15.05.2019, 08:00     3 784

Мусор разделен между ООО "Природа" и собственниками земли

Региональный оператор ООО "Природа" осуществляет вывоз ТКО, к которым относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

К твердым коммунальным отходам относятся также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

К основым видам ТКО относятся:

- отходы из жилищ;
- мусор из офисных и бытовых помещений предприятий;
- пищевые отходы кроме продукции, утратившей свои потребительские свойства;
- упаковка продукции: стеклянная, деревянная, полимерная и т.п.
- отходы от текущего 1-ого ремонта (такие работы связаны с устранением возникших неполадок, улучшением состояния помещения и       не должны вносить серьезных изменений в помещениях, затрагивать несущие конструкции);
- крупногабаритные отходы;
- отходы при предоставлении услуг торговли;
- отходы от уборки гостиниц;
- отходы от учреждений. предоставляющих услуги в области образования, искусства, развлечений, отдыха и спорта;
- отходы от парикмахерских, салонов красоты, бань, саун.

МУСОР, НЕ ОТНОСЯЩИЙСЯ К ТКО, ВЫВОЗ КОТОРОГО В ВЕДЕНИИ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЛИ:

- отходы, образующиеся при уходе за зелеными насаждениями;
- отходы от капитального 2-ого ремонта, реконструкции жилых помещений;
- отходы животноводства (билогические отходы, навоз и т.п)

Думается, что жители дома №14, проживающие на пр. Победы получили ответ на свой вопрос: "Кто должен убирать ветки после субботника?"



Комментарии [Отключить]

  • клавдия • 16-05-2019, 11:53
    Читайте внимательнее, крупногабаритный мусор в составе ТКО есть.
  • алексей • 16-05-2019, 10:22
  • алексей • 16-05-2019, 10:19
  • Irina • 16-05-2019, 00:12
    С появлением баков от ООО "ПРИРОДА" в частном секторе, в частности по ул.Днепропетровской, стали образоваться кучи крупногабаритного мусора (доски, бампера, старые коляски, стройматериалы и т.д.), который ни разу еще не вывозились после установки баков. До установки баков у нас было все чисто, травка зеленела, которую мы состригали. Вывод -ООО "ПРИРОДА" принесла нам только проблемы и груды мусора, вместо того, чтобы делать город чистым. С ужасом ожидаем такой же картины как на ул.Елшанской. Вечная гора крупногабаритного мусора. Где же логика? Долой эти мусорные баки! Не видим положительного результата. За какие услуги берут с нас оплату? Которые не выполняются? Нужно всем обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР по соблюдению закона "О защите прав потребителей".
  • Гамер Симпсон • 15-05-2019, 19:42
    ПОКА ГАДЫ ДЕЛЯТ ПОМОЙНЫНЕ ДЕНЬГИ !!!!! ГОРОД ЗАРАСТЕТ В ПОМОЙКЕ?!!!!!!!!!!!
  • AndyInSky • 15-05-2019, 18:06
    Не бросил...отжали. "Природе" деньги нужнее, а мусор - не их проблема, просто нежелательная помеха в сборе денег.
  • Полина • 15-05-2019, 17:25
    Не удивлюсь,если предложат каждому свой мусор забрать домой,пока не поделят помойку
  • Пришелец • 15-05-2019, 17:02
    Бросил нас МУП ЖКХ.
  • елена • 15-05-2019, 16:28
    они забыли добавить про крупногабаритный мусор,все это отнесли к капитальному ремонту.Подождите,сейчас вас прочитают,вспомнют и исправят
  • pollux67 • 15-05-2019, 15:40
    услуга подпадает под закон о защите прав потребителей, если вы как потребитель разочарованы платной услугой, извольте в суд
  • саша АНДРИЯНОВ • 15-05-2019, 14:27
    а то надоело гаджит предпоследней модели выпущенный 2 дня назад искать среди стиральных машин холодильников и микроволновых печей СИФОН И БОРОДА.
  • шалфей • 15-05-2019, 14:22
    никаких
  • Фима • 15-05-2019, 13:45
    Караааул! Грабят!
  • мужик • 15-05-2019, 13:32
    нет уж .... вывозить вы все будете что в баках лежит... или сортировать их начнете прямо на месте??? или охрану возле баков выставите???
  • клавдия • 15-05-2019, 13:30
    То есть Природа должна убирать все, кроме веток, строительного мусора при кап.ремонте и навоза. Значит, крупногабаритный мусор, который полтора месяца лежал на площадках по всему городу, Природа должна была убирать?! Так же как и мусор строительный от ремонтов. Кто будет спрашивать за невыполнение условий договора и какие санкции будут к ней (Природе) применены?
  • Язва • 15-05-2019, 13:07
    Собственником земли в городе является муниципалитет .следовательно идёт раздел ответственности между ....и природой 0!!
  • Девушка • 15-05-2019, 11:16
    А МУП ЖКХ весь мусор вывозило...
  • Ольга • 15-05-2019, 10:31
    Кому ещё будем платить?