14.05.2019, 18:00     2 819

Сюрприз на пр. Победы: зацвели прошлогодние саженцы яблонь

В такое поверить-то сложно, но факт остается фактом. Яблоньки, которые посадили на газонах пр. Победы летом 2018 года, зацвели! Это большой сюрприз для гайчан и награда за добросовестный труд озеленителям горно-обогатительного комбината, которые ухаживали за деревцами.

Напомним, что 55 сосен высадили прошлым летом на пр. Победы. А еще - 115 саженцев декоративной яблони, канадского клена, рябины, около 200 пирамидальных тополей. Саженцы для Гая вырастил Оренбургский питомник ООО "Ельник".

Гайчане с любопытством наблюдали за деревцами: приживутся - не приживутся в сильную жару? Работники ООО "Спецсервис"  ПАО "Гайский ГОК делали все возможное, чтобы деревца прижились. Особенность посадки заключалась в том, что саженцы доставляли в Гай из Оренбурга с большим комом земли на корневой системе. Лунки делали глубокие, подготовленные с помощью ямобура. Деревца спасали от ветров  растяжками. Полив был ежедневный, мульча помогала сохранять влагу в лунке в жаркую погоду. Кстати, от палящей жары сосенки на пр. Победы укрыли мешковиной и они радуют зеленью.

Сюрприз для гайчан: яблоньки цветут!



Комментарии [Отключить]

  • cundera3103 • 16-05-2019, 17:30
    Жизнь и любовь,два несокрешимых начала.которых нужно сохранить до конца.
  • cundera3103 • 16-05-2019, 16:06
    Не нужно бояться того что впереди.нужно смотреть вперед с отрытыми глазами.и с чистой душой.а сможешь ты вымолить свое спасение.это уже твой выбор.личный.
  • cundera3103 • 16-05-2019, 15:51
    Им счет ведут молва и пустословье,но этот счет замешен на крови...я поля влюбленным постелю...пусть цветут во сне и наяву.я люблю и значит я дышу.я дышу и значит я живу...
  • cundera3103 • 16-05-2019, 14:47
    Никто не заберет у меня то что есть.это мое.и поэтому жизнь не заканчивается.а имеет продолжение.ради этого и стоит прожить жизнь.
  • cundera3103 • 16-05-2019, 14:05
    Даже в сказке,даже в сказке...все кончается.волонтером хочу стать.пусть недалеким опытом поделюсь.кому то может помогу.
  • cundera3103 • 15-05-2019, 23:43
    Никогда не предавайте память.это незыблемая огромная память в стержне человека.а в смысл жизни?доказывать что ты человек каждый день.
  • cundera3103 • 15-05-2019, 20:56
    Я хотел придумать в сказке для тебя хрустальный замок.поселить тебя и добрым стать волшебником..ни к кому не относится даже близко.мечта,она была,есть и будет недосягаемой.такой она и должна быть.чистой,светлой.
  • cundera3103 • 15-05-2019, 00:46
    Лучше почитать об этом,чем о всякой мурде.как то душа успокаивается.
  • roma666 • 14-05-2019, 23:37
    Замечательно!!! Интересно что мешало посадить такие яблони,сосны и ели лет 10-20 назад,а не убогий карагач по всему городу...
  • Илья Макаровичь • 14-05-2019, 23:19
    Поливать будут, и от вредителей тровить, тогда и яблочки будут.
  • sgalca • 14-05-2019, 22:41
    Спасибо всем тем, кто создаёт уют и красоту нашему городу.
  • Вегетарианец • 14-05-2019, 21:08
    Яблони в цвету, весны творенье, Яблони в цвету, любви круженье, Радости свои мы им дарили, С ними о любви мы говорили. Было и прошло, твердит мне время, Но ему назло тебе я верю. Верю в майский день, от яблонь белый, Яблонь молодых в твоем саду.
  • cundera3103 • 14-05-2019, 20:28
    Дай бог прижиться.рад за них.и за всех,кто приложил труд.новость важная.