Нодзоми     2 368

В округе создано новое предприятие МУП «СК ГГО»

МУП "СК ГГО" (сокращенно "Сельские коммуникации") создано в декабре 2018 года, начало его действия - с 1 апреля текущего года. Для жителей Гайского городского округа с 20 июня утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение. В начале июля сельчане получат новые квитанции с суммами за пользование водой и водоотведение.

Суммы в квитанциях без пени и она не будет начисляться до 1 сентября. Тарифы и нормативы остались прежними. Те сельчане, у которых имеются счетчики, будут оплачивать по факту потребляемой воды, абоненты без приборов учета оплачивают согласно установленным нормам потребления.

Для чего создали "Сельские коммуникации"? Экономические предпосылки МУП "СК ГГО" таковы: возможность применения налоговых послаблений, предоставляемых налоговым законодательством. Вновь созданное предприятие имеет льготы по уплате налога на имущество и НДС. Это означает, что сэкономленные средства можно будет вкладывать в развитие систем водоснабжения сел Гайского городского округа.

Комментарии

  • Ира Полякова • 27-06-2019, 11:08
    Зря вы так, Сергей нормальный адекватный, грамотный специалист, может пока не руководитель конечно..., но научится, у него все впереди!! Удачи ему надо пожелать!!! Буткин,не будьте таким злым, завидуйте молча!!
  • Ира Полякова • 27-06-2019, 11:03
    +10000000000000000000
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:45
    менее знаменитое фото из интернета нельзя было найти?!!!?
  • степ • 26-06-2019, 13:36
    это мой друган одноклассник нам в круторожино вайфай провели
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:30
    нет и без вариантов...
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:28
    а что с ним не так?
  • Кирилл Горбунов_2 • 26-06-2019, 12:24
    А вы не одноклассники?))))
  • Буткин • 26-06-2019, 08:53
    Вы еще не видили кто там директор этого СК гго, это не что, таких балбесов еще поискать надо
  • Natali Nik • 26-06-2019, 00:10
    Только в сёлах были проблемы с водой, так и останутся, особенно в летнее время вечером, когда все начинают поливать и это не единственная проблема
  • степ • 25-06-2019, 22:41
    Они прям здесь сидят и ждут когда вы здесь все свои бредни напишете
  • вот • 25-06-2019, 22:09
    Так-так! Что-то это очень напоминает!! Уже существовало МУП ЖКХ район, и его закрыли за нерентабельностью!! И все добро передали в муп ЖКХ г.гая! Это все напоминает создание МУП благоустройство! Потом ооо благоустройство) или в другом порядке это было)) попахивает отмыванием денег!!! Ау прокуратура!! Не пора ли действовать?!
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 21:22
    твои выводы - никого не интересуют, а про правомочность их делать и речи быть не может...
  • 0011 • 25-06-2019, 21:16
    твои выводы ) на твою недалекость)
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 20:56
    вижу недержание очень актуальная тема для тебя, чаще меняй ползунки + твоя терминология явно указывает на детский возраст...
  • 0011 • 25-06-2019, 20:53
    во всяком случае не писаю в штанишки , как ты под себя))
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 20:50
    сначала перестань под стол пешком ходить, кретин малолетний...
  • 0011 • 25-06-2019, 20:43
    два дебила из тагила)
  • Coms • 25-06-2019, 19:53
    Он, наверное, свято верит и в то, что НДС и пенсионный возраст увеличили для того, чтобы на вырученные деньги улучшить благосостояние народа. И уже ощущает это на себе.
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 18:45
    если не в теме, то не нужно радужные коменты тут строчить...
  • 0011 • 25-06-2019, 17:35
    какие вы пессимисты , во всем видите распил воровство , вокруг одно коварство и злодеи , для чего живете , ныть?
  • Coms • 25-06-2019, 17:23
    " Вновь созданное предприятие имеет льготы по уплате налога на имущество и НДС. Это означает, что сэкономленные средства можно будет вкладывать в развитие систем водоснабжения сел Гайского городского округа." Версия для дураков. Это, как минимум, легальный способ уйти от налогов. Но никто там не будет считать, сколько денег они сэкономят на налогах, и уж тем более, вкладывать их в ремонт трубопроводов и т.д.
  • СТРАННИК • 25-06-2019, 16:56
    Точно!
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 16:17
    в переводе на народный: с целью избежания банкротства МУП ЖКХ, сохранения возможности пилить бабло, производится его реорганизация с образованием новых шараг и созданием кучи проблем сельчанам округа...
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Мебель на заказ - это легко!
Хорошая новость для всех гайчан. В магазине "МастерОК", что на Ленина 36, теперь принимают заказы по изготовлению мебели. Не надо ехать в Орск или по неделе ждать замерщиков, все можно найти тут, цена и качество вас очень порадуют.
Водитель Daewoo Nexia совершил опасный обгон
Водитель автомобиля Daewoo Nexia не убедившись в безопасности маневра стал обгонять несколько машин сразу на "злосчастном" 7 км трассы Орск-Гай, проскользнуть между двумя фурами он успел...
«Сет в обед» от ЖИ-ШИ
ЖИ-ШИ запустили акцию "Сет в обед"! Каждую неделю сет будет разным, поэтому обязательно следите за новинками в группе ВК и на сайте. Акция действует с понедельника по четверг включительно, с 12-00 до 17-00. А на этой неделе с 15.07 по 18.07, сет "Патимейкер" всего за 650 р. (старая цена 909 р.)., такой сет придется кстати в середине трудового дня. Еще  и по такой привлекательной цене! Сета «Патимейкер» хватит на большую компанию ведь в нем больше килограмма (40 шт.)!