22.08.2011, 09:10     6 459

Горячей воды не будет

Жителям города не нужно бегать к кранам горячей воды и проверять – дали воду или нет, еще целый день.

 

Как сообщили в МУП ЖКХ города подача горячей воды будет возобновлена сегодня поздно вечером или в начале следующего дня - с ноля часов 23 августа. Причиной задержки стало позднее заполнение водой котлов теплоэлектроцентрали ОАО "Гайский ГОК".

 

 

Ежегодно ТЭЦ ОАО «Гайский ГОК» в августе проводит плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды.
В текущем году это мероприятие было запланировано с 8 по 22 августа. По словам главного энергетика комбината Г.В. Гузенко, две недели – это очень сжатые сроки, которые требуют напряженной работы ТЭЦ, энергоцеха и МУП ЖКХ.
Работы по подаче горячей воды в город начались в воскресенье, 21августа. В 12 часов дня на теплоэлектроцентрали было начато заполнение теплосетей сетевой водой.
В 6.00 часов утра 22 августа, по согласованию с главным инженером МУП ЖКХ, было начато заполнение магистральных трубопроводов на старую и юго-западную часть города. На период с 10 часов утра до 16.30 часов 22 августа, из-за дефекта тепловых сетей МУП ЖКХ, были закрыты секционные задвижки на старую часть города. После 16.30 часов заполнение сетей продолжилось по всем направлениям.
В итоге по состоянию на 17.00 часов в городские тепловые сети было закачено 5000 куб.м. ситевой воды с температурой 70 градусов. Срыва по заполнению городских магистральных сетей по вине ТЭЦ не было.
Таким образом, 22 августа в 18.00 часов, в указанные сроки, ТЭЦ полностью возобновила свою работу, обеспечив горожан горячей водой.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.