2 723

Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками

Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.

Рассказывая о своих проблемах, жильцы отмечают, что двор неуютный, они готовы действовать, добиваться включения своего двора в программу по благоустройству. Но есть вопросы, которые нужно решать сейчас, безотлагательно. Во дворе два открытых люка, на настиле проржавевшей железной горки провалы - в любой момент ребенок может получить травму.

Волнуют их и сдвинутые бордюры на дороге во время зимней очистки дорожного полотна.  




Робкие попытки как-то "благоустроить" свой двор, в котором играют дети четырех домов: Октябрьская,105, Октябрьская,103, Советская 24а и 26а.




Рекомендации

Комментарии

  • fffff • 19-04-2019, 21:50
    Кто скажет, почему этот кусок ржавого металлолома, отдаленно напоминающий "горку детскую", до сих пор не на свалке или в пункте приема черного лома?
  • fffff • 19-04-2019, 21:43
    Можно еще и унитазами старыми двор "украсить", пускай детишки играют
  • Зенит Санкт-Петербург • 19-04-2019, 19:00
    Я думаю, что нет ничего плохого, что жители делают попытки украсить двор как могут. Тем более, что нынешняя администрация не в состоянии этого сделать, кроме показухи в виде субботников и присутствия для СМИ на них "высокопоставленных" верхов.
  • pollux67 • 19-04-2019, 16:41
    мы потому это всё выносим, что платим деньги именно за вывоз и утилизацию мусора, подозреваю, что скоро, с вашей подачи, обяжут самим возить мусор на полигон
  • Rehbwf • 19-04-2019, 16:06
    Хорошо если есть кому и на чём вывозить а что делать старикам, вдовам, матерям одиночкам, инвалидам? В нашем городе нет служб которые смогли бы оказывать данные услуги. Почему жилец должен ломать голову как и где найти транспорт, грузчиков, куда вывести?
  • Язва • 19-04-2019, 15:51
    О вкусах не спорят (((
  • Rehbwf • 19-04-2019, 15:28
    Прикол в том, что эти деньги не тратятся на развитие мусорной реформы а составляют личную прибыль сторожа, тем более получены не законным образом.
  • Ket-li • 19-04-2019, 14:58
    Но это не основание захламлять двор вашим бытовым мусором. старую мебель, стройматериалы - это все же ваши проблемы, вы должны вывезти это все со двора. соседи то здесь причем???? если все вынесут свой старый скарб во двор... что получится? - свалка! каждый думает: вынесу ночью потихонечку - когда никто не видит. и потом весь этот хлам месяцами валяется. не каждый день вывозят комунальщики такой мусор. пройдите по дворам - это же кошмар, весь город - сплошной полигон старых диванов и кресел
  • Карп Карпыч • 19-04-2019, 14:05
    +++!!!
  • Coms • 19-04-2019, 13:51
    Не один. По мне, весь этот хлам, что лежит на земле и висит на деревьях, надо собрать и вывезти на помойку.
  • мужик • 19-04-2019, 13:20
    в чем красота в покрышках от авто??? я один в этом не понимаю ничего?
  • СТРАННИК • 19-04-2019, 12:50
    И в чем прикол? Если был был штамп то всё Ок? Нет штампа всё пропало ? Бомж тоже человек и находится на работе !
  • Rehbwf • 19-04-2019, 12:12
    Три года назад, после смерти мамы, мне в наследство досталась квартира. Я заказал и оплатил машину УАЗ "Фермер" нанял грузчиков, загрузил весь хлам и отправил на Мамедовскую свалку. Какое было удивление когда возвратился водитель и предъявил мне корешок оплаты за складирование мусора на свалке в размере 700 руб. Выписал этот документ какой то бомж представившимся сторожем и угрожал что если мусор не сдаст, он сообщит номер машины в администрацию города, в связи с чем, водитель будет наказан штрафом за складирование мусора в неположенном месте. Данный мусор обошелся: 500 руб. грузчики, 1200 руб. машина, 700 руб. захоронение и всего 2400 рублей. Вот такой подход узаконенный администрацией города, вынуждает жителей, мусор выкидывать где попало, только не в месте разрешенного захоронения. Кстати, Корешок на оплату не действительный, нет ни штампа, ни печати, подпись без расшифровки, нет кассового аппарата, нет лицензии на проведение расчетно-кассовых операций.
  • мужик • 19-04-2019, 11:21
    идиоты
  • мужик • 19-04-2019, 11:20
    это робкие попытки благоустроить двор...
  • Coms • 19-04-2019, 10:45
    Сейчас, по-любому, найдутся и те, кто скажет, что эти проперженные клоповники удобнее, чем лавочка. Что с ними играют детишки, что они украшают двор и еще 100500 доводов.
  • НЕ_АЙС • 19-04-2019, 10:44