4 260

С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.

Для Гайского городского округа утверждены индексы с календарной разбивкой с 01.01.2019 - "1,7", с 01.07.2019 - "13,1".


Рекомендации

Комментарии

  • Федор • 20-06-2019, 17:48
    В Орске рост по воде 2,2 %...
  • Oman • 20-06-2019, 15:28
    Вот так глава наворотил!! Нужно новое руководство, и уж точно без семейного подряда МУП ЖК!
  • Федор • 20-06-2019, 13:34
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное против необоснованного повышения цен на услуги ЖКХ выше уровня инфляции в регионах. Об этом он сам заявил на совещании по вопросу достижения национальных целей развития России в сфере экономики и жилищном секторе. По словам Медведева, этот документ позволит «более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции». В настоящее время для регионов и так устанавливаются предельные индексы роста платы за услуги ЖКХ, но есть ряд оснований, которые позволяют превышать данные индексы, что не всегда оправдано. По словам Медведева, теперь «таких оснований стало меньше». Медведев уточнил, что регионы будут обязаны согласовывать подобные превышения индексов с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). По данным Росстата, в 2018 году жилищно-коммунальные услуги в России подорожали в среднем на 3,7%. Инфляция тогда составила 4,3%. В этом году из-за повышения НДС с 18% до 20% было принято решение отказаться от индексации тарифов ЖКХ на 4% с 1 июля. Вместо этого тарифы было решено повысить дважды — на 1,7% в начале года и на 2,4% с 1 июля. По версии Минэкономразвития, это позволит удержать совокупное повышение тарифов ЖКХ в рамках целевого уровня инфляции. А после принятого постановления «тарифные дисбалансы уже не получится просто так устранить, перекладывая издержки на жителей», заверил Медведев. Весной прошлого года глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что большинство россиян переплачивает за услуги ЖКХ. «Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости. И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки», — говорил Артемьев. В какой стране мы живем? А потом обижаются, что народ СТАЛИНА любит!
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 10:58
    скиньтесь окружане на новый прорывной рывок городскому муп жкх до нового дна, а то они там мало распилили!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 08:32
    единовбросня и без голосования сколько нужно себе нарисуют...
  • salvatore • 20-06-2019, 08:18
    Голосуй за Единую Россию!!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 04:07
    они будут платить, потому что живут в рашке и нужно жкховским чинушам положить на карман...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 04:05
    в провинции и так, что нужно нарисуют...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 04:03
    ему насрать...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 02:08
    законы, что дышло...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 02:07
    про ириклинских и репинских читал?
  • Федор • 20-06-2019, 00:58
    Надо завтра Путину звонить!!!
  • alkozelcer • 20-06-2019, 00:57
    Для жителей деревень и сел тариф не повышается, а это значит что он заложен в городской тариф.
  • Федор • 20-06-2019, 00:56
    А что на Гай закон о предельном росте тарифов не распространяется? Хотелось бы разъяснения!
  • Муслим Терлипоков • 20-06-2019, 00:10
    Врио губернатора СПб к выборам сентябрьским готовится.
  • Муслим Терлипоков • 20-06-2019, 00:08
    А у нас вот.
  • dj6606 • 19-06-2019, 22:50
    Сабля у меня есть остается трехлинейку найти и назваться потомком Емели Пугачева
  • горожанин • 19-06-2019, 22:43
    в некоторых селах водоснабжение отсутствует полностью, а в списке на тариф по водоснабжению они есть, это получается что люди будут платить за то что им не поставляется?! Или я что то не понимаю?!
  • matilda • 19-06-2019, 21:08
    З.П повысится только на уровень инфляции, а она составит не более 3-4 %.
  • Dovakin Dragonborn • 19-06-2019, 21:00
    нет, так как я смотрю администрация округа уже плюёт на областной департамент по регулированию тарифов и цен...
  • Svetlana • 19-06-2019, 20:57
    Этому конец когда нибудь будет или нет?
  • Dovakin Dragonborn • 19-06-2019, 20:55
    когда пипл перестанет быть терпилой...
  • Dovakin Dragonborn • 19-06-2019, 20:54
    по воде рост будет только для горожан, ириклинских и репинских, остальные сёла будут ручёнки потирать...
  • Dovakin Dragonborn • 19-06-2019, 20:50
    зарплату самим себе поднимать нужно: обзаводишься/имеешь соответствующий блат, применимый только в целевой шараге...
  • советник13 • 19-06-2019, 20:47
    Скажите пожалуйста а зарплата повыситься на эти тарифы или как всегда." НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО" работодателем ? Скоро вся зарплата будет уходить на платежи а питаться будем на талоны (у кого есть) а шопоголить на складе спецодежды .Во счастье прёт.
  • Dovakin Dragonborn • 19-06-2019, 20:46
    зачем, сразу спалят, имеет смысл только на квартирный счётчик при отсутствии пломб сугубо специального назначения...
  • вот • 19-06-2019, 17:57
    23% роста тарифа! и это при том, что в январе они и так поднялись!
  • alkozelcer • 19-06-2019, 17:23
    Надо скидываться на один мощный магнит чтоб во всем доме нахрен счетчики встали.... задрали . больше чем на 20% повышение
  • 0011 • 19-06-2019, 16:44
    matilda , знает наших зачем ириклинские)))
  • Ольга • 19-06-2019, 16:23
    Блин,пойти с ириклинскими карасями тоже лечь что ли?
  • Девушка • 19-06-2019, 16:19
    Устаревшая информация, по селу тарифов еще нет...
  • dfctr • 19-06-2019, 16:13
    Поплачь,полехчает.
  • irinka • 19-06-2019, 16:08
    Одни нехорошие слова на языке. Когда ж уже они нахапаются?!