора МУП ЖКХ Галину Яковлевну Лапшину пригласить бы на встречу с представителем ООО "Природа" по вывозу мусора ТКО...
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).