24.04.2019, 08:00     3 927

Объединенные платежи в квитанциях "Энергосбыта" - для удобства плательщиков

Объединенные платежи в квитанциях "Энергосбыта" - для удобства плательщиков
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступает немало вопросов на тему объединения платежей в квитанциях "Энергосбыта". Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс» по  Оренбургской области Г.М. Амергалиева:
Приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ N 43/пр от 26 января 2018 г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" рекомендован единый платежный документ. Сделано это для удобства клиентов, квитанция объединяет несколько услуг. Единый платежный документ экономит бумагу и тем самым клиенты вносят вклад в экологию.

Не нужно ждать, когда все поставщики ресурсов пришлют свои счета и с кипой идти на оплату – все данные представлены в едином счете. Так, для удобства гайчан «ЭнергосбыТ Плюс» объединил в квитанцию оплату электроэнергии и обращения с ТКО (оператор ООО «Природа»). Обе услуги выделены разными штрих-кодами для удобства оплаты. Стоит обратить внимание, что у некоторых граждан в счете есть еще и графа долг/переплата по услуге по вывозу ТКО от прежнего оператора ИП Мамедов. Эта означает, что у клиента существует долг или переплата по обращению с ТКО прежнему оператору и надо оперативно обратиться в офис «ЭнергосбыТ Плюс» для решения вопроса.

Также напоминаем, что с 10 по 25 числа каждого месяца наблюдается пиковый период приема платежей. В эти дни значительно увеличивается поток обращений клиентов в офисы обслуживания «ЭнергосбыТ Плюс» и платежные кассы партнеров.
Поставщик энергоресурсов напоминает жителям региона о сервисах, которые работают круглосуточно, и позволяют избежать очередей и личного посещения офисов.
1. Передать показания приборов учета, оплатить квитанции, подать заявку на изменение данных в счете (приложив скан-копии подтверждающих документов), задать вопрос специалисту в разделе «Обратная связь» - на сайте компании, как с регистрацией в Личном кабинете, так и без регистрации www.oren.esplus.ru 
2. Передать показания приборов учета, оплатить квитанции – онлайн сервисы партнёров, например, «Сбербанк-онлайн»
3. Установка-замена приборов учета электроэнергии и горячего водоснабжения – рекомендуется с 1 по 10 число каждого месяца.
4. На сайте www.oren.esplus.ru в разделе «Вопрос-ответ» можно задать вопросы специалисту компании. В разделе «Обратная связь» клиент может задать вопросы специалисту компании, «Заказать обратный звонок» или воспользоваться Онлайн-чатом.

Во время приема платежей увеличивается нагрузка и на контакт-центр «ЭнергосбыТ Плюс». Сервис работает без выходных с 8 утра до 20.00. Основная нагрузка приходится с 10 утра до 18.00, рекомендуется звонить утром или после 18.00. Тел. 📞 8 (35362) 91-990
Оплатить счета, кроме офиса «ЭнергосбыТ Плюс», можно по адресам:
Отделения Сбербанка
ул. Декабристов, 6;
ул. Ленина, 23;
В банкоматах по ул. Ленина, 54; ул. Орская, 111 корп. В; ул. Ленина, 1.
Отделения Банка Оренбург
пр. Победы, 7;
ул. Ленина, 27, 37, 46;
ул. Октябрьская, 38;
ул. Орская, 105, 119;
ул. Челябинская, 124

Комментарии [Отключить]

  • Гость • 25-04-2019, 10:28
    Господи, ты еще не ушла отсюда.
  • Irishka7 • 25-04-2019, 00:03
    Объясняю. Вчера пришла объяснили какие справки и чеки принести . Сегодня принесла. Отдала. Она мне такое говорит! Незнаю что у неё в голове произошло!
  • елена • 24-04-2019, 23:56
    а у вас наверное долгов нет мамедову,потому что вы с ним в доле.Уж очень много вы язвите тем,кто о нем плохо отзывается.Прям рады до безумия,как он деньги с людей собирает себе на жирную жизнь.Другого объяснения я не вижу.Ни один нормальный человек не будет радоваться или спокойно относиться,когда его нагло обдирают
  • елена • 24-04-2019, 23:54
    у меня тоже никогда не было долгов.И сейчас уже тоже нет по всем официальным платежкам,включая природу.А Мамедову я за долг не считаю.Я ему ни чего не должна.До природы я за мусор оплачивала домоуправлению.А то,что ушлый мамедов решил дань собирать,это не мои проблемы
  • гость • 24-04-2019, 23:20
    Сама лично слышала как одна бабулька без всяких причин пожелала оператору " Чтоб ты сдохла!" Где логика?
  • Lоg • 24-04-2019, 22:58
    Irishka7, я не знаю в каком контексте всё это Вам было сказано, возможно Вы восприняли всё не так как на самом деле имелось ввиду. Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, а хочу быть объективным. Посмотрите, с этой реорганизацией по оплате много непонятного, от чего происходит всё это волнение масс, но рано или поздно механизм наладится и всё будет нормально. Порой удивляешься насколько хамское позволяют себе общение люди (я не имею ввиду Вас), переходят на личности, угрожают, и кому, девушкам, которые выполняют свою работу и не компетентны в некоторых вопросах которые им предъявляют, а в ответ на хамство должны улыбаться, пропускать всё через себя, быть стрессоустойчивыми. Всё это к тому, что сейчас, да и в принципе всегда, работников тоже нужно понимать и адекватно ко всему относится.
  • vlieseline • 24-04-2019, 22:37
    Эта оплата за свет по старому счёту засчитывается? В новом общем счёте вам не плюсуют долг за свет?
  • степ • 24-04-2019, 22:21
    Зачет)
  • Гость • 24-04-2019, 22:03
    Прежде всего научитесь сами разговаривать с людьми и уметь уважение к операторам!! И прежде чем предъявлять свои пустые притензии разберитесь в квитанциях, вам явно не раз разъясняли что к чему..
  • засеря • 24-04-2019, 22:03
    я троешник)).мне без разницы как писать
  • гость • 24-04-2019, 21:56
    не платите
  • гость • 24-04-2019, 21:54
    специально делают путаницу
  • степ • 24-04-2019, 21:51
    самая верхняя строчка в квитанции , реквизиты поволжского банка , сбербанк онлайн , вбиваете , номер своего счета и усё
  • степ • 24-04-2019, 21:47
    Русский сначала выучи) , агитатор блин)
  • Алхимик • 24-04-2019, 21:07
    у них, похоже, несколько разновидностей счетов, У меня в одной природа и свет, вторая на мамедова, лицевые счета все разные
  • Irishka7 • 24-04-2019, 20:52
    Она работает с людьми. Понимаю. Первый день я пришла, объяснили. Второй день принесла справки. И она мне говорит - " Вы уже 3день ходите!" Потом сказала - "Господи вы ещё не ушли?". Нормально?
  • Irishka7 • 24-04-2019, 20:46
    Да. У меня 1 квитанция л/с за ооо природа. Другая за свет и Мамедов. Вот вторую плачу ч/з сайт и там не высвечивается мамедов . А когда онлайн то вместе и свет и Мамедов.
  • Dovakin Dragonborn • 24-04-2019, 20:39
    и что, что незаконно?
  • Dovakin Dragonborn • 24-04-2019, 20:38
    ему насрать на людей...
  • Dovakin Dragonborn • 24-04-2019, 20:37
    вы категорически не поняли, про "удобно" имелось в виду не про вас или любого другого из народа, удобно властям и энергосбыту с природой, так как вам анулировали возможность выбора за что платить или не платить, желаете иметь выбор - заставьте работать ФАС или поставьте свой личный генератор, надеюсь разъяснять, что из этого реальней - не нужно...
  • Dovakin Dragonborn • 24-04-2019, 20:28
    вы нарушаете личные хотелки админа этого сайта, кремлеботов местного пошиба и власть имущих. Вывод: сделайте свой сайт, заплатите за хостинг, прокачайте его по популярности и хозяйничайте как хотите, другого к сожалению не дано...
  • Сергей Валерьевич • 24-04-2019, 20:26
    НЕЗАКОННО!!!!
  • Сергей Валерьевич • 24-04-2019, 20:25
    ТОЖЕ САМОЕ!!!!!НИ МАМЕДОВУ,НИ ПРИРОДЕ!!!!ХРЕН ВАМ В РЫЛО!!!!!
  • vlieseline • 24-04-2019, 20:25
    Там номер старого лицевого счёта, который был до помойки?
  • Алхимик • 24-04-2019, 20:15
    але. что минусуем? реально спрашиваю: есть результат? или деньги налево ушли?
  • Log • 24-04-2019, 19:34
    Irishka7, прежде чем оставлять подобного рода комментарии обратите внимание на свою (в большей части всех клиентов) манеру обращения, общения с сотрудниками Энергосбыта. Поставьте себя на их место и представьте весь тот негатив который изо дня в день лавиной накрывает их, будет накрывать Вас, думаю валерьянкой здесь не обойтись! Давайте не будем о профессиональной этике, потому что каждый по разному воспринимает это понятие, для некоторых "грубым" считается деловой разговор. Ни разу грубостью мне не отвечали в Энергосбыте на вежливость, всегда всё тактично и без амбиций! Операторы, кассиры не начисляют Вам то, что Вы видите в квитанциях... и по большому счёту глупо обвинять их в чём-то, к чему отношения они не имеют. Более продуктивно будет вести вежливый диалог, себе настроение не испортите и работникам, пойдут к Вам на встречу и всё для Вас сделают, пересчитают, переделают, скорректируют!
  • Irishka7 • 24-04-2019, 19:05
    Платила через сайт www.oren.esplus.ru. через карту. Легко! И там не выходит мамедовский долг. . А так вылазиет долг.
  • Alexanna • 24-04-2019, 18:00
    А Мамедов на нас в суд подал. Хочет выбить свои 2300 которые мы типа ему должны. Не платим с самого начала с 2014...
  • плотник • 24-04-2019, 17:53
    и все таки. гайчане, напишите пошагово инструкцию как не платить природе а только за свет.! только подробнее. и юридически правильно. куда обращаться и какие документы подготовить.
  • гость • 24-04-2019, 17:47
    Мамедову и Природе не платили и не собираемся платить
  • маасквичка • 24-04-2019, 17:40
    А самих плательщиков спросили, удобно ли им это. Делают всё чтобы народ не смог отвертеться от платежей. Ни о ком, кроме себя и своего кармана, они не думают
  • Фима • 24-04-2019, 17:34
    А получается: заплатил однажды-оферта,дотронулся до упаковки-мусор твой
  • Иван Д • 24-04-2019, 17:19
    так кто мамедову платить должен? я нисколько не сомневаюсь, что этот мамедов с федерального бюджета сполна получает бабло от экологических сборов на вывоз и утилизацию ТКО. а бонусом, с подачи местных царьков, он еще и с нас собирает и естественно это все пилит. все квитанции - это предложения (оферты): хотите платите....но вот только нам это не говорят, нам говорят обратное.
  • Ольга • 24-04-2019, 17:19
    Потому и организован приём, что люди писали и возмущались
  • Иван Д • 24-04-2019, 17:14
    Обязанность по обеспечению утилизации отходов либо по уплате экологического сбора в отношении упаковки готового товара, подлежащей утилизации после утраты потребительских свойств, возлагается не на производителя упаковки, а на производителя, импортера товара в этой упаковке. Обоснование вывода: Правовое регулирование в области обращения с отходами осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Закон N 89-ФЗ). Статьей 24.2 Закона N 89-ФЗ установлена обязанность производителей, импортеров товаров самостоятельно обеспечивать утилизацию отходов от использования этих товаров в соответствии с нормативами утилизации либо уплачивать экологический сбор. Обязанность производителя, импортера товаров по их утилизации считается исполненной (п. 9 ст. 24.2 Закона N 89-ФЗ): - со дня представления отчетности о выполнении нормативов утилизации; - со дня уплаты экологического сбора. Согласно п. 10 ст. 24.2 Закона N 89-ФЗ в отношении упаковки, подлежащей утилизации после утраты потребительских свойств, обязанность выполнения нормативов утилизации (обеспечение утилизации) возлагается на производителей, импортеров товаров в этой упаковке. Иными словами, обязанность обеспечения утилизации упаковки возлагается не на ее непосредственного производителя, а на производителя товара, который использует упаковку для своей продукции. Отметим, что экологический сбор для товаров в упаковке, не являющихся готовыми к употреблению изделиями, уплачивается только в отношении самой упаковки (п. 3 ст. 24.5 Закона N 89-ФЗ). Таким образом, именно организация - производитель готовых товаров обязана либо самостоятельно обеспечить утилизацию отходов от использования производимых товаров, либо уплатить экологический сбор, в том числе за утилизацию упаковки (смотрите также п. 3 письма Росприроднадзора от 20.02.2017 N ОД-06-02-32/3380).
  • Irishka7 • 24-04-2019, 17:12
    Энергосбыт работает с 8 до 18ч., а не до 20ч И пожалуйста обратите внимание как операторы обращаются к клиентам!!! Пешкова Елизавета - грубиянка! Ещё раз будет обращаться, то буду выше звонить!
  • Иван Д • 24-04-2019, 17:00
    это требование исполнения законов!!! с нас же требуют исполнения. на основании чего мамедову платить? я ему писал предложение заключить со мной договор на оказание услуг. в ответ игнор. ну и болт с ним. далее я писменно запретил ему обрабатывать мои персональные данные на основании ФЗ-152 и перестал платить. до сих пор тишина и вряд ли он в суд сунется.
  • сибиряк • 24-04-2019, 16:46
    У 95% населения так же..
  • сибиряк • 24-04-2019, 16:33
    Сколько надо было задолжать Энергосбыту что бы столько написать в своё оправдание. Поди и Мамедову не платил ...
  • Галина Тумалейкина • 24-04-2019, 16:16
    На сайте научились писать и возмущаться...а что толку то??? Вот 26 апреля в прокуратуре будет приём с 10 до 13,00 по вопросам начисления оплаты за эту услугу...может там стоит вопросы задать?!
  • Язва • 24-04-2019, 15:51
    У меня нет долгов ни Мамедова .ни Энергосбыт у почему то ...не скажите почему ?
  • ведь так? • 24-04-2019, 14:54
    нет ,это делается не для якобы удобства клиентов и для экономии бумаги это делается лишь для того чтобы не смог человек избежать оплаты долгов которые ему навязывают из воздуха на ровном месте...
  • Иван Д • 24-04-2019, 14:31
    Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" Статья 4. Условия осуществления приема платежей 14. Платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществления расчетов. 16. По специальному банковскому счету платежного агента могут осуществляться следующие операции: 1) зачисление принятых от физических лиц наличных денежных средств; 2) зачисление денежных средств, списанных с другого специального банковского счета платежного агента; 3) списание денежных средств на специальный банковский счет платежного агента или поставщика; 4) списание денежных средств на банковские счета. (часть 16 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ) 17. Осуществление других операций по специальному банковскому счету платежного агента не допускается. (часть 17 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ) Статья 7. Контроль за соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом 5. Банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии специальных банковских счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на специальных банковских счетах, выписки по операциям на специальных банковских счетах организаций (индивидуальных предпринимателей) в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа. Справки о наличии специальных банковских счетов и (или) об остатках денежных средств на специальных банковских счетах, а также выписки по операциям на специальных банковских счетах организаций (индивидуальных предпринимателей) в банке могут быть запрошены налоговыми органами в случаях проведения контроля, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, в отношении этих организаций (индивидуальных предпринимателей). (часть 5 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ) Статья 8. Заключительные положения 4. Прием платежей без зачисления принятых от физических лиц наличных денежных средств на специальный банковский счет, указанный в частях 14 и 15 статьи 4 настоящего Федерального закона, а также получение поставщиком денежных средств, принятых платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами, указанными в части 18 статьи 4 настоящего Федерального закона, не допускаются. (часть 4 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ) "Положение о Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения" (утв. Банком России 27.02.2017 N 579-П) (ред. от 18.12.2018) (Зарегистрировано в Минюсте России 20.03.2017 N 46021) 40821Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика. - вот какой должен быть у нас открыт счет для оплаты ЖКХ на наше имя!!!
  • елена • 24-04-2019, 14:20
    Но те кто выше читают отписки не вникают в то,на что им жалуются.И пишут,что ооо природа это легальный платеж,и нужно платить.Хотя жалуются на платежи мамедову.Как то так...
  • Иван Д • 24-04-2019, 14:19
    У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации В целях обеспечения надежности энергоснабжения народного хозяйства и населения, повышения эффективности функционирования Единой энергетической системы Российской Федерации в условиях приватизации государственной собственности и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 922 "Об особенностях преобразования государственных предприятий, объединений, организаций топливно-энергетического комплекса в акционерные общества" п о с т а н о в л я ю: (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 05.11.92 г. N 1334) 1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом учредить государственное Российское акционерное общество энергетики и электрификации и внести в качестве вклада в его уставный фонд не менее 49 процентов акций, принадлежащих Российской Федерации в уставном капитале каждого из акционерных обществ, учреждаемых на базе предприятий, объединений, организаций, перечисленных в приложении N 1, а также отдельные магистральные линии электропередачи и подстанции согласно приложению N 2, гидравлические электрические станции единичной мощностью 300 МВт и выше, государственные районные электрические станции 1000 МВт и выше.(Принадлежащие государству пакеты акций предприятий машиностроения, строительства, стройиндустрии и коммунального хозяйства, указанных в приложении N 1 к Указу Президента Российской Федерации от 15 августа 1992 г. N 923, по предложениям Министерства топлива и энергетики Российской Федерации передаются Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом в траст РАО "ЕЭС России" или другим акционерным обществам, созданным в соответствии с упомянутым Указом, либо для продажи Российскому фонду федерального имущества - Указ Президента Российской Федерации от 05.11.92 г. N 1334) 3. Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системой Российской Федерации, Объединенные диспетчерские управления, производственное объединение "Дальние электропередачи", проектно-изыскательские институты и научно-исследовательские институты Министерства топлива и энергетики Российской Федерации подлежат преобразованию в акционерные общества БЕЗ ИХ ПРИВАТИЗАЦИИ НИ У ОДНОЙ "ЭНЕРГОКОМПАНИИ" В СТРАНЕ НЕТ ЛИЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ!!! ВСЕ ПРОИЗВОДИТ ГОСУДАРСТВО!! НИ У ОДНОЙ "ЭНЕРГОКОМПАНИИ" НЕТ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТИРОВКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!!! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ? ЕСТЬ ДОГОВОРЫ У КОГО НИБУДЬ??? КАКУЮ ТАКУЮ "УСЛУГУ" МЫ ОПЛАЧИВАЕМ???
  • елена • 24-04-2019, 14:18
    пишет так энергосбыт.Но я оплатила за электричество.И в итоге на следующий месяц мне за электричество пришел долг,а моя оплата вычлась из суммы Мамедову.И не у одной у меня так.А когда идут жалобы на энергосбыт за такие самоуправства,то энергосбыт разъясняет для высших органов,что объединены счета электроэнергии и ооо природы,что бы запутать всех,кто не в курсе.Про Мамедова в отписках для свыше не пишут ни слова.А на самом деле ооо природа как раз отдельно приходит.Объединили мамедова с электричеством.
  • AlexandeR • 24-04-2019, 14:03
    вообще, очень интересная сложилась обстановка с мусором! Нас в наглую обирают. Начнем с того, что производитель того или иного товара, уже внес сбор на утилизацию, вред на воздействия окр.среды и прочее его товарной упаковки (составная часть мусора). далее потребитель выбросив мусор должен заплатить двум сразу операторам. в нашем случае природа и мамедов. последние двое вообще не должны быть вместе либо тот, либо другой. а что касаемо деревень, поселков и частного сектора, где отродясь мусором занимались самостоятельно, то тут вообще перегиб. по стране идет огромная волна недовольств связанных с очередным побором. я не удивлюсь, что государство примет такое же решение как с кап.ремонтом. не платишь, не продашь и т.д. так кто голосовал за медвепутов и ходит в их майках и кепках на митингах...
  • советник13 • 24-04-2019, 13:48
    "Единый платежный документ экономит бумагу и тем самым клиенты вносят вклад в экологию".Вот "Энергосбыт" борется за экологию, мусору стало больше вывозить стали меньше пластик (пакеты ,коробки ,контейнера одноразовые,посуда) ветром раздуваются по всему городу и к чему субботники, Да что вы из людей то лепите, а то люди не понимают для чего это, а мне не удобно так, что всё в одной квитанции. вы не о людях печётесь а о себе хороших.
  • гость • 24-04-2019, 13:28
    В первую очередь Энергосбыт сделал удобство для себя , чтобы деньги уплаченные за свет нагло перекидывать на долг за мусор Мамедова Какая экономия бумаги? Вы о чем? Можно на одной квитанции сделать три платежа соответствующие своему лицевому счету Уважаемый Энергосбыт вы людей за лохов считаете?
  • сибиряк • 24-04-2019, 13:06
    А что Энергосбыт не пишет количество и стоимость товара ? Только общую цифру ? Заврался молодой человек.!
  • Алхимик • 24-04-2019, 12:54
    если платить по штрих коду, деньги должны уйти строго на оплату нужной ВАМ услуги. Кто-то пробовал по коду?
  • Иван Д • 24-04-2019, 12:48
    одна бумага, где расписаны каждый товар по отдельности, его количество и стоимость, в конце общаа сумма. ни один чек не содержит только общую сумму. но если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мой пост, то ты бы понял, что речь идет не о чеке, а о ценнике!!! понимаешь? ценнике! представь ценник: "молоко и пепси 196 руб" и молоко ты не купишь без этой отравы! тебе отраву навязали! вот о чем я. квитанция - это типа "ценник на услуги".
  • сибиряк • 24-04-2019, 12:41
    В магазине выдают объединенный чек на кучу товаров а не кучу чеков на кучу товаров (((
  • 909 • 24-04-2019, 12:36
    Есесьна?
  • Ket-li • 24-04-2019, 12:27
    Город стал сплошным мусорным полигоном, кучи, горы везде. контейнеры худо-бедно освобождаются, а негабаритный мусор теперь видать так и будет лежать годами. а сейчас еще после субботников мешков понаставят...
  • Язва • 24-04-2019, 12:23
    Как и все в нашем городе за тко и электроэнергию в Энергосбыт! А там все идёт в природу и энергетикам !
  • Ольга • 24-04-2019, 12:15
    Назвались "Природой", такое слово поганят," Помойка"-самое то
  • Ништяк • 24-04-2019, 12:11
    Какое, нахрен, удобство?! До этого я мог подтереть этой бумажкой задницу, т.е. использовать её хоть с какой-то пользой, а теперь не могу, т.к. за свет я плачу.
  • Иван Д • 24-04-2019, 11:52
    Сарказм?
  • Иван Д • 24-04-2019, 11:49
    Ты читать умеешь? рекомендован единый платежный документ. Сделано это для удобства клиентов, квитанция объединяет несколько услуг. Единый платежный документ экономит бумагу... Бумагу они экономят! Не законно это, объединять счета. Ты понимаешь? Все должно быть отдельно и на счета, начинающие на 40821, как это требует ФЗ 103 о платежной системе ЖКХ. А у тебя какой счёт в квитанции? На какие цифры начинается? За что и кому ты платишь?
  • Lobanov • 24-04-2019, 11:48
    Гайчане, извините, что не в тему, но я должен написать Гайскому Прокурору Толмачу А.В., что нарушения ЗАКОНА, становятся в Гае обыденным и частым явлением. 22.04.2019г. меня, Лобанова В.И. забанили в очередной раз. При этом бесследно исчез мой комментарий к новости: «Цифры и факты о ветеранах за пять лет». Также были удалены мои комментарии и к другим новостям, но это произошло впервые, когда удаляются комментарии написанные ранее. В этом комментарии я написал, что по Гайским меркам наш отец Лобанов Иван Иванович, Инвалид Войны 1 группы и Первостроитель Гайского ГОКа с марта 1959г. - был практически «Святым человеком». Также мне хочется добавить, что я тоже оставил след в истории г.Гая. Потому как я являюсь Первым Пилотом Гражданской Авиации, который проживал в Гае с 1959г.и закончил Гайскую школу. Я был первым из пилотов Оренбургского авиапредприятия, кто по собственной инициативе в 80-х годах совершал посадку самолета АН-2, при обслуживании Санитарной Авиации именно в Гае, а не в аэропорту г.Орска, как того требовала инструкция. При этом я ничего не нарушал, так как я имел допуск к Внетрассовым Полетам и допуск к посадкам на площадку подобранную с воздуха. Это я делал по собственной инициативе, для того, что бы опытные оренбургские врачи быстрее могли оказать медицинскую помощь Гайчанам. После всего этого, я обращаюсь к Гайскому Прокурору Толмачу А.В., почему меня постоянно, и по моему, незаконно банят, и при этом удаляют мои комментарии из новостей написанных ранее? Александр Владимирович, если я нарушаю какой то ЗАКОН, то подайте на меня в суд? Или объясните мне и Гайчанам, что же я нарушаю?
  • AndyInSky • 24-04-2019, 11:44
    Амергалиев помогает мамедову отжать деньги....а вот иванову, петрову и сидорову -..."удобстава" добавляют в счет мошенников !!! Государство российское заботится о русских...
  • Лора • 24-04-2019, 11:36
    Они и будут лежать, а вот кто платит, засчет таких государство наше и наживается и дворцы себе строит. Что же вы за народ такой......
  • Язва • 24-04-2019, 11:23
    В магазине давно был ? Посмотри чек и посмотри платёжку там отдельно тко и свет.молоко отдельно хлеб тоже .так что нет противоречий !
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 11:03
    Скоро изобретут и внедрят такую квитанцию, что даже если захочешь "поблагодарить" кого-то из чиновников за их изобретения матом, то сразу будет выставляться штраф или налог на матерное слово.
  • Иван Д • 24-04-2019, 11:02
    Приказ этот противоречит ФЗ о защите прав!!! НИКТО!!! СЛЫШИТЕ??? НИКТОООО!!! НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ЗА ЧТО ЛИБО!!! а объединение счетов - это как раз таки принуждение. Давайте в магазине объединим в одну цену молоко и пепсиколу. Ну а чё, удобно же. Я ж говорил: они всячески хотят что бы мы акцептировали оферту по мусору, оплатив хотя бы однажды! Да не платим вообще! Идём в суд
  • Татьяна Кидимова • 24-04-2019, 10:49
    Платить то платим, а горы мусора лежат рядом с контейнерами.
  • АРТУР2 • 24-04-2019, 10:47
    Почему при оплате услуг ИП Мамедова задействован лицевой счет оплаты электричества. До марта месяца счета были разные! Это незаконно использовать лицевой счет за электроэнергию и на оплату ИП Мамедова. Мы никакие договора не подписывали для объединения в один счет оплату за свет и за мусор ИП. МАМЕДОВА. Мне не нравится общая сумма и за оплату электричества и за мусор Мамедова В ОДНОМ ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ ИМЕННО ЗА СВЕТ. ПОЧЕМУ ВЫ В ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ЗА СВЕТ НЕ ВПИСАЛИ И ОПЛАТУ " ПРИРОДЫ" ЯКОБЫ ДЛЯ УДОБСТВА??? ДА ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НЕЗАКОННО. ВЕРНИТЕ ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЕТ ЗА ОПЛАТУ МУСОРА ИП МАМЕДОВУ, КОТОРЫЙ БЫЛ У ВСЕХ ГРАЖДАН ГОРОДА ГАЯ!!!
  • Полина • 24-04-2019, 10:32
    Жаль,что нельзя матом поблагодарить этого зама за такие удобства
  • 909 • 24-04-2019, 10:26
    Спасибо вам за заботу!!! Стало очень удобно.