2 884

Ремонт дорог в Гае в рамках реализации национального проекта

Гайский  городской округ вошел в состав объединенной дорожной сети Орской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Оренбургской области в 2019-2024 годы. Доля автомобильных дорог Гайского городского округа в дорожной сети Орской агломерации составляет - 14,45 км. 

В 2019 году планируется проведение ремонта дороги по ул. Ленина (от пр. Победы до ул. Войченко) протяженностью 1700 м на сумму 35 970 000 рублей  (ремонт дорожного покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), установка бортовых камней, нанесение разметки с использованием холодного пластика, регулирование высотного положения крышек колодцев, замена дорожных знаков). Деформированное асфальтобетонное покрытие, снятое фрезой, планируется использовать для отсыпки дорог с грунтовым покрытием в частном секторе (протяженность дорог с грунтовым покрытием составляет 8 км 800 м). 

Имеется резервный участок автомобильной дороги, на котором возможна реализация мероприятий ремонта при условии увеличения объема финансирования приоритетного проекта, либо за счет экономии, возникшей в результате снижения начальной (максимальной) цены контрактов при проведении конкурсных процедур – ул. Войченко (от Орского шоссе до ул. Ленина) протяженностью 844 м. на сумму 11 754 371 рублей.

Рекомендации

Комментарии

  • AndyInSky • 29-03-2019, 14:52
    Под другой вывеской... но деньги ушли, а дороги нет - и тишина...ни прокуратуру не интересует, ни берга, ни папунина... Не зря за последний год популярность Сталина выросла почти на 60 %...
  • Язва • 29-03-2019, 14:30
    Не они .другие ары
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 13:58
    Соединили ежа и ужа, отчитались и только для очередной "галочки" посещают село. Даже в Совете старейшин для селян места не хватило. О каких ремонтах селянам можно мечтать.В село "Новокиевка", к примеру, уже сколько лет автобусы не ходят. Зато автобусную остановку в центре села поставили.На Новый год там новокиевцы встречаются. Даже как-то ГОКовцы субботник проводили,облагораживая остановку. Объединили город с районом - отчитались перед Бергом. Берг отчитался перед Путиным. Путин похвалил за исполнительность Берга. Берг поздравил Папунина, что тот победил на выборах.Теперь село цветет и пахнет...
  • Незнакомец • 29-03-2019, 01:20
    Денги отвывают, а делать толком не делают суки.
  • 56ру • 28-03-2019, 23:31
    Помниться на сайте голосовали какую улицу ремонтируем, а теперь просто сообщили 36 000 000 мы потратим на улицу Ленина потому что так хотим.
  • vas8574 • 28-03-2019, 22:32
    еще в 2017 году говорили что ремонт дороги до Калиновки запланировали на 2019 год. Сказать не значит сделать!
  • AndyInSky • 28-03-2019, 16:11
    А я про ямочный и говорю...латки растаяли с первыми осенними дождями... А не они ли ремонтировали в 2015 спортивную ? Когда выломали старые бордюры, разложили новые и ....все... теперь рядом с бордюрами уже деревья проросли вместо асфальта..
  • Мария • 28-03-2019, 16:01
    А до Калиновки когда дорогу сделают?Скоро и автобус , и такси откажутся ездить к нам.
  • roma666 • 28-03-2019, 15:54
    Улицу Филярчука с Орского шоссе бы не помешало,если уж не заасфальтировать,то хотя бы отсыпать снятым асфальтом...
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 14:25
    Посмотрите ответ на ваш вопрос в ютубе. Рекомендую. Автор ролика Андрей Морозов "Оренбрург, Берг..." Опубликован в 2017 году, но актуален и сегодня.Это что-то...Воздержусь от комментария.Ибо все ходим под Богом.Новый путинский закон может и сработать...
  • Язва • 28-03-2019, 14:05
    Только пр победы они делали и ямочный ремонт .
  • Золотая Рыбка • 28-03-2019, 13:29
    Сделайте отсыпку по переулку Орский.
  • Бывалый • 28-03-2019, 13:11
    На эт деньги весь Гай в асфальт можно закатать
  • AndyInSky • 28-03-2019, 13:09
    Прошлогодний ремонт Промышленной, Спортивной...я уж не говорю про 2015 г. Да и проспект - не блещет, хотя еще только полгода прошло и положен асфальт на асфальт...
  • СТРАННИК • 28-03-2019, 12:47
    Пример некачественной работы Мелинастрой ? Хоть один приведите ,
  • AndyInSky • 28-03-2019, 12:24
    Видимо нужно как в кваркено - только обращение к новому губернатору! Может пока ему нужно перед выборами себя показать - и у нас что-то поменяется ? Давайте все , кто может и хочет напишем в блог нового губернатора - пусть обратит внимание на "странный" мягко говоря выбор дорог и организаций для ремонта в гайском районе.
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 11:49
    Фирма под кодовым названием "Там лям,здесь лям" все-таки займется ремонтом дорог в Гае?..
  • Alexanna • 28-03-2019, 11:44
    Полностью согласна!
  • InVeR • 28-03-2019, 11:42
    Заготпчелопункт Свердловской Облпчелконторы
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 11:40
    То есть все-таки фирме"Там лям,здесь лям"?..
  • dj6606 • 28-03-2019, 11:20
    ну и суммы 1700 метров умножаем на 6 ширина получаем 10200 кв метров даже за один кв метр по тысячи получаеться 10200000 остальные 25 лямов знаки поменять а цену вчера с с Кареном говорил чтобы во дворе капиталку сделать
  • Градус • 28-03-2019, 11:18
    Когда за соединение города и района выступали, думали, что Узембаево в Гай превратится? Скорее - наоборот)))
  • ADler2114 • 28-03-2019, 11:17
    !!! Сделайте Спортивную и Советскую !!!
  • Николай Митин • 28-03-2019, 11:10
    Очень обидно за город в котором родился и вырос.
  • Николай Митин • 28-03-2019, 11:08
    Главу города интересуют только те дороги , которые ведут от въезда в город до администрации. Это для приезда вышестоящего начальства. На все остальное плевать. Какая замена дорожных знаков??? Более первостепенных задач по благоустройству города нет??
  • Альберт • 28-03-2019, 10:52
    А почему сёла к городу относятся,а дороги туда не ремотируют!!!Только тарифы на мусор ,ЖКХ и налоги,такие же как в городе ,а делать в деревнях ничего не хотят!Уважаемый товарищ Папунин совсем забыл ,что там тоже люди живут!
  • Градус • 28-03-2019, 10:43
    Это только Иванов ремонтировал Октябрьскую, Спортивный, частный сектор, а не там, где ездят большие начальники. И где сейчас Иванов?
  • Иван • 28-03-2019, 10:39
    Мелина строй, стройгазвазмонтаж и многие другие ток зарегистрированные фейковые шарашки
  • Sashh • 28-03-2019, 10:22
    В прошлом году вполне нормальный пр. Победы (в сторону моста) в новый асфальт закатали, в этом - Ленина вдоль парка (и нормальный бордюрный камень там и само дорожное полотно)! Войченко (от Молодежной и ниже), Советская, Спортивная, Промышленная - в городе масса улиц, которые давно ждут ремонта! Но нет, давайте на хороший асфальт бросим новый (зато меньше вероятности, что развалиться через год), главное - освоим бюджет...
  • Николай Митин • 28-03-2019, 10:12
    От проспекта до войченко по ул ленина -более или менее нормальная дорога. Неужели нет более убитых дорог??? То же самое и с ул Войченко от орского шоссе до Ленина!!!! Никто никакую связь не усматривает???
  • Антон • 28-03-2019, 05:20
    Думаю уже всем ясно кто будет производить ремонт.... и в дождь и в снег, мне кажется землятресение будет, один фиг будут асфальт во время землятресения класть... прощайте 11лямионов)))всем добра
  • сергей угрюмов • 28-03-2019, 02:53
    у того кто будет укладывать асфальт нужно узнать - какой марки будет битум?? и проверить бумаги и т.д... почему на дороге получается колея ?? ответ - от плохого качества битума !!!!!!! живой пример - на ленина !!
  • roma666 • 28-03-2019, 02:24
    Всегда удивляют цены асфальта- 850 метров асфальта-более 11 млн.!!!руб. Миллионов,Карл!! Иностранцы над нами шутят-русские укладывают асфальт с черной икры...