15.03.2019, 16:30     6 428

Совещание по ТКО получилось покруче любого уличного митинга

В актовом зале администрации Гайского городского округа сегодня состоялось  совещание с руководителем ООО «Природа» – региональным оператором по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов в Оренбургской области В.А. Доценко. Зал был переполнен. Пришли гайчане всех возрастов. Совещание получилось покруче любого уличного митинга: люди говорили эмоционально, порой срывались на крик, зал гулом обрывал речь В.А. Доценко, если он начинал говорить о проблемах других городов Оренбужья или его мнение было в противовес сложившемуся в городе. Требовали говорить только о Гае и проблемах с вывозом ТКО в Гае. Люди напуганы тем, что мусорные контейнеры несколько дней подряд оставались переполненными. При минусовой температуре на улице это еще как-то могли стерпеть, а что будет в теплую погоду?

Зал "загудел", когда руководитель ООО "Природа" сказал что гайский полигон - один из лучшх в области. Из зала стали кричать, что вокруг полигона много полиэтилена, который разносит ветер, полиэтилен засоряет степь. Недовольством встретили собравшиеся слова В.А. Доценко о том, что по состоянию контейнерных площадок и наличию контейнеров Гай тоже в числе лучших! Как же так получается, ведь существующие контейнеры вовремя не освобождаются от мусора, а вновь устанавливаемые - без крышек, брошены кое-как, без учета пожеланий жителей города.

Именно с этого начали свои выступления жильцы частного сектора. "Не хотим мы контейнеры, верните графиковый вывоз ТКО", - общий лейтмотив выступлений. Прямо на совещании жительницей частного сектора был передан протокол собрания жильцов тридцати домов с просьбой вернуть графиковый вывоз ТКО, то есть привычные выходы к подъезжающим мусоросборочным машинам.

 

В некоторых своих ответах жителям города Гая В.А. Доценко расставил точки над i: например, вопрос состояния контейнерных площадок - вопрос муципалитета или управляющих компаний, в зависимости от принадлежности земли. Не желают в частном секторе видеть незакрытые мусорные контейнеры - будет решаться вопрос о возврате прежней формы сбора ТКО. 

На совещании снова вспыхнул разговор о тарифах. Ну, не могут понять люди, особенно пожилого возраста, как сложился тариф, откуда появилась норма мусора, посчитанная на человека. 

 

На совещании был поднят вопрос, касающийся предпринимателей: до сих пор они не могут заключить договора с ООО "Природа", региональный оператор все возлагает на собственную инициативу бизнесменов Гая, уклоняясь от контактов с ними. Не складыаются партнерские отношения между предпринимателями Гая с предпринимателем из Оренбурга - ООО "Природа".

В обсуждении тем, которые были подняты на совещании, принимали участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев, межрайонный прокурор А.В. Толмач, специалисты администрации. Прибыл на совещание представитель Энергосбыта, чтобы разъяснить горожанам сложившуюся ситуацию с платой за ТКО в квитанциях, которые присылает данная организация по адресам плательщиков. 

Большой пласт тем и вопросов, сопровождаемый небывалыми эмоциями гайчан, был поднят на совещании и запротоколирован. Обещание от руководителя ООО "Природа" В.А. Доценко "работать в соответствии с требованиями законодательства" гайчане - участники совещания услышали, как и узнали новость о предстоящей разработке программы по установке возле МКД углубленных контейнеров. Как сдержит слово Виктор Алексеевич Доценко - руководитель ООО "Природа" - покажет время. 





Комментарии [Отключить]

  • rgah56 • 27-03-2019, 13:41
    предлагаю установить умные счетчики на ТКО
  • Александр Жуков • 17-03-2019, 21:31
    А мне Французы по ДУШЕ ! Всегда считал их " Аморфные Буржуи " , а они ВОНА -как за СВОЕ ! Но жечь магазины и авто ,не надо с кем не согласен с тем и воюй , люди причем ?
  • Лобанов Владимир • 17-03-2019, 14:00
    Отвечу еще раз тем, кто ставит мне минусы. Дело в том, что еще в 2015г. я официально 2 раза общался (встречался) с Прокурором Бурежицким С.П. в Оренбурге. Он знаком со всеми фактами беззакония, которые произошли еще в 2013- 2014г. Впоследствии, я несколько раз писал ему (Бережицкому) жалобы на действия Гайских Прокуроров и сотрудников Гайского МВД - Вафеева О.Б., Толмача А.В., Димаева А.П., Мужинчина А.А. и руководства Сбербанка. В этих жалобах я подробно рассказывал про явные нарушения Закона и Конституции, допущенные сотрудниками МВД и Прокуратуры в результате фиктивного расследования. В данный момент не стоит вопрос, знаком или не знаком Прокурор Бережицкий с фактами этого дичайшего преступления. Вопрос в другом, почему областной Прокурор, явно в нарушении закона, защищает преступников всех мастей? Также стоит вопрос, почему Прокурор Бережицкий, зная с моих слов всю правдивую информацию, отправил в Генеральную Прокуратуру информацию не соответствующую действительности? Поэтому, я просто не видел необходимости встречаться с Прокурором Бережицким С.П. еще раз. Если бы была необходимость, то я приехал бы в Гай. Немного подробнее я описал все это в новости от 11.03.2019г. "Личный прием граждан проведут С.П. Бережицкий и А.М. Чадов".
  • Виктор Сергеевич • 17-03-2019, 12:31
    Нас подводят к тому,что если и дальше будем проглатывать все их "Реформы",направленные на ограбление народа, то и дальше нас будут опускать ниже плинтуса.Любое неповиновение властьимущим будет наказываться и рублем и решеткой,чтобы наиболее активную часть населения прижать к ногтю.Баррикады им только на руку.Отрывать от кормушек эту публику надо законным путем, а вот с этой наукой мы пока не дружим...
  • Александр Жуков • 17-03-2019, 01:20
    Мне тоже не понятно , Чем провинился МУП ЖКХ ? Было Хозяйство Муниципальное и справлялось с задачей , стало "ООО " и -ОПА . Что ВСЕ ТАК ПРОСТО ? Мне нужны ваши деньги и я их получу ? ДОИГРАЕТЕСЬ ДО БАРРИКАД ! Пенсию " двинули " сил ПОЛНО , можно и ответить на вызовы . Я же резко ПОМОЛОДЕЛ . А по МОЛОДОСТИ можно и ПОТВОРИТЬ ?
  • Лобанов Владимир • 17-03-2019, 00:37
    Я живу в Оренбурге.
  • anastasiya gai • 17-03-2019, 00:08
    интересно.и как же?
  • Язва • 17-03-2019, 00:04
    Докажет !
  • Язва • 17-03-2019, 00:03
    А вы что не были на приеме ?
  • anastasiya gai • 17-03-2019, 00:01
    А мы в частном секторе живем...Машина, говорят, с нг не ездит и мусор не забирает, а платежки исправно присылают!ТРУДЯГИ!
  • anastasiya gai • 16-03-2019, 23:44
    А я вот платить не буду!!!Занимаюсь органическим земледелием-все пищевые отходы в компост, бумага -в баню, полиэтилен и пластик не использую(хотя его можно сдавать на переработку)...вот и пусть ООО Природа доказывает, что я пользуюсь их услугами!
  • anastasiya gai • 16-03-2019, 23:35
    Так надо же со всеми делиться)вот отсюда и вышли тарифы, чтоб никто в накладе не остался...))Ну подумаешь 700р с семьи...жалко вам что ли, для хороших то людей?!))
  • жорик русский • 16-03-2019, 19:33
    дело в том что у природы ничего нет.эти полигоны,машины это все субподрядчики.гайский полигон так же мамедова,а не природы.и теперь мы платим природе,а они часть мамедову а остальное себе как прибыль,на зарплаты дачи яхты и т.д.ничего не поменялось кроме оплаты и цен
  • Владимир Михайлов • 16-03-2019, 17:23
    Перед батюшкой я выступал , номою озвучку не включили. .
  • Владимир Михайлов • 16-03-2019, 17:13
    Моей озвучки тоже не было .
  • Владимир Михайлов • 16-03-2019, 17:04
    А, я об этом на встречи и говорил , но мою озвучку местные сми не посчитали нужным включить, о том что есть регионы где оплачивают тарифы по миниму. дабы не бередить души Гайчан.
  • жорик русский • 16-03-2019, 16:02
    страну всю разворовали,воровать больше нечего вот и взялись за народ. зачем нам такая бездействующая власть,которая только деньги с народа собирает.надо референдум организовать
  • Ket-li • 16-03-2019, 16:01
    Вот его и надо в мэры!!!!!!
  • Ket-li • 16-03-2019, 15:58
    Ага, щас... будут они драть свою глотку за своих жителей.... а вдруг в области не одобрят такое легкомысленное поведение и поставят на вид... скорее всего у них уже есть алгоритм поведения, спущенный сверху
  • М Евгений • 16-03-2019, 13:59
    Ну и покажите это...
  • скрипка • 16-03-2019, 13:17
    БЕСПРЕДЕЛ!!!!
  • ФОмА • 16-03-2019, 12:44
    Палата №6 "Впервые в городе Гае колбаса из мяСА!"
  • Лобанов Владимир • 16-03-2019, 12:29
    Гайчане, судя об отсутствии информации на Оренбургском сайте РИА56 о встречах В.А. Доценко с населением, то получается, что только в Гае прошла подобная встреча. Кстати, на Оренбургском сайте вообще нет информации о фактах недовольства граждан мусорной реформой за последнее время. Получается что жители Гая "впереди планеты всей". Хотя на Орском сайте прошла информация, что в Орске и Гае пройдут митинги по вопросам мусорной реформы. Как и в случае с Кап.ремонтом, только Восточное Оренбуржье показывает свое недовольство. Во всем этом конечно есть и заслуга журналистов Гайского сайта ВГаеРУ. Но меня волнует ОТСУТСТВИЕ всякой информации, о том - приезжал в Гай Прокурор Оренбургской обл. Бережицкий С.П. или нет? Если приезжал, то ранее всегда появлялась новость о встречах Гайчан с Прокурором. А в данный момент - полная тишина. (буду благодарен за любую информацию). При этом мне известно, что у Прокуроров всех мастей Оренбургской обл. грядут "большие изменения".
  • маасквичка • 16-03-2019, 12:26
    потому что этот к...л ничего вразумительного ни на один вопрос не ответил
  • степ • 16-03-2019, 12:18
    Не обращай на него внимания , это кладезь всего плохого в одном "человеке")
  • algactroi • 16-03-2019, 11:59
    научись себя уважать!
  • Ket-li • 16-03-2019, 08:56
    на гсм
  • Ket-li • 16-03-2019, 08:52
    Тем более, что Гайский полигон не стал дальше. А плата увеличилась!!!!!! Гайчане по сути оплачивают их расходы на перевозку ТКО в других селах, расположенных далеко от полигонов, где они несут "неимоверные затраты"на оси.
  • Виктор Сергеевич • 16-03-2019, 08:45
    Проглотили пенсионную реформу,проглотим и мусорную.Нас приучают к покорности очередным демаршем.Сказали разбазарить остатки госсобственности, появились мусорные ООО типа "Природа". МУП ЖКХ еще не раз вспомним добрым словом.Это только начало мусорного беспредела. Вместо того,чтобы дофинасировать МУП ЖКХ, вместо этого рубят под корень жизнеспособную структуру...Дурдом путинского пошива...
  • polk8 • 16-03-2019, 07:01
    администрация должна глотку рвать за жителей города,они же выбраны народом(вроде бы)
  • Жора • 16-03-2019, 04:01
    Это ты своей жене не плохо делаеш ахахахахахахах
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2019, 03:27
    Нифига эти гады не сделают тариф меньше,а в июне ждем повышение!!!это сейчас 102,а через года три за человека 400 будем платить! Брали б 102 руб с квартиры,а не с прописанных людей! Но нет же, не нахаваются жиробасы
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2019, 03:21
    39 рублей было,а возмушались так же как и за 102 сейчас))
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2019, 03:18
    Эх,вспомнили вы жкх)) то тоже а то плохо вам было,не чего не делали!!! Подождите,сейчас если еще и магистралями займется компания с другого города,то за отопление и воду будем платить как за золото...еще не раз поминете муп жкх
  • Coms • 16-03-2019, 03:16
    Мазафака, ни одной запятой, вырвиглазный шрифт, и тебе еще ставят лойсы... такую писанину читать - себя не уважать
  • Coms • 16-03-2019, 02:50
    Минусы работники администрации наставили чтоли?))
  • ADler2114 • 16-03-2019, 02:15
    Если я правильно понял фирма взялась обслуживать всю область и у них только 11 полигонов само собой что ездить приходится далеко так как 11 полигонов на область это катастрофически мало О чём они думали раньше Причём здесь люди Почему они должны оплачивать ГСМ этой организации взялся за дело делай и нечего перекладывать с больной головы на здоровую всю жизнь бояре хотят на холопах выехать
  • М Евгений • 16-03-2019, 01:58
    "Журналисты!!!!" Почему не показали ответ на вопрос жителя улицы Свердловской???,,
  • ADler2114 • 16-03-2019, 00:54
    Но Вы держитесь...
  • Иван Иванов_2 • 16-03-2019, 00:44
    Мне кажется скоро кто то в морду начнет получать за удаление комментарий
  • OLiK • 16-03-2019, 00:38
    У нас мэр города присутствовал для галочки или ему вообще е интересно отстаивать права горожан?
  • Эн • 16-03-2019, 00:29
    Верните МУП ЖКХ к чертям частников деньги отмоют и пи.....................
  • Эн • 16-03-2019, 00:23
    Хоть и были провокационные видео против грузчиков МУП но небыло такого что творится сейчас
  • Эн • 16-03-2019, 00:21
    МУП ЖКХ ДВОРНИКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИРАЛИ ВОКРУГ ПЛОЩАДОК А ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ УБИРАЕТ ПОСМТРИМ ЧТО БУДЕТ ЛЕТОМ НИКТО НЕ БУДЕТ УБИРАТЬ И ЧТО БУДЕТ ТВОРИТСЯ ОСОБЕННО ГДЕ КОНТЕЙНЕРЫ СТОЯТ ОЧЕНЬ БЛИЗКО С ДОМАМИ
  • Александр Жуков • 16-03-2019, 00:08
    К чему призываешь ? Лизать ?
  • Александр Жуков • 16-03-2019, 00:02
    Мошенники ? Да ладно , СИРОТЫ .
  • Орчанин • 15-03-2019, 23:51
    У Вас батюшка круче ,чем у нас ! Продвинутый !!!
  • Lexus • 15-03-2019, 23:14
    Батюшка красавец!
  • Язва • 15-03-2019, 22:54
    Денег нет.
  • Coms • 15-03-2019, 22:51
    А чего в администрации зал такой позорный? Стены в латках, полы обшарпаные, дверь убогая, про выключатели и розетки уж молчу.
  • пончик • 15-03-2019, 22:47
    На всю улицу Оренбургскую контейнера в 2 ( двух!!!!) местах. Поставлены на снеговой вал, накренилось, что вот вот упадут.И за эту прелесть я должен платить в три раза больше????? Вы что там в ,,природе,, курнули чего? В частном секторе необходимо вернуть автомобильный сбор мусора, как и был.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 15-03-2019, 22:17
    Батюшка молодец.Все правильно сказал.
  • sony5800 • 15-03-2019, 21:48
    Мошенники
  • Язва • 15-03-2019, 21:42
    Если бы комерс был гайский то он точно в президиуме не сидел.а как последний шнырь стоял бы перед прокурором и главой .
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 15-03-2019, 21:24
    Гнать с*ку отсюда! Я живу в 9 микрорайоне, я не богач, у нас с женой частный дом. Поставили эти два гребаных бака кое-как. Вы, сволочи, если вы взялись делать, то делайте нормально. Раньше, стабильно приезжала мусорная машина, мусор увозился своевременно. Сейчас же, эта хрень стоит уже вторую неделю. Все валится оттуда. за что вам сска деньги платить????
  • 0011 • 15-03-2019, 20:49
    берите пример с юрлиц , "придите к нам а там мы посмотрим заключать с вами договор или нет", а они не дураки , так что делайте выводы граждане
  • маасквичка • 15-03-2019, 20:35
    Знать надо, дорогой И И, что комбинат выделяет только часть средств. На всё остальное выделяет Оренбург из областного бюджета. Деньги надо просить,но лезть в глаза не хочется, далее по тексту - кто же,...
  • пациент • 15-03-2019, 20:32
    в ооо природа нет ни одного полигона.он говорит 11.они все частные.
  • Вася • 15-03-2019, 20:23
    Какие люди понимают? 76% нравится что происходит и они с радостью голосуют за внутреннюю политику
  • algactroi • 15-03-2019, 20:23
    Уяснить надо одно для жителей Гая-НАЛОГ НА УТИЛИЗАЦИЮ ОТХОДОВ ПЛАТИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКЦИИ-за бумагу, пластик,стекло и т.д. МЫ ПОКУПАЯ ПРОДУКТЫ ОПЛАЧИВАЕМ ЭТО-ВСЁ ВНЕСЕНО В ЦЕНУ ПРОДУКТА! А ООО ПРИРОДА- ФИРМА ОСТАПА БЕНДЕРА -*РОГА И КОПЫТА* ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО! ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА НАЛОГ С ПРЕДПРИЯТИЙ ЗА УТИЛИЗАЦИЮ ОТХОДОВ! КАК ГОВОРИЛ ДЕД ТИХОН С МУЛЬТФИЛЬМА-НА КОЛ ИХ!!!!!!! Н Е П Л А Т И Т Е !!!!!!
  • Иван Иванов_2 • 15-03-2019, 19:59
    Зачем нам какой то Оренбург? Если практически все строиться и делается на деньги комбината например (кинотеатр, фок ). Зато администрация дружно пиарится со своими флагами на каждой мелочи.
  • маасквичка • 15-03-2019, 19:50
    Администрация не хочет идти против Оренбурга, кто же кусает руку, которая кормит
  • Яяяя • 15-03-2019, 19:24
    Раньше можно сказать за копейки вывозили мусор каждый день,а сейчас за сумму которую подняли в 3 раза мусор вывозят 2 раза в неделю
  • Александр • 15-03-2019, 19:24
    Провели очередной ППР посидели- потриндели -разошлись, не будет порядка с этим ООО"Природа"
  • Иван Иванов_2 • 15-03-2019, 19:15
    Считаю уже хватит терпеть и люди более менее это начинают понимать. Администрация в доли, раз даже не пытается разрешить этот вопрос.
  • Dovakin Dragonborn • 15-03-2019, 19:11
    толку от пришедших будет нулевой, так как мероприятие проводилось для галочки - как запланировали эту эпопею, так она и пройдёт, а пипл за всё это заплатит и схавает...
  • Иван Иванов_2 • 15-03-2019, 18:52
    Под шумок наставили своих баков где попало, теперь еще и цены свои выдумывают. Раньше почему то этот мусор вывозили в 3 раза дешевле и обе стороны устраивало. Даже проблем с вывозом практически не возникали. Но эти... решили снова изобрести колесо. Молодцы все, кто нашел время и пришел.