11 324

Дорога до водовода признана бесхозной

По просьбе посетителей сайта мы попытались выяснить, кто ответственен за ремонт дорог по направлениям на водовод, ДОЛ "Солнечная горка", "Урал-2".

В ГУДХОО нам пояснили, что на балансе ведомства - дорога не числится, такой же ответ дала и Администрация ГГО. Позвонив в МУП ЖКХ, которому принадлежит водовод, нам пояснили, что им также не принадлежит данный участок дороги, так же нам рассказали, что пару лет назад силами ГОКа была произведена щебеночная насыпь, но за лето ее всю раскатали и все стало по старому.

Изначально эта дорога вела только на водовод, потом появились ответвления на «Урал -2» и ДОЛ Солнечная горка. По факту на сегодняшний день эта дорога не принадлежит никакому ведомству и соответственно ее никто не содержит. 



Комментарии

  • Rehbwf • 16-06-2019, 10:57
    15.06.2019г. ездил в лагерь "Солнечная горка". Для нашего городского округа дорога средней пригодности, ехал, в среднем, со скоростью 80 км/час. Есть автодороги намного хуже, например Гай - Колпак, но туда ходит даже рейсовый автобус. Ссылка на аварийность автодороги, чтобы не выделить автобусы для сопровождения детей в лагерь,- надумана. Чиновники, как сейчас принято, имея власть над народом проявили свой гонор, не уважение, бестактность, не умение решать первоочередные проблемы граждан.
  • твое второе Я • 16-06-2019, 03:27
    Да вот вы серьезно ? Приедет, да! Дорогу до вашего лагеря смотреть, ага...
  • Левый • 14-06-2019, 12:48
    Не получится . она не бесхозная . она просто забытая .
  • Левый • 14-06-2019, 12:47
    Затерялась в бумагах. дорога !!! Когда стала бесхозной ? Да после ухода Морозова А И с поста главы города.
  • прохор • 14-06-2019, 02:30
    это тоже стратегия ) чтобы враги России не смогли добраться до источника жизни) и тебе то какая разница все равно сваливаешь за бугор , и где ты видел в центре хороший асфальт , сколько машин этой зимой повылетали из колеи? везде так , сначала делают центр
  • Артем • 14-06-2019, 02:12
    Попробуй, в чём вопрос?
  • Артем • 14-06-2019, 01:17
    А ты Вор избранный?
  • Артем • 14-06-2019, 01:15
    Так иди сам Главой, а мы дружно тебя поддержим, но спрашивать будем как со своего. Вперёд к Свершениям!!!!
  • жорик русский • 14-06-2019, 00:46
    он просто вор.не избранный.такая власть у нас
  • Mr. Freeman • 14-06-2019, 00:15
    Мне ее поставить на баланс?
  • Slava_ffa • 14-06-2019, 00:10
    Если дорога не числится на балансе администрации, как указано в письме, разве глава может её делать? Ещё заинтересовало - когда дорога стала бесхозной и почему?
  • Pavel Asange • 13-06-2019, 22:55
    Как для чего глава, для галочки!)
  • Mr. Freeman • 13-06-2019, 21:40
    Такое только в России может быть. Дорога имеет стратегическое значение, это единственный путь к водоводу, а оказалась бесхозной. Глава округа, объясни, зачем ты нужен этому городу? Все стройки и ремонты за счёт ГОКа, организационные вопросы все равно не решаются. Так зачем? Кто-то захотел больницу прикрыть - пожалуйста. Люди ездят на платные приемы к лору, эндокринологу, дерматологу... К некоторым терапевтам по 1.5 месяца очередь. Половина города без нормальных дорог, вы хороший асфальт в центре уничтожили. Вот, казалось бы, вопрос организации и назначения - опять одни отписки, дорога бесхозной оказалась. Как это?
  • dj6606 • 13-06-2019, 21:33
    Если логически рассудить земля ГГО а на ней дорога вот попробуй там пирожками торговать сразу аренду будешь платить в ГГО второе это не урал два а на водовод дорога представте что ее нет так город и без воды останется
  • Mr. Freeman • 13-06-2019, 21:32
    А вы на колени встаньте перед телевизором и молитесь - "Путин - помоги!!!" И снизойдёт на вас благодать весьма великая и все дела сами собой разрешатся. Только от сердца молитесь, ибо ведает он помыслы ваши.
  • Pavel Asange • 13-06-2019, 20:12
    Да срать Он хотел на ваши дороги!)
  • Pavel Asange • 13-06-2019, 20:10
    Раз она ничейная, можно шлагбаум поствать и за проезд брать??
  • сластёна • 13-06-2019, 19:58
    как только найдётся тот кто себе её захочет забрать ---сразу найдётся ответственный
  • Paladin • 13-06-2019, 19:01
    И запрос администрации надо было задать такой - "А после предложения Президента, подравнять дорогу до детского лагеря вы не хотели бЫ?". "Я приеду через месяц и посмотрю, как вы справились задачей!"
  • Paladin • 13-06-2019, 18:55
    Ну вот есть повод задать вопрос Путину 20 июня. Подсказывает мне чутье, что там дорога будет, после заданного вопроса )))
  • karp • 13-06-2019, 18:22
    https://youtu.be/Kt9EllQvbz0
  • Муслим Терлипоков • 13-06-2019, 17:22
    А мне всю и не надо , кусок в километр хватит от сьезда с трасы и до первого водовода.
  • СТРАННИК • 13-06-2019, 16:11
    Правильно надо искать в госкомимуществе а не в ЖКХ и Кс
  • Буткин • 13-06-2019, 15:17
    сейчас так и будет
  • fffff • 13-06-2019, 15:11
    Идея хорошая, но у кого ты дорогу арендуешь? Она же "бесхозная". Арендуй землю под дорогой и ставь шлагбаум, да хоть забором обноси эту землю вместе с дорогой, но там одним рублем не отделаешься.
  • Язва • 13-06-2019, 15:02
    Дорогу построил ГОК и передал в город совместно с водоводом .
  • Муслим Терлипоков • 13-06-2019, 14:57
    Давайте я ее арендую за 1 рубль на 50 лет, поставлю шлакбаумы и сделаю платный проезд, для физ лиц 50 руб для техники жкх и обслуживающей дол ,солнечная горка, 500 руб. Вот тогда сразу хозяева найдутся.
  • 0011 • 13-06-2019, 14:32
    Распахать!!!
  • Язва • 13-06-2019, 14:29
    ! Как это понимать ? Дорога есть и ее нет !
  • Star • 13-06-2019, 14:16
    Ништяк! Зато территория Гайского Городского округа! Кто же будет делать бесхозные дороги ГГО? Может Новоорский район подключится или Башкирия?