Будете участвовать в субботнике?

[/not-voted]
Да - 18
47.37%
Нет - 20
52.63%
Всего проголосовало: 38

Грязь из города вывозят на большегрузах

    Нодзоми     2 008
В городе наблюдается оживление: чистке подвергаются скверы, улицы, дороги. За снежную зиму скопилось немало мусора. Единый городской субботник назначен на 26 апреля, но его штрихи можно увидеть ежедневно. Представители разных предприятий и организаций выходят на улицы и ... не остаются без работы. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. После подобных мероприятий горожане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. Субботник - как прививка от неопрятности!

Уже преобразились пр.Победы, ул. Ленина, Орская. Все больше техники появляется на улицах, прибывает рабочая сила. Субботник набирает обороты!

 
Нехарактерный мусор: Гай переобулся?



Комментарии

  • Виктор Сергеевич • 13-04-2019, 10:46
    В советские времена не считалось зазорным проводить массовые субботники перед первомаем и днем Победы, в канун дня рождения В.И.Ленина.Эти праздники были для нас настоящими праздниками.Наводили порядок в городе не для того только,чтобы чистотой блистали улицы, а и для того,чтобы на душе становилось светлее, чище,празднично.Не грех было после субботника пропустить в кампании соточку-другую с коллегами по работе, порадоваться успехам наших детей...
  • Coms • 12-04-2019, 23:51
    Ну, как обычно, когда нечего сказать по существу, надо ляпнуть хоть какую-нибудь херню не по теме. Типа, сам дурак и каменты твои дебильные. Детский садик.
  • 0011 • 12-04-2019, 22:31
    да вы правы и coms с одной стороны прав , но времена поменялись и что было в советское время нормой , сейчас нонсенс , да , если не можете заставить убирать кому вы платите , убирайте сами, но вам не скажут спасибо , а скажут лохи и быдло , а оно нам надо? если только , сами ведь здесь живем , этим они будут пользоваться и считать нас быдлом , а может они и правда правы?
  • галина • 12-04-2019, 21:21
    возможно и при коммунизме -но ведь все равно красиво и приятно когда деточки ваши бегают и не поднимают мусор и не тащат в рот...и никто кроме нас вас не сорит и все таки убирать надо...
  • Ксюша • 12-04-2019, 20:29
    В школах тоже будут субботники. Думаю просто чуть позже. В том году у моих детей были
  • степ • 12-04-2019, 20:22
    любу я твои коменты))) такой дебилизм из них сквозит , меняй ник , вообще то это не спасет
  • Coms • 12-04-2019, 20:14
    У тебя какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Обязательно надо отметиться, засунуть свое рыло в мой комментарий, и написать какую-нибудь ересь. Причем, обязательно с сарказмом или хамством. У тебя психологические комплексы, дружок?
  • Coms • 12-04-2019, 20:01
    Удивительно
  • степ • 12-04-2019, 19:06
    твои да как раз с пивом в школу ходят , судя по возрасту) а мои первоклашки фантики в урны кидают
  • степ • 12-04-2019, 19:02
    они еще живут при коммунизме
  • степ • 12-04-2019, 19:01
    какие субботники , при капитализме живем) отвечающие организации гонять надо
  • Нодзоми • 12-04-2019, 18:01
    Передвинули.
  • Natali Nik • 12-04-2019, 17:46
    Раньше и во дворах были массовый субботник, выходили и убирали, в этот же день приезжала машина и забирала прибранный мусор, МУП ЖКХ даже побелку привозила для бордюров.
  • Ольга • 12-04-2019, 17:15
    В 6-ой шк. и ученики и учителя убирали пришкольную территорию
  • галина • 12-04-2019, 16:20
    как красив наш городок после уборки центральных улиц , а дворы это уже другой разговор....спасибо всем кто принимал участие на субботниках....и странно почему учеников не привлекли -ведь бумаги и бутылки можно было бы и убрать за собой --ведь в селах в городах башкирии всегда все принимают участие!!!это хороший пример ..
  • Coms • 12-04-2019, 15:29
    А твое предназначение, судя по хамству и неадекватной реакции на комментарий - быть быдлом.
  • huligan • 12-04-2019, 15:29
    А теперь телефоны и планшеты!!! И любимая всеми фраза: "Они же - ДЕТИ !!!".
  • huligan • 12-04-2019, 15:27
    А я вот согласен с Coms!!! Субботник- это полезное дело. Никто не заставляет детей выполнять тяжелый труд! Подмести веником, собрать бумажки и пакеты - это не так уж и тяжело и грязно, тем более убираемся сами же за собою и в своем же городе! А дети сейчас фору любому взрослому дадут, все здоровые и крепкие. Мы все в свое время убирались и заметьте никто не переломился. Никого не принуждаю, это сугубо мое мнение!!!
  • саша АНДРИЯНОВ • 12-04-2019, 15:12
    субботник и отработки были
  • Профком • 12-04-2019, 14:45
    эй черноручка, иди мусор собирать, чего сюда зашел то? Твое предназначение - уборка говна
  • Градус • 12-04-2019, 14:04
    И вновь повторю свой удалённый администратором вопрос: а во дворах помойки убирать будут? Понятно, что вопрос риторический, но пусть повисит. А, уважаемая Н.И.?
  • Алхимик • 12-04-2019, 13:54
    почему удалили новость про неимоверную жару в квартирах, топят, как при 40 градусном морозе
  • Coms • 12-04-2019, 13:34
    Еще бы школьников привлекали к уборке, было бы очень хорошо. Убрав мусор своими руками, они 10 раз подумают, прежде, чем бросить бутылку из под пива или чипсов на землю. Я в начале 2000ых заканчивал школу, и тогда мы еще выходили на субботник. Сейчас же белоручки, попробуй заставь, родители-неадекваты сразу побегут жаловаться на учителя, эксплуатация детского труда и т.д.
  • Елена Мельникова • 12-04-2019, 11:12
    Я рада,что в городе стало чище. И убираться стали не к 9 маю, а как все подсохло. Раньше, пройти по городу страшно было. Кругом мусор. Вот, что значит -убраться перед зимой!
  • 909 • 12-04-2019, 11:05
    Красота
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.