20.06.2019, 08:00     6 277

С 1 июля платим больше ООО «Природа». Новые тарифы

20 декабря 2018 года департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов утвердил тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на 2019 год с календарной разбивкой: с 1 января до 30 июня и с 1 июля до 31 декабря. Заканчивается первое полугодие. С 1 июля тарифы за ТКО увеличиваются.

Существующий тариф для собственников МКД с 1 января по 1 июля - 101,56 руб./чел.;
Будет с 1 июля 2019 года - 103,59 руб./чел.

Существующий тариф для собственников индивидуальных жилых домов - 118,08 руб./чел.
Будет с 1 июля 2019 года - 120,29 руб./чел.

Плата за услугу по сбору и вывозу мусора для сельских поселений
:

Существующий тариф для собственников МКД с 1 января по 1 июля 2019 года -79,27 руб./чел.;
Будет с 1 июля 2019 года - 80,76 руб./чел.;

Существующий тариф для собственников индивидуальных жилых домов -89,83 руб./чел.
Будет с 1 июля 2019 года - 91,52 руб./чел.

Напоминаем, что плата за сбор и вывоз ТКО начисляется согласно количеству прописанных человек. При отсутствии прописанных плата взимается с собственника жилья.

Вывоз мусора из муниципального образования Гайский городской округ осуществляется ООО "Природа" на полигон в г. Гае. Полигон включен в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО), имеется лицензия на осуществление деятельности в области обращения с отходами.
 


Комментарии [Отключить]

  • 0011 • 22-06-2019, 12:52
    Обьявляем себя гражданами СССР и не платим коммуналку , нижний тагил тому подтверждение)
  • Кисонька • 22-06-2019, 12:14
    Да она и так почти уже вся уходит.. еще одно повышение и точно будет вся.
  • Dovakin Dragonborn • 21-06-2019, 13:35
    на фото тот случай, когда чувак ничего тяжелее думской кнопки не поднимал, а папаня так и не удосужился научить сынка правильному образу жизни - истинный боров...
  • степ • 21-06-2019, 12:45
    довалкин ) так ты еще и шубина) , понятно , почему в гевропу тянет
  • Dovakin Dragonborn • 21-06-2019, 09:13
    забыл про чёрные и цветные металлы (Гайский ГОК),редкоземельные и драгоценные металлы/камни, ну и вывоз капиталла никто не отменял...
  • Dovakin Dragonborn • 21-06-2019, 05:49
    у любого сайта есть админ - к нему такие вопросы, я ничего не удалял...
  • Katja • 21-06-2019, 00:30
    У пенсионеров скоро вся пенсия будет уходить на квартплату.
  • степ • 21-06-2019, 00:17
    эй ты куда там ниже удалился? видно понял что сглупил)) зарплаты пиндосы лишат))
  • anastasiya gai • 20-06-2019, 23:32
    ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ ЛЕС, А СКОРО НЕ БУДЕТ...КИТАЙЦЫ УЖЕ И БЕЛОРЕЦКИЙ РАЙОН ВЫРУБАЮТ(СКОРЕЕ ВСЕГО ЕЩЕ МНОГО ГДЕ), НЕ ТОЛЬКО ТАЙГУ...ЭХ, КТО-ТО ТАМ ПРО ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ ПИСАЛ!НЕТ ЕЕ УЖЕ ,ВЕЛИКОЙ!ЕСТЬ КОРМУШКА ДЛЯ ПАРАЗИТОВ, ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ!БЕДНЫЕ ЛЮДИ...
  • dfctr • 20-06-2019, 22:26
    Дык да какихж этож пор!!!???
  • степ • 20-06-2019, 21:53
    ну так по твоим кричалкам кремлеботы , терпилы , рашка , зомбоящик , пригожин , обычно это кричат все болотники , хохлы , именно хохлы а не украинцы , либеры , а они все лизуны пиндосии
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 20-06-2019, 20:43
    Россия и есть бензо-газоколонка.Что не так? А еще лес.
  • Николай Николаев • 20-06-2019, 19:50
    НИ ОДНА ТВАРЬ НЕ ПО ДАВАЛАСЬ !!!!СУКИ КАК ЖАЛЬ КАК ЖАЛЬ!
  • Николай Николаев • 20-06-2019, 19:48
    В КАРМАН К ВАМ СМОТРЯТ!!!НЕ ВСЕ ОТНЯЛИ??? НАДО ЕЩЁ НЫРНУТЬ!!!!
  • Paladin • 20-06-2019, 18:47
    Только эмоциями... гы гы гы
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 18:37
    звучит как "позор" в адрес силовика...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 18:31
    не желаете платить сыночку чайки?!!? во экстремист!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 18:25
    и что?!!!? каким образом это может повлиять на стрижку бабла с пипла?
  • qwerty • 20-06-2019, 18:13
    Долой "природу"
  • Paladin • 20-06-2019, 17:35
    Вообще то такой тариф по приказу № 240 от 20.12.2018г предусматривает: обработку, обезвреживание и захоронение. А тут только перевозка на полигон. Так, что 50р в месяц это с лихой, но не 103. P.S. Я не плачу и платить не буду, пока не будет адекватного установленного тарифа по нашему Гайскому округу
  • степ • 20-06-2019, 15:45
    ну здесь я с тобой соглашусь , наш городок существует до тех пор , пока есть руда , не мы первые не мы последние , а не из за того что ресурсы перенаправят , и пример тому детройт , город призрак , в горячо любимой вами стране)
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 15:44
    поздно перестреливать, росгвардия уже давно создана...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 15:39
    им насрать, главное у сыночка чайки всё зашибись...
  • dj6606 • 20-06-2019, 15:31
    Что такое ООО -общество с ограниченной ответственностью так что хотят они мусор возить пусть возят а я буду платит только муп потому что все остальные шараги частные и не несут ни какой ответственности только ломают контейнера мусоровозом и не дезинфинцируют что регулярно делал муп
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 15:12
    лечиться тебе надо, но осознаешь ты этого не сегодня и не завтра, а тогда, когда у тебя или твоих опрысков в один прекрасный зимний день начнёт замерзать жопа из-за того, что ты/отпрыск не свалил (а это к тому времени запретят), тупо остановят центральное отопление или прекратят подавать природный газ, тебе скажут, что ты нерентабелен и не нужен. Природные ресурсы, что могли бы пойти на согрев твоего зада лучше перенаправят за бугор...
  • 0011 • 20-06-2019, 15:10
    Вот еще что нас ждет:;«Парламентская газета» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких. Депутат отметил, что изменения приведут к тому, что у собственников квартир, живущих с 1-го по 4-й этаж, могут значительно увеличиться платежи на отопление. Видать чувствуют кончиту , хотят побольше сглотнуть)
  • Людмила Аралбаева • 20-06-2019, 15:05
    Я живу на переулке Геологов, так же переулок Добровольцев эти переулочки выходят на переулок Северный, у нас вообще нет машины с мусором. Куда девать домашние отходы, с огородов? Рядом дома где стоят контейнера люди ругаются, что мы носим туда свой мусор. Хотя за мусор мы исправно платим деньги. Почему такое отношение к людям? Ездила машина с мусором, нет ведь убрали, как хотите так и обходитесь люди на улице 21 век, а у нас первобытный строй. Даже идёшь по городу и кругом мусор наваленный, вовремя не убирается. Куда смотри администрация города, депутаты ??? Очень большая просьба к нашим чиновникам пройдитесь по городу и посмотрите,он превращается в большую мусорную свалку очень жалко и больно смотреть на всё это. Верните нам в частный сектор машины для сбора мусора.
  • степ • 20-06-2019, 15:03
    что и требовалось доказать) лечиться вам надо
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 14:59
    у меня нет соратников, доказывать и разъяснять тебе я не собираюсь и никто не станет, этого и не нужно, пока ты за бабло под колпаком режима и не снимешь очки соответствующего цвета...
  • степ • 20-06-2019, 14:56
    и все таки надо ходить , чтобы не получить
  • степ • 20-06-2019, 14:54
    Поделись , откуда информацию черпаешь? если зомбоящик , пригожин , это зло , может я ошибаюсь и стоит прислушаться к тебе , а то твоих соратников кого только не спрашивал , молчат как партизаны , один только посоветовал , анализировать , сопоставлять ) анализы почему то ваши одинаковые , будь так добр , я жду и конечно не дождусь наверное)
  • InVeR • 20-06-2019, 14:53
    Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...
  • Елена Мельникова • 20-06-2019, 14:20
    Что написать на это? Ничего не буду. Нечего писать. Слов нет
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 14:20
    пропищал ущербный ватный кремлебот, выкинь зомбоящик и мукулатуру пригожинскую, никогда чужих шпаргалок не использовал...
  • степ • 20-06-2019, 13:51
    А воз и ныне там)
  • степ • 20-06-2019, 13:48
    кормилец ты наш ) как же тебе мозги запудрили ) кремлеботы , ольгинцы , как по шпаргалке шпарите все)
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 13:40
    на фото - закорма единодресни...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 13:28
    заставишь их потерять, все водные ресурсы захапали, а пипл молча схавал...
  • Левый • 20-06-2019, 13:19
    Рост составил 2 % а вот рост тарифов на воду составил 23 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поплыли тарифы на ХВС следом поплывут тарифы на ГВС !!!!! Если пишут с нападками на ООО Природу .. то родимый МУП ЖКХ вмести с властью похоже все потерял ...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 13:18
    не на ту страницу зашёл...
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 13:15
    ну ты рассмештил!!!!!!!! 1. Покажи мне, где я утверждал, что запад это есть хорошо и он нам поможет; 2. Не смеши мои тапки про бензоколонку, даже они оборались (для образца возьми другую бензоколонку - Саудовскую Аравию); 3. Кремлеботам родной кремль был бы малолеткой, если бы таких, как ты не кормил, поэтому твоё мнение - крайне маловажный фактор...
  • степ • 20-06-2019, 12:54
    ты чего то здесь намудрил) если твоя страна СССР , то ты должен быть древним , по выражением , ты малолетка) то что родители это и ежу понятно , если бы ты болел за СССР то не кричал бы что запад это есть хорошо и он нам поможет , а вот страна будь она СССР или Россия и то что она бензоколонка , по вашему))) , была есть и будет великой страной хоть усри..сь)
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 12:38
    когда пипл перестанет быть терпилой...
  • cena • 20-06-2019, 12:34
    суки! когда нажрутся уже??
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 12:16
    детка, к сожалению для Вас только лишь своим возмущением властей Вы не напугаете, а сие творение именуется в нормальных странах - геноцидом, надеюсь намёк понятен...
  • Анастасия Майсакова • 20-06-2019, 12:00
    Народ что-же такое творится !?? Куда мир катится! Моему возмущению нет придела!!!!!!!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 11:59
    сынок, моя страна - СССР, а взрастили и выкормили меня мои родители, а не то, что ты имеешь в виду и до статуса страны ей, как с ленинграда до китая пешком - натуральная зона строгого режима...
  • степ • 20-06-2019, 11:53
    и это плохо , ты против своей страны прешь , она тебя взрастила выкормила ,и мне пофигу кто там сидит , но лучше бы были коммунисты)
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 11:45
    я не переставал быть активным, так как мне не платят, в отличие от тебя и тебе подобных кремлеботов, которые ещё и читать путем не умеют...
  • степ • 20-06-2019, 11:42
    не правильно поймут ) и правда пойдут за нее голосовать)
  • степ • 20-06-2019, 11:41
    довалкин активизировался ) видать зарплату привезли) и другие установки : не матерится про хавание не каже)
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 11:23
    единовбросня и без голосования сколько нужно себе нарисуют... Ответить
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 11:22
    за поисками идиота езжай в оренбургскую администрацию, там есть отдельный отдел - департамент по ценам и тарифам, в котором есть соответствующий начальник, он всё пояснит и расскажет, в том числе сколько он лично бабла поимел на этой теме. Они то сугубо для тебя так уж и быть побудут уродами, а ты за это заплатишь по тройным тарифам. Усёк?
  • Dovakin Dragonborn • 20-06-2019, 11:10
    больше-больше в рашку всяких чаек и им подобных!!!! мало в рашке всяких поборов, ведь пипл молча продолжает хавать, стоя в стойле...
  • karp • 20-06-2019, 11:09
    https://youtu.be/oJy56AbOfL8
  • КРАСАВЧИК • 20-06-2019, 11:02
    Не платил и не собираюсь платить не больше не меньше.
  • степ • 20-06-2019, 10:40
    Не платите вы им , и захлебнется эта афера , если уж платите то не плачьте ) и привыкайте эти повышения будут каждые полгода , все будет упираться как всегда в горючку
  • salvatore • 20-06-2019, 10:40
    Фирма, которая будет строить мусорный завод в Орске, принадлежит «соляному» миллиардеру Сергею Черному. Он и Елена Черная являются владельцами ООО «Орбис». «Орбис» в свою очередь владеет 100% доли ООО «Природа» — регионального оператора по вывозу и утилизации ТКО в Оренбургской области. Именно «Природа» планирует строить мусороперерабатывающий завод в Орске. Юридический адрес компании ООО «Природа» — Оренбург, Цвиллинга 61/1. В этом месте находится офис компании «Руссоль». По данным Seldon Basis, Сергей Черный в настоящий момент является руководителем ООО «Руссоль» — крупнейшего производителя соли в России. Выручка компании составляет 5,88 миллиардов рублей. По данным РБК на конец 2017 года, он же — один из бенефициаров кипрского оффшора Russalt Limited, который управляет «Руссолью» и владеет 100% доли.Директором компании ООО «Природа» является Виктор Доценко, он бывший депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, заместитель председателя Политсовета регионального отделения партии "Единая Россия".
  • salvatore • 20-06-2019, 10:34
    Голосуй за Единую Россию!!!!!
  • сергей елецкий • 20-06-2019, 10:26
    Утверждал тот, кто на этом мусоре зарабатывает! Было ЖКО и зарабатывала организация. Теперь умник, придумавший, как заработать, обдирая народ! "С каждого по нитке - голому рубашка"! Только для умников это - отдых на тропических островах и дворцы для проживания за счёт нищего народа! Узнают о них и,.. обязательно, перестреляют! Дождутся...
  • НЕ_АЙС • 20-06-2019, 10:23
    Ну вы там держитесь)
  • Coms • 20-06-2019, 10:13
    Уроды, малого того, что тариф задрали в 3 раза больше, чем был, так еще задирают. Причем не важно, кто прописан - взрослый или грудной ребенок, тариф за всех одинаковый. Какой идиот утверждал эти тарифы?