Ожидаете открытия ФОКа?

59.55%
Да - 53
16.85%
Нет - 15
23.6%
Мне все равно - 21
Всего проголосовало: 89
        4 919

Жаркие фото со стройплощадки ФОКа

Сегодня на ФОКе картина такова: заканчивается оборудование спортивных площадок на территории, ступеней главного входа комплекса, вокруг ведется посев газонной травы, почти готовы дороги, завезена плодородная почва в подготовленные клумбы. Жаркая работа в жаркий июньский день не прекращается ни на минуту.

Ведется покраска ажурного забора черной краской, засыпаются газоны землей. А в самом здании окрашивают противопожарной краской несущие конструкции, в самом большом зале монтируется покрытие под паркет. Появились помещения, в которых пол уже поблескивает уложенной плиткой. Все идет по графику без сбоев и перерывов. До сдачи объекта остается два месяца.

 
Оригинал приближается к изображению на картинке.



Комментарии

  • 0x3a • 28-06-2019, 18:52
    Сколько лет его уже строят?)
  • sgalca • 28-06-2019, 13:22
    Какая красота ждёт всех гайчан и гостей города!!!!! Спасибо огромное всем трудящимся, которые стараются и создают для нас такую красоту!
  • НЕ_АЙС • 28-06-2019, 09:12
    Нет. Есть начальное обучение плаванию и все. Спортсменов пловцов у нас нет.
  • Soprik • 28-06-2019, 05:56
    Если бы у тебя под окнами и днём и ночью в течении полгода не переставая тарахтела техника и усердные работники по ночам кувалдами постукивали. Ты спокойно бы относился к данному процессу. Особенно когда въезд во двор перекопали, а восстанавливать не спешат!
  • Serega56 • 28-06-2019, 05:18
    Вы что достоинствами мериетесь? Орск или Гай, все в попе сидим! Добрее надо быть! В Гае живут такие же люди как и в Орске!!!
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 03:01
    Вы в этом парке бывали?ну пару раз от силы, его можно посетить, он не интересный и скучный.А деньги берут как за хорошие аттракционы...нет парка и это не парк, а у нас все сделают!
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:59
    и вонючий в прямом смысле слова.Как же надо любить свой город, чтобы не смотря ни на что, находить в нем достоинства
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:57
    вот и я о том же
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:56
    Слушайте, народ вам пишет о том, что лучше жить и иметь под боком хорошую работу с достойной зп, а развлекаться ездить за 30 км, чем наоборот.Вы представьте, каждый день на работу ездить за 30 км, ну не хотелось бы, согласитесь?нет работы в Орске с нормальной зарплатой, не лукавьте и в Оренбурге тоже с работой не айс...нет, не правильно, работа есть, но денег нет
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:50
    всем не угодишь, одним надо одно, другим-другое...
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:48
    Я согласна с тобой, София!!!Но, поверь, не все такие в Гае!Просто этот контингент очень бросается в глаза нормальному человеку.В Орске я, в свою очередь, тоже наблюдаю аналогичное ((Запрет есть, но контроль не налажен ни в Гае, ни в Орске...Закон есть только на бумаге.В Гае очень много хороших людей, но в семье не без урода, как говорится
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:41
    А скажите куда с детьми сходить в Орске?может я чего-то не знаю, буду благодарна за интересную подборку
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:39
    А у вас то где катать детей? В парке на комсе?Вы, вообще видели красивые парки, где приятно бывать вновь и вновь???Это уж точно не про орск...
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:33
    нет, уважаемая, Вы не правы!Не в безответственности дело.Зачем Вы рассуждаете на эту тему, не зная истины.В Орске алкашни, невоспитанности и хабальства намного больше,Ну, например, не будем далеко ходить:просто выезжая на пр Ленина, посмотрите как ведут себя водители на дорогах, а сами дороги-ужас, не пойми сколько полос,(видимо," светлые" орские головы строили эти плящущие дороги) ,прям на дорогах стоят люди и ждут трамвай, а женщины в Орске, не стесняясь курят , прогуливаясь по "зеленым, ухоженным" улицам "замечательного,живописного" города ,(там просто, в этом культурном городе, живут очень-преочень воспитанные, устремленные, а самое главное, ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди...не то, что в каком-то Гае) А если серьезно,не будем забывать для каких целей строился этот город и отголоски прошлого, увы, дают о себе знать!Орск ведь в лидерах областного антирейтинга, не понятны Ваши хвалебные дифирамбы по отношению к Орску ! Вы переживаете за Гай,а в Орске то проблем побольше!!!
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:00
    точно подмечено))
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 01:58
    а что, во дворце сейчас ее нет?
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 01:57
    просто для кого-то и один комплекс -это много, ибо некоторые товарищи вообще не понимают, зачем он и как там можно проводить время.Интересы у людей разные
  • Елена Елена • 28-06-2019, 00:44
    Радостно видеть, как день за днем преображается наш парк!!! Сколько людей ежедневно трудятся для нас с Вами и наших детей!!! Понятно, что всем не угодишь...Но, наверное, нужно быть как минимум благодарными... будем надеяться, что и аттракционы тоже появятся!!!
  • villismall • 28-06-2019, 00:35
    Аквапарк! Как в Оренбурге.
  • AlKa • 27-06-2019, 22:24
    Хорошее фото где КАМАЗ по улице Войченко едет. А навстречу КАМАЗ проедет? Зачем зеленую зону сделали,чем узкую улицу Войченко сделали ещё уже? Поливальщики идут по дороге,а с другой стороны обочина забита автомобилями.Класс!!!
  • Coms • 27-06-2019, 20:39
    "Те, кто говорит с плохо срываемым сарказмом, что "все заядлые спортсмены и физкультурники"" А что, сарказм еще можно мастерски завуалировать? Я его так то и не скрывал, если че.)) На то он и сарказм.
  • сергей угрюмов • 27-06-2019, 20:35
    да что вы спорите.. это гостиница для начальства !! и всё тут.. а то размечтались..степному гаю для людей нужен хороший пруд и деревья а не понты
  • Sashh • 27-06-2019, 14:55
    Думаю, свозить пару раз в месяц детей в Орск, а раз в полгода куда-нибудь и подальше, чтобы они отдохнули и повеселились совсем не проблема, в отличие от ежедневных поездок из Орска в Гай на работу... Так что для развития города и комфортного в нем проживания в-первую очередь важно наличие рабочих мест и достойная заработная плата, а уж потом места для отдыха и развлечений, ибо без денег особо не отдохнешь...
  • Olga Chudnova • 27-06-2019, 13:54
    Тут много комментариев, мол хотели парк для отдыха, а построили ФОК. А чем вам бульвар на площади не парк для отдыха? И скамейки есть, и клумбы красивые, и мини-аттракционы для детей! А то, что будет еще одна спортивная организация в городе - это очень круто. НЕ_АЙС прав, один спорткомплекс это очень мало. Те, кто говорит с плохо срываемым сарказмом, что "все заядлые спортсмены и физкультурники" наверное не видели количество детей, занимающихся в секциях. Все занятия в залах расписаны по минутам, буквально. Да, взрослых на занятиях меньше, но мне кажется, гораздо лучше, если в городе есть несколько спорткомплексов. Тогда, может, больше людей озаботятся своим здоровьем и будут заниматься для себя.
  • София Качерина • 27-06-2019, 13:13
    Вы там по чем я не пойму , я не про работу пишу , ваши гайские тоже и в Орске и Оренбурге работают и что????? Пусть даже и Орские в Гае работают ваших алкашей туда уже не берут , внимательнее статью читайте , заладили все как под капирку пишите работа работа , про детей своих вспомните аууууу народ
  • София Качерина • 27-06-2019, 12:42
    Работать ездят к вам в гай в Ггок , я не про это если вам моя статья не понятна , а ваших гайских туда уже не берут не ответственные наверно , я про развитие детей что не чего нету даже детских площадок , а если что и ставят то разрисуют матерными словами то сломают ваша же местная алкашня
  • София Качерина • 27-06-2019, 12:11
    А при чём здесь серый город и работы нету, поверь там есть работа , кто ищет тот всегда найдёт а ты наверное просто лодырь я про развитие детей , этот парк построят ,через год ты его не узнаешь потому-то так местные алкаши лавочные всё загадят , я говорю была в Гае ходила с бабушкой гуляла после обеда уже сидят мамаши в одной руке сигарета в другой стакан пиво и качает коляску ногой и рядом с ними ещё дети рядом бегают , я про это Лёха , что там будет тоже самое , если делать комплекс то делать запрет на алкоголь внутри него чтоб хоть там дети этого не видели , потому-то вечером что творится у вас это просто жесть , это конечно хорошо что у вас работа есть и город не серый но этого не достаточно для города
  • Ольга • 27-06-2019, 10:21
    Писал бы уже и без пробелов
  • roma666 • 27-06-2019, 02:40
    Так и Орчане в Гоке работают...а Орск вообще не понятно на чем держится, все предприятия развалили!
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:47
    Была бы в городе секция плавания, то глядишь и построили бы отдельным бассейн специально для спортсменов.
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:46
    Один зал это очень мало. Большинство детей тренируются в школьных несовременных залах. Чем больше хороших площадок в городе тем лучше. А с вашей логикой и хоккейные корты по городу нужно убрать ведь есть уже один во дворце.
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:38
    Не вмещает. Очень спортивных кружков проводятся при школах. Один нормальный зал на 35 тысяч населения это очень мало.
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:37
    Ну вообще-то мало. Один нормальный зал и для баскетбола и для волейбола и для мини-футбола и для соревнований и для мероприятий это очень мало. Вот занят допустим зал для соревнований по борьбе и остальные секции отдыхают ибо зал занят.
  • Slava_ffa • 27-06-2019, 01:37
    Сколько людей, столько и мнений!
  • леха. • 27-06-2019, 00:20
    аттракционы появятся постепенно крупный инвестор хочет вложить денег если только наши чиновники местные не будут против, Берга больше нет у власти припятсвий нет больше городу,
  • Кузя • 27-06-2019, 00:16
    Отрицательные отзывы пишут либо не местные тем кому завидной либо те кто пиво на лавочках пьют и им все все равно. Не ужели так бесит строительство ФОКа и парка.
  • леха. • 27-06-2019, 00:12
    я смотрю тебе стремно а мне нет
  • БУНТАРЬ • 26-06-2019, 23:45
    может и будет хороший парк лет через 30 ещё .......наше поколение ждали парк ДЛЯ ОТДЫХА, а не ФОК.
  • Natali Nik • 26-06-2019, 23:36
    Пусть меня заминусуют.... Но уж простите господа, Вам что не делай, все плохо... Откроют ФОК, появится больше спортивных секций, знаю ребятишек которые хотят заниматься в секциях, но наш спорткомплекс вместить всех не может. Да и кто знает, может в парке ещё и аттракционы появятся, а вы тут ноете...
  • Coms • 26-06-2019, 23:36
    Вот это писанина, вот это треш... кровь из глаз просто. Тебе не стремно такие каменты писать?
  • леха. • 26-06-2019, 23:10
    Орчанка унас у гайчан все в переди все постепенно построят и будет еще лудше чем увас в орске, орск серый грязный город что 20лет назад был орск таким и остался это всеголишь мае мнение у орска нет будушего потомучто нету работы увас этим все сказано
  • Валя Полякова • 26-06-2019, 22:55
    Весело тем, кто по Октябрьской живет; С 5 Час. Утра , двежуха идет; По мне этот комплекс , Не нужен....
  • Slava_ffa • 26-06-2019, 22:09
    А я Вас не поддерживаю! Считаю, что на месте многолетнего пустыря у нас будет хороший парк! И вести здоровый образ жизни сейчас очень круто!
  • светлана зорина • 26-06-2019, 21:37
    Орск грязный и вонючий
  • Coms • 26-06-2019, 21:32
    Так в городе все заядлые спортсмены и физкультурники. Дворец спорта уже не вмещает всех желающих, наверное)
  • Coms • 26-06-2019, 21:26
    У орчан хотя бы парк людской есть, с аттракционами, пусть и устаревшими. А у нас будет все тот же пустырь, только с лавками и фонтаном. Ну и с огромной херней, похожей на завод в центре города.
  • Coms • 26-06-2019, 21:23
    Тоже самое можно сказать и про волейбол с баскетболом. Накой нужен ФОК, если все это есть во дворце?
  • Шофёр • 26-06-2019, 21:22
    в нашем бассейне такие цены и условия что дешевле в орск съездить,сверял цены с учётом дороги в том году
  • Svetlana • 26-06-2019, 20:22
    10 минут ходьбы и вы в бассейне....
  • Coms • 26-06-2019, 19:45
    И в такой бандуре даже бассейна нет
  • БУНТАРЬ • 26-06-2019, 19:36
    я с вами полностью согласен,-в Орске и Новотроицке делается для отдыха, есть где взрослым отдохнуть и для деток много развлечений, неоднократно писал кому этот ФОК нужен? и тем более на территории парка.... надо о детях думать, чтоб ни ездить в ближайшие города где на самом деле прекрасно всё делается для отдыха. да и юбилей уже прошёл..... как всегда... 50-летие не было средств чтоб отметить как праздник, а теперь ФОК на первом месте--отчитаться надо куда мулики закопали.........ВОТ ВАМ И ЮБИЛЕЙ!!!
  • Чёртик • 26-06-2019, 19:19
    Одного что-ли спорт комплекса мало было? Амбар посреди пустыря.
  • Ket-li • 26-06-2019, 19:02
    Все у нас плохо.... вот только на работу орчане ездят в Гай. На ГОК! Что то не хочется вам работать у себя в-портовом Орске. Так что завидуйте молча и работайте на своем никелькомбинате и юумз.
  • Sashh • 26-06-2019, 18:17
    УГМК (а точнее ГГОК) давно подарили городу пруд, да не один! Парочка по дороге в Камейкино, один в районе Калиновки, ну и на дне карьера №2, естественно! :)
  • EvLamp • 26-06-2019, 18:02
    отлично, ждём! Не будьте злыми.. вот еще бы пруд городу УГМК подарила, это очень важно!.
  • София Качерина • 26-06-2019, 17:38
    Орчане точно не будут завидовать вам поверьте , в Орске есть куда сходить с детьми, а то можно подумать вы не ездийте Орск что хоть где-то покатать своих детей , насмешили , была в Гае как-то в гостях городок красивый чистый , но для детей не развит , а если что-то и делается для них тут же уничтожается вандалами , так что не надо сравнивать Орск и Гай гока не будет и вас там тоже , это сейчас красиво аккуратно, пройдёт время местные алкаши мамаши да папаши всё загадят, как на площади одна рыготина сидит а дети бычки за ними пинают . Не про всех сказано но всё же так и есть
  • Светлана Андрюшкина) • 26-06-2019, 16:17
    Сколько сделано, и какой объем работ еще предстоит сделать, успехов вам строители!
  • мужик • 26-06-2019, 16:17
    еще бы!!! особенно те , кто посещает FITNESS PARK
  • леха. • 26-06-2019, 16:12
    классно! орчани будут завидовать
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у всех повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.