2 674

Двор на Спортивной: дрова нарублены, песок рассыпан

Жильцы домов ул. Спортивной,3, 3а, Челябинская 121а недовольны своим двором: неуютный, неухоженный, в разбитой песочнице - остатки завезенного прошлым летом песка. Аттракционов - кот наплакал. Нечем заниматься детям во дворе. 

А тут еще стали деревья обрезать у дома №3. Вот уже несколько дней лежат ветки во дворе. Уже высохли. Как-то не складываются у нас отношения с управляющей компанией. Читаем, что УК "ГГ" может покрасить у своих домов ограждения палисадников, даже установить аттракционы на сэкономленные средства, а мы этого не видим, хотя исправно вносим плату. Нам совершенно не нравится летний дизайн нашего двора. Непривлекательный, настроения после рабочего дня не прибавляет. 

Вот так отзываются жильцы домов о своем дворе и УК «ДУ-5 на Челябинской». Фото прилагается.


Комментарии

  • Nikstow • 12-06-2019, 17:16
    Это не дебилы лепят минусы, уважаемый Coms - это заинтересованные лица тех домоуправлений, которые обманным путем, за счет жильцов, набивают свои карманы.
  • Coms • 12-06-2019, 15:49
    Интересно, что за дебилы лепят минусы к абсолютно нейтральным комментариям?
  • Nikstow • 12-06-2019, 08:53
    Уважаемый Coms, размер тарифа за содержание и текущий ремонт 19.68 руб за кв. м, указан в квитанции некорректно потому, как суммировать кв. м, куб.м и квт/час. по правилам арифметических действия, не правильно??? А в действительности тариф, выставленный ДУ-5 в квитанции, за содержание и текущий ремонт общего имущества дома по ул. Челябинская 121а равен 18.51 руб. за кв. м, что на 3.12 руб. больше, чем это утверждено Постановлением администрации г. Гай. А это с каждой трехкомнатной квартиры переплата за один месяц составляет более 187.00 руб. Возникает вопрос, за какие дополнительные услуги берет плату ДУ-5… Эти средства ведь можно направить на благоустройство придомовой и внутридомовой территории. И еще, возможно ДУ-5 не исключило с 1 января 2019 г. с данного тарифа плату за вывоз мусора, которая до этого входила в тариф за обслуживание. Разберитесь!!!
  • Coms • 12-06-2019, 03:42
    19.68р за кв.м. в ДУ5. Что касаемо 15.39р в УК ГГ, то я на 99% уверен, что это лояльный тариф чисто для вашего дома. Т.к. даже год назад, в 8 мкр у УК ГГ тариф был не менее 17р.
  • 0011 • 11-06-2019, 17:32
    верните нам наш рупь)
  • Nikstow • 11-06-2019, 17:18
    Нет не хочу. У нас на Челябинской 124 тариф на обслуживание действительно 15.39 руб за кв. м.
  • 0011 • 11-06-2019, 16:03
    А 17.71 не хочешь в ГГ
  • Nikstow • 11-06-2019, 15:44
    Уважаемые жители данных домов, интересно узнать: какой тариф установило Вам ДУ-№5 на оплату за содержание и ремонт общего имущества и сколько рублей сняло с 01.01.2019 г. за вывоз мусора. В управляющей организации ООО «УК Гайская городская» данный тариф составляет 15.39 руб. за кв.м, а за вывоз мусора сняли 2.00 руб. за кв.м
  • indus • 11-06-2019, 13:20
    Данная территория не находится в собственности жителей !!! И за нее ни кто не платит .и поэтому она и не обслуживается (((
  • степ • 11-06-2019, 13:11
    ради интереса) что там можно просить , если только крыша течет , проще и быстрее хату поменять) , во дворе что то , так собрались дружно всем домом и навели порядок или дружно всем домом закидывайте их письменными обращениями а не так пришел , а вы , мы , да пошел ты)
  • Ket-li • 11-06-2019, 13:01
    Да, ук-5 - еще та контора!!!!! приходишь что-то просить за свои же деньги ( и зарплату они кстати тоже получают из наших же платежей - немалую), а чувствуешь себя как будто ты им что-то должен. один - барин, не подходи близко. другая... вообще отдельная история. главное - не мешать им жить спокойно. ничего не хотят делать, слушать не хотят - им некогда
  • karp • 11-06-2019, 12:48
    https://youtu.be/q7ohooCvFw0
  • Nikstow • 11-06-2019, 12:46
    Coms, а в этом я Вас полностью поддерживаю. Инициатива в обустройстве внутридомовой территории принадлежит самим жильцам. А в этих домах не избран даже совет МКД. И пока жители этих домов не самоорганизуются – порядка во дворе не будет. По данной причине и ДУ-№5 бездействует. Поддерживаю Вас и в том, что не оплачивали и продолжаете не платить ИП Мамедову за захоронение ТБО.
  • karp • 11-06-2019, 12:42
    https://youtu.be/oJy56AbOfL8
  • 0011 • 11-06-2019, 11:25
    А вот УК ГГ , не смешите) один показательный делает и то это наверное ТСЖ
  • Coms • 11-06-2019, 10:58
    "Взяли бы перешли..." в этом то и вся мякотка)). Для этого же чето делать надо, нужен активист - проводить собрание жильцов, инициировать переход в другую УК и т.д., а кому это надо? Проще написать плаксивое письмо на сайт, о том, что у нас во дворе все плохо, ДУ-5 ниче не делает или делает плохо, хотя, мы исправно платим. А вот УК ГГ, не только свои прямые обязанности выполняет, но и двор благоустраивает. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • Coms • 11-06-2019, 10:46
    Вот это поворот))), сначала выкладывали проплаченные статьи с интервью с директором ДУ-5 и закрытыми комментариями, а теперь - критика))
  • Ольга • 11-06-2019, 10:44
    Почти все дворы в городе могут подписаться под этой статьёй
  • Буткин • 11-06-2019, 10:28
    Взяли бы перешли в другую ук и все. Сами терпилы, уже который год чудо ждете.