2 887

А если эта гора мусора вспыхнет?

"Скоро будет жарко, а если гора этого мусора загорится!" - с таким вопросом - предостережением поступило письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от читателя ресурса.

С декабря прошлого года гайчане постоянно присылают сообщения о том, что растет гора мусора возле велоклуба, связывают это с деятельностью многочисленных торговых киосков на Гайском рынке и бездеятельностью ООО "Природа". 

Скоро будет жарко, если гора этого мусора

Скоро будет жарко, если гора этого мусора

Комментарии

  • Чёкнутая Мультяшка • 17-04-2019, 12:46
    У нас на победе 14 тоже свалка...что будет с городом? !
  • Провинциал • 11-04-2019, 12:08
    Фома, такой фильмец заменяет полнометражную кинокомедию.Автору ролика сталинскую премию надо выписать.
  • Алекс Федоров • 11-04-2019, 12:06
    Остроумный ролик. И крыши с нас слетают словно птицы... Как говорится: "Недолго поехать в Гай, приехав крышей". Или "приехав в Гай, поехать крышей". А один умный изрек: "Гай элегантен, как кабриолет./ Пустые мысли... Да и крыши нет".
  • Виктор Сергеевич • 11-04-2019, 11:43
    Тех людей,кто прошел через военные годы или на фронте, или в тылу, с каждым годом становится все меньше и меньше.Этот вопрос: за что воевали наши отцы и деды? все чаще и чаще звучит в интернетпространстве. На федеральных каналах этот вопрос преподносится иногда так,что становится просто страшно за уродливую идеологию нынешнего дня.Мы ли не рабы? Мы просто рабы...
  • Виктор Сергеевич • 11-04-2019, 11:28
    Лично я голосовал за П.Н.Грудинина.Из всех кандидатов,на мой взгляд, он был более достойной кандидатурой.Посмотрите в интернете фильм "Территория социальной справедливости"про его совхоз им.Ленина и поймете почему из всех кандидатов Павел Николаевич достоин был стать президентом России...
  • Dovakin Dragonborn • 11-04-2019, 10:51
    а она и не хочет ничего сделать, если вам нравится и вашим детям быть новой нефтью - будьте ей, но в недалёком будущем очень многим и двух работ не хватит, так как помимо введённых, платона, повышения пенсионного возраста, хапремонта, осаго, ндс 20%, мусорных тарифов впендюрят новую кучу поборов - осаго на жильё, индивидуальный пенсионный капитал, qr - маркировку всех товаров и.т.п., и за всеми ними стоят дружбаны/олигархи от ботексного...
  • Гость • 11-04-2019, 02:45
    Поэтому и администрация нечего сделать и не может! Кто будет перечить ген.прокурору?
  • степ • 11-04-2019, 01:26
    сам хочешь поправить , вы же отдали им власть , так что на покой , поздно спохватились , теперь не отдадут)
  • степ • 11-04-2019, 01:22
    Ну вы сударь известная личность , я перед вами преклоняюсь , вы кладезь ума , вашими комментариями я зачитываюсь с ночи до утра и с утра до ночи , желаю вам творческих успехов в этом нелегком трудном деле)
  • cundera3103 • 11-04-2019, 00:49
    Тебя идиот раскроют сначала.я перед собой стою и смотрю в зеркало,пока.пока.когда придет время,я перестану в него смотреть.а твою морду я с удовольствием окуну в это.
  • степ • 11-04-2019, 00:13
    моська ты шелудивая , тупая но поддающаяся дрессировке)
  • Ксюша • 11-04-2019, 00:12
    Город превращается в срач ...Почему 20лет назад так мусор по городу во дворах не валялся??? Что случилось?
  • ФОМА • 10-04-2019, 23:59
  • степ • 10-04-2019, 23:51
    админы вы чего типа фролова и федорова не баните , или ждете когда вас забанят
  • степ • 10-04-2019, 23:46
    давалкин с владика , спрятался под другим ником , ересь осталась одна и та же и концы света перепутал , кодируешься потаскушка гейроповская))) , твои данные скоро раскроют другие ведомства , если захотят)
  • Шофёр • 10-04-2019, 23:36
    победы 3 во дворе такая же картина
  • cweta • 10-04-2019, 23:34
    в п.Ириклинский баки убрали совсем мусор скидывают вдоль улиц везде- санитарным службам дела судя по-всему нету .
  • Алекс Федоров • 10-04-2019, 22:26
    Почитав все посты на этой странице - такое постыдное ощущение сейчас имею, будто я прошел по длинному корридору ПНД с тяжелобольными, в котором один лишь невнятный лепет, нецензурная лексика с безумным гоготанием: что говорится "без царя в голове". Сплошной кастинг на петросяновскую кривопанораму. Почему постыдное ощущение?... Потому что прошел я по коридору, как ни странно, - к моему великому удивлению -без штанов и без трусов. Хоть на меня никто не смотрел, но краски на моем лице хватит надолго. Одни предлагают кушать нам отходы, которые они сами же и производят. Другие кроют отборнейшим черным матом, как колхозные алкаши у себя на свиноферме. Третьи ругают какую-то "Природу" за бездействие, спокойно наблюдая за всем происходящим со стороны... Остается лишь надеяться на то, что обычные ежегодные весенние уборки, проводящиеся в городах России, исправят в скором времени положение дела.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 10-04-2019, 21:37
    А я налоги плачу
  • cundera3103 • 10-04-2019, 21:06
    Ты мне тебя жаль.баппппп
  • cundera3103 • 10-04-2019, 21:00
    Я ублюдок тебя на голгофу посажу.за предательстбво перед вашим народом.я не глаголствую.вы ваш народ давно предали.мне ваш Соловьев тоже в одном месте сдался.возомнил себя пророком.40 лет еще не прошел.
  • cundera3103 • 10-04-2019, 20:00
    Ты чего то попутал.я и имею уважения только к себе.ты мразь сперва сядешь а потом будешь говорить.
  • cundera3103 • 10-04-2019, 19:19
    Мы схаваем и потерпим.придурок.а ты это вынесешь?просто интересно?чурило?ты это вынесешь?без смеха.
  • fffff • 10-04-2019, 18:52
    Уже очень много лет
  • cundera3103 • 10-04-2019, 18:45
    Нет,я вообще отказываюсь понимать логику сегодняшнего противостояния.кто против кого?люди,давайте сначала встанем друг перед другом и зададим каждому вопросы?за зря наши деды воевали?стыдно когда на на всем информпространстве одно и то же.да лучше месяц тишины.запад за это время продристался бы уже.
  • Coms • 10-04-2019, 18:42
    Может, ты пластинку сменишь, дурачок?
  • cundera3103 • 10-04-2019, 18:35
    Ну вот и живи в своем.к тебе вопросов нет.
  • Виктор Сергеевич • 10-04-2019, 17:58
    Все. кто отдал свои голоса за В.В.П. и кто дружно охранял свой холодильник, должны понять, что выбор был предопределен. Политтехнологи все учли и ОН победил. Значит будем жить в реалиях,сводить концы с концами и смотреть на то,как они нами правят в угоду дядюшки Сэму...
  • Тоша • 10-04-2019, 17:08
    приходи ко мне во двор да посмотри что я и жильцы делаем для того чтобы жить в чистоте и благоустройстве
  • Тоша • 10-04-2019, 17:06
    а я свою площадку во дворе сам убираю, какие вопросы?!
  • cundera3103 • 10-04-2019, 17:05
    Я некорректоретней сейчас обьяснюсь.хватит ныть.поколение выросло,думает по другому.дела по другому.захочет,сделает все по-другому. Что ныть то?надо принимать все как есть.разве не так?
  • Ket-li • 10-04-2019, 16:21
    Подмосковный глава Игорь Сухин пожаловался на сына генерального прокурора Игоря Чайку, который является главным действующим лицом в этой "Природе" http://maxpark.com/community/1574/content/6667366 А нашим градоначальникам слабо?
  • cundera3103 • 10-04-2019, 16:10
    А тебе слабо?кому позор?тебе,мне .ты хочешь чтоб у тебя площадка чистая была?а прикинь что дело идет к тому что не отмоешься.пока сам не возьмешь тряпку.через какое-то время тебе будет просто в кайф,что вымываешь эту грязь.
  • cundera3103 • 10-04-2019, 15:47
    Значит нам нужно жить в этих реалиях,сводить концы с концами.смотреть как невыросшиий ,,господин Орешкин"" зевает с утра и потом не может уточнить слова путина, сколько же там на самом деле миллионов?36 лет,а уже мундир свинячий.
  • reflex57 • 10-04-2019, 15:29
    Видимо Слишком много заинтересованных лиц в деятельности данного оператора. Каждый житель области является плательщиком услуг за вывоз и утилизацию отходов, в том числе и сотрудники прокуратуры... и не ужели они не видят происходящее, начиная с свалок в черте города, кончая тарифо образованием с включением излишнего ндс, изменением цены на торгах... и так далее. Изучите Документы находящиеся в свободном доступе связанные с вывозом ТБО данным оператором... сплошные вопросы...
  • cundera3103 • 10-04-2019, 15:23
    О ком вы говорите ?о реформаторах?вы назовите десяток из них,за последние 20 лет.я выберу одну.и то не у власти,а выброшен на периферию.
  • Ket-li • 10-04-2019, 15:04
    Жители обеспокоены ситуацией, которая творится в городу с приходом "Природы". Пишут, фотографируют, проводят собрания, обращаются... а руководители города, депутаты... что вы делаете, чтобы изменить ситуацию?
  • надежда омельченко • 10-04-2019, 14:30
    У нас за бывшим 36 магазином скоро будет бегать полчище крыс,столько мусора......Горыыыыыы..,
  • Ольга • 10-04-2019, 13:54
    Полигон мусорный теперь в городе?
  • Виктор Сергеевич • 10-04-2019, 13:41
    Спасибо за ликбез.В конечном итоге любая реформа последних десятилетий приводит к тому, что мы не видим конечной цели,которую преследуют горе "Реформаторы".В эпоху Хрущева ,например,начали строить коммунизм.Цель обозначили благую вроде бы,но в итоге фундамент пытаются его последователи демонтировать до основания...
  • Девушка • 10-04-2019, 12:54
    Надо не на сайт писать, а в прокуратуру каждый день, тогда будет толк
  • Евгений • 10-04-2019, 12:36
    Реформа (лат. reformo) — изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём. В частности, процесс преобразования государства, начинаемый властью по необходимости. Конечная цель любой реформы — укрепление и обновление государственных основ, что, однако, не всегда несёт за собой улучшение уровня жизни, сокращение государственных расходов и наоборот — увеличение доходов.
  • Димитрий • 10-04-2019, 12:33
    Это цветочки .Пойдут яготки вообще будет весело.
  • Чёртик • 10-04-2019, 12:31
    Ежедневно торговцы с Гайского рынка тащат отходы на эту мусорку со своих точек. А спиленные деревья лежат уже примерно 1,5 года.
  • что делать • 10-04-2019, 12:24
    куда все катится и к чему приведет бардак и халатность
  • Тоша • 10-04-2019, 12:21
    Позор... Администрация воздействуйте на "Природу"
  • Coms • 10-04-2019, 12:16
    Охренеть... это Россия.
  • Виктор Сергеевич • 10-04-2019, 12:11
    Одним словом мусорная реформа набирает обороты.ООО" Природа" готовит город к опылению...
В Парке культуры и отдыха начали подготовку к установке видеокамер
Видеокамер в Парке культуры и отдыха будет больше тридцати. ООО "Связь-Сервис" - фирма из Орска уже приступила к монтажу креплений для специальных шкафов, в которых будет размещено оборудование. 
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
«День за днем строим жизнь мы сами»
Добровольцы отряда «Искры» совместно с коллективами ДК Горняков приняли участие в концертной программе, посвященной Дню доброты. Добровольцы рассказали зрителям о волонтёрской деятельности, подарив частичку тепла и доброты каждому участнику в зрительном зале.
Здание бывшего конно-спортивного клуба «Магнат» на ул. Строителей отдано на растерзание
С конно-спортивным клубом "Магнат" связано много воспоминаний. С руководителем клуба было немало встреч, одна из последних  состоялась в июле 2017 года, после того как в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришел воспитанник конно-спортивного клуба "Магнат"и поделился тревожной новостью: "В сентябре закроется наш конно-спортивный клуб. Мы не хотим этого. Что делать?".
Гайчанка А.М. Козлова станет участницей Всероссийского конкурса
16 октября 2019 года состоялся региональный этап XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». 40 педагогов образовательных организаций из разных территорий
Жители дома на пр.Победы,18: «Большегрузы сетевика не нужны в нашем дворе»
Жители дома на пр.Победы,18 высказали свою точку зрения по поводу большегрузных автомобилей, которые доставляют товар в сетевой магазин, расположенный в доме на пр.Победы,16: "Почему большегрузы заезжают во двор? Под их колесами крошатся крышки канализационных колодцев, дорога во дворе вдоль дома пр.Победы,18 приходит в негодное состояние, асфальтовое покрытие не рассчитано для большегрузов. А почему бы не оставлять большегруз на специальное площадке, товар в магазин перевозить на ГАЗели? Такая практика существует в сетевых магазинах"
Чтобы попасть на прием к травматологу, гайчане занимают очередь в три часа ночи
Гайчанин в красках рассказал, как ходил на прием к травматологу в горбольнице.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
В Гай привезли свежий улов прямиком с Камчатки и Сахалина. Организаторы обращают внимание жителей, что данная выставка проходит на ежемесячной основе только в ДК Горняков производители представят более трех десятков видов рыбы и деликатесов из нее.