Будете участвовать в субботнике?

47.37%
Да - 18
52.63%
Нет - 20
Всего проголосовало: 38
        2 335

Грязь из города вывозят на большегрузах

В городе наблюдается оживление: чистке подвергаются скверы, улицы, дороги. За снежную зиму скопилось немало мусора. Единый городской субботник назначен на 26 апреля, но его штрихи можно увидеть ежедневно. Представители разных предприятий и организаций выходят на улицы и ... не остаются без работы. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. После подобных мероприятий горожане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. Субботник - как прививка от неопрятности!

Уже преобразились пр.Победы, ул. Ленина, Орская. Все больше техники появляется на улицах, прибывает рабочая сила. Субботник набирает обороты!

 
Нехарактерный мусор: Гай переобулся?



Комментарии

  • Виктор Сергеевич • 13-04-2019, 10:46
    В советские времена не считалось зазорным проводить массовые субботники перед первомаем и днем Победы, в канун дня рождения В.И.Ленина.Эти праздники были для нас настоящими праздниками.Наводили порядок в городе не для того только,чтобы чистотой блистали улицы, а и для того,чтобы на душе становилось светлее, чище,празднично.Не грех было после субботника пропустить в кампании соточку-другую с коллегами по работе, порадоваться успехам наших детей...
  • Coms • 12-04-2019, 23:51
    Ну, как обычно, когда нечего сказать по существу, надо ляпнуть хоть какую-нибудь херню не по теме. Типа, сам дурак и каменты твои дебильные. Детский садик.
  • 0011 • 12-04-2019, 22:31
    да вы правы и coms с одной стороны прав , но времена поменялись и что было в советское время нормой , сейчас нонсенс , да , если не можете заставить убирать кому вы платите , убирайте сами, но вам не скажут спасибо , а скажут лохи и быдло , а оно нам надо? если только , сами ведь здесь живем , этим они будут пользоваться и считать нас быдлом , а может они и правда правы?
  • галина • 12-04-2019, 21:21
    возможно и при коммунизме -но ведь все равно красиво и приятно когда деточки ваши бегают и не поднимают мусор и не тащат в рот...и никто кроме нас вас не сорит и все таки убирать надо...
  • Ксюша • 12-04-2019, 20:29
    В школах тоже будут субботники. Думаю просто чуть позже. В том году у моих детей были
  • степ • 12-04-2019, 20:22
    любу я твои коменты))) такой дебилизм из них сквозит , меняй ник , вообще то это не спасет
  • Coms • 12-04-2019, 20:14
    У тебя какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Обязательно надо отметиться, засунуть свое рыло в мой комментарий, и написать какую-нибудь ересь. Причем, обязательно с сарказмом или хамством. У тебя психологические комплексы, дружок?
  • Coms • 12-04-2019, 20:01
    Удивительно
  • степ • 12-04-2019, 19:06
    твои да как раз с пивом в школу ходят , судя по возрасту) а мои первоклашки фантики в урны кидают
  • степ • 12-04-2019, 19:02
    они еще живут при коммунизме
  • степ • 12-04-2019, 19:01
    какие субботники , при капитализме живем) отвечающие организации гонять надо
  • Нодзоми • 12-04-2019, 18:01
    Передвинули.
  • Natali Nik • 12-04-2019, 17:46
    Раньше и во дворах были массовый субботник, выходили и убирали, в этот же день приезжала машина и забирала прибранный мусор, МУП ЖКХ даже побелку привозила для бордюров.
  • Ольга • 12-04-2019, 17:15
    В 6-ой шк. и ученики и учителя убирали пришкольную территорию
  • галина • 12-04-2019, 16:20
    как красив наш городок после уборки центральных улиц , а дворы это уже другой разговор....спасибо всем кто принимал участие на субботниках....и странно почему учеников не привлекли -ведь бумаги и бутылки можно было бы и убрать за собой --ведь в селах в городах башкирии всегда все принимают участие!!!это хороший пример ..
  • Coms • 12-04-2019, 15:29
    А твое предназначение, судя по хамству и неадекватной реакции на комментарий - быть быдлом.
  • huligan • 12-04-2019, 15:29
    А теперь телефоны и планшеты!!! И любимая всеми фраза: "Они же - ДЕТИ !!!".
  • huligan • 12-04-2019, 15:27
    А я вот согласен с Coms!!! Субботник- это полезное дело. Никто не заставляет детей выполнять тяжелый труд! Подмести веником, собрать бумажки и пакеты - это не так уж и тяжело и грязно, тем более убираемся сами же за собою и в своем же городе! А дети сейчас фору любому взрослому дадут, все здоровые и крепкие. Мы все в свое время убирались и заметьте никто не переломился. Никого не принуждаю, это сугубо мое мнение!!!
  • саша АНДРИЯНОВ • 12-04-2019, 15:12
    субботник и отработки были
  • Профком • 12-04-2019, 14:45
    эй черноручка, иди мусор собирать, чего сюда зашел то? Твое предназначение - уборка говна
  • Градус • 12-04-2019, 14:04
    И вновь повторю свой удалённый администратором вопрос: а во дворах помойки убирать будут? Понятно, что вопрос риторический, но пусть повисит. А, уважаемая Н.И.?
  • Алхимик • 12-04-2019, 13:54
    почему удалили новость про неимоверную жару в квартирах, топят, как при 40 градусном морозе
  • Coms • 12-04-2019, 13:34
    Еще бы школьников привлекали к уборке, было бы очень хорошо. Убрав мусор своими руками, они 10 раз подумают, прежде, чем бросить бутылку из под пива или чипсов на землю. Я в начале 2000ых заканчивал школу, и тогда мы еще выходили на субботник. Сейчас же белоручки, попробуй заставь, родители-неадекваты сразу побегут жаловаться на учителя, эксплуатация детского труда и т.д.
  • Елена Мельникова • 12-04-2019, 11:12
    Я рада,что в городе стало чище. И убираться стали не к 9 маю, а как все подсохло. Раньше, пройти по городу страшно было. Кругом мусор. Вот, что значит -убраться перед зимой!
  • 909 • 12-04-2019, 11:05
    Красота