Нодзоми     2 926

Нате вам вал из булыжника и щебня!

Когда новоселы дома на ул. Декабристов, 8 вселялись в новые квартиры, они не думали о том, что через несколько лет, когда начнется строительство частного сектора, получат фунт презрения от застройщика ближайшего частного дома. Вот он, частный дом, буквально через двор. При проведении работ на своем участке владелец столкнул землю, щебень, булыжник в сторону двора МКД и образовался вал, на котором не одно детское колено разбито за последние годы.

Гайчанин Сергей, проживающий в этом доме со дня его заселения, с общей проблемой обращался в ряд инстанций, чтобы помогли решить вопрос опасного вала во дворе. Сергей говорит, что собственными  силами посадили бы во дворе деревья, перемкнули бы силу ветра, во дворе всегда ветрено и неуютно. На небольшом квадрате двора уже выросли яблони, которым радуются все, а детвора угощается плодами по осени. Часть двора, которую преграждает опасный вал, давно бы радовала зеленью, но помочь убрать горы щебня, булыжника, земли некому. Вернее, это должен был сделать хозяин частного дома, но он отгородился от проблемы, им же созданной, высоким забором.



Комментарии

  • RICHI • 22-04-2019, 14:45
    все только требуют,требуют оплаты,за не существующие нужды.это просто сбор денег,что благоустройство,сто ОДН, и тому подобное.всё ведет к обнищанию народа
  • 56ру • 17-04-2019, 01:11
    Даже совет не дашь, писать бесполезно. Наша администрация как кощей (бессмертная) , где их жизнь спрятана ни кто не знает. Так что терпите, вдруг само исчезнет.
  • dj6606 • 16-04-2019, 15:47
    Да, раньше там был детский стадион, теперь у детей нет ни площадки , ни стадиона, еще и стоянка часть двора захватила.
  • dj6606 • 16-04-2019, 15:37
    Ошибаетесь, это все вытолкали со стройки данного коттеджа.
  • dj6606 • 16-04-2019, 15:34
    Эти буты и появились, когда строили этот котедж напротив 8 дома, все это мы наблюдали в течении всей стройки, это вовсе не Галевича буты, не знаете не наговаривайте. Стройка закончилась, а свалка осталась.
  • Фима • 16-04-2019, 14:50
    Бактерии и микроорганизмы (д-р ф/мат.наук Морозов)
  • Света Турыгина • 16-04-2019, 12:50
    Кто хозяин земли?
  • Гена Букин • 16-04-2019, 12:20
    Извините
  • kiwi • 16-04-2019, 10:27
    Дебила в зеркале увидишь!
  • Гена Букин • 16-04-2019, 03:01
    Дебилы вы
  • Виктор Сергеевич • 15-04-2019, 18:50
    Насчет пакетика мне ответ Гены "понравился". Действительно, как-то так по принципу и живем: за свое и пакетик кое-куда запихаю, а в соседнем дворе хоть трава не расти. И не важно,что об этом люди пенсионного возраста открыто не побоялись сказать.Сразу нашелся "эксперт" и сделал свое заключение: "этих двух пенсионеров жаба душит просто". Для чего он об этом сказал? Не понятно.Наверное, для того,чтобы на сайте порисоваться...
  • Ольга • 15-04-2019, 17:48
    Отмазались одной общей детской площадкой, что на Орской,а во дворах нищета и убожество
  • Helen23 • 15-04-2019, 17:10
    "Гена Букин" скорее всего и живет за этим железным забором на видео,раз так нервничает и всем "огрызается"!
  • kiwi • 15-04-2019, 17:02
    При чём здесь "ЖАБА", все мы люди,почему МКД должен страдать от постройки частника (своего дома), все мы хотим красоты и порядка в своих дворах, почему наши дети должны лазить по горам камней и булыжников??? Да и вообще его никто не обвинял,а всего лишь просят содействия в уборке этого хлама со двора. Просим АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НАШ ДВОР,в каком ужасном он состоянии, нам тоже хочется парковки для авто,чтоб не стояли машины на газонах и обочинах,детской площадке и красоты во дворе!!! Паслеру в инстаграмм уже написали,но вряд ли будет результат.
  • Провинциал • 15-04-2019, 17:00
    Еще раз просмотрел ролик и что-то ни каких наговоров на жильцов не обнаружил. Все по делом сказано.Пора бы и администрации обратить на это безобразие свой взор.
  • Гена Букин • 15-04-2019, 16:26
    Если они живут там с ннного года должны помнить откуда эти буты , а не наговаривать на жильцов этого дома.Ну да Галевичу то кишка тонка предъявить кинуть.
  • Провинциал • 15-04-2019, 16:20
    Такой пакастью с детства не приучен страдать,запихивальщик. В чем же перед тобой провинились пенсионеры? Вот в чем вопрос любитель жаб.
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:59
    Откуда ты знаешь малентокийский или нет , а ты если вырос возьми и сделай че языком чешешь
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:56
    Я тебе этот пакетик бы потом кой куда запихал бы.а по поводу навала это Галевичу отсыпаная себе дорогу на месте будущего участка
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:50
    пусть сперва по закону разберуться меры воздействия всегда есть а ты гена еще маленький советы мне давать
  • Провинциал • 15-04-2019, 14:48
    Логика бессмертного провинциала проста. Там, где можно навести хотя бы элементарный порядок, то почему бы не сделать этого? В чем не правы два пенсионера? И при чем здесь жаба? Так и живем.Если Гене оставлять возле его двери пакетик с мусором, то жаба его душить не станет, так что ли?
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:42
    Ну делай тогда че языком трепещь
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:40
    это я на обед заехал а погрузчик нанимать мне не надо свой есть
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:23
    могу и на стоянку я же бесмертный
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:23
    И тебя жаба задушит погрузчик нанять, тока на кнопки клацать можешь
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:17
    Обратно к Галевичу на стоянку? Ну попробуй.Герлй
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:09
    жаба пусть тебя душит мне лично до фени что икак он живет пусть за собой убирает а то погрузчик подгоню и все во двор назат отправлю
  • Гена Букин • 15-04-2019, 13:54
    Этих двух пенсионеров жаба душит просто
  • Helen23 • 15-04-2019, 12:31
    Очень остроумно!!!
  • Вит Гус • 15-04-2019, 12:25
    В Спортлото!
  • Гога • 15-04-2019, 12:12
    Это не строительный мусор а бывшая дорога отсыпаная к автостоянке
  • Ништяк • 15-04-2019, 12:06
    Паслеру в инсту пишите.
  • futhfxz • 15-04-2019, 12:05
    Участок дали для застройки похоже без соблюдения норм. Так хоть бы с уважением отнеслись к людям и детям этого дома. Пишите в архитектуру жалобу, в прокуратору, в отдел капстроительства. Иначе так и останется.
  • Helen23 • 15-04-2019, 11:10
    Не двор,а помойка,и никому до нашего двора нет дела,ни парковки, ни детской площадке,горы щебенки и сорняк!!! Подскажите куда нужно писать,и кому??? Чтоб приняли хоть какие то меры по благоустройству нашего двора.
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.