25.06.2019, 14:00     4 077

В округе создано новое предприятие МУП «СК ГГО»

МУП "СК ГГО" (сокращенно "Сельские коммуникации") создано в декабре 2018 года, начало его действия - с 1 апреля текущего года. Для жителей Гайского городского округа с 20 июня утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение. В начале июля сельчане получат новые квитанции с суммами за пользование водой и водоотведение.

Суммы в квитанциях без пени и она не будет начисляться до 1 сентября. Тарифы и нормативы остались прежними. Те сельчане, у которых имеются счетчики, будут оплачивать по факту потребляемой воды, абоненты без приборов учета оплачивают согласно установленным нормам потребления.

Для чего создали "Сельские коммуникации"? Экономические предпосылки МУП "СК ГГО" таковы: возможность применения налоговых послаблений, предоставляемых налоговым законодательством. Вновь созданное предприятие имеет льготы по уплате налога на имущество и НДС. Это означает, что сэкономленные средства можно будет вкладывать в развитие систем водоснабжения сел Гайского городского округа.


Комментарии [Отключить]

  • Ира Полякова • 27-06-2019, 11:08
    Зря вы так, Сергей нормальный адекватный, грамотный специалист, может пока не руководитель конечно..., но научится, у него все впереди!! Удачи ему надо пожелать!!! Буткин,не будьте таким злым, завидуйте молча!!
  • Ира Полякова • 27-06-2019, 11:03
    +10000000000000000000
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:45
    менее знаменитое фото из интернета нельзя было найти?!!!?
  • степ • 26-06-2019, 13:36
    это мой друган одноклассник нам в круторожино вайфай провели
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:30
    нет и без вариантов...
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:28
    а что с ним не так?
  • Кирилл Горбунов_2 • 26-06-2019, 12:24
    А вы не одноклассники?))))
  • Буткин • 26-06-2019, 08:53
    Вы еще не видили кто там директор этого СК гго, это не что, таких балбесов еще поискать надо
  • Natali Nik • 26-06-2019, 00:10
    Только в сёлах были проблемы с водой, так и останутся, особенно в летнее время вечером, когда все начинают поливать и это не единственная проблема
  • степ • 25-06-2019, 22:41
    Они прям здесь сидят и ждут когда вы здесь все свои бредни напишете
  • вот • 25-06-2019, 22:09
    Так-так! Что-то это очень напоминает!! Уже существовало МУП ЖКХ район, и его закрыли за нерентабельностью!! И все добро передали в муп ЖКХ г.гая! Это все напоминает создание МУП благоустройство! Потом ооо благоустройство) или в другом порядке это было)) попахивает отмыванием денег!!! Ау прокуратура!! Не пора ли действовать?!
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 21:22
    твои выводы - никого не интересуют, а про правомочность их делать и речи быть не может...
  • 0011 • 25-06-2019, 21:16
    твои выводы ) на твою недалекость)
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 20:56
    вижу недержание очень актуальная тема для тебя, чаще меняй ползунки + твоя терминология явно указывает на детский возраст...
  • 0011 • 25-06-2019, 20:53
    во всяком случае не писаю в штанишки , как ты под себя))
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 20:50
    сначала перестань под стол пешком ходить, кретин малолетний...
  • 0011 • 25-06-2019, 20:43
    два дебила из тагила)
  • Coms • 25-06-2019, 19:53
    Он, наверное, свято верит и в то, что НДС и пенсионный возраст увеличили для того, чтобы на вырученные деньги улучшить благосостояние народа. И уже ощущает это на себе.
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 18:45
    если не в теме, то не нужно радужные коменты тут строчить...
  • 0011 • 25-06-2019, 17:35
    какие вы пессимисты , во всем видите распил воровство , вокруг одно коварство и злодеи , для чего живете , ныть?
  • Coms • 25-06-2019, 17:23
    " Вновь созданное предприятие имеет льготы по уплате налога на имущество и НДС. Это означает, что сэкономленные средства можно будет вкладывать в развитие систем водоснабжения сел Гайского городского округа." Версия для дураков. Это, как минимум, легальный способ уйти от налогов. Но никто там не будет считать, сколько денег они сэкономят на налогах, и уж тем более, вкладывать их в ремонт трубопроводов и т.д.
  • СТРАННИК • 25-06-2019, 16:56
    Точно!