В вашем дворе чисто?

43.18%
Да - 19
56.82%
Нет - 25

 
2.05.2019, 21:40     6 032

Гайчанка с ул. Коммунистической поделилась своими проблемами

В редакцию поступило письмо от гайчанки Екатерины Михайловны, проживающей по адресу ул. Коммунистическая,7: "Добрый день, хочу поделиться своими проблемами, одна из которых -  качество уборки во дворе по ул. Коммунистическая д.7. Деревья спилены около двух недель назад, до сих пор не вывезены. Почему ООО «Домоуправление-4 Содружество», которому платим ежемесячно, не занимается выполнением своих дел, разве нельзя было к празднику убрать выпиленные деревья, ветки?

Вторая проблема - свалка во дворе, растущая на глазах. Неужели так и придется жить по соседству со свалкой, что же летом-то будет? От созерцания такой картины во дворе пропадает праздничное настроение. А как в других дворах решаются подобные проблемы? Как их "продвигать", чтобы достичь результата? Обидно, что дети бегают рядом с этими свалками... Прошу поделиться наблюдениями и вариантами выхода из сложившейся ситуации. Спасибо".


Комментарии [Отключить]

  • Алла • 06-05-2019, 10:39
    Утро. Войченко 1а. С другой стороны то же самое.
  • Алекс Федоров • 04-05-2019, 19:58
    Мусор — это проблема современного мира, которую нельзя решить несовременными средствами. Для Москвы - жителем которой я являюсь - тема несанкционированных мусорных свалок в пределах городской черты, не имеет характер стихийной угрозы. Но приходится признавать, что случаи организации незаконных объектов сбора мусора, на практике в столице все же встречаются. В более крупных масштабах из-за несоблюдения простого правила, нарушения о неподлежащем сбросе бытовых отходов присутствуют в местных региональных населенных пунктах. В Законодательстве РФ предусмотрен закон, регламентирующий свалки, их появление и местонахождение – это ФЗ № 89, принятый еще в 1998 году. Вопрос не составляет проблемы - убирать свалку должен тот, кто ее создал. Если описанные меры не приносят результата, то приходится писать заявление в соответствующие инстанции, дабы привлечь внимание общественности к проблеме. Грубое нарушение установленных правил карается административным штрафом...
  • Вегетарианец • 04-05-2019, 18:00
    В каком месте он переполнен? Я вижу на последнем фото, что баки не заполнены, и возле клетки валяются полиэтиленовые мешки! Если жители этого двора такие чушки, так что они ноют тогда - живите в этом г..не, видать вам нравится!
  • Вегетарианец • 04-05-2019, 17:49
    Ой, а кто это сделал-то, а. Кто же этот мусор возле баков накидал? Не жители ли этого двора? Дак что ж на зеркало пенять, если рожа крива?
  • степ • 03-05-2019, 22:32
    а тебя мизантроп не приглашали , здесь люди с IQ меньше 100 общаются)
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 22:04
    Да ладно дружище, что ты в самом деле... Родина моя - это семья моя, Россия же, государство, в котором я родился и вырос. До 18 лет этой стране было плевать на меня, но далее они очень заинтересовались, какую могу я им пользу принести. И вот так, с 18 лет я плачу этой стране, за дерьмовую, ой, дармовую медицину, за убитые дороги, за грязь и высокие налоги... Много я ей должен, стране этой, ой как много. Но я должен быть счастлив, ведь я живу в стране возможностей, так по телевизору говорят. И еще, у меня есть ракета! Мне ее президент этой страны подарил, на новый год. Все радует меня, только вот ветераны труда, выглядят как бомжи, не радуют, пенсионеры - половину пенсии отдают в аптеке, тоже не радуют. А ещё не радует перспектива в этой стране состариться, потому что это означает стать автоматически нищим. Все, занавес... ты больше не нужен этой стране, тебе уже не 18 и на тебя плевать. Вот это родина твоя. Хочешь - люби, но у меня иное мнение.
  • Coms • 03-05-2019, 21:32
    Да кто ты такой, грязь из под ногтей, чтобы навязывать тут всем свои правила, как надо писать комментарии, а как не надо? Постоянно диктуешь, как надо правильно писать каменты, чтобы получить твое одобрение. А если повезет, то и плюсик от его высочества получить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 03-05-2019, 21:31
    Вы опоздали показать, что было неделю ранее в нашем дворе) какая свалка мусора строительного была более месяца,но удосужились вывезти
  • Coms • 03-05-2019, 21:27
    Так и есть. Людям неприятная правда глаза колет, вот обиженно и минусуют. Идиоты.
  • степ • 03-05-2019, 20:39
    Да ладно ты чего обиделся что ли , старенький уже наверное , прости старичок больше не буду , если родину свою хаять не будешь , чинуш чехвость ради бога , да кстати вот это IQ , это что за буковки?
  • Язва • 03-05-2019, 19:34
    Их просто по большому не интересует это.самое главное это облить а СМИ кого то грязью . А не результат
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 18:18
    Интересный ты троллик...))) Надзоми сотую статью строчит о бардаке в городе и никакой реакции со стороны властей, но если я оставлю комментарий - то выползают Степы, они же Прохоры и начинают писать какую-то противную дрянь, которую читаешь и зевота одолевает... Мне дико интересно уровень твоего IQ, готов поспорить он не выше 100...
  • Coms • 03-05-2019, 18:08
    Не сомневался, что заминусуют)) потому что здесь процентов 80 таких, кто "решает" свои проблемы через задницу - обращаясь не по адресу, либо хотят, чтобы журналисты за них везде побегали и все решили.
  • Язва • 03-05-2019, 13:32
    А чё 987 км/час нормальная скорость для КАМАЗа !
  • Язва • 03-05-2019, 13:31
    А че
  • 0011 • 03-05-2019, 12:15
    За 4 месяца года машины ООО «Природа» прошли более двух миллионов километров, ежедневно каждая проходит по 23700 км. вот заливают в день 23700 Собираемость оплаты за вывоз ТКО в среднем по области составляет 73 процента, . может наоборот
  • степ • 03-05-2019, 12:08
    я так понял это не вопрос) а опять провоцирующее злорадство , на роль бездомного приглашаю тебя) собак найдем , как будто во всем мире не так , в эпоху олигархии мечтающих попасть в книгу форбс)
  • Полина • 03-05-2019, 10:42
    Зато администрация решает как назвать парк Парком
  • Ольга • 03-05-2019, 10:35
    Победы 14а
  • Ольга • 03-05-2019, 10:35
  • Алекс Федоров • 03-05-2019, 10:00
    По данному вопросу могу посоветовать заглянуть на сайт angrycitizen точка ru ("Свалки во дворах. Решение проблемы"; ссылки запрещены - поэтому указываю лишь ориентировочные детали по поиску). На портале сообщается: "Увидели переполненный контейнер? Смело фотографируйте нарушение и заполняйте форму. Сайт автоматически отправит официальное заявление в ответственные органы. Территорию во дворе приведут в порядок, а виновных привлекут к ответственности."... Также на ресурсе присутствует видеосюжет "Роман Мамбетов рассказывает, как он избавился от свалки у себя во дворе".
  • Mr. Freeman • 03-05-2019, 09:41
    Типичный Российский двор. Мне кажется все норм. Весной, когда только-только сходит снег, "прекрасную" картину дополняет жидкое месиво. Красота... Ободранные фасады зданий, помойка в половину двора, всюду разбросан мусор и сухие ветки... Для полной картины не хватает бездомного, копающегося в баке и стаи бродячих собак.
  • Coms • 03-05-2019, 01:02
    "Почему ООО «Домоуправление-4 Содружество», которому платим ежемесячно, не занимается выполнением своих дел, разве нельзя было к празднику убрать выпиленные деревья, ветки?" Встречный вопрос - почему деньги вы платите Домоуправлению, а спрашиваете с редакции сайта? Позвонить или дойти в ДУ не судьба? Чудилы какие-то.
  • блюстительПОРЯДКА • 03-05-2019, 00:48
    Гениальная компания ООО Природа , даже в Орске и Кувандыке такого срача не встречал. Если бы Гайчане видели дальше своего помойного ПОСЁЛКА то они бы вынесли Природу на помойку.