Испытываете сложности с оплатой ТКО?

24.07%
Да - 13
27.78%
Нет - 15
48.15%
Не оплачиваю квитанции - 26

 
        4 008

"Природа" посоветовала, как избежать очереди в "Энергосбыте"

Очередь в «ЭнергосбыТ Плюс» по-прежнему остается акуальной. Пресс-служба ООО "Природа" выслала рекомендации по этому случаю. 

В связи с образованием больших очередей в Гайском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс», сообщаем, что коммунальные услуги, за которые начисляет «ЭнергосбыТ Плюс», можно оплатить через любое отделение Сбербанка и банка "Оренбург". Так же можно оплатить через телефонные приложения этих банков и через личный кабинет на сайте «Энергосбыт Плюс». Адреса отделений банков указаны на информационных стендах в Гайском офисе «ЭнергосбыТ Плюс».

По личным наблюдениям корреспондента "В ГАЕ РУ": в Гайском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс» работает два окна по приему платы за коммунальные услуги, очередь продвигается быстро. Уточнение данных - у отдельного специалиста. Гайчане, в частности, уточняют, почему проплаченные платежи за январь за обращение с ТКО не отразились в февральских квитанциях. Специалист разъясняет, что в данном случае нужно оплатить начисленную плату за февраль, в мартовской квитанции будут внесены все изменения. Недоразумения, связанные с техническим сбоем, будут устранены. 

Гайчане приносят документы на владение жильем, уточняют количество прописанных, следовательно и сумму начисления за обращение с ТКО. 


Рекомендации

Комментарии

  • natasha90 • 28-03-2019, 21:47
    Значит что то не так сделали. У нас тоже в одной квитанции два лицевых счета, в одном свет+ мусор, в другом лицевом только мусор. Мы платим только за свет
  • Ket-li • 28-03-2019, 14:56
    Жители других городов взвешивают мусор перед тем как вынести в контейнер. получается, что мусора то меньше, чем внесли в тарифы мыслимо ли 39 кг в месяц???? на человека!!! https://region29.ru/2019/03/26/5c99d486764de9ee3243ef82.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  • Юлия • 27-03-2019, 16:35
    Вы не поверите. Так и делала. А в счете еще и услуга вывоз ТКО была. И там 0 поставила. А деньги все-таки мамедову упали
  • 1958 • 27-03-2019, 01:02
    Посоветовал тетушкам, стоящим в очереди идти на почту, и там заплатить.Ответ:-:-)а там 20рублей комиссии берут,мы лучше постоим.
  • natasha90 • 26-03-2019, 20:28
    Потому что в одном лицевом счёте 2 услуги. Чтоб оплатить именно за свет, нужно нажать на сумму за мусор и поставить сумму 0. И все!
  • вини • 26-03-2019, 19:48
    какому мамедову?если вы 30 отдавали кому то то это ваши проблемы.было 30 стало 100
  • Гость • 26-03-2019, 17:02
    Прозрачно -это когда возле каждого дома поставят бак на 30 -50 литров, как он заполнится, так и вывозят, тогда понятно что мы платим за объем, тупа 117 руб с чела это обдиралово. Энергрсбыт контора, которая прикрывает мошенников, для городской власти гайчани - мусор
  • СТРАННИК • 26-03-2019, 16:46
    ну вот рост 36% !! Спасибо Валентина !! А то Федя говорит в 2 раза (((
  • Тоха • 26-03-2019, 14:37
    У Мамедова есть лицензия на полигон,а у" Природы" нет ничего, кроме расчетного счета и то не его а "Энергосбыт" вот "Природа" и платит Мамедову за использование полигона и за транспорт,который Мамедов арендует у ЖКХ. В общем тариф сделали такой,чтобы всем хватало. Создали еще одну структуру по отъему денег у населения.Такое впечатление,что нами управляют не грамотные экономисты и юристы,а просто мородеры,которые видят в каком тяжелом положении находится основная масса населения, но тупо вносят и принимают бесконечные антинародные законы.
  • Язва • 26-03-2019, 12:45
    Энергосбыт такой все вытащит
  • Язва • 26-03-2019, 12:44
    Т.е .хитроэопили.и выбрасывали мусор на халяву
  • 0011 • 26-03-2019, 01:21
    Ни кто не снимет , если сами ненароком не оплатите , второй месяц отдельной квитанцией от энергосбыт приходит , выкидываем
  • сергей угрюмов • 26-03-2019, 01:17
    а теперь мамедские неуплаты у меня через природу снимут ?? так ??
  • Шофёр • 26-03-2019, 01:01
    платите РАБЫ!
  • ирэн • 25-03-2019, 23:59
    Тема для размышления- до 2019 г. платили за вывоз мусора -с метража -вот у меня например 132р выходило -мое Д.У. не заключало договор с Мамедовым -вопрос где утилизировали и захороняли мусор и за что платили Мамедову?В д.у ответа не получила -хорошо что я не платила Мамедову
  • Градус • 25-03-2019, 23:59
    Платим несколько лет уже за всё через Сбербанк-онлайн, в том числе и "Природе" сейчас тоже. Никогда не было никаких проблем.
  • Дмитрий и Ирина Третьяковы • 25-03-2019, 22:18
    А у нас уже два месяца не собирают мусор ,не понятно за что платить,ул Комсомольская ,частный сектор.
  • Сергей Валерьевич • 25-03-2019, 18:10
    ПОСЧИТАЙ,УМНИК!!!!
  • Юлия • 25-03-2019, 16:08
    Такая же история. Написала им через личный кабинет обращение, чтобы перекинули деньги на счет за электроэнергию.Написали ответят через 14 дней. Ждемс
  • Валентина Туля(Гладышева) • 25-03-2019, 15:47
    Даже не за державу , за ЖКХ и город обидно...Людмила Александровна, так что же случилось там случилось? Или это коммерческая тайна? Считаю, что объективные причины таковыми не являются!
  • Валентина Туля(Гладышева) • 25-03-2019, 15:41
    Давайте пересчитаем от 43,51 и 33 , 26 ( липовый тариф ) и 117,94 рост 36%. По-моему, в оренбурге должен быть бы контролирующий орган, а не собирающий деньги. А рублей 85 отдать ЖКХ и отдать им полигон в хозяйственное ведение.... и было бы чисто! И ЖКХ чуток своё финансовое положение поправил. А заводик по переработке пусть строит какая-нибудь" Природа" на свои, на привлеченные, организует раздельный сбор мусора и получает деньги за переработку! А мы опять начали изобретать велосипед! Позволяет наша односторонняя улица выдержать 20 метров. Сейчас эти БАКИ уже стоят В ГРЯЗИ! Всякого рода дельцы очень быстро пристраиваются к сбору денег. Что говорить про воровство у населения, если в оборонке воруют, там где госконтроль. Почему-то наши Лидеры России с экономикой всё-таки не очень дружат! У нас все экономисты- финансисты , но эти экономисты далеки от реальной экономики, от производства!
  • Язва • 25-03-2019, 14:45
    Было 30 мупу 30 мамедову а стало 100! Ошибся странник ((
  • елена111 • 25-03-2019, 14:30
    Что- то у вас с математикой! Было за человека 34 рубля, а стало 101. Сколько будет процентов?
  • СТРАННИК • 25-03-2019, 14:17
    Ну вот и доказывай что не б...н!
  • СТРАННИК • 25-03-2019, 14:15
    Не в 2 раза а на 30 %
  • елена • 25-03-2019, 13:56
    Оплатила через личный кабинет в прошлом месяце.Попробовала называется.Оплаченная сумма за электричество упала на счет Мамедову.В этом месяце за электроэнергию долг образовался.Хорошо придумали, как содрать то, что нелегально начисляли.
  • Федор • 25-03-2019, 13:37
    А на основании каких документов произошло увеличение тарифа почти в два раза? Или Берг посчитал и "в воду", по поговорке! Молодцы частный сектор! Заставьте их ещё представить калькуляцию, можно действовать через прокуратуру. По вашей оплате, в отличие от квартир, увеличение просматривается прозрачно.
  • Полина • 25-03-2019, 13:03
    У меня за свет переплата гуляет,за природу январская тоже в старых счетах каких-то, а заплатить просят за два месяца опять,мол,потом разберёмся. Щас,вот пусть сначала разберутся,а то потом вообще концов не найдёшь,лишь бы деньги содрать
  • Coms • 25-03-2019, 12:58
    "Гайчане приносят документы на владение жильем, уточняют количество прописанных..." Почему люди должны бегать и что-то доказывать? Что ты Иванов, а не Петров, что у тебя прописано 3 человека, а не 6. Нарисовалась какая-то "Природа", выставляет людям счета. Раз взялись грести деньги, значит, пусть сами ищут актуальные данные.
  • Виктор Сергеевич • 25-03-2019, 12:47
    Через личный кабинет на сайте "Энергосбыт Плюс" очень удобно.И никаких очередей...
  • И че • 25-03-2019, 12:42
    Платят ему за ввоз мусора
  • Нодзоми • 25-03-2019, 12:22
    Фото сделано 22 марта, когда основная масса плательщиков уже рассчиталась. Но тема очереди по-прежнему актуальна.
  • сергей угрюмов • 25-03-2019, 12:06
    что то мало народа.. я приезжал - народ стоял у входа...и как мамедов с природой стыкуется - непонятно