2 503

В округе создано новое предприятие МУП «СК ГГО»

МУП "СК ГГО" (сокращенно "Сельские коммуникации") создано в декабре 2018 года, начало его действия - с 1 апреля текущего года. Для жителей Гайского городского округа с 20 июня утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение. В начале июля сельчане получат новые квитанции с суммами за пользование водой и водоотведение.

Суммы в квитанциях без пени и она не будет начисляться до 1 сентября. Тарифы и нормативы остались прежними. Те сельчане, у которых имеются счетчики, будут оплачивать по факту потребляемой воды, абоненты без приборов учета оплачивают согласно установленным нормам потребления.

Для чего создали "Сельские коммуникации"? Экономические предпосылки МУП "СК ГГО" таковы: возможность применения налоговых послаблений, предоставляемых налоговым законодательством. Вновь созданное предприятие имеет льготы по уплате налога на имущество и НДС. Это означает, что сэкономленные средства можно будет вкладывать в развитие систем водоснабжения сел Гайского городского округа.

Комментарии

  • Ира Полякова • 27-06-2019, 11:08
    Зря вы так, Сергей нормальный адекватный, грамотный специалист, может пока не руководитель конечно..., но научится, у него все впереди!! Удачи ему надо пожелать!!! Буткин,не будьте таким злым, завидуйте молча!!
  • Ира Полякова • 27-06-2019, 11:03
    +10000000000000000000
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:45
    менее знаменитое фото из интернета нельзя было найти?!!!?
  • степ • 26-06-2019, 13:36
    это мой друган одноклассник нам в круторожино вайфай провели
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:30
    нет и без вариантов...
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:28
    а что с ним не так?
  • Кирилл Горбунов_2 • 26-06-2019, 12:24
    А вы не одноклассники?))))
  • Буткин • 26-06-2019, 08:53
    Вы еще не видили кто там директор этого СК гго, это не что, таких балбесов еще поискать надо
  • Natali Nik • 26-06-2019, 00:10
    Только в сёлах были проблемы с водой, так и останутся, особенно в летнее время вечером, когда все начинают поливать и это не единственная проблема
  • степ • 25-06-2019, 22:41
    Они прям здесь сидят и ждут когда вы здесь все свои бредни напишете
  • вот • 25-06-2019, 22:09
    Так-так! Что-то это очень напоминает!! Уже существовало МУП ЖКХ район, и его закрыли за нерентабельностью!! И все добро передали в муп ЖКХ г.гая! Это все напоминает создание МУП благоустройство! Потом ооо благоустройство) или в другом порядке это было)) попахивает отмыванием денег!!! Ау прокуратура!! Не пора ли действовать?!
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 21:22
    твои выводы - никого не интересуют, а про правомочность их делать и речи быть не может...
  • 0011 • 25-06-2019, 21:16
    твои выводы ) на твою недалекость)
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 20:56
    вижу недержание очень актуальная тема для тебя, чаще меняй ползунки + твоя терминология явно указывает на детский возраст...
  • 0011 • 25-06-2019, 20:53
    во всяком случае не писаю в штанишки , как ты под себя))
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 20:50
    сначала перестань под стол пешком ходить, кретин малолетний...
  • 0011 • 25-06-2019, 20:43
    два дебила из тагила)
  • Coms • 25-06-2019, 19:53
    Он, наверное, свято верит и в то, что НДС и пенсионный возраст увеличили для того, чтобы на вырученные деньги улучшить благосостояние народа. И уже ощущает это на себе.
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 18:45
    если не в теме, то не нужно радужные коменты тут строчить...
  • 0011 • 25-06-2019, 17:35
    какие вы пессимисты , во всем видите распил воровство , вокруг одно коварство и злодеи , для чего живете , ныть?
  • Coms • 25-06-2019, 17:23
    " Вновь созданное предприятие имеет льготы по уплате налога на имущество и НДС. Это означает, что сэкономленные средства можно будет вкладывать в развитие систем водоснабжения сел Гайского городского округа." Версия для дураков. Это, как минимум, легальный способ уйти от налогов. Но никто там не будет считать, сколько денег они сэкономят на налогах, и уж тем более, вкладывать их в ремонт трубопроводов и т.д.
  • СТРАННИК • 25-06-2019, 16:56
    Точно!
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 16:17
    в переводе на народный: с целью избежания банкротства МУП ЖКХ, сохранения возможности пилить бабло, производится его реорганизация с образованием новых шараг и созданием кучи проблем сельчанам округа...
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у всех повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха