В вашем дворе чисто?

43.18%
Да - 19
56.82%
Нет - 25
Всего проголосовало: 44
    Нодзоми     5 049

Гайчанка с ул. Коммунистической поделилась своими проблемами

В редакцию поступило письмо от гайчанки Екатерины Михайловны, проживающей по адресу ул. Коммунистическая,7: "Добрый день, хочу поделиться своими проблемами, одна из которых -  качество уборки во дворе по ул. Коммунистическая д.7. Деревья спилены около двух недель назад, до сих пор не вывезены. Почему ООО «Домоуправление-4 Содружество», которому платим ежемесячно, не занимается выполнением своих дел, разве нельзя было к празднику убрать выпиленные деревья, ветки?

Вторая проблема - свалка во дворе, растущая на глазах. Неужели так и придется жить по соседству со свалкой, что же летом-то будет? От созерцания такой картины во дворе пропадает праздничное настроение. А как в других дворах решаются подобные проблемы? Как их "продвигать", чтобы достичь результата? Обидно, что дети бегают рядом с этими свалками... Прошу поделиться наблюдениями и вариантами выхода из сложившейся ситуации. Спасибо".

Комментарии

  • Алла • 06-05-2019, 10:39
    Утро. Войченко 1а. С другой стороны то же самое.
  • Алекс Федоров • 04-05-2019, 19:58
    Мусор — это проблема современного мира, которую нельзя решить несовременными средствами. Для Москвы - жителем которой я являюсь - тема несанкционированных мусорных свалок в пределах городской черты, не имеет характер стихийной угрозы. Но приходится признавать, что случаи организации незаконных объектов сбора мусора, на практике в столице все же встречаются. В более крупных масштабах из-за несоблюдения простого правила, нарушения о неподлежащем сбросе бытовых отходов присутствуют в местных региональных населенных пунктах. В Законодательстве РФ предусмотрен закон, регламентирующий свалки, их появление и местонахождение – это ФЗ № 89, принятый еще в 1998 году. Вопрос не составляет проблемы - убирать свалку должен тот, кто ее создал. Если описанные меры не приносят результата, то приходится писать заявление в соответствующие инстанции, дабы привлечь внимание общественности к проблеме. Грубое нарушение установленных правил карается административным штрафом...
  • Вегетарианец • 04-05-2019, 18:00
    В каком месте он переполнен? Я вижу на последнем фото, что баки не заполнены, и возле клетки валяются полиэтиленовые мешки! Если жители этого двора такие чушки, так что они ноют тогда - живите в этом г..не, видать вам нравится!
  • Вегетарианец • 04-05-2019, 17:49
    Ой, а кто это сделал-то, а. Кто же этот мусор возле баков накидал? Не жители ли этого двора? Дак что ж на зеркало пенять, если рожа крива?
  • степ • 03-05-2019, 22:32
    а тебя мизантроп не приглашали , здесь люди с IQ меньше 100 общаются)
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 22:04
    Да ладно дружище, что ты в самом деле... Родина моя - это семья моя, Россия же, государство, в котором я родился и вырос. До 18 лет этой стране было плевать на меня, но далее они очень заинтересовались, какую могу я им пользу принести. И вот так, с 18 лет я плачу этой стране, за дерьмовую, ой, дармовую медицину, за убитые дороги, за грязь и высокие налоги... Много я ей должен, стране этой, ой как много. Но я должен быть счастлив, ведь я живу в стране возможностей, так по телевизору говорят. И еще, у меня есть ракета! Мне ее президент этой страны подарил, на новый год. Все радует меня, только вот ветераны труда, выглядят как бомжи, не радуют, пенсионеры - половину пенсии отдают в аптеке, тоже не радуют. А ещё не радует перспектива в этой стране состариться, потому что это означает стать автоматически нищим. Все, занавес... ты больше не нужен этой стране, тебе уже не 18 и на тебя плевать. Вот это родина твоя. Хочешь - люби, но у меня иное мнение.
  • Coms • 03-05-2019, 21:32
    Да кто ты такой, грязь из под ногтей, чтобы навязывать тут всем свои правила, как надо писать комментарии, а как не надо? Постоянно диктуешь, как надо правильно писать каменты, чтобы получить твое одобрение. А если повезет, то и плюсик от его высочества получить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-05-2019, 21:31
    Вы опоздали показать, что было неделю ранее в нашем дворе) какая свалка мусора строительного была более месяца,но удосужились вывезти
  • Coms • 03-05-2019, 21:27
    Так и есть. Людям неприятная правда глаза колет, вот обиженно и минусуют. Идиоты.
  • степ • 03-05-2019, 20:39
    Да ладно ты чего обиделся что ли , старенький уже наверное , прости старичок больше не буду , если родину свою хаять не будешь , чинуш чехвость ради бога , да кстати вот это IQ , это что за буковки?
  • Язва • 03-05-2019, 19:34
    Их просто по большому не интересует это.самое главное это облить а СМИ кого то грязью . А не результат
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 18:18
    Интересный ты троллик...))) Надзоми сотую статью строчит о бардаке в городе и никакой реакции со стороны властей, но если я оставлю комментарий - то выползают Степы, они же Прохоры и начинают писать какую-то противную дрянь, которую читаешь и зевота одолевает... Мне дико интересно уровень твоего IQ, готов поспорить он не выше 100...
  • Coms • 03-05-2019, 18:08
    Не сомневался, что заминусуют)) потому что здесь процентов 80 таких, кто "решает" свои проблемы через задницу - обращаясь не по адресу, либо хотят, чтобы журналисты за них везде побегали и все решили.
  • Язва • 03-05-2019, 13:32
    А чё 987 км/час нормальная скорость для КАМАЗа !
  • Язва • 03-05-2019, 13:31
    А че
  • 0011 • 03-05-2019, 12:15
    За 4 месяца года машины ООО «Природа» прошли более двух миллионов километров, ежедневно каждая проходит по 23700 км. вот заливают в день 23700 Собираемость оплаты за вывоз ТКО в среднем по области составляет 73 процента, . может наоборот
  • степ • 03-05-2019, 12:08
    я так понял это не вопрос) а опять провоцирующее злорадство , на роль бездомного приглашаю тебя) собак найдем , как будто во всем мире не так , в эпоху олигархии мечтающих попасть в книгу форбс)
  • Полина • 03-05-2019, 10:42
    Зато администрация решает как назвать парк Парком
  • Ольга • 03-05-2019, 10:35
    Победы 14а
  • Ольга • 03-05-2019, 10:35
  • Алекс Федоров • 03-05-2019, 10:00
    По данному вопросу могу посоветовать заглянуть на сайт angrycitizen точка ru ("Свалки во дворах. Решение проблемы"; ссылки запрещены - поэтому указываю лишь ориентировочные детали по поиску). На портале сообщается: "Увидели переполненный контейнер? Смело фотографируйте нарушение и заполняйте форму. Сайт автоматически отправит официальное заявление в ответственные органы. Территорию во дворе приведут в порядок, а виновных привлекут к ответственности."... Также на ресурсе присутствует видеосюжет "Роман Мамбетов рассказывает, как он избавился от свалки у себя во дворе".
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 09:41
    Типичный Российский двор. Мне кажется все норм. Весной, когда только-только сходит снег, "прекрасную" картину дополняет жидкое месиво. Красота... Ободранные фасады зданий, помойка в половину двора, всюду разбросан мусор и сухие ветки... Для полной картины не хватает бездомного, копающегося в баке и стаи бродячих собак.
  • Coms • 03-05-2019, 01:02
    "Почему ООО «Домоуправление-4 Содружество», которому платим ежемесячно, не занимается выполнением своих дел, разве нельзя было к празднику убрать выпиленные деревья, ветки?" Встречный вопрос - почему деньги вы платите Домоуправлению, а спрашиваете с редакции сайта? Позвонить или дойти в ДУ не судьба? Чудилы какие-то.
  • блюстительПОРЯДКА • 03-05-2019, 00:48
    Гениальная компания ООО Природа , даже в Орске и Кувандыке такого срача не встречал. Если бы Гайчане видели дальше своего помойного ПОСЁЛКА то они бы вынесли Природу на помойку.
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только.