Нате вам вал из булыжника и щебня!

    Нодзоми     2 737
Когда новоселы дома на ул. Декабристов, 8 вселялись в новые квартиры, они не думали о том, что через несколько лет, когда начнется строительство частного сектора, получат фунт презрения от застройщика ближайшего частного дома. Вот он, частный дом, буквально через двор. При проведении работ на своем участке владелец столкнул землю, щебень, булыжник в сторону двора МКД и образовался вал, на котором не одно детское колено разбито за последние годы.

Гайчанин Сергей, проживающий в этом доме со дня его заселения, с общей проблемой обращался в ряд инстанций, чтобы помогли решить вопрос опасного вала во дворе. Сергей говорит, что собственными  силами посадили бы во дворе деревья, перемкнули бы силу ветра, во дворе всегда ветрено и неуютно. На небольшом квадрате двора уже выросли яблони, которым радуются все, а детвора угощается плодами по осени. Часть двора, которую преграждает опасный вал, давно бы радовала зеленью, но помочь убрать горы щебня, булыжника, земли некому. Вернее, это должен был сделать хозяин частного дома, но он отгородился от проблемы, им же созданной, высоким забором.



Комментарии

  • 56ру • 17-04-2019, 01:11
    Даже совет не дашь, писать бесполезно. Наша администрация как кощей (бессмертная) , где их жизнь спрятана ни кто не знает. Так что терпите, вдруг само исчезнет.
  • dj6606 • 16-04-2019, 15:47
    Да, раньше там был детский стадион, теперь у детей нет ни площадки , ни стадиона, еще и стоянка часть двора захватила.
  • dj6606 • 16-04-2019, 15:37
    Ошибаетесь, это все вытолкали со стройки данного коттеджа.
  • dj6606 • 16-04-2019, 15:34
    Эти буты и появились, когда строили этот котедж напротив 8 дома, все это мы наблюдали в течении всей стройки, это вовсе не Галевича буты, не знаете не наговаривайте. Стройка закончилась, а свалка осталась.
  • Фима • 16-04-2019, 14:50
    Бактерии и микроорганизмы (д-р ф/мат.наук Морозов)
  • Света Турыгина • 16-04-2019, 12:50
    Кто хозяин земли?
  • Гена Букин • 16-04-2019, 12:20
    Извините
  • kiwi • 16-04-2019, 10:27
    Дебила в зеркале увидишь!
  • Гена Букин • 16-04-2019, 03:01
    Дебилы вы
  • Виктор Сергеевич • 15-04-2019, 18:50
    Насчет пакетика мне ответ Гены "понравился". Действительно, как-то так по принципу и живем: за свое и пакетик кое-куда запихаю, а в соседнем дворе хоть трава не расти. И не важно,что об этом люди пенсионного возраста открыто не побоялись сказать.Сразу нашелся "эксперт" и сделал свое заключение: "этих двух пенсионеров жаба душит просто". Для чего он об этом сказал? Не понятно.Наверное, для того,чтобы на сайте порисоваться...
  • Ольга • 15-04-2019, 17:48
    Отмазались одной общей детской площадкой, что на Орской,а во дворах нищета и убожество
  • Helen23 • 15-04-2019, 17:10
    "Гена Букин" скорее всего и живет за этим железным забором на видео,раз так нервничает и всем "огрызается"!
  • kiwi • 15-04-2019, 17:02
    При чём здесь "ЖАБА", все мы люди,почему МКД должен страдать от постройки частника (своего дома), все мы хотим красоты и порядка в своих дворах, почему наши дети должны лазить по горам камней и булыжников??? Да и вообще его никто не обвинял,а всего лишь просят содействия в уборке этого хлама со двора. Просим АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НАШ ДВОР,в каком ужасном он состоянии, нам тоже хочется парковки для авто,чтоб не стояли машины на газонах и обочинах,детской площадке и красоты во дворе!!! Паслеру в инстаграмм уже написали,но вряд ли будет результат.
  • Провинциал • 15-04-2019, 17:00
    Еще раз просмотрел ролик и что-то ни каких наговоров на жильцов не обнаружил. Все по делом сказано.Пора бы и администрации обратить на это безобразие свой взор.
  • Гена Букин • 15-04-2019, 16:26
    Если они живут там с ннного года должны помнить откуда эти буты , а не наговаривать на жильцов этого дома.Ну да Галевичу то кишка тонка предъявить кинуть.
  • Провинциал • 15-04-2019, 16:20
    Такой пакастью с детства не приучен страдать,запихивальщик. В чем же перед тобой провинились пенсионеры? Вот в чем вопрос любитель жаб.
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:59
    Откуда ты знаешь малентокийский или нет , а ты если вырос возьми и сделай че языком чешешь
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:56
    Я тебе этот пакетик бы потом кой куда запихал бы.а по поводу навала это Галевичу отсыпаная себе дорогу на месте будущего участка
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:50
    пусть сперва по закону разберуться меры воздействия всегда есть а ты гена еще маленький советы мне давать
  • Провинциал • 15-04-2019, 14:48
    Логика бессмертного провинциала проста. Там, где можно навести хотя бы элементарный порядок, то почему бы не сделать этого? В чем не правы два пенсионера? И при чем здесь жаба? Так и живем.Если Гене оставлять возле его двери пакетик с мусором, то жаба его душить не станет, так что ли?
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:42
    Ну делай тогда че языком трепещь
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:40
    это я на обед заехал а погрузчик нанимать мне не надо свой есть
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:23
    могу и на стоянку я же бесмертный
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:23
    И тебя жаба задушит погрузчик нанять, тока на кнопки клацать можешь
  • Гена Букин • 15-04-2019, 14:17
    Обратно к Галевичу на стоянку? Ну попробуй.Герлй
  • dj6606 • 15-04-2019, 14:09
    жаба пусть тебя душит мне лично до фени что икак он живет пусть за собой убирает а то погрузчик подгоню и все во двор назат отправлю
  • Гена Букин • 15-04-2019, 13:54
    Этих двух пенсионеров жаба душит просто
  • Helen23 • 15-04-2019, 12:31
    Очень остроумно!!!
  • Вит Гус • 15-04-2019, 12:25
    В Спортлото!
  • Гога • 15-04-2019, 12:12
    Это не строительный мусор а бывшая дорога отсыпаная к автостоянке
  • Ништяк • 15-04-2019, 12:06
    Паслеру в инсту пишите.
  • futhfxz • 15-04-2019, 12:05
    Участок дали для застройки похоже без соблюдения норм. Так хоть бы с уважением отнеслись к людям и детям этого дома. Пишите в архитектуру жалобу, в прокуратору, в отдел капстроительства. Иначе так и останется.
  • Helen23 • 15-04-2019, 11:10
    Не двор,а помойка,и никому до нашего двора нет дела,ни парковки, ни детской площадке,горы щебенки и сорняк!!! Подскажите куда нужно писать,и кому??? Чтоб приняли хоть какие то меры по благоустройству нашего двора.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».