2 418

На пр. Победы спасали тюльпаны

На пр. Победы освобождали ростки тюльпанов из пут мешковины. Дело в том, что тюльпаны посажены вместе с газонной травой и были покрыты укрывным материалом. Едва пригрело солнце и тюльпаны проросли через ткань: ростки мощные, ярко-зеленые. Прибыли сотрудники озеленительного цеха горно-обогатительного комбината и начали потихоньку выпутывать ростки из ткани. Работа медленная, кропотливая, но ни один росток не пострадал, все были освобождены из нитяных пут мешковины. Кстати, газонная трава уже дала всходы.

Тюльпаны появятся на пр. Победы еще в двух новых местах: на газоне, который расположен на пересечении пр. Победы и ул. Молодежной, на клумбе при въезде в Гай.



Комментарии

  • 56ру • 31-03-2019, 21:21
    На проспекте Победы, где спасали тюльпаны , протоптали тропинку прямо по газону потому что обходили лужу на проезжей части . Перекресток очень "ровный" что для машин что для пешеходов. Так что каждый год по этой тропинке осенью и весной...
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 20:13
    Поллитрушку проглотил и за старое.Смени пластинку.Заело...
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 29-03-2019, 18:37
    Опять тебя проплатили???))))))))))))))
  • Валентина Петрякова • 29-03-2019, 01:26
    ну почему живем в своем городе а не понимаем что нам нужна красота что бы больше было цветов и клумб а мы стараемся все это удалять народ любить свой город МЫ В НЕМ ЖИВЕМ)))))
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 19:23
    Не часто бываю на сайте Гай.Ру. В последнее время больше бываю на телеканале "Красная линия",на котором "Точка зрения" так точка зрения...На федеральных каналах такое не увидишь. ОТР - Общественное Телевидение России еще в чем-то тянет на общественное телевидение.Есть приличные программы на ОТР. Но как-то набрался терпения и посмотрел программу Леонида Млечина на ОТР. Этот господин так преподносит эпоху времен СССР, что мне пенсионеру стало вдруг не понятно, где же мы жили: медицина бесплатная и доступная, образование по оценкам МЕЖДУНАРОДНЫХ экспертов самое лучшее в мире было, без работы были только откровенные лентяи,которые за тунеядство могли и в ЛТП загреметь, промышленность и сельское хозяйство что в загоне были?..КПСС( не путайте с КПРФ) по сравнению с "Единой Россией" и в сравнение не идет... Но об этом на сайте говорить как-то не совсем в строку.У сайта Гай.Ру совсем другой формат.Чем он и незаменим для нас.У Гай.Ру все-таки информационная направленность и это надо оценивать правильно.Читаю ваш комментарий про "похалимников" и приходит такая мысль в мою голову: так что на Гай.Ру не принято отмечать положительные факты, происходящие в городе? Может я опять не туда попал и мне нет просто места здесь? И опять я не могу по чей-то прихоти высказать свое мнение?.. Нельзя видеть во всем только плохое.Жизнь она намного разнообразнее.Не хотелось бы,чтобы я попал в категорию "подхалимников".Как-то так...
  • бенедикт • 28-03-2019, 16:42
    Как в народе говорят...кто как смотрит и видит событие,то так и живёт в дальнейшем...
  • друг • 28-03-2019, 13:30
    лишь бы все сохранили и гордились нашим городком -со всеми недостатками и достижениями....!!!
  • udot • 28-03-2019, 13:26
    СПАСИБО ПОДХАЛИМНИКАМ В КОММЕНТАРИЯХ , вы везде сделаете видимость хорошей жизни
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 12:05
    Город Гай и должен быть всегда красивым и вечно молодым.Ему всего-то только 60 лет стукнет.По меркам городов Гай в России только-только на свет появился.И для новорожденного вполне неплохо выглядит. Дай Бог не потерять бы ему свое лицо и в будущем...
  • Валентина. • 28-03-2019, 11:19
    Спасибо СПЕЦСЕРВИСУ! Наш город будет красивым.
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.
Двор на Ленина,44 жильцы называют автострадой
Прошу вас осветить наболевшую проблему двора бывшей детской поликлиники который стал уже проездной автострадой, с ребенком гулять не возможно машины едут беспрерывным потоком, дети выскакивают с
Белошапские выдры пожирают гусей в реке
Занесенное в Красную книгу животное - выдра, бесчинствует в Белошапке Гайского городского округа. При очередной поездке в Белошапку жители пожаловались, что не могут пользоваться речкой, не выпускают гусей и уток на водную гладь.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В ДТП со сбитым мальчиком появились подробности: очевидец назвал цвет авто
Автомобилист покинул место ДТП.
19-20 августа успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки
Найти в магазинах свежую, хорошего качества рыбу большая проблема. Неудивительно, что на наших столах этот продукт появляется гораздо реже, чем мясо. Отсюда нередко у местных жителей появляется дефицит необходимых жирных кислот Омега-3 и других полезных витаминов и микроэлементов.
В Городской оптике стартовала акция «Скоро в школу»!
Скидка на медицинские оправы для школьников и студентов - 20%!* Также в Городской оптике продлена грандиозная акция на солнцезащитные очки — скидка до 40%*.Приобретая две упаковки контактных линз  Johnson & Johnson  вы получаете подарок!*Также действуют специальные скидки на фотохромные очковые линзы — до 20%.*Специальное предложение на линзы Varilux Start*. Это современные мультифокусные линзы для очков, в которых одинаково хорошо видно как вблизи, так и на среднем расстоянии. Ждем вас в Гае по адресу: ул.Ленина, 29. Тел.: 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39
«Роберто Рафио» и «Рафаель» ждут гайчанок 17 и 18 августа в ДК Горняков
А пока вы наслаждаетесь последними деньками лета, выставка-продажа "Меха России" уже позаботилась о том, что будет греть ваши плечи предстоящей холодной зимой.
Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 не поделили парковку
Уже второе за сегодняшний ДТП произошло у сетевого магазина на ул. Орской. На этот раз автомобили  Nissan QASHQAI и ВАЗ 2110 стали участниками ДТП: не сумели разъехаться на парковке - один парковался, другой - выезжал.
Гайчанин ранил девушку из пневмата на берегу Ириклинского водохранилища