Отопление отключат после похолодания. Возможно, в конце следующей недели

    Нодзоми     2 728

Конкретной даты, когда отключают отопление, нет. Есть общеустановленное правило: если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление. 

Температурный режим на улице пока благоприятствует, но по прогнозам синоптиков на следующей неделе ожидается похолодание до -3.

Когда установится необходимая для завершения отопительного сезона температура после прогнозируемого похолодания, сведения отделом ЖКХ и КС администрации округа будут переданы Главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину. Он подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления.

Комментарии

  • pollux67 • 14-04-2019, 00:37
    кто то имеющий влияние, и считающий наши гроши своими, хотелось бы прочитать его плач ярославны о том, как ему нужны эти деньги
  • 0011 • 14-04-2019, 00:21
    там все нормалек , лишних не бывает) денег имеется ввиду , жду и сверяю по квитанции , плачу онлайн долгов за свет нет , остальные пусть идут лесом , природе отчисляют производители , заниматься благотворительностью желания нет , кто хоть раз заплатит считай попал , на содержание этой аферы , такой же как была мамедовская , но уже в крупных масштабах
  • pollux67 • 13-04-2019, 23:44
    а ты проверь остаток на карте
  • pollux67 • 13-04-2019, 23:43
    я давеча платил по счетам, пользуюсь сканированием по QR-коду, сканировал стало быть, высвечивается сумма что то около 600 рублей, нажимаю продолжить, и только хотел нажать подтвердить, вырисовывается сумма 6000. опа!возвращаюсь назад, обнуляю сумму за мусор, будь он неладен, плачу за свет. в селе гай вообще есть правоохранительные органы?
  • степ • 13-04-2019, 23:25
    инн/ кпп5612042824/560401001 р/сч40702810846310015120 бик 045354601 к/сч30101810600000000601 плюс ваш лицевой счет из старых квитанций
  • Mr. Freeman • 13-04-2019, 23:06
    Пожалуйста, друг, брат, товарищ... Все гениальное просто, как известно.
  • Mr. Freeman • 13-04-2019, 23:05
    Уважаемый. В некоторых домах горячую воду, чтоб она стала горячей, люди по 5-10 минут сливают. А вы говорите понизить температуру... Смотрите на проблему чуть шире границ своей квартиры.
  • Язва • 13-04-2019, 21:09
    Уже идёт !
  • Coms • 13-04-2019, 20:13
    По такой логике, сидите все лето с отоплением. Станет невыносимо - окна откроете.
  • бенедикт • 13-04-2019, 18:40
    Уважаемый.Вы наверное моетесь крутым кипятком,мазохист однако..
  • степ • 13-04-2019, 18:15
    Я что написал что он не прав) , я похвалил его)
  • Язва • 13-04-2019, 17:48
    Он прав на 100!
  • степ • 13-04-2019, 16:58
    В офис и пригрозите им прокуратурой , или сразу в прокуратуру , не имеют права замещать одно другим , - Если хотите платить за электричество отдельно, а за ТКО отдельно, то, зная банковские реквизиты получателей, сделать это не составит труда. Реквизиты того и другого можно найти на официальных сайтах этих организаций,
  • степ • 13-04-2019, 16:39
    Спасибо , друг , товарищ , брат) а мы здесь головы ломаем как быть , а выход то вот он на поверхности)
  • Mr. Freeman • 13-04-2019, 16:04
    В Гае горячая вода и отопление имеют один источник... Убавь температуру горячей воды и тут же вой поднимется - за что мы платим и т.д. Закройте краны на батарее, сделайте для себя это сами.
  • 0011 • 13-04-2019, 15:39
    Интересно , вчера только платил , ни каких мамедовых , хотя тоже ему не платил никогда
  • елена • 13-04-2019, 15:16
    так там счет не работает,корый был в прошлые месяцы за электричество.Работает только мамедовский счет
  • 0011 • 13-04-2019, 15:05
    Через сбербанк онлайн платите
  • елена • 13-04-2019, 14:58
    А нам,говорю,одна.Причем счет тоже один.Причем счет указан мамедовский.То есть я два месяца назад оплатила сумму только за электроэнергию,и в следующей квитанции за электричество образовался долг,а сумма оплаченная упала на вычет в графу мамедовскую.Теперь прошу дать счет за электричество в энергосбыте,а мне его не дают.Третий месяц не могу оплатить электричество.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-04-2019, 13:23
    Жар костей не ломит!
  • Ольга • 13-04-2019, 10:48
    Отдельная, говорю,причём и счёта разные
  • ewgeniya • 13-04-2019, 10:31
    Раньше тоже отдельной была. А сейчас в одной. Причём сумма с долгом мамеду плюсуется с суммой за свет(
  • Кузя • 13-04-2019, 01:23
    У меня дома краны стоят на всех батареях и они давно уже закрыты, дома комфортная температура. На счет перерасчета второй год после отопительного сезона перерасчет делают по общедомовому прибору учёта. Обратитесь в свою УК пускай немного прикроют задвижки на отопление если у Вас дома кранов на батареях нет.
  • Ольга • 12-04-2019, 23:45
    Нам мамедовская приходит отдельной квитанцией,просто выкидывают и никто не теребит
  • urtazym • 12-04-2019, 22:24
    Не переживайте, соотечественники, скоро придет бишкунак и вы возрадуетесь теплу в батареях. Так было и так будет всегда, несмотря на "глобальное потепление".
  • 0011 • 12-04-2019, 22:22
    нет язва , это правда , на самом деле
  • Язва • 12-04-2019, 22:12
    И что это туфта ?
  • Алхимик • 12-04-2019, 22:04
    позвонил в д/у с просьбой УБАВИТЬ отопление, выключили весь стояк ВООБЩЕ))) чтоб впредь не обращались, видимо
  • степ • 12-04-2019, 21:53
    Спасибо друг , если ты понял что я прокололся , то другие обязательно поймут , плюсик тебе поставлю)
  • степ • 12-04-2019, 21:50
    не платил , приходили от энергосбыт отдельной бумажкой , не законно , обращайтесь в суды
  • степ • 12-04-2019, 21:46
    Валерьевич , следи с какого ника пишешь))) и не подводи мужа , или ты гермафродит
  • 0011 • 12-04-2019, 21:44
    Это скопировано) ссылки не пропускают)
  • 0011 • 12-04-2019, 21:42
    Умница
  • Федор • 12-04-2019, 21:04
    Интересно, кто додумался объединить мамедовский счет с электроэнергией? За гранью разума, но хапнуть от народа у нас -святое дело!
  • Арина • 12-04-2019, 21:03
    Блин все комменты в минусах...Люди !!!!Вы что на севере живете?ПО прогнозу -5 ожидается!!!!Не ужели замерзнете?,лучше в жаре сидеть ,а потом на сердце и давление жаловатся,да по больницам бегать
  • бенедикт • 12-04-2019, 20:55
    Господа тепло поставщики убавьте градусы теплоносителя и в обществе городского поселения автоматически убавятся градусы кипения - обсуждения .А то ещё впереди ...учкудук..., опять повысится градус страстей. Пора прислушаться к народу.
  • Авзя • 12-04-2019, 20:49
    если вы не поняли суть то....с таких то и можно брать за неоказываемые услуги
  • Coms • 12-04-2019, 20:37
    Откомментирую в твоей манере... Это называется терморегулятор или термоголовка, а датчик-лишь один из его компонентов. Курица ты тупая. Ты, пади, и системник процессором называешь?
  • Язва • 12-04-2019, 20:36
    Нормальный коментарий,
  • Язва • 12-04-2019, 20:35
    И что вы не получили ?в какой поезд не сели ?
  • Сергей Валерьевич • 12-04-2019, 20:31
    Звонок по телефону.Энергосбыт.Вы знаете,что у вас задолженность????Спрашиваю?Какая?За свет плачу регулярно вовремя.Оказывается мамедовский долг за мусор,который не оплачивала ни разу!!!!Сказала,что не оплачивала и не собираюсь,можете не присылать,не тратить бумажку.Кому звонили,откликнитесь!!!!
  • елена • 12-04-2019, 20:27
    счет один вот и именно
  • Наглецы да и только ,хапуги • 12-04-2019, 19:46
    "Он подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления."- очень завуалированная формулировка... что это еще за ЛЕТНИЙ РЕЖИМ ОТОПЛЕНИЯ ??? Попросту отключение оплачиваемой круглый год услуги. Но иначе можно сказать так-он подпишет указ об отключения отопления,а вот указ о том ,что оплата не должна быть в те дни когда нет отопления он не подпишет....
  • 0011 • 12-04-2019, 19:42
    В Гидрометцентре посоветовали не спешить прятать в шкаф зимнюю одежду. Потепление в апреле еще не означает, что весна наступила, отмечают синоптики. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил, что погоду на майские праздники загадывать пока рано. Еще возможны и снег, и приличные заморозки. Метеоролог вспомнил 2017 год, когда на европейской территории страны был зафиксирован самый холодный день за весь период наблюдений – 9 мая на улице было всего 5 градусов тепла и шел снег. Более устойчивый температурный режим установится не раньше 20 апреля. «Последние три года в первых числах июня бывали заморозки. В апреле, конечно, может еще выпасть снежок, если температура будет около нулевой отметки», — рассказал Роман Вильфанд в интервью «Известиям». Хотя синоптики и не любят говорить, что будет через две недели, но по их же более раннему прогнозу в субботу, 13 апреля, на Южный Урал придет похолодание. Местами пройдут небольшие дожди. В воскресенье ожидается снег с дождем. В субботу в регионе будет тепло – до +13+18 градусов. Но на следующий день погода испортится – уже не больше +3+8 на улице и с порывистым ветром до 18 м/с. В понедельник 15 апреля осадков не обещают, однако столбик термометра поднимется не выше 6 градусов днем.
  • Услуга оплачивается лишь по факту оказан • 12-04-2019, 19:41
    "Отопление отключат после похолодания. Возможно, в конце следующей недели" ,а драть за отопление незаконно будут круглый год в том числе в те дни когда услуга не оказывается.Нормативы по поводу 8 градусов и 5 дней оставили с давних времен а вот совесть видимо в той же поре и оставили.Когда услуга(какая бы ни была) не оказывается то она и не оплачивается.Проведем аналогию(уж совсем для тупых,а точнее бессовестным хапугам любые аналогии по фигу)Например,если ты являешься абонентом МТС ,а не Билайн то и платишь за связь МТС,а не Билайн.Если не сел в поезд то и не оплачиваешь билет.И Т Д.
  • степ • 12-04-2019, 18:59
    на следующей неделе похолодание , будете плакать что замерзаете , даешь тепло до июня!!!)))
  • степ • 12-04-2019, 18:57
    Зря ты на него так , он же твой единомышленник)
  • степ • 12-04-2019, 18:55
    термодатчики нужны а не краны , выставляешь нужную температуру и радуешься жизни
  • степ • 12-04-2019, 18:53
    так нет мамедова , платите только за свет и все , бумажка одна счета то разные
  • inna85 • 12-04-2019, 17:47
    когда будет статья о незаконном включении мамедовской фигни в расчетный счет об оплате за электроэнергию.........энергосбыткрыс совсем обнаглел не мытьем так катаньем и насколько это законно
  • Alena3333 • 12-04-2019, 17:18
    Сейчас кричите отключайте отопление,а потом включайте,холодно!!!Странный вы народ!
  • СТРАННИК • 12-04-2019, 16:28
    Если снизят температуру то горячая вода будет прохладной! Друг с ТЭЦ сказал что выдают 65 гр это нижний предел по температурному графику.
  • БУНТАРЬ • 12-04-2019, 15:57
    ЧТО ЗА НАРОД --всегда чем то не довольны .... вам по русски написали будет ещё похолодание,-- в ближайших областях на днях ожидается снег. на протяжении нескольких лет обычно после резкого потепления идёт похолодание, после отключения-- следующая статья будет о том как замерзаете ........ снизить температуру на отопление это актуально......
  • Инна • 12-04-2019, 15:51
    Краны стоят у нас во всех комнатах ,кроме кухни(там негде его поставить) и жара ужасная....
  • JackPot • 12-04-2019, 15:32
    Россияне, что тут сказать... Никогда не научатся считать свои деньги. Всегда кто-то должен о них думать, заботиться, помогать... Сами то, когда научитесь думать?
  • JackPot • 12-04-2019, 15:29
    На кондиционер у тебя деньги есть, а на кран для твоих батарей нет? Так кто идиот то? Тот кто сжигает электричество чтобы "побороть" тепло, за которое ты сам и заплатишь, или тот кому это тепло нужно продать чтобы получить прибыль? А самое неприятное из всей этой ситуации то, что твое выпущенное тепло оплатят и твои соседи тоже.
  • Coms • 12-04-2019, 15:25
    Прекращайте фигней страдать. Дома даже ребенок маленький потеет от такой духоты, а вы мерзнете. С чего перерасчет будет? От того, что мы тепло на улицу выпускаем через окна?
  • Coms • 12-04-2019, 15:22
    Идиотизм, эту страну не исправить. Уже неделю стоит +16 на улице, сегодня +20. Дома батареи шпарят, приходится кондиционер включать, либо окно открывать на всю.
  • Язва • 12-04-2019, 15:14
    Сколько людей столько и желаний !!
  • Кузя • 12-04-2019, 15:12
    Отключать пока не надо просто снизьте давление, все равно перерасчет будет.
  • Инна • 12-04-2019, 15:00
    да при -3не замерзнем....отключайте уже.....духота дома..все окна открыты
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.