2 587

На пр. Победы спасали тюльпаны

На пр. Победы освобождали ростки тюльпанов из пут мешковины. Дело в том, что тюльпаны посажены вместе с газонной травой и были покрыты укрывным материалом. Едва пригрело солнце и тюльпаны проросли через ткань: ростки мощные, ярко-зеленые. Прибыли сотрудники озеленительного цеха горно-обогатительного комбината и начали потихоньку выпутывать ростки из ткани. Работа медленная, кропотливая, но ни один росток не пострадал, все были освобождены из нитяных пут мешковины. Кстати, газонная трава уже дала всходы.

Тюльпаны появятся на пр. Победы еще в двух новых местах: на газоне, который расположен на пересечении пр. Победы и ул. Молодежной, на клумбе при въезде в Гай.



Комментарии

  • 56ру • 31-03-2019, 21:21
    На проспекте Победы, где спасали тюльпаны , протоптали тропинку прямо по газону потому что обходили лужу на проезжей части . Перекресток очень "ровный" что для машин что для пешеходов. Так что каждый год по этой тропинке осенью и весной...
  • Виктор Сергеевич • 29-03-2019, 20:13
    Поллитрушку проглотил и за старое.Смени пластинку.Заело...
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 29-03-2019, 18:37
    Опять тебя проплатили???))))))))))))))
  • Валентина Петрякова • 29-03-2019, 01:26
    ну почему живем в своем городе а не понимаем что нам нужна красота что бы больше было цветов и клумб а мы стараемся все это удалять народ любить свой город МЫ В НЕМ ЖИВЕМ)))))
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 19:23
    Не часто бываю на сайте Гай.Ру. В последнее время больше бываю на телеканале "Красная линия",на котором "Точка зрения" так точка зрения...На федеральных каналах такое не увидишь. ОТР - Общественное Телевидение России еще в чем-то тянет на общественное телевидение.Есть приличные программы на ОТР. Но как-то набрался терпения и посмотрел программу Леонида Млечина на ОТР. Этот господин так преподносит эпоху времен СССР, что мне пенсионеру стало вдруг не понятно, где же мы жили: медицина бесплатная и доступная, образование по оценкам МЕЖДУНАРОДНЫХ экспертов самое лучшее в мире было, без работы были только откровенные лентяи,которые за тунеядство могли и в ЛТП загреметь, промышленность и сельское хозяйство что в загоне были?..КПСС( не путайте с КПРФ) по сравнению с "Единой Россией" и в сравнение не идет... Но об этом на сайте говорить как-то не совсем в строку.У сайта Гай.Ру совсем другой формат.Чем он и незаменим для нас.У Гай.Ру все-таки информационная направленность и это надо оценивать правильно.Читаю ваш комментарий про "похалимников" и приходит такая мысль в мою голову: так что на Гай.Ру не принято отмечать положительные факты, происходящие в городе? Может я опять не туда попал и мне нет просто места здесь? И опять я не могу по чей-то прихоти высказать свое мнение?.. Нельзя видеть во всем только плохое.Жизнь она намного разнообразнее.Не хотелось бы,чтобы я попал в категорию "подхалимников".Как-то так...
  • бенедикт • 28-03-2019, 16:42
    Как в народе говорят...кто как смотрит и видит событие,то так и живёт в дальнейшем...
  • друг • 28-03-2019, 13:30
    лишь бы все сохранили и гордились нашим городком -со всеми недостатками и достижениями....!!!
  • udot • 28-03-2019, 13:26
    СПАСИБО ПОДХАЛИМНИКАМ В КОММЕНТАРИЯХ , вы везде сделаете видимость хорошей жизни
  • Виктор Сергеевич • 28-03-2019, 12:05
    Город Гай и должен быть всегда красивым и вечно молодым.Ему всего-то только 60 лет стукнет.По меркам городов Гай в России только-только на свет появился.И для новорожденного вполне неплохо выглядит. Дай Бог не потерять бы ему свое лицо и в будущем...
  • Валентина. • 28-03-2019, 11:19
    Спасибо СПЕЦСЕРВИСУ! Наш город будет красивым.