16.04.2019, 14:00     6 187

Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру

Гайчанин уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление.


Далее о развитии событий рассказывает гайчанин: "О том, что у меня есть долг за оплату услуг ООО "Природа" сразу напомнила оператор. Причем в менторском тоне. На каком основании она сделала мне замечание? Это мой долг, это я не плачу! Это мне нести ответ, также, как и решать вопрос с собственными средствами. На каком основании приняли за меня решение перебросить пусть и незначительную сумму на счет ООО "Природа"? Письменный ответ пообещали дать через 30 дней. Подожду. Надеюсь узнать причину самоуправства ООО "ЭнергосбыТ Плюс".


Комментарии [Отключить]

  • Владимр Адушкин • 18-04-2019, 20:14
    Я считаю жкх вообще нельзя было от города отделять, и делать как собсвенную компанию
  • ирэн • 17-04-2019, 22:21
    Вчера писала комментарий -не найду -подчистили Была сегодня в энерго -дали бланк заявления на разделение счетов-народу много -много возмущающих Люди узнайте был ли договор у вашей управляющей компании с Мамедовым на захоронение и утилизацию -если нет -то за что же платили Мамедову?может это не мы ему а он нам должен?
  • Сергей Валерьевич • 17-04-2019, 20:39
    СПАСИБО!!!!!
  • dj6606 • 17-04-2019, 18:43
    дурак ты сам
  • futhfxz • 17-04-2019, 17:43
    Мы уже относили заявление, нам разделили счета, все отдельно. Пишите и несите. Даже если не помогут Вам, смотря какая у Вас путаница, хоть услышат протест народный.
  • futhfxz • 17-04-2019, 17:40
    Доктор безработный, хорош людям мозги парить.
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 14:37
    Кстати, видимо, ему же во благо перевели, чтобы пеня не набегала. Но дурачок бегает по прокуратурам и поднимает бурю в стакане воды, а куча демагогов его здесь поддерживает.
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 14:05
    За какие свои, чудило? Ему никто в карман не залез. Просто перевели на другой счет. Ты в школе закон сохранения энергии изучал? Любого он порвет, ну иди и порви условного Емельяненко, к примеру)) Какие все крутые в интернете, просто до слез иногда смешно.
  • Зоя Иванова • 17-04-2019, 13:54
    Какой бардак в стране такой и в регионах. Законы пишутся и подписываются от балды и не читая. Закон для правительства один драть с народа чем больше тем лучше.
  • dj6606 • 17-04-2019, 10:58
    олень ты сам я все плачу с телефона одним движением руки но за свои порву любого пусть даже одна копейка ( копейка руб сбережет) понял
  • AndyInSky • 17-04-2019, 10:48
    Заявление не про природу а про мошеннические действия ип мамедова и энергосбыт плюс.
  • Coms • 17-04-2019, 10:11
    Ты и правда не далекий. Раз обычные комментарии тебе кажутся умничаньем. От того и свербит у тебя в заднице.
  • Coms • 17-04-2019, 10:04
    Неприятная правда глаза колет, минусов наставили от злобы))
  • Виктор Сергеевич • 17-04-2019, 05:56
    Перевернули все с ног на голову " супер реформой". И нам есть о чем поговорить на сайте, и всем остальным вплоть до прокуратуры есть чем заняться. Как говориться, живи и радуйся, чему ж тут возмущаться!!! МУП ЖКХ довели до ручки.С каким вопросом не обратись хоть через администрацию гайского округа, хоть напрямую в ЖКХ,ответ один- денег нет, а проблем становится с каждым днем все больше и больше...
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 03:16
    Эй, чудо, если читаешь, вот адрес сайта https://oren.esplus.ru Регистрируешься там и оплачиваешь свой счет картой. Вся процедура платежа будет занимать у тебя одну-две минуты.
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 02:11
    Какой-то олень, во-первых, по невыясненной причине не может оплатить счет картой через интернет (интернетом, видимо, пользуется, раз поплакался на этот сайт), во-вторых, исходит от копеечной суммы, которую ему все равно придется уплатить, и какая нафиг разница по какому счету? Времени у этого человека, видимо, вагон и маленькая тележка, раз бегает с такой фигней по прокуратурам. Но самое забавное, что ему-таки удалось поднять здесь бурю народного гнева.
  • Евгений Лукьяненко • 17-04-2019, 01:12
    Просто народу надо быть сплоченнее и не живать сопли в интернете . Свои права отстаивают сообща ,а не по одиночки .
  • Dovakin Dragonborn • 17-04-2019, 01:06
    когда пипл выкинет зомбоящик и перестанет на кухне бухать...
  • dj6606 • 16-04-2019, 23:02
    И если мы живем в России что нас как быдло можно использовать. второе я не курю и пиво не пью так что за свои копейки глотку перегрызу а если у тебя лишние можешь отдать мне или переведи бездомным и безпомощным тебе зачтется
  • Иван Д • 16-04-2019, 22:45
    Да, лицевой, да, за мусор. Он может быть и за воду, и за тепло... Но этот счет, вот этот: ЛИЦЕВОЙ, не ваш!!!! Вы понимаете меня? Не ваш, не наш, мой!!! В доказательстве: попробуй получить выписку по лицевому счёту. Возьми любой свой лицевой счёт за любую "услугу" с любой "квитанции" и сделай распечатку движения денег. Распечатка должна быть с печатью и подписью бухгалтера. Давай, жми!
  • Язва • 16-04-2019, 22:43
    Зачем мне .всему народу !!!
  • Coms • 16-04-2019, 22:37
    Я смотрю, тут все такие "активисты"))) как обычно, все обеими руками за, но при условии, что все будет делаться чужими руками. Вы напишите жалобу, а мы подпишем. Вы сходите туда то, все разузнайте и нам расскажете. По факту же, вся ваша бравада затухнет уже на следующий день)))
  • Градус • 16-04-2019, 22:37
    Это лицевой счёт за мусор, сочинитель вы наш!
  • степ • 16-04-2019, 22:35
    Так ты тупо не умничай и будет тябе счастие)))
  • Coms • 16-04-2019, 22:21
    А у нас есть баклан, который не может не отметиться в моем каменте
  • Coms • 16-04-2019, 22:20
    Да ладно? Кто-то из вас додумался воспользоваться гуглом?)))
  • Валя Полякова • 16-04-2019, 22:02
    А кто тебя просит ломать свои глаза??? Читай Библию)))
  • Валя Полякова • 16-04-2019, 21:57
    Нормальный ход, Молодца!!! В следуюший раз когда надумаеш писать, дай знать всем))) подпишим...
  • Валя Полякова • 16-04-2019, 21:53
    Я за!!! Когда сходняк ожидается?
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 21:31
    Адрес Генеральной Прокуратуры: Генеральная прокуратура Российской Федерации 125993, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, д. 15А, г. Москва, Россия +7 (495) 987-56-56
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 21:30
    новости и аналитика в прямом эфире Воспроизвести видео ЭФИР Генеральный прокурор Российской Федерации Чайка Юрий Яковлевич Личная страница Лента в Instagram instagram.com/genprocrf В Главной военной прокуратуре состоялась презентация Книги почета органов военной прокуратуры 29 Марта 2019 Страница в Facebook facebook.com/genprocrf Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2018 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 год 19 Марта 2019 Страница во ВКонтакте vk.com/genprocrf Назначен заместитель Генерального прокурора Российской Федерации 13 Марта 2019 Генеральная прокуратура Российской Федерации 125993, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, д. 15А, г. Москва, Россия +7 (495) 987-56-56 Контакты
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 21:28
    http://www.genproc.gov.ru
  • степ • 16-04-2019, 21:25
    И у нас есть офигенный юзер , который не приемлет КАПС)))
  • Амелия • 16-04-2019, 20:46
    У меня тоже никто не прописан и 1 владелец, взымают как за одного человека.
  • Coms • 16-04-2019, 20:42
    Если бы ты внимательно читал, то мог заметить, что я не писал "как". Это уже твоя отсебятина. И ведь не мало таких же идиотов лайкнули твой бредовый камент...
  • Ольга • 16-04-2019, 20:32
    Он,наверное,думает,что раз Надзоми подняла эту тему,то должна и за него сбегать к прокурору,написать генеральному, а он с сайта ещё и прогонять будет ,мол,что долго возишься
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 20:19
    Особливо тебе!!!!!
  • Незнакомец • 16-04-2019, 20:14
    Когда этот бардак закончится?
  • Ольга • 16-04-2019, 20:14
    А почему сразу не в ООН?обратитесь сначала в местную прокуратуру,а уж дальше по списку
  • Язва • 16-04-2019, 20:10
    Вперёд !не забудь написать потом как все прошло !
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 19:45
    хотя бы раз обращался в прокуратуру или суд?
  • Coms • 16-04-2019, 19:30
    О, да таких идиотов много.Это у вас приобретенная патология или с ней рождаются?
  • Coms • 16-04-2019, 19:19
    Ой дурак.... зарегистрироваться на сайте и писать бредовые комментарии ума хватило, а набрать в яндексе "ген прокуратура" ума не хватает? Или тем, кто пишет ВОТ ТАКИМ ШРИФТОМ, поисковики заблокировали за некорректную форму запроса?)))
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:09
    САМ ТЫ НЕАДЕКВАТ!!!!
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:08
    ДАЙТЕ АДРЕС ГЕН ПРОКУРАТУРЫ РФ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ТО,ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ-БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:07
    ПОМОГИТЕ,ЮРИСТЫ!!!!!КТО-ТО ВЕДЬ ОБЕЩАЛ!!!!!ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОБЕРЕМСЯ И ПОЙДЕМ В ПРОКУРАТУРУИ СУД!!!!!!!
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:05
    Пришла одна квитанция и за свет и мамедову общий счет!!!!!!УРОДЫ!!!!Будем обращаться в прокуратуру и в суд!!!!!!!!!
  • Ket-li • 16-04-2019, 18:49
    ДУ по Пионерской вообще этот платеж ТКО включила в квитанции за техосблуживание - общая сумма и все. на каком основании???
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 18:32
    я и без ответа могу сказать, что она работает на власть имущих, типа по закону такому-то, статье такой-то вы обязаны платить за вывоз и переработку мусора, а энергосбыт заключил договор с природой об оказании услуг РКО, чтобы избежать хронических неплатежей, ведь не сможете сидеть без электроэнергии, а то, что счёт не разделён или энергосбыт будет вертеть уплаченным баблом как захочет, как на счёт лицензии - им будет насрать...
  • Иван Д • 16-04-2019, 18:25
    счет 7108022100 не принадлежит гайчанину. счет этот - аккаунт! за ним спрятан банковский счет "для пожертвований". так вот этот банковский счет пренадлежит ООО "рогакопыта" и они вправе делать с суммой на нем чт угодно. в прокуратуре и в суде вы правды не добьетесь!!!! единственный вариант: не платить!! https://youtu.be/LLzLq5uQwXU
  • BLADE • 16-04-2019, 18:23
    На каком основание....по какому праву...Мы ж в России живём, здесь многое без нашего ведома и вопреки нашей воле!Так что хорош ныть из за копеек,выкуриваете больше или в пивной животик "вкладываете"
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 18:13
    мне насрать на твое мнение, кремлебот пригожинский...
  • СТРАННИК • 16-04-2019, 18:08
    Посетитель сайта.а ты балобол .
  • Coms • 16-04-2019, 17:58
    Проблемы у тебя, ты пишешь как истеричная баба, а не я
  • Алекс Федоров • 16-04-2019, 17:56
    Больные присутствуют на сайте... Dovakin Dragonborn. Мой вам рекомендательный совет... Прогрессирующие психические болезни во многих случаях приводят к полному слабоумию. Имея за собой такой богатый спектр психонездоровости, вы можете достигнуть самой трудноизлечимой фазы и всех дисфункций ваших интеллектуальных и физических способностей. Всецело нарушится мыслительная деятельность. Пространственная дезориентация, расплывчатость сознания и психологический дискомфорт от неадекватных реагирований на события, неотступно последуют за вами по пятам... Не затягивайте с обращением к доктору. В вашем случае требуется немедленное оперативное вмешательство специалиста.
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:55
    А не скажу, КАК! НЕ КАКАЙ! ЛЕСОМ,ЖИВО ИДИ!
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:54
    Будем ожидать ответа.
  • Coms • 16-04-2019, 17:51
    А ты когда ИСТЕРИШЬ ВОТ ТАК, ты нажимаешь клавишу CapsLock или держишь нажатым Shift и печатаешь?)))
  • AndyInSky • 16-04-2019, 17:47
    По тому-же поводу уже написал заявление в прокуратуру. По закону на ответ дано 30 дней..будем посмотреть на кого работает прокуратура.
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:37
    А на каком основании. Я ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ ОТЧЕТ ПЕРЕД ТОБОЙ. ТЫ ХТО?
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:36
    У тебя есть выход. ИДИ ЛЕСОМ, НУ ИЛИ ОЧКИ НА НОС НАЦЕПИ.
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:35
    Это твой котёл и твои проблемы.
  • Иван Д • 16-04-2019, 17:33
    Не платить!!! Энергосистема РФ не приватизирована! Запретил это делать ЕБН своим указом президента 923 от 15_08_1992 Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации так же читаем внимательно Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
  • Иван Д • 16-04-2019, 17:32
    152 ФЗ о персональных данных
  • AlexandeR • 16-04-2019, 17:27
    кстати вчера пытался дозвониться до энергосбытплюс и ооо "природа", так это оказалось не возможно. особенно в энергосбытплюс. хотел уточнить, с кого взымается ТКО, с владельцев или по числу прописанных? если прописанных 0, за что платить ТКО? и кто вообще дал информацию о количестве прописанных обоим организациям?
  • собач • 16-04-2019, 17:27
    это незаконный долг.договора с мамед не было
  • Coms • 16-04-2019, 17:26
    Ты знаешь, что в аду есть отдельный котел для любителей писать ВОТ ТАКИМ ВОТ ИСТЕРИЧНЫМ ШРИФТОМ????????? По какому праву, я должен ломать свои глаза от писанины таких неадекватов?
  • СТРАННИК • 16-04-2019, 17:17
    А на каком основание образовался долг ?
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 16:51
    в ответ вам последуют банальные отписки, причём спущено оно будет сверху в лучшем случае в администрацию, которая будет покрывать интересы энергосбыта, а в худшем самому энергосбыту, так как вы терпилы!!!! хавайте!!! а в недалёком будущем будет введена ещё куча новых поборов, которая будет реализована аналогичным образом...
  • Lexus • 16-04-2019, 16:37
    такая же история, сходил в энергосбыт, написал заявление на перевод денежных средств назад за электроэнергию, за март пришла квитанция опять с долгом за январь (за февраль прошла оплата за свет). вот думаю, что делать? подождать или идти уже в прокуратуру...
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 16:31
    На каком основании "Оренбургэнергосбытплюс" в мой счет за свет добавил сумма долга От Захоронения ТКО МАМЕДОВА???? ПО КАКОМУ ПРАВУ ОНИ РАСПОРЯЖАЮТСЯ МОИМ СЧЕТОМ ЗА СВЕТ. НАПИСАЛ В МОСКВУ, В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ.