24.05.2019, 08:00     4 563

Скандал на Орской,132/2 завершился благодарностью УК "ГГ"и мастеру Кушакову

Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132/2 на ул. Орской:
"Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как автовладельцы стали парковаться возле дома, как свободно стало на проезжей части и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".

А еще мы бы хотели отблагодарить мастера за то, что он сам лично откликнулся на нашу просьбу сделать дорожку между нашим домом и садиком. Эту дорожку мы пытались обустроить, немалого порогов обили в разных инстанциях, но напрасны были старания. Там всего-то длина дорожки метров 200! Дети ходили в школу и в садик по уши в грязи весной и осенью, по сугробам - зимой! Он выровнял техникой это место, привёз из своего фонда мелкую щебёнку и засыпал. Все довольны теперь от мала до велика! Фамилия его Кушаков А.В.


А во дворе действительно все смотрится по-другому: ровные ряды автомобилей, есть проезд для других.

 
Напомним, что во дворе на Орской 132/2 появилось две группы людей: одна - за то, чтобы переместить деревца и расширить парковку, другая часть жильцов была категорически против. Доводы, убеждения, крик сквозь слезы - таково состояние жильцов дома было в тот день, 22 апреля.
Почему решили переместить березки? Да потому что машин во дворе много, нужно было расширить парковку, чтобы всегда был проезд для спецмашин. Мало ли что может случиться в многоэтажке, а спецмашине не пробраться, пока не уберут транспорт. Вот и решило большинство жителей дома переместить деревца, дополнить автостоянку парковочными местами, освободить дорожное полотно во дворе. Под недовольные возгласы одних и одобрительное: "Правильно, так нужно сделать", трактор начал работать. Березки были перенесены в другое место, позднее - отсыпаны щебенкой парковочные места.



Фото, сделанное 22 апреля.

 
Камешками помечены места, куда переносят березки.


Фото вчерашнего дня. А вот и пересаженные деревья. Принялись все, до одного.


Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-05-2019, 05:39
    Расширили ещё парковку у 5-го подъезда.Но пока мало там ставят.Водители двух машин с 4-го подъезда даже при свободных местах ставят свои авто на места спец.служб.Стал кто то постоянно ставить грузовик.Люди уже возмущались: поставит на углу и поворот другим загораживает.Он у Вас на фото слева у подъезда.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-05-2019, 05:31
    Андрей,ещё какой был скандал! Двое мужчин грудью встали,чтобы не убирали деревья.Но они пеклись не за них.Они живут на первом этаже и не хотели,чтобы расширяли парковку у них под носом.Не понимали бедолаги,что машины то будут стоять дальше от их окон.Главное у них было на уме,что будет больше машин около 2-го подъезда.Они даже вызвали СМИ !
  • Андрей Медведев • 28-05-2019, 22:11
    Да и скандала то не было. Раздули слона из мухи. Сейчас и в прям лучше стало.
  • Rehbwf • 26-05-2019, 13:26
    В этом дворе проживает 288 семей, двор маленький. Хочется его озеленить, благоустроить детской игровой площадкой, парковкой автотранспорта. Теснота и нормативные требования не позволяют разместить желаемое. Площадку под парковку расширили а места не хватает. Вечером насчитал более 200 припаркованных машин. Подъезд спец служб к жилым домам по прежнему невозможен.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-05-2019, 00:46
    Леха,сначала научись грамотно писать,а потом людей критиковать
  • леха. • 24-05-2019, 17:39
    журналисты гай-ру вы как сват или сваха между жильцами и дом управления
  • Paladin • 24-05-2019, 10:49
    Классно!!! Вот во всех дворах бы так
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.