3 681

Частный сектор против установки мусорных контейнеров

Вчера вечером жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора. Настроены они решительно: им не нужны мусорные контейнеры, которые обещают установить им на улицах, возле домов. Жители опасаются, что несвоевременная вывозка мусора, подобная той, с которой столкнулись с 1 марта, спровоцирует появление мышей и крыс, улицы окажутся в мусоре.

Представители ООО "Природа" пытались согласовать установку мусорных контейнеров в удобных для населения местах, но разговор явно не клеился. Жильцы частного сектора настаивают на возвращении графиковой вывозки мусора, которая себя зарекомендовала. Доводы такие: если находится машина для освобождения от мусора контейнеров, то почему эта же машина не может заниматься сборкой мусора на улицах частного сектора?





Рекомендации

Комментарии

  • Ket-li • 21-03-2019, 18:21
    площадки делать - это работа для УК. делить свой мусор на части гайчане не будут. многие до баков то не доносят - ставят пакеты на тропинках и дорожках - потому что до контейнера еще два метра пройти надо.
  • бенедикт • 21-03-2019, 16:39
    Пора объявлять конкурс на лучший плакат,в тему...Долой мусорные контейнеры,! Даёшь удобный график движения мусоро сборочных машин!
  • Полина • 21-03-2019, 16:35
    Может и правда пока не платить,тут губернаторы разбегаются,может и Природа стухнет
  • 909 • 21-03-2019, 16:11
    Дапашолты!!!!
  • udot • 21-03-2019, 15:50
    мусорная страна боится рейдерского захвата
  • Язва • 21-03-2019, 15:23
    А кого выбрали ?
  • Язва • 21-03-2019, 15:22
    Ну вот и Берг не выдержал проблем с тко ((
  • Mr. Freeman • 21-03-2019, 15:00
    Российский менталитет - делайте все за нас, а мы придем и все обгадим, потому что плевали мы на закон, порядок и уважение.
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 14:50
    По большому счету Главам и губернаторам надо было бы грудью ложиться против уничтожения остатков государственной собственности, Если ты эффективный собственник, то ты должен знать и уметь,как эффективно управлять вверенным в твое управление имуществом.Искать варианты,привлекать малый и средний бизнес для решения городских проблем, звонить во все колокола,если с чем-то не согласен... При желании все проблемы решаемы.Но если живут Главы и губернаторы по указке сверху, а мест в Кремле возле Путина-Медведева для всех них не хватает, а надежда теплица( а вдруг призовет всевышний), то,конечно, будешь исполнять Указы приказы,постановления, Законы,противоречащие здравому смыслу...
  • Градус • 21-03-2019, 13:23
    Чего бы, кажется, проще - начать вывозить мусор регулярно, действительно регулярно. а не периодически, а потом, когда люди поверят, можно и баки поставить, что, безусловно, удобнее. Но у нас опять телега впереди лошади. Главное - субъекту отчитаться, что все президентские указы на 150 процентов выполнены.
  • СТРАННИК • 21-03-2019, 13:21
    Поставим не один а три бака!! И включаем мозги (((
  • Градус • 21-03-2019, 13:17
    А это не он назначал неэффективных руководиителей, начиная с г-на Бобровского? Вы о чём вообще?
  • СТРАННИК • 21-03-2019, 12:51
    Стало хуже а должно стать лучше.Парадокс.Как говаривал Черномырдин В С хотели лучше а получилось как всегда ((( Где наш Потребнадзор ? Площадки не убираются . располагаются ближе 20 метров и прочее прочее ...
  • Серёга Сидоров • 21-03-2019, 12:42
    Выключаем эмоции и включаем мозги: мусорная реформа только стартовала, конечная цель раздельный сбор мусора, сортировка и вторичная переработка. Баки побросали как попало - это факт. Летом, видимо, начнут строить контейнерные площадки и устанавливать баки для раздельного сбора отходов. Нас с вами заставят сортировать свой мусор самих. Работа эта долгая и муторная. Вся реформа растянется лет на десять - так что нервишки ещё попортят. А посему нервную систему приводим в порядок и готовимся к длительному совместному труду. Ну, и критикуем, конечно, если будут делать явные ляпы.
  • Ket-li • 21-03-2019, 12:15
    ну и к чему ты призываешь?? молчать? Народ уже не тот, что был раньше - стали больше вникать во все, в том числе и в квитанции - потому что денег реально на хватает у простых людей содержать все эти дутые фирмы.
  • СТРАННИК • 21-03-2019, 12:09
    А что уже ? (((
  • Fantomas • 21-03-2019, 12:07
    Идиотка!!!
  • Федор • 21-03-2019, 12:00
    А потом удивляется власть, почему народ за Сталина? ...
  • Daifreenik:) • 21-03-2019, 11:59
    Дорогие Гайчане многие похоже и не знают что идёт мусорная реформа подписал Путин и по России действует единственный "Российский экологический оператор" учредитель Министерство природы. На местах работают региональные операторы как они получают эти контракты не сложно догадаться. Поэтому администрация на местах лезть не будет, прокуратура ничего не увидеть. Ну а мы с вами это СХАВАЕМ нам не привыкать, и потом пойдем и опять 77% нашему великому солнцеликому отдадим. Одним словом нас опять имеют...
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 11:58
    А как размещение баков может соответствовать 20-ти метровой зоне в частном секторе? Вообще уму не постижимо.Этим вопросом ООО "Природа не озадачивалась, прежде чем ломать сложившуюся и самую оптимальную систему сбора мусора в частном секторе,То ли еще будет,когда ООО"Природа" со своей "реформой" придет в села .А ведь грозятся нагрянуть и в сельскую местность...
  • Коперфильт • 21-03-2019, 11:57
    Его уже выбрали без нас так что не переживай
  • Федор • 21-03-2019, 11:57
    Главе города стоило бы противостоять банкротству ЖКХ! Навести там порядок
  • Женьщина Женьшень • 21-03-2019, 11:52
    А кто вам сказал что они не платят. Речь идет о том, чтобы оставить все как прежде, вывоз мусора по графику. По поводу посадки - по себе не судят...
  • Язва • 21-03-2019, 11:21
    Чего проще включится в этот вопрос главе и закрыть раз и навсегда и не баломутить народ перед выборами губернатора !
  • AndyInSky • 21-03-2019, 11:02
    20 апреля 2017 г. Выписка из ЕГРЮЛ на 20.04.2017, более ранние сведения отсутствуют. Дата создания организации: 20.04.2017.22 марта 2018 г. ЕГРЮЛ Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОРБИС" более не является учредителем Новый учредитель: физическое лицо Доценко Виктор Алексеевич доля уставного капитала 10 000 руб. Выписка из ЕГРЮЛ на 22.03.2018. 8 июня 2018 г. ЕГРЮЛ Новый учредитель: организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОРБИС" доля уставного капитала 10 000 руб. Физическое лицо Доценко Виктор Алексеевич более не является учредителем Выписка из ЕГРЮЛ на 08.06.2018. 22 июня 2018 г. ЕГРЮЛ Доля учредителя ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОРБИС" в уставном капитале изменена с 10 000 руб. на 1 000 000 руб. Уставный капитал изменен с 10 000 руб. на 1 000 000 руб. Выписка из ЕГРЮЛ на 22.06.2018. - т.е. на момент получения контракта - это была фирма с одним учредителем созданная в 2017 году! Уставным капиталом - 10000 рублей и 1 работником !!! КАК эта фирма выиграла тендер ? ООО "Природа" выручка за 2017 г - 155 тысяч рублей !!! Чистый убыток - 1150 тысяч рублей ! Как ???? Где прокуратура ? Где антикоррупционные проверки ? Где антимонопольная служба ? Для блюстителей новых законов - все сведения из открытых источников : https://www.rusprofile.ru/history/10983650/4
  • Виталия • 21-03-2019, 10:52
    Ну давайте съешьте наш мусор,уже почти месяц ни машины ,ни контейнеров,а денежки-то выкладывай! Не понятно только за что.Ужасное отношение к людям.
  • мужик • 21-03-2019, 10:51
    и по промышленной баки поставили на стороне лесопосадки... тоже вне закона... эта лесопосадка - санитарная зона.. прокуратура , аууу
  • мужик • 21-03-2019, 10:47
    ооо природа просто не имеет права устанавливать эти баки в частном секторе!!! они не смогут соблюсти законное расстояние от домов. почему мы должны доказывать перед ними верховенство закона???
  • Елена Тихонова • 21-03-2019, 10:44
    А кто сказал то, что они не платят?
  • Наталья Блынская (Кучина) • 21-03-2019, 10:36
    Ну даааа против они,им лучше вывезти мусор в посадку,а платить за мусор жаба задавит.