2 779

На Войченко возле парка появятся газоны площадью около 1000 кв. м.

Только на улице Войченко взойдет зеленая яркая трава на площади почти в 1000 квадратных метров. Если ранее возле ограждения парка на ул.Войченко бурно росли сорняки, то в скором времени там появятся зеленые поляны. 

Газоны "очерчены" металлическими трубами, завезена плодородная земля и уже ведется посев травы. После посева поляны будут закрыты мешковиной и через них начнется полив будущих газонов. Жаркое солнце и вода сделают свое доброе дело, появится трава, которую постригут к открытию городского парка культуры и отдыха. Автостоянок на ул. Войченко не предусмотрено.

А вот газоны появятся еще и с другой стороны парка, со стороны школы №6.



Комментарии

  • Coms • 12-06-2019, 19:20
    Да мудачье)) у кого-то гавно через край прет, минусят даже нейтральные каменты.
  • аленааленка • 12-06-2019, 12:19
    Ну если у тебя мозги высохли,то это не значит ,что все такой же образ жизни ведут,как ты.
  • 0011 • 12-06-2019, 11:25
    это типа поддержки трусов ) , чтобы газон не убежал) , а не край дороги
  • dominik.monagan • 12-06-2019, 10:41
    Одного не понятно – что нельзя было вместо ржавой трубы поставить бордюры??????
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 12-06-2019, 01:28
    Иди проспись, фанера бестолковая!Никакой логики в сказанном. Мозг от синьки высох?
  • Slava_ffa • 12-06-2019, 00:31
    Как хорошо, что в нашем городе происходят такие события! Будем ждать окончания строительства парка! Газоны - классно придумано! А то там было непонятно что.
  • dj6606 • 11-06-2019, 23:11
    значит вы еще не видели гайских водятлов стоит притормозить на поворот на лево сразу справо прижимают у нас же нет культуры вождения а трубы надо покрасить
  • Алхимик • 11-06-2019, 22:39
    яркий пример- газон возле Горняка
  • аленааленка • 11-06-2019, 21:14
    Ты ,свинья,в детстве обиженная, сидишь в своем хлеву и завидуешь нормальным людям.желаешь им в хлеву жить.Но они будут жить хорошо,а ты в хлеву и останешься.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 11-06-2019, 20:11
    Кучка идиотов высказывают свои такие же идиотские, никчемные мнения. Вам, свиньям, только в хлеву жить.
  • степ • 11-06-2019, 19:42
    вот тебе наклепали опять)))
  • Mr. Freeman • 11-06-2019, 19:41
    Ну может на курсы вождения походить?
  • жорик русский • 11-06-2019, 19:23
    как старые хорошие бордюры продадут.так и будет асфальт,опять на старый новый накатают а по бумажкам типо все дороги полностью делали.разницу в карман
  • жорик русский • 11-06-2019, 19:19
    выбегают даже не смотрят.
  • Нодзоми • 11-06-2019, 19:01
    Очень! Это "мастерство" нужно иметь, чтобы в хорошем увидеть плохое, сравнить что было и что есть. Не каждый сможет)
  • Язва • 11-06-2019, 18:52
    Доживем .увидим !
  • степ • 11-06-2019, 18:36
    так копали)
  • степ • 11-06-2019, 18:36
    вместе с газоном))) трубы точно разьедутся)
  • somers • 11-06-2019, 18:26
    Зачем у детской поликлиники знак пешеходный переход убрали люди прут по привычке.
  • saneklu • 11-06-2019, 18:14
    Да!!! Вопрос к администрации: когда уже начнут укладывать асфальт??? Надоело уже по колдобинам свои машины гробить. Уперлись рогами в свои бордюры и носятся с ними как дурни со ступой.Дороги когда будут???
  • 5649603344 • 11-06-2019, 18:00
    А куда зимой снег будут толкать????
  • AndyInSky • 11-06-2019, 17:58
    Как только за газонами стала ухаживать гайская ( читай ГОКовская) организация - стало все поливаться и расти.
  • Pipertun • 11-06-2019, 16:49
    Это все конечно хорошо... А кто-нибудь в курсе когда наконец дорогу вдоль этих "газонов" сделают? Или это такая задумка - чтобы помедленнее ехали и этой крЫсотой любовались?
  • Coms • 11-06-2019, 16:36
    Чтобы там, наконец, появилась зеленая секция со стрелкой направо, я даже не знаю, что должно произойти. Наверное, ждать очередной помощи в пол миллиарада от УГМК, в рамках социально-экономического партнерства.
  • Coms • 11-06-2019, 16:31
    Сегодня проезжал там несколько раз, и даже мысли не возникло, что эта труба мне как-то может помешать. Она лежит в полу метре от края асфальта. Надо быть либо бухим, либо рукожопом, чтобы налететь на нее и погнуть диск. Бордюры в полосочку не красят, однако, они же тебе не мешают? Говорят, плохому танцору и яйца мешают.
  • Ольга • 11-06-2019, 16:30
    Не очень-то там и ухожено
  • Нодзоми • 11-06-2019, 16:28
    А разве не яркий пример ухоженности газонов на пр. Победы?
  • Алхимик • 11-06-2019, 16:25
    к августу газончик сделают, а потом без должного ухода получится, как всегда. В нашей степи газон дело трудоемкое и дорогое в уходе
  • dj6606 • 11-06-2019, 16:24
    да что тут мечтать если они даже трубы перед засыпкой не покрасили в полосочку будем диски гнуть и на територии пешеходной зоны автостоянку делают
  • Coms • 11-06-2019, 16:22
    На этикетке написано "высеять в течениИ 2 лет..." грамотеи)) p.s. сейчас у этого камента разом появится 5 минусов.
  • степ • 11-06-2019, 16:08
    А мы наивные так мечтали о чуточку пошире дороге и стрелочкой зелененькой , при повороте направо , дай бог если не для сорняка) , а так и получится , был бы поуже ухаживать было бы проще да и на расширение дороги места бы хватило , ну так то понятно , проще)
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
«День за днем строим жизнь мы сами»
Добровольцы отряда «Искры» совместно с коллективами ДК Горняков приняли участие в концертной программе, посвященной Дню доброты. Добровольцы рассказали зрителям о волонтёрской деятельности, подарив частичку тепла и доброты каждому участнику в зрительном зале.
Здание бывшего конно-спортивного клуба «Магнат» на ул. Строителей отдано на растерзание
С конно-спортивным клубом "Магнат" связано много воспоминаний. С руководителем клуба было немало встреч, одна из последних  состоялась в июле 2017 года, после того как в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришел воспитанник конно-спортивного клуба "Магнат"и поделился тревожной новостью: "В сентябре закроется наш конно-спортивный клуб. Мы не хотим этого. Что делать?".
Гайчанка А.М. Козлова станет участницей Всероссийского конкурса
16 октября 2019 года состоялся региональный этап XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». 40 педагогов образовательных организаций из разных территорий
Жители дома на пр.Победы,18: «Большегрузы сетевика не нужны в нашем дворе»
Жители дома на пр.Победы,18 высказали свою точку зрения по поводу большегрузных автомобилей, которые доставляют товар в сетевой магазин, расположенный в доме на пр.Победы,16: "Почему большегрузы заезжают во двор? Под их колесами крошатся крышки канализационных колодцев, дорога во дворе вдоль дома пр.Победы,18 приходит в негодное состояние, асфальтовое покрытие не рассчитано для большегрузов. А почему бы не оставлять большегруз на специальное площадке, товар в магазин перевозить на ГАЗели? Такая практика существует в сетевых магазинах"
Чтобы попасть на прием к травматологу, гайчане занимают очередь в три часа ночи
Гайчанин в красках рассказал, как ходил на прием к травматологу в горбольнице.
Целебная сила кислородных ванн
Кислородные ванны это искусственно приготовленные газовые ванны. Для их приготовления используют физический и химический методы. При физическом методе, который используется в нашем санатории - профилактории, кислородные ванны готовят путем насыщения водопроводной воды кислородом из баллона через аппарат насыщения.