Нодзоми     4 830

Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру

Гайчанин уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление.


Далее о развитии событий рассказывает гайчанин: "О том, что у меня есть долг за оплату услуг ООО "Природа" сразу напомнила оператор. Причем в менторском тоне. На каком основании она сделала мне замечание? Это мой долг, это я не плачу! Это мне нести ответ, также, как и решать вопрос с собственными средствами. На каком основании приняли за меня решение перебросить пусть и незначительную сумму на счет ООО "Природа"? Письменный ответ пообещали дать через 30 дней. Подожду. Надеюсь узнать причину самоуправства ООО "ЭнергосбыТ Плюс".

Комментарии

  • Владимр Адушкин • 18-04-2019, 20:14
    Я считаю жкх вообще нельзя было от города отделять, и делать как собсвенную компанию
  • ирэн • 17-04-2019, 22:21
    Вчера писала комментарий -не найду -подчистили Была сегодня в энерго -дали бланк заявления на разделение счетов-народу много -много возмущающих Люди узнайте был ли договор у вашей управляющей компании с Мамедовым на захоронение и утилизацию -если нет -то за что же платили Мамедову?может это не мы ему а он нам должен?
  • Сергей Валерьевич • 17-04-2019, 20:39
    СПАСИБО!!!!!
  • dj6606 • 17-04-2019, 18:43
    дурак ты сам
  • futhfxz • 17-04-2019, 17:43
    Мы уже относили заявление, нам разделили счета, все отдельно. Пишите и несите. Даже если не помогут Вам, смотря какая у Вас путаница, хоть услышат протест народный.
  • futhfxz • 17-04-2019, 17:40
    Доктор безработный, хорош людям мозги парить.
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 14:37
    Кстати, видимо, ему же во благо перевели, чтобы пеня не набегала. Но дурачок бегает по прокуратурам и поднимает бурю в стакане воды, а куча демагогов его здесь поддерживает.
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 14:05
    За какие свои, чудило? Ему никто в карман не залез. Просто перевели на другой счет. Ты в школе закон сохранения энергии изучал? Любого он порвет, ну иди и порви условного Емельяненко, к примеру)) Какие все крутые в интернете, просто до слез иногда смешно.
  • Зоя Иванова • 17-04-2019, 13:54
    Какой бардак в стране такой и в регионах. Законы пишутся и подписываются от балды и не читая. Закон для правительства один драть с народа чем больше тем лучше.
  • dj6606 • 17-04-2019, 10:58
    олень ты сам я все плачу с телефона одним движением руки но за свои порву любого пусть даже одна копейка ( копейка руб сбережет) понял
  • AndyInSky • 17-04-2019, 10:48
    Заявление не про природу а про мошеннические действия ип мамедова и энергосбыт плюс.
  • Coms • 17-04-2019, 10:11
    Ты и правда не далекий. Раз обычные комментарии тебе кажутся умничаньем. От того и свербит у тебя в заднице.
  • Coms • 17-04-2019, 10:04
    Неприятная правда глаза колет, минусов наставили от злобы))
  • Виктор Сергеевич • 17-04-2019, 05:56
    Перевернули все с ног на голову " супер реформой". И нам есть о чем поговорить на сайте, и всем остальным вплоть до прокуратуры есть чем заняться. Как говориться, живи и радуйся, чему ж тут возмущаться!!! МУП ЖКХ довели до ручки.С каким вопросом не обратись хоть через администрацию гайского округа, хоть напрямую в ЖКХ,ответ один- денег нет, а проблем становится с каждым днем все больше и больше...
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 03:16
    Эй, чудо, если читаешь, вот адрес сайта https://oren.esplus.ru Регистрируешься там и оплачиваешь свой счет картой. Вся процедура платежа будет занимать у тебя одну-две минуты.
  • Евгений Картошкин • 17-04-2019, 02:11
    Какой-то олень, во-первых, по невыясненной причине не может оплатить счет картой через интернет (интернетом, видимо, пользуется, раз поплакался на этот сайт), во-вторых, исходит от копеечной суммы, которую ему все равно придется уплатить, и какая нафиг разница по какому счету? Времени у этого человека, видимо, вагон и маленькая тележка, раз бегает с такой фигней по прокуратурам. Но самое забавное, что ему-таки удалось поднять здесь бурю народного гнева.
  • Евгений Лукьяненко • 17-04-2019, 01:12
    Просто народу надо быть сплоченнее и не живать сопли в интернете . Свои права отстаивают сообща ,а не по одиночки .
  • Dovakin Dragonborn • 17-04-2019, 01:06
    когда пипл выкинет зомбоящик и перестанет на кухне бухать...
  • dj6606 • 16-04-2019, 23:02
    И если мы живем в России что нас как быдло можно использовать. второе я не курю и пиво не пью так что за свои копейки глотку перегрызу а если у тебя лишние можешь отдать мне или переведи бездомным и безпомощным тебе зачтется
  • Иван Д • 16-04-2019, 22:45
    Да, лицевой, да, за мусор. Он может быть и за воду, и за тепло... Но этот счет, вот этот: ЛИЦЕВОЙ, не ваш!!!! Вы понимаете меня? Не ваш, не наш, мой!!! В доказательстве: попробуй получить выписку по лицевому счёту. Возьми любой свой лицевой счёт за любую "услугу" с любой "квитанции" и сделай распечатку движения денег. Распечатка должна быть с печатью и подписью бухгалтера. Давай, жми!
  • Язва • 16-04-2019, 22:43
    Зачем мне .всему народу !!!
  • Coms • 16-04-2019, 22:37
    Я смотрю, тут все такие "активисты"))) как обычно, все обеими руками за, но при условии, что все будет делаться чужими руками. Вы напишите жалобу, а мы подпишем. Вы сходите туда то, все разузнайте и нам расскажете. По факту же, вся ваша бравада затухнет уже на следующий день)))
  • Градус • 16-04-2019, 22:37
    Это лицевой счёт за мусор, сочинитель вы наш!
  • степ • 16-04-2019, 22:35
    Так ты тупо не умничай и будет тябе счастие)))
  • Coms • 16-04-2019, 22:21
    А у нас есть баклан, который не может не отметиться в моем каменте
  • Coms • 16-04-2019, 22:20
    Да ладно? Кто-то из вас додумался воспользоваться гуглом?)))
  • Валя Полякова • 16-04-2019, 22:02
    А кто тебя просит ломать свои глаза??? Читай Библию)))
  • Валя Полякова • 16-04-2019, 21:57
    Нормальный ход, Молодца!!! В следуюший раз когда надумаеш писать, дай знать всем))) подпишим...
  • Валя Полякова • 16-04-2019, 21:53
    Я за!!! Когда сходняк ожидается?
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 21:31
    Адрес Генеральной Прокуратуры: Генеральная прокуратура Российской Федерации 125993, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, д. 15А, г. Москва, Россия +7 (495) 987-56-56
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 21:30
    новости и аналитика в прямом эфире Воспроизвести видео ЭФИР Генеральный прокурор Российской Федерации Чайка Юрий Яковлевич Личная страница Лента в Instagram instagram.com/genprocrf В Главной военной прокуратуре состоялась презентация Книги почета органов военной прокуратуры 29 Марта 2019 Страница в Facebook facebook.com/genprocrf Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2018 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 год 19 Марта 2019 Страница во ВКонтакте vk.com/genprocrf Назначен заместитель Генерального прокурора Российской Федерации 13 Марта 2019 Генеральная прокуратура Российской Федерации 125993, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, д. 15А, г. Москва, Россия +7 (495) 987-56-56 Контакты
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 21:28
    http://www.genproc.gov.ru
  • степ • 16-04-2019, 21:25
    И у нас есть офигенный юзер , который не приемлет КАПС)))
  • Амелия • 16-04-2019, 20:46
    У меня тоже никто не прописан и 1 владелец, взымают как за одного человека.
  • Coms • 16-04-2019, 20:42
    Если бы ты внимательно читал, то мог заметить, что я не писал "как". Это уже твоя отсебятина. И ведь не мало таких же идиотов лайкнули твой бредовый камент...
  • Ольга • 16-04-2019, 20:32
    Он,наверное,думает,что раз Надзоми подняла эту тему,то должна и за него сбегать к прокурору,написать генеральному, а он с сайта ещё и прогонять будет ,мол,что долго возишься
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 20:19
    Особливо тебе!!!!!
  • Незнакомец • 16-04-2019, 20:14
    Когда этот бардак закончится?
  • Ольга • 16-04-2019, 20:14
    А почему сразу не в ООН?обратитесь сначала в местную прокуратуру,а уж дальше по списку
  • Язва • 16-04-2019, 20:10
    Вперёд !не забудь написать потом как все прошло !
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 19:45
    хотя бы раз обращался в прокуратуру или суд?
  • Coms • 16-04-2019, 19:30
    О, да таких идиотов много.Это у вас приобретенная патология или с ней рождаются?
  • Coms • 16-04-2019, 19:19
    Ой дурак.... зарегистрироваться на сайте и писать бредовые комментарии ума хватило, а набрать в яндексе "ген прокуратура" ума не хватает? Или тем, кто пишет ВОТ ТАКИМ ШРИФТОМ, поисковики заблокировали за некорректную форму запроса?)))
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:09
    САМ ТЫ НЕАДЕКВАТ!!!!
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:08
    ДАЙТЕ АДРЕС ГЕН ПРОКУРАТУРЫ РФ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ТО,ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ-БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:07
    ПОМОГИТЕ,ЮРИСТЫ!!!!!КТО-ТО ВЕДЬ ОБЕЩАЛ!!!!!ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОБЕРЕМСЯ И ПОЙДЕМ В ПРОКУРАТУРУИ СУД!!!!!!!
  • Сергей Валерьевич • 16-04-2019, 19:05
    Пришла одна квитанция и за свет и мамедову общий счет!!!!!!УРОДЫ!!!!Будем обращаться в прокуратуру и в суд!!!!!!!!!
  • Ket-li • 16-04-2019, 18:49
    ДУ по Пионерской вообще этот платеж ТКО включила в квитанции за техосблуживание - общая сумма и все. на каком основании???
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 18:32
    я и без ответа могу сказать, что она работает на власть имущих, типа по закону такому-то, статье такой-то вы обязаны платить за вывоз и переработку мусора, а энергосбыт заключил договор с природой об оказании услуг РКО, чтобы избежать хронических неплатежей, ведь не сможете сидеть без электроэнергии, а то, что счёт не разделён или энергосбыт будет вертеть уплаченным баблом как захочет, как на счёт лицензии - им будет насрать...
  • Иван Д • 16-04-2019, 18:25
    счет 7108022100 не принадлежит гайчанину. счет этот - аккаунт! за ним спрятан банковский счет "для пожертвований". так вот этот банковский счет пренадлежит ООО "рогакопыта" и они вправе делать с суммой на нем чт угодно. в прокуратуре и в суде вы правды не добьетесь!!!! единственный вариант: не платить!! https://youtu.be/LLzLq5uQwXU
  • BLADE • 16-04-2019, 18:23
    На каком основание....по какому праву...Мы ж в России живём, здесь многое без нашего ведома и вопреки нашей воле!Так что хорош ныть из за копеек,выкуриваете больше или в пивной животик "вкладываете"
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 18:13
    мне насрать на твое мнение, кремлебот пригожинский...
  • СТРАННИК • 16-04-2019, 18:08
    Посетитель сайта.а ты балобол .
  • Coms • 16-04-2019, 17:58
    Проблемы у тебя, ты пишешь как истеричная баба, а не я
  • Алекс Федоров • 16-04-2019, 17:56
    Больные присутствуют на сайте... Dovakin Dragonborn. Мой вам рекомендательный совет... Прогрессирующие психические болезни во многих случаях приводят к полному слабоумию. Имея за собой такой богатый спектр психонездоровости, вы можете достигнуть самой трудноизлечимой фазы и всех дисфункций ваших интеллектуальных и физических способностей. Всецело нарушится мыслительная деятельность. Пространственная дезориентация, расплывчатость сознания и психологический дискомфорт от неадекватных реагирований на события, неотступно последуют за вами по пятам... Не затягивайте с обращением к доктору. В вашем случае требуется немедленное оперативное вмешательство специалиста.
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:55
    А не скажу, КАК! НЕ КАКАЙ! ЛЕСОМ,ЖИВО ИДИ!
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:54
    Будем ожидать ответа.
  • Coms • 16-04-2019, 17:51
    А ты когда ИСТЕРИШЬ ВОТ ТАК, ты нажимаешь клавишу CapsLock или держишь нажатым Shift и печатаешь?)))
  • AndyInSky • 16-04-2019, 17:47
    По тому-же поводу уже написал заявление в прокуратуру. По закону на ответ дано 30 дней..будем посмотреть на кого работает прокуратура.
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:37
    А на каком основании. Я ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ ОТЧЕТ ПЕРЕД ТОБОЙ. ТЫ ХТО?
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:36
    У тебя есть выход. ИДИ ЛЕСОМ, НУ ИЛИ ОЧКИ НА НОС НАЦЕПИ.
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 17:35
    Это твой котёл и твои проблемы.
  • Иван Д • 16-04-2019, 17:33
    Не платить!!! Энергосистема РФ не приватизирована! Запретил это делать ЕБН своим указом президента 923 от 15_08_1992 Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации так же читаем внимательно Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
  • Иван Д • 16-04-2019, 17:32
    152 ФЗ о персональных данных
  • AlexandeR • 16-04-2019, 17:27
    кстати вчера пытался дозвониться до энергосбытплюс и ооо "природа", так это оказалось не возможно. особенно в энергосбытплюс. хотел уточнить, с кого взымается ТКО, с владельцев или по числу прописанных? если прописанных 0, за что платить ТКО? и кто вообще дал информацию о количестве прописанных обоим организациям?
  • собач • 16-04-2019, 17:27
    это незаконный долг.договора с мамед не было
  • Coms • 16-04-2019, 17:26
    Ты знаешь, что в аду есть отдельный котел для любителей писать ВОТ ТАКИМ ВОТ ИСТЕРИЧНЫМ ШРИФТОМ????????? По какому праву, я должен ломать свои глаза от писанины таких неадекватов?
  • СТРАННИК • 16-04-2019, 17:17
    А на каком основание образовался долг ?
  • Dovakin Dragonborn • 16-04-2019, 16:51
    в ответ вам последуют банальные отписки, причём спущено оно будет сверху в лучшем случае в администрацию, которая будет покрывать интересы энергосбыта, а в худшем самому энергосбыту, так как вы терпилы!!!! хавайте!!! а в недалёком будущем будет введена ещё куча новых поборов, которая будет реализована аналогичным образом...
  • Lexus • 16-04-2019, 16:37
    такая же история, сходил в энергосбыт, написал заявление на перевод денежных средств назад за электроэнергию, за март пришла квитанция опять с долгом за январь (за февраль прошла оплата за свет). вот думаю, что делать? подождать или идти уже в прокуратуру...
  • АРТУР2 • 16-04-2019, 16:31
    На каком основании "Оренбургэнергосбытплюс" в мой счет за свет добавил сумма долга От Захоронения ТКО МАМЕДОВА???? ПО КАКОМУ ПРАВУ ОНИ РАСПОРЯЖАЮТСЯ МОИМ СЧЕТОМ ЗА СВЕТ. НАПИСАЛ В МОСКВУ, В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ.
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.