2 366

Закончился отопительный сезон

На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов» 25 апреля закончился отопительный сезон.

Всем абонентам рекомендовано провести организационно - технические мероприятия, направленные на окончание отопительного сезона.

Напомним, что есть общеустановленное правило: если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление. 

Температурный режим на улице  благоприятствует окончанию отопительного сезона.

Комментарии

  • Irma • 27-04-2019, 15:53
    Да , Вы правы. В др. Регионах плата берется ТОЛЬКО В ОТПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН и она НИЧУТЬ НЕ БОЛЬШЕ чем у нас . Нас же пугают ее удвоением...
  • Кисонька • 27-04-2019, 15:26
    Что то ночью не разу не видела на градуснике +8 и выше. Днем +12-17. А ночью 0.
  • Rinkaschikitoka_92 • 27-04-2019, 14:47
    Круглый год платим за отопительный сезон подключают вовремя когда температура колеблется до 5 градусов вообще несправедлива сейчас вообще похолодало и дожди как раз обещают
  • Танюшка • 26-04-2019, 14:30
    Не переживайте так ?
  • Coms • 26-04-2019, 10:35
    Очень содержательный комментарий, из разряда - когда нечего ответить, но че-нибудь ответить надо
  • Танюшка • 26-04-2019, 10:29
    Потом такой счетчик за газ набежит, и не дай бог ЧП с этим газом
  • Елена Лардо • 26-04-2019, 01:17
    А холодная второй день с хлоркой(
  • Танюшка • 26-04-2019, 00:54
    Можно, да?
  • Танюшка • 26-04-2019, 00:53
    Я рада за вас
  • Танюшка • 26-04-2019, 00:53
    Возьми и купи мне. Я не откажусь.
  • somers • 25-04-2019, 21:20
    Мерзлякам четыре газовых комфорки плюс духовка в помощь.
  • Coms • 25-04-2019, 19:50
    Что у вас за дети тепличные? Вы, наверное, из разряда тех родителей, которые держат окна наглухо закрытыми. Не дай бог, на ребеночка ветерок подует. А потом идут в садик и из больничных не вылазят, потому что покинули домашний инкубатор. У меня год ребенку, в комнате каждый день открыта половина окна, никто не мерзнет.
  • Дмитрий • 25-04-2019, 16:33
    Жополизы))
  • Дмитрий • 25-04-2019, 16:30
    Напомним, что есть общеустановленное правило: если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление. Суточная температура, а не дневная, суточная в районе 4
  • Незнакомец • 25-04-2019, 16:28
    И ржавчина течет!!!
  • Елена Север • 25-04-2019, 15:09
    Привет всем
  • Профком • 25-04-2019, 14:36
    Для картонных домиков +5 это уже напряг...
  • Профком • 25-04-2019, 14:34
    Квартиру купи нормальную
  • Оплачивать необходимо лишь услуги предос • 25-04-2019, 14:04
    ...а платить будете продолжать круглый год под шумок несправедливо за услугу которую отключили...вот такое вот странное постановление...(лапшу про распределение оплаты на круглый год давно признали несъедобной!,что же остальные хапуги по остальным услугам ничего на год не распределяют?)
  • Фима • 25-04-2019, 13:35
    Танюшка,иди уже за обозревателем,в следующем году отключают,а ты уже подготовилась
  • Танюшка • 25-04-2019, 13:34
    На ребенка маленького халат не наденешь
  • Ксюша • 25-04-2019, 13:01
    Ну в любом случае отопление бы отключили. да и не думаю, что нужен обогреватель, лучше тогда теплый халат если мерзнете)
  • Подсолнух • 25-04-2019, 12:28
    Такая же ерунда..
  • Nissan • 25-04-2019, 12:26
    Ладно. Отключили отопление. А с горячей-то водой что? Еле теплая течет из крана!?
  • Танюшка • 25-04-2019, 12:11
    Статью найдите и почмтайте,что там написано. Никакой конкретики.
  • Танюшка • 25-04-2019, 12:11
    Цитирую вашу статью : "Конкретной даты, когда отключают отопление, нет. Есть общеустановленное правило: если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление. Температурный режим на улице пока благоприятствует, но по прогнозам синоптиков на следующей неделе ожидается похолодание до -3. Когда установится необходимая для завершения отопительного сезона температура после прогнозируемого похолодания, сведения отделом ЖКХ и КС администрации округа будут переданы Главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину. Он подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления." Скажите и где написано,что 25 отключат?
  • Танюшка • 25-04-2019, 12:10
    Да,как минимум обогреватель куплю
  • Ксюша • 25-04-2019, 12:07
    А зачем знать об этом заранее? Вы как то к этому подготовитесь?))
  • Елена Север • 25-04-2019, 10:46
    дома то готовишь и так жарко а что ноль не чего страшного
  • Елена Север • 25-04-2019, 10:44
    хорошо а то жарко, пусть лучше будет прохладно
  • Ништяк • 25-04-2019, 10:33
    Как мне теперь греть мои старые кости?
  • 909 • 25-04-2019, 10:31
    И?
  • Альберт • 25-04-2019, 10:08
    Причём здесь мат)Вы постоянно подчищаете комменты.
  • Елена Лардо • 25-04-2019, 08:42
    А в моем комментарии разве был мат? Я писала о наблюдении за температурой в последние дни.
  • man056 • 25-04-2019, 03:14
    танюша пила 12)
  • Нодзоми • 25-04-2019, 01:02
    Комментарии с матом удаляются.
  • Альберт • 25-04-2019, 00:59
    Что за фигня,зачем вы удаляете комментарии. Вы кому-то подлизываете ?
  • Нодзоми • 25-04-2019, 00:50
    Танюшка, об отключении отопления на сайте был материал 12 апреля! https://vgae.ru/news/communal/20911-otoplenie-otklyuchat-posle-poholodaniya-vozmozhno-v-konce-sleduyuschey-nedeli.html
  • Coms • 25-04-2019, 00:44
    Да неужели, здравый смысл восторжествовал.
  • Танюшка • 25-04-2019, 00:26
    А что не завтра написали??нужные вещи пишете в последнюю очередь
  • Елена Лардо • 25-04-2019, 00:20
    На днях, ночью был ноль. А по утрам, было плюс три, плюс пять.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.