У вас вовремя освобождают контейнеры?

32.43%
Да - 12
67.57%
Нет - 25

 
11.04.2019, 14:00     3 483

Жильцы, проживающие рядом с сетевым магазином, опасаются нашествия крыс

Гайчане опасаются нашествия крыс, связывая свои тревоги с переполненными мусорными контейнерами и обилием ТКО рядом с контейнерами. Винят сетевой магазин, мол, с его появлением ухудшилось положение. Больше стало мусора, сначала был строительный, а сейчас разный. Отмечают и то, что в сквере, который примыкает к сетевому магазину с другой стороны, тоже полно мусора, причем явно видно, что захламлено остатками строительных материалов. Ремонт проводили зимой, снег сошел и открылась неприглядная картина.

Директор сетевого магазина Е.В. Травина сразу повела корреспондента "В ГАЕ РУ" в подсобное помещение, чтобы показать новенький контейнер. Контейнер действительно имеется, но на той площадке, которая расположена рядом с магазином, ему нет места. Елена Вячеславовна отметила, что вопрос по установке контейнера согласован с муниципалитетом, есть официальный ответ. Сейчас сотрудники магазина думают, как установить контейнер, чтобы он не мешал при выгрузке мусора из имеющихся контейнеров.

Что касается мусора в сквере напротив фасада магазина, то 20 апреля состоится субботник, территория будет очищена и мусор вывезут на свалку. Елена Вячеславовна высказала пожелание, чтобы к их субботнику присоединились сотрудники примыкающих к скверу торговых павильонов. Покупатели из этих торговых точек нередко проводят свободное время в примыкающем сквере, оставляют банки из-под пива и стеклотару.

Вот такой контейнер специально для мусора сетевого магазина будет установлен рядом с имеющимися на контейнерной площадке.

   


"Крысиным" местом называют жители близлежащих домов контейнерную площадку во дворе дома на пр.Победы,14.


Захламленный сквер возле фасада сетевого магазина.




Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 13-04-2019, 19:09
    36му,"сетевому" давно бы следовало освободить подъездную территорию!
  • степ • 12-04-2019, 01:27
    заплатите мне , и я буду вывозить , хрен им а не денег у самих нет , нам не платят , пока не заработаем
  • somers • 12-04-2019, 00:26
    Как им платят так они и работают и денег у них нет т.к. платят одни пенсионеры.
  • Мейн Кун • 11-04-2019, 23:53
    Так на этом месте всегда была гора мусора. Ещё до установки контейнеров. Помнится мне в далёком 2002 году там была похуже куча. Года идут, а привычки у людей не меняются. Как выкидывали мусор к столбу, так и кидают.
  • cundera3103 • 11-04-2019, 21:55
    Да они те же санитары леса.где срачь они там и перерабатывают землю удобряя землю.что не понимаете?биологический баланс.и человек так же как и любой другой организм.пойдет уничтожение вида,это на 100%затронет другие виды.вот очем речь.через 200-300лет человечество само подтолкнет себя к самоуничтожению.
  • советник13 • 11-04-2019, 21:23
    а вот я не понимаю почему если я привожу мусор на полигон то нужно заплатить.А разве админы полигона не рады что им не нужно гнать технику за моим мусором и тратить средства на это, тут же уже готово я сам привёз на своём бензине сам погрузил сам выгрузил. Вот поэтому людям и приходиться вываливать из прицепа возле контейнеров ТБО ( не хотите как хотите место есть я вывалил а вы теперь визите) а с приходом"природы" (что греха таить ) стало хуже мусор скапливается больше , почему не справляются, ААААА просто люди выполняют план, стараются всё таки набрать 31 кг на брата))))))))))))))вот его и стало больше .
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 11-04-2019, 20:31
    Как с такими животными в человеческом обличии жить в одном городе? Очнитесь, свиньи, вы же гадите у себя под носом!
  • Coms • 11-04-2019, 19:43
    Неадекваты есть везде
  • Галина Тумалейкина • 11-04-2019, 19:09
    Весь этот срач напротив бывшего 36 магазина,сейчас там Пятёрочка...А ведь там приличный скверик и большая круглая клумба,и когда то там росли цветы...Почему никому из хозяев города,нет до этого дела?А делов то -обрезать деревья,посадить и покрасить...Нет,заставили всё ларьками вокруг и мусорку устроили перед большим магазином.
  • СТРАННИК • 11-04-2019, 17:55
    Coms ! Какие то козлы накидали нам с Вами минусов.!!!
  • СТРАННИК • 11-04-2019, 17:30
    Судя по комментариям на данном сайте Вы крутой чел и что же не остановили этого хрена из гаражей ? Или сообщили бы по крайней мере номера авто в Администрацию города. Где его на административной комиссии оштрафовали.а на Гай.ру пропесочили по полной
  • Coms • 11-04-2019, 17:17
    Да много где творится такая помойка. На Елшанской, в районе так называемых афганских домов постоянно образуется гора хлама из близлежащих гаражей. Недавно лично видел, какой-то хрен вываливал из прицепа на землю тряпки, покрышки и прочий гаражный хлам. Уже не раз писали об этой помойке, и что толку? В любом крупном дворе творится такой бардак. Спортивная 3-5, Спортивная 1, Войченко 7 и т.д.