Нодзоми     2 939

Отопление отключат после похолодания. Возможно, в конце следующей недели

Конкретной даты, когда отключают отопление, нет. Есть общеустановленное правило: если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление. 

Температурный режим на улице пока благоприятствует, но по прогнозам синоптиков на следующей неделе ожидается похолодание до -3.

Когда установится необходимая для завершения отопительного сезона температура после прогнозируемого похолодания, сведения отделом ЖКХ и КС администрации округа будут переданы Главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину. Он подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления.

Комментарии

  • pollux67 • 14-04-2019, 00:37
    кто то имеющий влияние, и считающий наши гроши своими, хотелось бы прочитать его плач ярославны о том, как ему нужны эти деньги
  • 0011 • 14-04-2019, 00:21
    там все нормалек , лишних не бывает) денег имеется ввиду , жду и сверяю по квитанции , плачу онлайн долгов за свет нет , остальные пусть идут лесом , природе отчисляют производители , заниматься благотворительностью желания нет , кто хоть раз заплатит считай попал , на содержание этой аферы , такой же как была мамедовская , но уже в крупных масштабах
  • pollux67 • 13-04-2019, 23:44
    а ты проверь остаток на карте
  • pollux67 • 13-04-2019, 23:43
    я давеча платил по счетам, пользуюсь сканированием по QR-коду, сканировал стало быть, высвечивается сумма что то около 600 рублей, нажимаю продолжить, и только хотел нажать подтвердить, вырисовывается сумма 6000. опа!возвращаюсь назад, обнуляю сумму за мусор, будь он неладен, плачу за свет. в селе гай вообще есть правоохранительные органы?
  • степ • 13-04-2019, 23:25
    инн/ кпп5612042824/560401001 р/сч40702810846310015120 бик 045354601 к/сч30101810600000000601 плюс ваш лицевой счет из старых квитанций
  • Mr. Freeman • 13-04-2019, 23:06
    Пожалуйста, друг, брат, товарищ... Все гениальное просто, как известно.
  • Mr. Freeman • 13-04-2019, 23:05
    Уважаемый. В некоторых домах горячую воду, чтоб она стала горячей, люди по 5-10 минут сливают. А вы говорите понизить температуру... Смотрите на проблему чуть шире границ своей квартиры.
  • Язва • 13-04-2019, 21:09
    Уже идёт !
  • Coms • 13-04-2019, 20:13
    По такой логике, сидите все лето с отоплением. Станет невыносимо - окна откроете.
  • бенедикт • 13-04-2019, 18:40
    Уважаемый.Вы наверное моетесь крутым кипятком,мазохист однако..
  • степ • 13-04-2019, 18:15
    Я что написал что он не прав) , я похвалил его)
  • Язва • 13-04-2019, 17:48
    Он прав на 100!
  • степ • 13-04-2019, 16:58
    В офис и пригрозите им прокуратурой , или сразу в прокуратуру , не имеют права замещать одно другим , - Если хотите платить за электричество отдельно, а за ТКО отдельно, то, зная банковские реквизиты получателей, сделать это не составит труда. Реквизиты того и другого можно найти на официальных сайтах этих организаций,
  • степ • 13-04-2019, 16:39
    Спасибо , друг , товарищ , брат) а мы здесь головы ломаем как быть , а выход то вот он на поверхности)
  • Mr. Freeman • 13-04-2019, 16:04
    В Гае горячая вода и отопление имеют один источник... Убавь температуру горячей воды и тут же вой поднимется - за что мы платим и т.д. Закройте краны на батарее, сделайте для себя это сами.
  • 0011 • 13-04-2019, 15:39
    Интересно , вчера только платил , ни каких мамедовых , хотя тоже ему не платил никогда
  • елена • 13-04-2019, 15:16
    так там счет не работает,корый был в прошлые месяцы за электричество.Работает только мамедовский счет
  • 0011 • 13-04-2019, 15:05
    Через сбербанк онлайн платите
  • елена • 13-04-2019, 14:58
    А нам,говорю,одна.Причем счет тоже один.Причем счет указан мамедовский.То есть я два месяца назад оплатила сумму только за электроэнергию,и в следующей квитанции за электричество образовался долг,а сумма оплаченная упала на вычет в графу мамедовскую.Теперь прошу дать счет за электричество в энергосбыте,а мне его не дают.Третий месяц не могу оплатить электричество.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-04-2019, 13:23
    Жар костей не ломит!
  • Ольга • 13-04-2019, 10:48
    Отдельная, говорю,причём и счёта разные
  • ewgeniya • 13-04-2019, 10:31
    Раньше тоже отдельной была. А сейчас в одной. Причём сумма с долгом мамеду плюсуется с суммой за свет(
  • Кузя • 13-04-2019, 01:23
    У меня дома краны стоят на всех батареях и они давно уже закрыты, дома комфортная температура. На счет перерасчета второй год после отопительного сезона перерасчет делают по общедомовому прибору учёта. Обратитесь в свою УК пускай немного прикроют задвижки на отопление если у Вас дома кранов на батареях нет.
  • Ольга • 12-04-2019, 23:45
    Нам мамедовская приходит отдельной квитанцией,просто выкидывают и никто не теребит
  • urtazym • 12-04-2019, 22:24
    Не переживайте, соотечественники, скоро придет бишкунак и вы возрадуетесь теплу в батареях. Так было и так будет всегда, несмотря на "глобальное потепление".
  • 0011 • 12-04-2019, 22:22
    нет язва , это правда , на самом деле
  • Язва • 12-04-2019, 22:12
    И что это туфта ?
  • Алхимик • 12-04-2019, 22:04
    позвонил в д/у с просьбой УБАВИТЬ отопление, выключили весь стояк ВООБЩЕ))) чтоб впредь не обращались, видимо
  • степ • 12-04-2019, 21:53
    Спасибо друг , если ты понял что я прокололся , то другие обязательно поймут , плюсик тебе поставлю)
  • степ • 12-04-2019, 21:50
    не платил , приходили от энергосбыт отдельной бумажкой , не законно , обращайтесь в суды
  • степ • 12-04-2019, 21:46
    Валерьевич , следи с какого ника пишешь))) и не подводи мужа , или ты гермафродит
  • 0011 • 12-04-2019, 21:44
    Это скопировано) ссылки не пропускают)
  • 0011 • 12-04-2019, 21:42
    Умница
  • Федор • 12-04-2019, 21:04
    Интересно, кто додумался объединить мамедовский счет с электроэнергией? За гранью разума, но хапнуть от народа у нас -святое дело!
  • Арина • 12-04-2019, 21:03
    Блин все комменты в минусах...Люди !!!!Вы что на севере живете?ПО прогнозу -5 ожидается!!!!Не ужели замерзнете?,лучше в жаре сидеть ,а потом на сердце и давление жаловатся,да по больницам бегать
  • бенедикт • 12-04-2019, 20:55
    Господа тепло поставщики убавьте градусы теплоносителя и в обществе городского поселения автоматически убавятся градусы кипения - обсуждения .А то ещё впереди ...учкудук..., опять повысится градус страстей. Пора прислушаться к народу.
  • Авзя • 12-04-2019, 20:49
    если вы не поняли суть то....с таких то и можно брать за неоказываемые услуги
  • Coms • 12-04-2019, 20:37
    Откомментирую в твоей манере... Это называется терморегулятор или термоголовка, а датчик-лишь один из его компонентов. Курица ты тупая. Ты, пади, и системник процессором называешь?
  • Язва • 12-04-2019, 20:36
    Нормальный коментарий,
  • Язва • 12-04-2019, 20:35
    И что вы не получили ?в какой поезд не сели ?
  • Сергей Валерьевич • 12-04-2019, 20:31
    Звонок по телефону.Энергосбыт.Вы знаете,что у вас задолженность????Спрашиваю?Какая?За свет плачу регулярно вовремя.Оказывается мамедовский долг за мусор,который не оплачивала ни разу!!!!Сказала,что не оплачивала и не собираюсь,можете не присылать,не тратить бумажку.Кому звонили,откликнитесь!!!!
  • елена • 12-04-2019, 20:27
    счет один вот и именно
  • Наглецы да и только ,хапуги • 12-04-2019, 19:46
    "Он подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления."- очень завуалированная формулировка... что это еще за ЛЕТНИЙ РЕЖИМ ОТОПЛЕНИЯ ??? Попросту отключение оплачиваемой круглый год услуги. Но иначе можно сказать так-он подпишет указ об отключения отопления,а вот указ о том ,что оплата не должна быть в те дни когда нет отопления он не подпишет....
  • 0011 • 12-04-2019, 19:42
    В Гидрометцентре посоветовали не спешить прятать в шкаф зимнюю одежду. Потепление в апреле еще не означает, что весна наступила, отмечают синоптики. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил, что погоду на майские праздники загадывать пока рано. Еще возможны и снег, и приличные заморозки. Метеоролог вспомнил 2017 год, когда на европейской территории страны был зафиксирован самый холодный день за весь период наблюдений – 9 мая на улице было всего 5 градусов тепла и шел снег. Более устойчивый температурный режим установится не раньше 20 апреля. «Последние три года в первых числах июня бывали заморозки. В апреле, конечно, может еще выпасть снежок, если температура будет около нулевой отметки», — рассказал Роман Вильфанд в интервью «Известиям». Хотя синоптики и не любят говорить, что будет через две недели, но по их же более раннему прогнозу в субботу, 13 апреля, на Южный Урал придет похолодание. Местами пройдут небольшие дожди. В воскресенье ожидается снег с дождем. В субботу в регионе будет тепло – до +13+18 градусов. Но на следующий день погода испортится – уже не больше +3+8 на улице и с порывистым ветром до 18 м/с. В понедельник 15 апреля осадков не обещают, однако столбик термометра поднимется не выше 6 градусов днем.
  • Услуга оплачивается лишь по факту оказан • 12-04-2019, 19:41
    "Отопление отключат после похолодания. Возможно, в конце следующей недели" ,а драть за отопление незаконно будут круглый год в том числе в те дни когда услуга не оказывается.Нормативы по поводу 8 градусов и 5 дней оставили с давних времен а вот совесть видимо в той же поре и оставили.Когда услуга(какая бы ни была) не оказывается то она и не оплачивается.Проведем аналогию(уж совсем для тупых,а точнее бессовестным хапугам любые аналогии по фигу)Например,если ты являешься абонентом МТС ,а не Билайн то и платишь за связь МТС,а не Билайн.Если не сел в поезд то и не оплачиваешь билет.И Т Д.
  • степ • 12-04-2019, 18:59
    на следующей неделе похолодание , будете плакать что замерзаете , даешь тепло до июня!!!)))
  • степ • 12-04-2019, 18:57
    Зря ты на него так , он же твой единомышленник)
  • степ • 12-04-2019, 18:55
    термодатчики нужны а не краны , выставляешь нужную температуру и радуешься жизни
  • степ • 12-04-2019, 18:53
    так нет мамедова , платите только за свет и все , бумажка одна счета то разные
  • inna85 • 12-04-2019, 17:47
    когда будет статья о незаконном включении мамедовской фигни в расчетный счет об оплате за электроэнергию.........энергосбыткрыс совсем обнаглел не мытьем так катаньем и насколько это законно
  • Alena3333 • 12-04-2019, 17:18
    Сейчас кричите отключайте отопление,а потом включайте,холодно!!!Странный вы народ!
  • СТРАННИК • 12-04-2019, 16:28
    Если снизят температуру то горячая вода будет прохладной! Друг с ТЭЦ сказал что выдают 65 гр это нижний предел по температурному графику.
  • БУНТАРЬ • 12-04-2019, 15:57
    ЧТО ЗА НАРОД --всегда чем то не довольны .... вам по русски написали будет ещё похолодание,-- в ближайших областях на днях ожидается снег. на протяжении нескольких лет обычно после резкого потепления идёт похолодание, после отключения-- следующая статья будет о том как замерзаете ........ снизить температуру на отопление это актуально......
  • Инна • 12-04-2019, 15:51
    Краны стоят у нас во всех комнатах ,кроме кухни(там негде его поставить) и жара ужасная....
  • JackPot • 12-04-2019, 15:32
    Россияне, что тут сказать... Никогда не научатся считать свои деньги. Всегда кто-то должен о них думать, заботиться, помогать... Сами то, когда научитесь думать?
  • JackPot • 12-04-2019, 15:29
    На кондиционер у тебя деньги есть, а на кран для твоих батарей нет? Так кто идиот то? Тот кто сжигает электричество чтобы "побороть" тепло, за которое ты сам и заплатишь, или тот кому это тепло нужно продать чтобы получить прибыль? А самое неприятное из всей этой ситуации то, что твое выпущенное тепло оплатят и твои соседи тоже.
  • Coms • 12-04-2019, 15:25
    Прекращайте фигней страдать. Дома даже ребенок маленький потеет от такой духоты, а вы мерзнете. С чего перерасчет будет? От того, что мы тепло на улицу выпускаем через окна?
  • Coms • 12-04-2019, 15:22
    Идиотизм, эту страну не исправить. Уже неделю стоит +16 на улице, сегодня +20. Дома батареи шпарят, приходится кондиционер включать, либо окно открывать на всю.
  • Язва • 12-04-2019, 15:14
    Сколько людей столько и желаний !!
  • Кузя • 12-04-2019, 15:12
    Отключать пока не надо просто снизьте давление, все равно перерасчет будет.
  • Инна • 12-04-2019, 15:00
    да при -3не замерзнем....отключайте уже.....духота дома..все окна открыты
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.