Нодзоми     2 541

На Войченко возле парка появятся газоны площадью около 1000 кв. м.

Только на улице Войченко взойдет зеленая яркая трава на площади почти в 1000 квадратных метров. Если ранее возле ограждения парка на ул.Войченко бурно росли сорняки, то в скором времени там появятся зеленые поляны. 

Газоны "очерчены" металлическими трубами, завезена плодородная земля и уже ведется посев травы. После посева поляны будут закрыты мешковиной и через них начнется полив будущих газонов. Жаркое солнце и вода сделают свое доброе дело, появится трава, которую постригут к открытию городского парка культуры и отдыха. Автостоянок на ул. Войченко не предусмотрено.

А вот газоны появятся еще и с другой стороны парка, со стороны школы №6.



Комментарии

  • Coms • 12-06-2019, 19:20
    Да мудачье)) у кого-то гавно через край прет, минусят даже нейтральные каменты.
  • аленааленка • 12-06-2019, 12:19
    Ну если у тебя мозги высохли,то это не значит ,что все такой же образ жизни ведут,как ты.
  • 0011 • 12-06-2019, 11:25
    это типа поддержки трусов ) , чтобы газон не убежал) , а не край дороги
  • dominik.monagan • 12-06-2019, 10:41
    Одного не понятно – что нельзя было вместо ржавой трубы поставить бордюры??????
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 12-06-2019, 01:28
    Иди проспись, фанера бестолковая!Никакой логики в сказанном. Мозг от синьки высох?
  • Slava_ffa • 12-06-2019, 00:31
    Как хорошо, что в нашем городе происходят такие события! Будем ждать окончания строительства парка! Газоны - классно придумано! А то там было непонятно что.
  • dj6606 • 11-06-2019, 23:11
    значит вы еще не видели гайских водятлов стоит притормозить на поворот на лево сразу справо прижимают у нас же нет культуры вождения а трубы надо покрасить
  • Алхимик • 11-06-2019, 22:39
    яркий пример- газон возле Горняка
  • аленааленка • 11-06-2019, 21:14
    Ты ,свинья,в детстве обиженная, сидишь в своем хлеву и завидуешь нормальным людям.желаешь им в хлеву жить.Но они будут жить хорошо,а ты в хлеву и останешься.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 11-06-2019, 20:11
    Кучка идиотов высказывают свои такие же идиотские, никчемные мнения. Вам, свиньям, только в хлеву жить.
  • степ • 11-06-2019, 19:42
    вот тебе наклепали опять)))
  • Mr. Freeman • 11-06-2019, 19:41
    Ну может на курсы вождения походить?
  • жорик русский • 11-06-2019, 19:23
    как старые хорошие бордюры продадут.так и будет асфальт,опять на старый новый накатают а по бумажкам типо все дороги полностью делали.разницу в карман
  • жорик русский • 11-06-2019, 19:19
    выбегают даже не смотрят.
  • Нодзоми • 11-06-2019, 19:01
    Очень! Это "мастерство" нужно иметь, чтобы в хорошем увидеть плохое, сравнить что было и что есть. Не каждый сможет)
  • Язва • 11-06-2019, 18:52
    Доживем .увидим !
  • степ • 11-06-2019, 18:36
    так копали)
  • степ • 11-06-2019, 18:36
    вместе с газоном))) трубы точно разьедутся)
  • somers • 11-06-2019, 18:26
    Зачем у детской поликлиники знак пешеходный переход убрали люди прут по привычке.
  • saneklu • 11-06-2019, 18:14
    Да!!! Вопрос к администрации: когда уже начнут укладывать асфальт??? Надоело уже по колдобинам свои машины гробить. Уперлись рогами в свои бордюры и носятся с ними как дурни со ступой.Дороги когда будут???
  • 5649603344 • 11-06-2019, 18:00
    А куда зимой снег будут толкать????
  • AndyInSky • 11-06-2019, 17:58
    Как только за газонами стала ухаживать гайская ( читай ГОКовская) организация - стало все поливаться и расти.
  • Pipertun • 11-06-2019, 16:49
    Это все конечно хорошо... А кто-нибудь в курсе когда наконец дорогу вдоль этих "газонов" сделают? Или это такая задумка - чтобы помедленнее ехали и этой крЫсотой любовались?
  • Coms • 11-06-2019, 16:36
    Чтобы там, наконец, появилась зеленая секция со стрелкой направо, я даже не знаю, что должно произойти. Наверное, ждать очередной помощи в пол миллиарада от УГМК, в рамках социально-экономического партнерства.
  • Coms • 11-06-2019, 16:31
    Сегодня проезжал там несколько раз, и даже мысли не возникло, что эта труба мне как-то может помешать. Она лежит в полу метре от края асфальта. Надо быть либо бухим, либо рукожопом, чтобы налететь на нее и погнуть диск. Бордюры в полосочку не красят, однако, они же тебе не мешают? Говорят, плохому танцору и яйца мешают.
  • Ольга • 11-06-2019, 16:30
    Не очень-то там и ухожено
  • Нодзоми • 11-06-2019, 16:28
    А разве не яркий пример ухоженности газонов на пр. Победы?
  • Алхимик • 11-06-2019, 16:25
    к августу газончик сделают, а потом без должного ухода получится, как всегда. В нашей степи газон дело трудоемкое и дорогое в уходе
  • dj6606 • 11-06-2019, 16:24
    да что тут мечтать если они даже трубы перед засыпкой не покрасили в полосочку будем диски гнуть и на територии пешеходной зоны автостоянку делают
  • Coms • 11-06-2019, 16:22
    На этикетке написано "высеять в течениИ 2 лет..." грамотеи)) p.s. сейчас у этого камента разом появится 5 минусов.
  • степ • 11-06-2019, 16:08
    А мы наивные так мечтали о чуточку пошире дороге и стрелочкой зелененькой , при повороте направо , дай бог если не для сорняка) , а так и получится , был бы поуже ухаживать было бы проще да и на расширение дороги места бы хватило , ну так то понятно , проще)
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
В начале июля сельчане получат новые квитанции за воду
МУП "СК ГГО" (сокращенно "Сельские коммуникации") создано в декабре 2018 года, начало его действия - с 1 апреля текущего года. Для жителей Гайского городского округа с 20 июня утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение. В начале июля сельчане получат новые квитанции с суммами за пользование водой и водоотведение.
Максим Горький: «От этой работы  дьявольски устаешь…»
«От этой работы  дьявольски устаешь…»,   –  так объяснил классик социалистического реализма Максим Горький свое молчание, когда не ответил на полное надежд письмо нашего земляка Валериана Правдухина. 
Благодарность за организацию похорон юной спортсменки Ольги Штанько
Выражаем сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку в организации и проведении похорон нашей дорогой и любимой доченьки, внучки, племянницы, сестры Штанько Ольги
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.