Будете участвовать в субботнике?

47.37%
Да - 18
52.63%
Нет - 20
Всего проголосовало: 38
    Нодзоми     2 178

Грязь из города вывозят на большегрузах

В городе наблюдается оживление: чистке подвергаются скверы, улицы, дороги. За снежную зиму скопилось немало мусора. Единый городской субботник назначен на 26 апреля, но его штрихи можно увидеть ежедневно. Представители разных предприятий и организаций выходят на улицы и ... не остаются без работы. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. После подобных мероприятий горожане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. Субботник - как прививка от неопрятности!

Уже преобразились пр.Победы, ул. Ленина, Орская. Все больше техники появляется на улицах, прибывает рабочая сила. Субботник набирает обороты!

 
Нехарактерный мусор: Гай переобулся?



Комментарии

  • Виктор Сергеевич • 13-04-2019, 10:46
    В советские времена не считалось зазорным проводить массовые субботники перед первомаем и днем Победы, в канун дня рождения В.И.Ленина.Эти праздники были для нас настоящими праздниками.Наводили порядок в городе не для того только,чтобы чистотой блистали улицы, а и для того,чтобы на душе становилось светлее, чище,празднично.Не грех было после субботника пропустить в кампании соточку-другую с коллегами по работе, порадоваться успехам наших детей...
  • Coms • 12-04-2019, 23:51
    Ну, как обычно, когда нечего сказать по существу, надо ляпнуть хоть какую-нибудь херню не по теме. Типа, сам дурак и каменты твои дебильные. Детский садик.
  • 0011 • 12-04-2019, 22:31
    да вы правы и coms с одной стороны прав , но времена поменялись и что было в советское время нормой , сейчас нонсенс , да , если не можете заставить убирать кому вы платите , убирайте сами, но вам не скажут спасибо , а скажут лохи и быдло , а оно нам надо? если только , сами ведь здесь живем , этим они будут пользоваться и считать нас быдлом , а может они и правда правы?
  • галина • 12-04-2019, 21:21
    возможно и при коммунизме -но ведь все равно красиво и приятно когда деточки ваши бегают и не поднимают мусор и не тащат в рот...и никто кроме нас вас не сорит и все таки убирать надо...
  • Ксюша • 12-04-2019, 20:29
    В школах тоже будут субботники. Думаю просто чуть позже. В том году у моих детей были
  • степ • 12-04-2019, 20:22
    любу я твои коменты))) такой дебилизм из них сквозит , меняй ник , вообще то это не спасет
  • Coms • 12-04-2019, 20:14
    У тебя какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Обязательно надо отметиться, засунуть свое рыло в мой комментарий, и написать какую-нибудь ересь. Причем, обязательно с сарказмом или хамством. У тебя психологические комплексы, дружок?
  • Coms • 12-04-2019, 20:01
    Удивительно
  • степ • 12-04-2019, 19:06
    твои да как раз с пивом в школу ходят , судя по возрасту) а мои первоклашки фантики в урны кидают
  • степ • 12-04-2019, 19:02
    они еще живут при коммунизме
  • степ • 12-04-2019, 19:01
    какие субботники , при капитализме живем) отвечающие организации гонять надо
  • Нодзоми • 12-04-2019, 18:01
    Передвинули.
  • Natali Nik • 12-04-2019, 17:46
    Раньше и во дворах были массовый субботник, выходили и убирали, в этот же день приезжала машина и забирала прибранный мусор, МУП ЖКХ даже побелку привозила для бордюров.
  • Ольга • 12-04-2019, 17:15
    В 6-ой шк. и ученики и учителя убирали пришкольную территорию
  • галина • 12-04-2019, 16:20
    как красив наш городок после уборки центральных улиц , а дворы это уже другой разговор....спасибо всем кто принимал участие на субботниках....и странно почему учеников не привлекли -ведь бумаги и бутылки можно было бы и убрать за собой --ведь в селах в городах башкирии всегда все принимают участие!!!это хороший пример ..
  • Coms • 12-04-2019, 15:29
    А твое предназначение, судя по хамству и неадекватной реакции на комментарий - быть быдлом.
  • huligan • 12-04-2019, 15:29
    А теперь телефоны и планшеты!!! И любимая всеми фраза: "Они же - ДЕТИ !!!".
  • huligan • 12-04-2019, 15:27
    А я вот согласен с Coms!!! Субботник- это полезное дело. Никто не заставляет детей выполнять тяжелый труд! Подмести веником, собрать бумажки и пакеты - это не так уж и тяжело и грязно, тем более убираемся сами же за собою и в своем же городе! А дети сейчас фору любому взрослому дадут, все здоровые и крепкие. Мы все в свое время убирались и заметьте никто не переломился. Никого не принуждаю, это сугубо мое мнение!!!
  • саша АНДРИЯНОВ • 12-04-2019, 15:12
    субботник и отработки были
  • Профком • 12-04-2019, 14:45
    эй черноручка, иди мусор собирать, чего сюда зашел то? Твое предназначение - уборка говна
  • Градус • 12-04-2019, 14:04
    И вновь повторю свой удалённый администратором вопрос: а во дворах помойки убирать будут? Понятно, что вопрос риторический, но пусть повисит. А, уважаемая Н.И.?
  • Алхимик • 12-04-2019, 13:54
    почему удалили новость про неимоверную жару в квартирах, топят, как при 40 градусном морозе
  • Coms • 12-04-2019, 13:34
    Еще бы школьников привлекали к уборке, было бы очень хорошо. Убрав мусор своими руками, они 10 раз подумают, прежде, чем бросить бутылку из под пива или чипсов на землю. Я в начале 2000ых заканчивал школу, и тогда мы еще выходили на субботник. Сейчас же белоручки, попробуй заставь, родители-неадекваты сразу побегут жаловаться на учителя, эксплуатация детского труда и т.д.
  • Елена Мельникова • 12-04-2019, 11:12
    Я рада,что в городе стало чище. И убираться стали не к 9 маю, а как все подсохло. Раньше, пройти по городу страшно было. Кругом мусор. Вот, что значит -убраться перед зимой!
  • 909 • 12-04-2019, 11:05
    Красота
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.