Ожидаете открытия ФОКа?

59.55%
Да - 53
16.85%
Нет - 15
23.6%
Мне все равно - 21
Всего проголосовало: 89
        5 348

Жаркие фото со стройплощадки ФОКа

Сегодня на ФОКе картина такова: заканчивается оборудование спортивных площадок на территории, ступеней главного входа комплекса, вокруг ведется посев газонной травы, почти готовы дороги, завезена плодородная почва в подготовленные клумбы. Жаркая работа в жаркий июньский день не прекращается ни на минуту.

Ведется покраска ажурного забора черной краской, засыпаются газоны землей. А в самом здании окрашивают противопожарной краской несущие конструкции, в самом большом зале монтируется покрытие под паркет. Появились помещения, в которых пол уже поблескивает уложенной плиткой. Все идет по графику без сбоев и перерывов. До сдачи объекта остается два месяца.

 
Оригинал приближается к изображению на картинке.



Комментарии

  • 0x3a • 28-06-2019, 18:52
    Сколько лет его уже строят?)
  • sgalca • 28-06-2019, 13:22
    Какая красота ждёт всех гайчан и гостей города!!!!! Спасибо огромное всем трудящимся, которые стараются и создают для нас такую красоту!
  • НЕ_АЙС • 28-06-2019, 09:12
    Нет. Есть начальное обучение плаванию и все. Спортсменов пловцов у нас нет.
  • Soprik • 28-06-2019, 05:56
    Если бы у тебя под окнами и днём и ночью в течении полгода не переставая тарахтела техника и усердные работники по ночам кувалдами постукивали. Ты спокойно бы относился к данному процессу. Особенно когда въезд во двор перекопали, а восстанавливать не спешат!
  • Serega56 • 28-06-2019, 05:18
    Вы что достоинствами мериетесь? Орск или Гай, все в попе сидим! Добрее надо быть! В Гае живут такие же люди как и в Орске!!!
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 03:01
    Вы в этом парке бывали?ну пару раз от силы, его можно посетить, он не интересный и скучный.А деньги берут как за хорошие аттракционы...нет парка и это не парк, а у нас все сделают!
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:59
    и вонючий в прямом смысле слова.Как же надо любить свой город, чтобы не смотря ни на что, находить в нем достоинства
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:57
    вот и я о том же
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:56
    Слушайте, народ вам пишет о том, что лучше жить и иметь под боком хорошую работу с достойной зп, а развлекаться ездить за 30 км, чем наоборот.Вы представьте, каждый день на работу ездить за 30 км, ну не хотелось бы, согласитесь?нет работы в Орске с нормальной зарплатой, не лукавьте и в Оренбурге тоже с работой не айс...нет, не правильно, работа есть, но денег нет
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:50
    всем не угодишь, одним надо одно, другим-другое...
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:48
    Я согласна с тобой, София!!!Но, поверь, не все такие в Гае!Просто этот контингент очень бросается в глаза нормальному человеку.В Орске я, в свою очередь, тоже наблюдаю аналогичное ((Запрет есть, но контроль не налажен ни в Гае, ни в Орске...Закон есть только на бумаге.В Гае очень много хороших людей, но в семье не без урода, как говорится
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:41
    А скажите куда с детьми сходить в Орске?может я чего-то не знаю, буду благодарна за интересную подборку
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:39
    А у вас то где катать детей? В парке на комсе?Вы, вообще видели красивые парки, где приятно бывать вновь и вновь???Это уж точно не про орск...
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:33
    нет, уважаемая, Вы не правы!Не в безответственности дело.Зачем Вы рассуждаете на эту тему, не зная истины.В Орске алкашни, невоспитанности и хабальства намного больше,Ну, например, не будем далеко ходить:просто выезжая на пр Ленина, посмотрите как ведут себя водители на дорогах, а сами дороги-ужас, не пойми сколько полос,(видимо," светлые" орские головы строили эти плящущие дороги) ,прям на дорогах стоят люди и ждут трамвай, а женщины в Орске, не стесняясь курят , прогуливаясь по "зеленым, ухоженным" улицам "замечательного,живописного" города ,(там просто, в этом культурном городе, живут очень-преочень воспитанные, устремленные, а самое главное, ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди...не то, что в каком-то Гае) А если серьезно,не будем забывать для каких целей строился этот город и отголоски прошлого, увы, дают о себе знать!Орск ведь в лидерах областного антирейтинга, не понятны Ваши хвалебные дифирамбы по отношению к Орску ! Вы переживаете за Гай,а в Орске то проблем побольше!!!
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 02:00
    точно подмечено))
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 01:58
    а что, во дворце сейчас ее нет?
  • anastasiya gai • 28-06-2019, 01:57
    просто для кого-то и один комплекс -это много, ибо некоторые товарищи вообще не понимают, зачем он и как там можно проводить время.Интересы у людей разные
  • Елена Елена • 28-06-2019, 00:44
    Радостно видеть, как день за днем преображается наш парк!!! Сколько людей ежедневно трудятся для нас с Вами и наших детей!!! Понятно, что всем не угодишь...Но, наверное, нужно быть как минимум благодарными... будем надеяться, что и аттракционы тоже появятся!!!
  • villismall • 28-06-2019, 00:35
    Аквапарк! Как в Оренбурге.
  • AlKa • 27-06-2019, 22:24
    Хорошее фото где КАМАЗ по улице Войченко едет. А навстречу КАМАЗ проедет? Зачем зеленую зону сделали,чем узкую улицу Войченко сделали ещё уже? Поливальщики идут по дороге,а с другой стороны обочина забита автомобилями.Класс!!!
  • Coms • 27-06-2019, 20:39
    "Те, кто говорит с плохо срываемым сарказмом, что "все заядлые спортсмены и физкультурники"" А что, сарказм еще можно мастерски завуалировать? Я его так то и не скрывал, если че.)) На то он и сарказм.
  • сергей угрюмов • 27-06-2019, 20:35
    да что вы спорите.. это гостиница для начальства !! и всё тут.. а то размечтались..степному гаю для людей нужен хороший пруд и деревья а не понты
  • Sashh • 27-06-2019, 14:55
    Думаю, свозить пару раз в месяц детей в Орск, а раз в полгода куда-нибудь и подальше, чтобы они отдохнули и повеселились совсем не проблема, в отличие от ежедневных поездок из Орска в Гай на работу... Так что для развития города и комфортного в нем проживания в-первую очередь важно наличие рабочих мест и достойная заработная плата, а уж потом места для отдыха и развлечений, ибо без денег особо не отдохнешь...
  • Olga Chudnova • 27-06-2019, 13:54
    Тут много комментариев, мол хотели парк для отдыха, а построили ФОК. А чем вам бульвар на площади не парк для отдыха? И скамейки есть, и клумбы красивые, и мини-аттракционы для детей! А то, что будет еще одна спортивная организация в городе - это очень круто. НЕ_АЙС прав, один спорткомплекс это очень мало. Те, кто говорит с плохо срываемым сарказмом, что "все заядлые спортсмены и физкультурники" наверное не видели количество детей, занимающихся в секциях. Все занятия в залах расписаны по минутам, буквально. Да, взрослых на занятиях меньше, но мне кажется, гораздо лучше, если в городе есть несколько спорткомплексов. Тогда, может, больше людей озаботятся своим здоровьем и будут заниматься для себя.
  • София Качерина • 27-06-2019, 13:13
    Вы там по чем я не пойму , я не про работу пишу , ваши гайские тоже и в Орске и Оренбурге работают и что????? Пусть даже и Орские в Гае работают ваших алкашей туда уже не берут , внимательнее статью читайте , заладили все как под капирку пишите работа работа , про детей своих вспомните аууууу народ
  • София Качерина • 27-06-2019, 12:42
    Работать ездят к вам в гай в Ггок , я не про это если вам моя статья не понятна , а ваших гайских туда уже не берут не ответственные наверно , я про развитие детей что не чего нету даже детских площадок , а если что и ставят то разрисуют матерными словами то сломают ваша же местная алкашня
  • София Качерина • 27-06-2019, 12:11
    А при чём здесь серый город и работы нету, поверь там есть работа , кто ищет тот всегда найдёт а ты наверное просто лодырь я про развитие детей , этот парк построят ,через год ты его не узнаешь потому-то так местные алкаши лавочные всё загадят , я говорю была в Гае ходила с бабушкой гуляла после обеда уже сидят мамаши в одной руке сигарета в другой стакан пиво и качает коляску ногой и рядом с ними ещё дети рядом бегают , я про это Лёха , что там будет тоже самое , если делать комплекс то делать запрет на алкоголь внутри него чтоб хоть там дети этого не видели , потому-то вечером что творится у вас это просто жесть , это конечно хорошо что у вас работа есть и город не серый но этого не достаточно для города
  • Ольга • 27-06-2019, 10:21
    Писал бы уже и без пробелов
  • roma666 • 27-06-2019, 02:40
    Так и Орчане в Гоке работают...а Орск вообще не понятно на чем держится, все предприятия развалили!
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:47
    Была бы в городе секция плавания, то глядишь и построили бы отдельным бассейн специально для спортсменов.
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:46
    Один зал это очень мало. Большинство детей тренируются в школьных несовременных залах. Чем больше хороших площадок в городе тем лучше. А с вашей логикой и хоккейные корты по городу нужно убрать ведь есть уже один во дворце.
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:38
    Не вмещает. Очень спортивных кружков проводятся при школах. Один нормальный зал на 35 тысяч населения это очень мало.
  • НЕ_АЙС • 27-06-2019, 01:37
    Ну вообще-то мало. Один нормальный зал и для баскетбола и для волейбола и для мини-футбола и для соревнований и для мероприятий это очень мало. Вот занят допустим зал для соревнований по борьбе и остальные секции отдыхают ибо зал занят.
  • Slava_ffa • 27-06-2019, 01:37
    Сколько людей, столько и мнений!
  • леха. • 27-06-2019, 00:20
    аттракционы появятся постепенно крупный инвестор хочет вложить денег если только наши чиновники местные не будут против, Берга больше нет у власти припятсвий нет больше городу,
  • Кузя • 27-06-2019, 00:16
    Отрицательные отзывы пишут либо не местные тем кому завидной либо те кто пиво на лавочках пьют и им все все равно. Не ужели так бесит строительство ФОКа и парка.
  • леха. • 27-06-2019, 00:12
    я смотрю тебе стремно а мне нет
  • БУНТАРЬ • 26-06-2019, 23:45
    может и будет хороший парк лет через 30 ещё .......наше поколение ждали парк ДЛЯ ОТДЫХА, а не ФОК.
  • Natali Nik • 26-06-2019, 23:36
    Пусть меня заминусуют.... Но уж простите господа, Вам что не делай, все плохо... Откроют ФОК, появится больше спортивных секций, знаю ребятишек которые хотят заниматься в секциях, но наш спорткомплекс вместить всех не может. Да и кто знает, может в парке ещё и аттракционы появятся, а вы тут ноете...
  • Coms • 26-06-2019, 23:36
    Вот это писанина, вот это треш... кровь из глаз просто. Тебе не стремно такие каменты писать?
  • леха. • 26-06-2019, 23:10
    Орчанка унас у гайчан все в переди все постепенно построят и будет еще лудше чем увас в орске, орск серый грязный город что 20лет назад был орск таким и остался это всеголишь мае мнение у орска нет будушего потомучто нету работы увас этим все сказано
  • Валя Полякова • 26-06-2019, 22:55
    Весело тем, кто по Октябрьской живет; С 5 Час. Утра , двежуха идет; По мне этот комплекс , Не нужен....
  • Slava_ffa • 26-06-2019, 22:09
    А я Вас не поддерживаю! Считаю, что на месте многолетнего пустыря у нас будет хороший парк! И вести здоровый образ жизни сейчас очень круто!
  • светлана зорина • 26-06-2019, 21:37
    Орск грязный и вонючий
  • Coms • 26-06-2019, 21:32
    Так в городе все заядлые спортсмены и физкультурники. Дворец спорта уже не вмещает всех желающих, наверное)
  • Coms • 26-06-2019, 21:26
    У орчан хотя бы парк людской есть, с аттракционами, пусть и устаревшими. А у нас будет все тот же пустырь, только с лавками и фонтаном. Ну и с огромной херней, похожей на завод в центре города.
  • Coms • 26-06-2019, 21:23
    Тоже самое можно сказать и про волейбол с баскетболом. Накой нужен ФОК, если все это есть во дворце?
  • Шофёр • 26-06-2019, 21:22
    в нашем бассейне такие цены и условия что дешевле в орск съездить,сверял цены с учётом дороги в том году
  • Svetlana • 26-06-2019, 20:22
    10 минут ходьбы и вы в бассейне....
  • Coms • 26-06-2019, 19:45
    И в такой бандуре даже бассейна нет
  • БУНТАРЬ • 26-06-2019, 19:36
    я с вами полностью согласен,-в Орске и Новотроицке делается для отдыха, есть где взрослым отдохнуть и для деток много развлечений, неоднократно писал кому этот ФОК нужен? и тем более на территории парка.... надо о детях думать, чтоб ни ездить в ближайшие города где на самом деле прекрасно всё делается для отдыха. да и юбилей уже прошёл..... как всегда... 50-летие не было средств чтоб отметить как праздник, а теперь ФОК на первом месте--отчитаться надо куда мулики закопали.........ВОТ ВАМ И ЮБИЛЕЙ!!!
  • Чёртик • 26-06-2019, 19:19
    Одного что-ли спорт комплекса мало было? Амбар посреди пустыря.
  • Ket-li • 26-06-2019, 19:02
    Все у нас плохо.... вот только на работу орчане ездят в Гай. На ГОК! Что то не хочется вам работать у себя в-портовом Орске. Так что завидуйте молча и работайте на своем никелькомбинате и юумз.
  • Sashh • 26-06-2019, 18:17
    УГМК (а точнее ГГОК) давно подарили городу пруд, да не один! Парочка по дороге в Камейкино, один в районе Калиновки, ну и на дне карьера №2, естественно! :)
  • EvLamp • 26-06-2019, 18:02
    отлично, ждём! Не будьте злыми.. вот еще бы пруд городу УГМК подарила, это очень важно!.
  • София Качерина • 26-06-2019, 17:38
    Орчане точно не будут завидовать вам поверьте , в Орске есть куда сходить с детьми, а то можно подумать вы не ездийте Орск что хоть где-то покатать своих детей , насмешили , была в Гае как-то в гостях городок красивый чистый , но для детей не развит , а если что-то и делается для них тут же уничтожается вандалами , так что не надо сравнивать Орск и Гай гока не будет и вас там тоже , это сейчас красиво аккуратно, пройдёт время местные алкаши мамаши да папаши всё загадят, как на площади одна рыготина сидит а дети бычки за ними пинают . Не про всех сказано но всё же так и есть
  • Светлана Андрюшкина) • 26-06-2019, 16:17
    Сколько сделано, и какой объем работ еще предстоит сделать, успехов вам строители!
  • мужик • 26-06-2019, 16:17
    еще бы!!! особенно те , кто посещает FITNESS PARK