В городе наблюдается оживление: чистке подвергаются скверы, улицы, дороги. За снежную зиму скопилось немало мусора. Единый городской субботник назначен на 26 апреля, но его штрихи можно увидеть ежедневно. Представители разных предприятий и организаций выходят на улицы и ... не остаются без работы. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. После подобных мероприятий горожане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. Субботник - как прививка от неопрятности!
Уже преобразились пр.Победы, ул. Ленина, Орская. Все больше техники появляется на улицах, прибывает рабочая сила. Субботник набирает обороты!
Нехарактерный мусор: Гай переобулся?
Фиксация статьи
Статья будет зафиксирована на главной странице сайта, в правой колонке, сразу после оплаты. Стоимость услуги - 500 р. за сутки.
Дополнительно заголовок можно выделить желтым цветом (для акцентирования внимания). Стоимость услуги - 500 р. за сутки.
Рекомендации
Комментарии
Виктор Сергеевич • 13-04-2019, 10:46 В советские времена не считалось зазорным проводить массовые субботники перед первомаем и днем Победы, в канун дня рождения В.И.Ленина.Эти праздники были для нас настоящими праздниками.Наводили порядок в городе не для того только,чтобы чистотой блистали улицы, а и для того,чтобы на душе становилось светлее, чище,празднично.Не грех было после субботника пропустить в кампании соточку-другую с коллегами по работе, порадоваться успехам наших детей...
Coms • 12-04-2019, 23:51 Ну, как обычно, когда нечего сказать по существу, надо ляпнуть хоть какую-нибудь херню не по теме. Типа, сам дурак и каменты твои дебильные. Детский садик.
0011 • 12-04-2019, 22:31 да вы правы и coms с одной стороны прав , но времена поменялись и что было в советское время нормой , сейчас нонсенс , да , если не можете заставить убирать кому вы платите , убирайте сами, но вам не скажут спасибо , а скажут лохи и быдло , а оно нам надо? если только , сами ведь здесь живем , этим они будут пользоваться и считать нас быдлом , а может они и правда правы?
галина • 12-04-2019, 21:21 возможно и при коммунизме -но ведь все равно красиво и приятно когда деточки ваши бегают и не поднимают мусор и не тащат в рот...и никто кроме нас вас не сорит и все таки убирать надо...
Ксюша • 12-04-2019, 20:29 В школах тоже будут субботники. Думаю просто чуть позже. В том году у моих детей были
степ • 12-04-2019, 20:22 любу я твои коменты))) такой дебилизм из них сквозит , меняй ник , вообще то это не спасет
Coms • 12-04-2019, 20:14 У тебя какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Обязательно надо отметиться, засунуть свое рыло в мой комментарий, и написать какую-нибудь ересь. Причем, обязательно с сарказмом или хамством. У тебя психологические комплексы, дружок?
Coms • 12-04-2019, 20:01 Удивительно
степ • 12-04-2019, 19:06 твои да как раз с пивом в школу ходят , судя по возрасту) а мои первоклашки фантики в урны кидают
степ • 12-04-2019, 19:02 они еще живут при коммунизме
степ • 12-04-2019, 19:01 какие субботники , при капитализме живем) отвечающие организации гонять надо
Нодзоми • 12-04-2019, 18:01 Передвинули.
Natali Nik • 12-04-2019, 17:46 Раньше и во дворах были массовый субботник, выходили и убирали, в этот же день приезжала машина и забирала прибранный мусор, МУП ЖКХ даже побелку привозила для бордюров.
Ольга • 12-04-2019, 17:15 В 6-ой шк. и ученики и учителя убирали пришкольную территорию
галина • 12-04-2019, 16:20 как красив наш городок после уборки центральных улиц , а дворы это уже другой разговор....спасибо всем кто принимал участие на субботниках....и странно почему учеников не привлекли -ведь бумаги и бутылки можно было бы и убрать за собой --ведь в селах в городах башкирии всегда все принимают участие!!!это хороший пример ..
Coms • 12-04-2019, 15:29 А твое предназначение, судя по хамству и неадекватной реакции на комментарий - быть быдлом.
huligan • 12-04-2019, 15:29 А теперь телефоны и планшеты!!! И любимая всеми фраза: "Они же - ДЕТИ !!!".
huligan • 12-04-2019, 15:27 А я вот согласен с Coms!!! Субботник- это полезное дело. Никто не заставляет детей выполнять тяжелый труд! Подмести веником, собрать бумажки и пакеты - это не так уж и тяжело и грязно, тем более убираемся сами же за собою и в своем же городе! А дети сейчас фору любому взрослому дадут, все здоровые и крепкие. Мы все в свое время убирались и заметьте никто не переломился. Никого не принуждаю, это сугубо мое мнение!!!
саша АНДРИЯНОВ • 12-04-2019, 15:12 субботник и отработки были
Профком • 12-04-2019, 14:45 эй черноручка, иди мусор собирать, чего сюда зашел то? Твое предназначение - уборка говна
Градус • 12-04-2019, 14:04 И вновь повторю свой удалённый администратором вопрос: а во дворах помойки убирать будут? Понятно, что вопрос риторический, но пусть повисит. А, уважаемая Н.И.?
Алхимик • 12-04-2019, 13:54 почему удалили новость про неимоверную жару в квартирах, топят, как при 40 градусном морозе
Coms • 12-04-2019, 13:34 Еще бы школьников привлекали к уборке, было бы очень хорошо. Убрав мусор своими руками, они 10 раз подумают, прежде, чем бросить бутылку из под пива или чипсов на землю.
Я в начале 2000ых заканчивал школу, и тогда мы еще выходили на субботник. Сейчас же белоручки, попробуй заставь, родители-неадекваты сразу побегут жаловаться на учителя, эксплуатация детского труда и т.д.
Елена Мельникова • 12-04-2019, 11:12 Я рада,что в городе стало чище. И убираться стали не к 9 маю, а как все подсохло. Раньше, пройти по городу страшно было. Кругом мусор. Вот, что значит -убраться перед зимой!
В последнее время, после снегопадов, социальные сети стали наводнять ролики с рассказом о том, что, якобы, выпавший снег похож на пластиковую крошку, привычный скатанный снежок не тает даже под пламенем зажигалки.
16 января 2021 года на ледовой «Купрум - Арене» в г. Гае состоялась первая игра чемпионата Оренбургской области по хоккею среди любительских команд сезона 2020-2021 годов Лига «А» между командами «Горняк» (г.
На ул. Октябрьской, напротив дома №46 под колеса проходящей иномарки угодила одиннадцатилетняя девочка. По свидетельству очевидца, девочка стояла на снежном "гребешке" обочины и при приближении автомобиля она внезапно спрыгнула под колеса.
Гайчанин Ростислав Кривошей, учащийся гимназии, в период зимних каникул принял участие в работе Всероссийской зимней школы по робототехнике в Университете Иннополис, г.
18 января в здании Гайской межрайонной прокуратуры с 12:00 до 13:00 состоится прием граждан заместителем прокурора Оренбургской области И.Б. Крушинским.Предварительная запись на прием осуществляется по телефону 8 (35362) 4-20-35.
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 22-летний местный житель с заявлением о том, что ему на телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудником банка, сообщила, что на имя гайчанина оформлен кредит, и с его личным счетом проводятся операции, похожие на мошеннические действия.
На выставке - продаже будет представлено более 30 видов рыбы горячего и холодного копчения, традиционного посола и деликатесов из нее. Это и чавыча, и кижуч, нерка и белорыбица, а также палтус, корюшка, кальмар горячего копчения и красная икра.
Семейное кафе Coffee'in запустило приложение на доставку❗🚚 Примечательно то, что заказывая вкусные блюда из любимого кафе через приложение, вы получаете скидку -10% 🔥 💣 💥 на свой заказ!Рекомендуем заполнять анкету в приложении✍ , чтобы получать подарки🎁 , например, ко дню рождения!Скорее скачивайте приложение кафе Coffee'in на Google Play или App Store Сегодня пятница, а значит пора определиться с выбором блюд, чтобы позвать друзей и классно провести этот вечер😉! Наши аппетитно-вкусные бургеры, пицца, роллы, салаты и пасты уже выстроились в ряд в ожидании ваших заказов!😋 Так что заказывайте в кафе Coffee'in доставку🚚 через приложение ⇒ получайте скидку и не отказывайте себе в удовольствии!😊Также вы можете оформить заказ по старинке, позвонив по номеру: 8 (903) 391-04-08.Мы будем рады вас вкусно накормить и напоить ароматным кофе с десертом. У нас есть детская зона, приходите всей семьей!👉 Гай, ул. Орская 111В🚚 Доставляем от 300р бесплатно🚚 Работаем ЕЖЕДНЕВНО с 12:00-23:00
Сегодня обогатительная фабрика – одно из главных подразделений комбината со стабильным производственным циклом, работающее в круглосуточном режиме. Здесь внедряются новейшие технологии производственных процессов обогащения, которые дают возможность наращивать мощности по переработке руды, улучшать количественные и качественные показатели готовой продукции.
15 января прошло награждение лучших работников Обогатительной фабрики. Свои поздравления коллективу сказали начальник ГОФ Дмитрий Семенов, Главный обогатитель – начальник отдела по обогащению полезных ископаемых Владимир Полькин.